расстались

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
noname3420
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:23
Пол: мужской

расстались

Сообщение noname3420 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Всем здравствуйте. Вообщем, расскажу сразу всю историю своих отношений с девушкой. Познакомился я с ней в школьный период, к тому времени ей было 15, мне 18 (у нее я первый и она у меня тоже). Естественно я понимал, что есть разница в возрасте, но в то школьное время я не думал о серьезных отношениях, так, погуляли и разбежались. Но... Провстречались мы с ней 3 года. Было много ссор, разногласий, очень сильно ревновал ее ко всем (как без этого в отношениях). И 1 апреля 2013 года мы с ней расстаемся. Накосячил тогда я - обидно высказался о ней. Естественно, моя первая реакция была - что же делать, я без нее жить не могу, люблю не могу. Спустя неделю, я отвлекся. В компании гуляла девушка, и я потихоньку начал с ней общаться, и вроде бы все было уже супер. Только одно НО. У моей бывшей 19 апреля должно было быть день рождение. Естественно, без внимания оставлять ее не хотелось, поэтому отправил СМС с поздравлениями. Никуда не собирался ехать, но к вечеру позвонила ее подруга и настойчива переубедила меня съездить к ней и поздравить с цветами. Ни на что я тогда не рассчитывал. Приехал, пообщались - все наладилось. Сходил на день рождение, и все стало вообще еще лучше. Она клялась в любви, говорила, что скучала. Все вернулось обратно. Спустя 1 месяц после того как все вернулось на свои места, мы расстаемся вновь (июнь 2013 года). Все произошло очень быстро, т.к. думал, что она меня очень сильно любит и мыслей про расставание у меня даже и не было. Не было никаких серьезных ссор, даже пытался на ее глазах быть другим человеком (старался не ревновать ее ни к кому и т.п.). И опять у меня грузняки, я не знаю что делать, как без нее быть, ведь той девушки в компании уже нет, смотреть особо не на кого.
Инициатором уже во второй раз была она. Рассталась она под предлогом, что "не знает чего хочет, не разобралась сама в себе, и не знает я ли ее идеал". Естественно, понятно, что ей хочется гулять, ей надоели мои рамки, ей хочется завести новые знакомства, тем более у нее поступление . приезжал к ней пару раз и слышал от нее , что она рада нашему расставанию. Да и ее подруги мне говорят тоже самое - что она очень рада. Но Удалено Teri-cat Не выражайтесь!!!, 3 года, разве возможно так хладнокровно закрыть глаза на все то что нас с ней сближало!?
Если кто-то сможет, проясните мне глаза на все. Как дальше с этим мириться? И стоит ли ждать, что у нее все взгляды изменятся и она опять будет проявлять какие то ко мне чувства или нет?
Диагностика добрачных отношений
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: расстались

Сообщение Елена Лазарева »

 
noname3420, не знаю, к сожалению или к радости, но Ваша девушка права! Её предлог , что "не знает чего хочет, не разобралась сама в себе, и не знает я ли ее идеал",не выглядит надуманным. То, что она скзала естественно, для девушки 18 лет! И "понятно, что ей хочется гулять, ей надоели мои рамки, ей хочется завести новые знакомства, тем более у нее поступление",а последний аргумент о поступлении вообще заслуживает уважения и понимания!
С Вашим отношением к ней тоже не все гладко.
Вы говорите, что любите ее, но Ваши слова не дают в этом уверенности - "даже пытался на ее глазах быть другим человеком (старался не ревновать ее ни к кому и т.п.). И опять у меня грузняки, я не знаю что делать, как без нее быть, ведь той девушки в компании уже нет, смотреть особо не на кого". С одной стороны Ваше желание быть другим человеком (не ревновать), с другой стороны быть таким Вы пытались только на её глазах, т.е. это было показное желание, а не Ваша личная потребность!
Вы переживаете разрыв с ней, но кажется, что Вас больше грузит проблема, с кем встречаться вместо неё! Ваши "грузняки" легко разрешимы - Вы не влюблены, Вы привыкли, что она занимала собой Ваше свободное время, и сейчас эта ниша пустая!
"3 года, разве возможно так хладнокровно закрыть глаза на все то что нас с ней сближало!?" А что Вас сближало, кроме вот этого "школьный период, к тому времени ей было 15, мне 18 (у нее я первый и она у меня тоже)?! Да, это яркие, незабываемаые воспоминания юношества! Хорошо, что они закончились так, а не по-другому (ей 15, а Вам 18!!!!).
Вы спрашиваете "Как дальше с этим мириться? И стоит ли ждать.." Это жизнь, и мириться с этим надо обязательно, тем более, что ничего криминального в её поступке нет!
А ждать надо! Свою будущую любовь! Научитесь не захватывать свою любовь ревностью, а принимать её, развивать отношения искренним доверием и поддержкой!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»