Посоветуйте что нибудь пожалуйста

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЛинаА
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 13:14
Пол: женский

Посоветуйте что нибудь пожалуйста

Сообщение ЛинаА »

 
Всем доброго дня! Уже пошла третья неделя, как он сказал, что я ему не нужна, что после всего, что случилось, ко мне больше ничего не горит и много чего еще очень неприятного. Начну сначала, чтобы было понятней. Мы с МЧ (Игорь) познакомились давно, когда я только закончила школу, поступила в институт. Познакомились мы летом, и так оказалось, что он учится в том же институте на 5 курсе. Он стал моим первым МЧ во всех смыслах, до него у меня вообще никого не было, просто как то даже и не хотелось, были другие интересы в жизни. Мы стали встречаться, и как то так случилось, что я, тогда еще в свои 16 лет (ему было 22), приняла его стиль "Свободных отношений". Т.е. помимо меня он, еще молодой парень, гулял еще с другими девушками. Я тогда не понимала, не осознавала этого в полной мере, для меня никакие свободные отношения были неприемлемы, существовало только все так:есть я, есть он, мы вместе, и для меня это главное и правильное. Но у него были несколько другие понятия по этому вопросу. Сейчас, повзрослев, я не виню его в этом. Ведь ему было всего 22, чего ждать от парня в наше время в этом возрасте?! Так мы общались год, после чего он ушел в армию. Я его ждала, через пару месяцев службы его перевели служить в наш родной город. Я естественно стала ездить к нему чаще, мы еще больше сблизились. И вот выясняется, что он, помимо меня, разумеется встречался в "увалах"еще и с другими девушками. Меня это так огорчило, что я возьми ему да скажи, что у меня тоже кое кто был. Он отреагировал с иронией, сказал, что это нормально, ведь у нас же свободные отношения. Но на самом то деле у меня никого не было! И позже как то при разговоре я ему об этом сказала. Помню, мы тогда поссорились, он сказал, что лучше бы я этого не говорила, а то как то все непонятно. Но это была такая маленькая ссора, после которой мы продолжали общаться. Надо сказать, именно в период его службы наши отношения стали более интимными, именно здесь он начал хотеть меня как женщину по настоящему. После армии год он не мог найти постоянную работу, естественно нервы, апатии, несколько разгульная жизнь. Я все время рядом, все время поддерживаю и помогаю, чем могу. И вот наконец долгожданная, хорошая работа. Стало меньше свободного времени, но естественно находилось время для встреч. И вот тут то до меня стали доходить слухи о том, что его видят с какой то другой девушкой. Для меня это не было чем то сверхъестественным, поэтому я стала направлять свою энергию на то, чтобы стать лучше, развиваться, больше следить за собой, быть более начитанной, лучше и лучше в сексуальной сфере и т.д. Я понимала, что все равно наши отношения не совсем нормальны, но мне очень хотелось доказать ему, что я лучше, что я не пустышка, что мной можно гордиться. Сейчас я понимаю, что тогда нужно было действовать несколько по другому, но в силу тогдашнего возраста мне казалось, что я делаю все правильно. И вот спустя еще год он пошел в отпуск, а я как раз собралась устраиваться на работу. Надо сказать, что за все это время я вообще приняла наши отношения как полу дружеские, когда можно всем поделиться, я считала, что раз он дает мне свободу, раз не ограничивает меня , а говорит, что если я хочу, я могу строить свою личную жизнь по своему усмотрению, что мы ведь свободные люди-ну как мне было еще реагировать? Я не стремиолась найти кого то другого, но и его девушкой в полной мере себя не считала..И вот он уехал отдыхать, и я случайно узнаю, что он уехал с девушкой!Не передать словами, как мне все же было обидно. И я сорвалась. решила, что, раз он уехал с ней, значит нужна ему она, а я могу делать все, что захочу. И я познакомилась с парнем, который уже неоднократно писал мне в одной из соц. сетей. Он был из другого города, и как раз в это время мне нужно было ехать туда по поводу учебы. Мы переписывались, обменялись телефонами и встретились там. Во мне была обида, ведь я все равно (как я считала) была преданна Игорю, верна, помогала ему, всегда была рядом, а он...)В общем я встретилась с парнем (Олег), и так случилось, что у нас была интимная связь. После мы еще немного переписывались, меня отношения с ним не интересовали, но я хотела как то компенсировать себе невнимание Игоря, его ложь, хотелось чувствовать хоть какой то интерес к себе, отсюда и эти ненужные, краткосрочные отношения с Олегом, которые достаточно быстро закончились. Тем временем вернулся Игорь, я уже не злилась так сильно, и даже хотела ему рассказать о своем быстротечном романе, но он ни словом не обмолвился о том, с кем был в отпуске, не признался мне, и я тоже решила ничего не говорить. Тут как раз я вышла на работу, которая увлекала меня полностью. Мне наконец то стало что то по настоящему интересно, я почувствовала уверенность в себе, почувствовала, что могу что то делать и приносить пользу. И мне так хотелось поделиться этим со своим другом, с Игорем, но почему то в этот период наши отношения стали несколько прохладнее. Я внутренне понимала в чем дело, догадывалась...Опять же случайно, я узнала, что с девушкой, с которой ездил отдыхать, он начал совместную жизнь. Не сказать, что для меня это был удар, я как то приспособилась к этому, мы продолжали общаться, встречаться, но он так и не сказал мне правду. У нас был прекрасный секс, я считала, что это тоже немаловажно в общении с мужчиной, мы так же много говорили, бывали много где, но...Я почувствовала, что мои силы в борьбе за его внимание иссякли, что бороться за что то большее я сейчас не хочу. И так случилось, что через несколько месяцев на свадьбе подруги я познакомилась с другим молодым человеком (Максим). Мы обменялись телефонами. Не уверена, что прямо уж так хотелось этого знакомства, но мне хотелось более-менее нормальных отношений, в которых человек только мой, в которых есть будущее. да плюс еще от одной "доброжелательницы" я узнала, что Игорь вроде как жениться (позже выяснилось. что это ложь). Вот в тот момент меня действительно как током ударило, я разозлилась так, что просто не могла себя сдержать. Рассказала Игорю о том, что появился другой человек. Он отреагировал вроде бы спокойно, но по его напрягшемуся выражению лица было видно, что его все таки задело. Я начала встречаться с Максимом. Игорь писал, несколько раз приезжал, но я была так зла, так рассержена, хотела отмстить ему за всю свою боль. Плюс мне совершенно не хотелось всречаться с двумя мужчинами одновременно. И, по моему нехотению общения с ним, Игорь все понял и написал, что больше общаться не стоит. Я ответила, что согласна. И мы прервали отношения. Два месяца не было ничего. Я рассталась с Максимом, он как то стал мне неин6тересен, слишком прост. И вот вдруг в соц. сети приходит сообщение от Игоря. Я ответила, мы разговорились и в общем смысл разговора был таков, что он оказывается сожалеет, что так вышло! Оказывается, когда я начала всречаться с Максимом, этот товарищ вдруг прочухал, что ему это совершенно неприятно, что он оказывается ревнует и все такое. В общем, разговор получился в том духе, что мы все таки решили расстаться и подвели финальную черту. После этого через пару дней он позвонил, мы опять много говорили, и разругались в пух и прах! Я наслушалась много обидного, нехорошего. Не то чтобы обиделась, но было неприятно, ведь, по сути, что я такого сделал? Если бы отношение ко мне было настоящим, серьезным, разве понадобился бы мне какой то парень для чего то?Конечно нет! А так, как было у нас...Но все равно меня грызло какое то неприятное ощущение, и я еще через несколько дней позвонила ему сама. Тут уж разговор прошел спокойно. Он признавал, что был несправедлив, что я все таки была ему близким человеком, что не следовало так со мной поступать. Короче говоря, что имеем-не храним, потеря вши-плачем. Попрощались мы по доброму, он сказал "прощай", и все...Я конечно очень переживала, много плакала, мне не хватало его, наших разговоров, прогулок, его оценки разных событий и т.д. Смотря его страничку в соц.сети, чувствовалось, что ему тоже не сладко-песни все как на подбор печальные, а я знаю, что у него музыка всегда под настроение...Я тем временем о многом подумала, много переосмыслила, и поняла, что все таки еще хочу продолжения наших отношений. И вот спустя несколько месяцев решила позвонить ему и предложить встреиться. Позвонила, и он согласился.Что это была за встреча!!! Мне как будто вренули жизнь, энергию. Мы говрили о наших отношениях, рассказывали, как жили все это время. Он рассказал, как ему было нехорошо, как он страдал без меня. Как пробовал встречаться с другими девушками, но ничего похожего на меня не находил. мы решили все начать снова. Единственное, чего он просил- сказать, было ли у меня что то с другими мужчинами. И я убедила его, что ни с кем ничего не было. Он сказал, что верит, и что даже если бы я сказала, что у меня что то с кем то было, ему все равно,т.к. он очень хочет, чтобы я была рядом. В общем, мы восстановили наши отношения. И началось просто сказочное время!Даже в начале знакомства он не был так внимателен, нежен, не уделял мне столько времени. Я нас самом деле стала чувствовать себя женщиной, желанной, нужной, которой восхищаются, корая нужна. Он ходил за мной хвостом, интересовался моими делами, мы могли говорить о чем угодно и я не боялась показаться глупой. Мы вместе ездили в путешествие. Я ждала его из командировок, мы были уверены друг в друге, доверяли друг другу. Было видно невооруженным глазом, как он изменился, тоже повзрослел и многое переосмыслил. Я старалась во всем быть честной, он тоже говорил все, как есть, многим со мной делился, я знала обо всех его делах, радостях, заботах.Так прошел год. Все было нормально, мы планировали мой отдых (он поехать не мог, т.к. отпуск ему не давали). И вот в один день он сказал, что у него какое то нехорошее предчувствие появилось, что он чувствует, что я что то скрыла. Я конечно ничего не говорю, успокаиваю, говорю, что все нормально. А он наседает, вдруг попросил рассказать честно о том, какие мужчины у меня были. И тут я допустила огромную ошибку, за которую сейчас казню себя! Я начала врать и выкручиваться, говорить, что ничего не было. Рассказала, что просто переписывалась с человеком, но не более. А он влез в мой компьютер, и узнал, что у меня с Олегом все было, а я не смогла сказать ему честно правду. Как он разозлился! Позвонил мне на работу, спросил, почему я его обманываю? Я растерялась, испугалась, и не смогла толком ничего объяснить. В общем, он наорал, сказал, что разочарован, что думал, что я искренняя, так мне доверял, что я клялась всем святым, что у меня ничего ни с кем не было, а теперь выясняется, что ыбло. что я вообще конченая дура, что он больше меня не знает, даже не представляет, о чем со мной теперь говорить, ведь выходит, что каждое мое слово ничего не стоит, как меня целовать, заниматься любовь, если во мне еще кто то был и все в таком духе. и в завершении попрощался, сказав, что я ему не нужна. Но ведь я не врала ему, я считала, что об этой ничего не значащей связи ему знать не обязательно, что это моя ошибка, и я сделал из всего этого выводы. И тем более, в этот год после примирения я не давала никаких поводов думать обо мне плохо, я даже не смотрела ни на кого другого, потому что у нас были нормальные, полноценные отношения, зачем мне еще кто то если я чувствовала себя такой счастливой рядом с ним?! Но для него это все теперь не имеет значения, он считает меня какой то шлюхой, которая врала ему и предавала...Не могу себе простить, что не сказала правду, ведь тогда все было бы не так. Очень раскаиваюсь в своем поступке, огромное чувство вины, ощущение, что сама своими руками сломала свое счастье, и ведь главное, теперь я даже не могу с ним объясниться, потому что нет возможности просто поговорить. Да и после такого, после всех слов, человек просто не захочет со мной даже и говорить, слушать мои объяснения, слова-ведь теперь для него все вранье. Один раз он мне уже поверил, а я...В общем такое ощущение, что целый год был сон, а теперь я проснулась и вокруг все хуже некуда. Не знаю что делать, чувствую, что нужно поговорить, но даже не знаю, с чего начать. А главное, думаю, что он не захочет дать мне еще одну возможность доказать, что я искренне его люблю и хочу быть рядом. Понимаю, что все так ужасно, сама бы кому то другому дала совет, как поступить, но когда касается лично себя и собственной жизни...Помогите советом, стоит ли звонить и попробовать как то хотя бы просто поговорить, обсудить, рассказать, почему так вышло, я просто думаю, может тогда мне станет немного спокойнее. С другой стороны, я не хочу делать ему еще больнее, и боюсь, что он, только услышав мой голос, отключит телефон...Мне так стыдно, так мерзко на душе...Может проще было бы все отпустить, но я то себя знаю, пока для меня существует проблема, я не успокоюсь, а как решить-не знаю...Посоветуйте что нибудь?
Диагностика семейных отношений
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте что нибудь пожалуйста

Сообщение Елена Лазарева »

 
ЛинаА, Вы говорите, что "я не хочу делать ему еще больнее", то есть, Вам не так больно, как ему?
Это он потерпевшая сторона, и поэтому "он не захочет дать мне еще одну возможность доказать, что я искренне его люблю и хочу быть рядом". Вы решили, что видеть его потерпевшими для Вас выгоднее? Почему?
Вы искренне верите, что надо доказывать свою любовь, тому, кто предпочитает "свободные отношения"?
Вы стремитесь быть любимой вот для этого человека - "для него это все теперь не имеет значения, он считает меня какой то шлюхой, которая врала ему и предавала...!!!
"Один раз он мне уже поверил, а я..." А Вы ему поверили уже не один раз....!
"В общем такое ощущение, что целый год был сон, а теперь я проснулась и вокруг все хуже некуда", вот это чистая правда, был сон, иллюзия отношений, иллюзий любви, теперь, слава Богу, проснулась!
Да, вокруг не совсем то, что хочется видеть, но другое-то Вы не создали! Вы поставили себя в зависимость от воли другого, который сам решает когда Вас любить, за что Вас любить, сколько и как сильно! А Вы сами знаете свою самоценность!
"сама бы кому то другому дала совет, как поступить" Вот и дайте себе другой совет! Кто же лучше Вас самой знает, что скрывается за этим стремлением, принести себя в жертву "свободных отношений"! Или Вы уверены, что его взгляды на "свободные отношения" ушел на всегда в пршлое?
Какие у Вас этому есть доказательства?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Посоветуйте что нибудь пожалуйста

Сообщение OlgaZ »

 
Автор, Вы просто Игорю не нужны, нужны только для случайного времяпровождения и он нашёл повод для того, чтобы с вами расстаться. Никакой любви между Вам нет и не было. Ни Вы не любите его ни он Вас. Когда любят, то с малознакомыми не спят никогда и ни при каких обстоятельствах. Доказывать Вам некому и нечего, так как нет ничего достойного между Вами кроме обычного секса для приятного ни к чему не обязывающего времяпровождения. Совет один, научитесь уважать себя, жизнь очень коротка на самом деле и тратить её на пустые ни к чему не обязывающие отношения не стоит. Ну прогуляете с Игорем этим лет до 35. попользуется он вами для секса при случае. А потом он(Игорь) женится и конечно не на Вас(у Вас же с ним свободные отношения), тогда что будете делать :?:
Amma
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:49
Пол: женский

Re: Посоветуйте что нибудь пожалуйста

Сообщение Amma »

 
"я не хочу делать ему еще больнее" а он вас пожелел, что вы за него переживайте у него все будет хорошо. Подумайте о себе зачем вам такой человек? Считайте что у вас теперь богатый опыт отношений, учтите свои ошибки и со следующим МЧ их не повторяйте. не тратьте свое время и молодость на того кто этого не достоин, он не оценит.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Посоветуйте что нибудь пожалуйста

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуйте!
Мне кажется, Вам сейчас нужно взять паузу и немного успокоиться, проанализировать разумно все прошлые отношения, и избавиться от лишнего чувства вины. Вы во всем так себя оскорбляете, соглашаетесь со словами Игоря. Мне не понятно, как у него могут быть к Вам претензии, если во-первых, он Вас действительно любит, а во-вторых, Вы тогда с ним в отношениях не состояли и он жил с другой девушкой. За свое прошлое он же не считает нужным извиняться, и Вы все так готовы понять и простить. Почему такие двойные стандарты??
Затем, Вам нужно понять, почему например Максима Вы оттолкнули- слишком прост, все понятно и не интересно. Зато с Игорем- страсти, постоянные "качели," измены и оскобления- так Вы прям бежите в эти отношения..
Ведь Игорь всерьез Вами заинтересовался, как только у него появился серьезный конкурент.Взыграло в нем самолюбие, вернул Вас. а потом опять решил с вами расстаться, выставив так, что Вы снова во всем виноваты. не заслужили его любви якобы..
Не надо Вам думать о том, как бы ему было хорошо, как с ним заговорить, как его успокоить. Он же о Вас ни капельки не думает... Вам не в чем себя винить, не за что оправдываться.
вы пишете, что вы начали встречаться, когда ему было 22 и он был совсем еще юный..Мне кажется, он с той поры не слишком-то и повзрослел...
Займитесь сейчас собственным спокойствием. Правда, когда Вам станет легче, Вы увидете, что ни в чем не виноваты. Никогда в отношениях не бывает одного виноватого.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»