Отчаяние после расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
К/Д
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 21:05
Пол: женский

Отчаяние после расставания

Сообщение К/Д »

 
С пока еще мужем мы познакомились больше 6 лет назад. Он был моим первым мужчиной во всех смыслах этого слова. Наши отношения изначально складывались плохо, много ссорились. Но я почему-то не могла уйти от него, а, наоборот, сама все время пыталась возвратить его. Да и он, если я вдруг долгое время не напоминала о себе после ссоры, вновь появлялся на горизонте. Частенько я слышала от него, что жениться он не собирается ! до 30 лет точно (мы познакомились, когда мне было 18, а ему 21), детей не хочет. А я, глупая, наивная, надеялась, что со временем он изменится. И вот спустя 2,5 года я забеременела. У нас были ППА. Он был в шоке, хотел аборт. Я отказалась. "Муж" все-таки решил остаться со мной, мы поженились. Семейная жизнь была несладкой, ссорились, с ребенком общаться не хотел, по дому не помогал. Так мы прожили 3,5 года. За это время мы разок расставались. Я была инициатором, хоть и далось мне это нелегко. Но он не ушел, просил прощения, и я простила в очередной раз. После этого был период затишья. А потом все сначала... Последняя ссора, когда я назвала его дебилом (довел), стала роковой. Он сказал, что максимум через месяц уйдет, а я сгоряча попросила уйти сразу. И он ушел... Мы не живем вместе 1,5 месяца. Он мне угрожал даже, что если поменяю замок (его вещи еще в квартире), подкараулит меня у двери, сказал, что мы теперь враги. С ребенком не общается вообще, денег дал 5 тыс. руб. под! давлением своей матери. Меня ужасно мучило чувство недосказа! нности и я решила позвонить ему. За 2 часа разговора я узнала от него, что в течение года он представлял в постели не меня, а других женщин. Что он устал от ссор. Что я его обидела, выгнала из дома. Что не хочет видеть меня своей женой.Что ребенок наш ему не нужен. Что уже живет с другой. Любви особой нет, но ему с ней комфортно, что она его не пилит, не заставляет искать контакт с ее ребенком (у нее сын чуть старше нашего, года 4-5), денег не берет, есть своя квартира... И что, возможно, она станет его женой. Но также отметил, что не счастлив, не забыл меня, вспоминает, иногда снюсь ему... Сказал, что мы можем остаться друзьями. Я попросила его сказать, что я ему не нужна, а он долго мямлил, но все-таки произнес с оговоркой, что я вынудила. Я не буду его возвращать, но мне очень больно, я вообще не знаю, как дальше жить. Я боюсь, что не смогу найти порядочного мужчину, который меня по-настоящему полюбит. Мне очень одиноко. Я боюсь также, что он попытается вернуться, а я о! пять наступлю на те же грабли... Не знаю, как избавиться от этой зависимости, все время прокручиваю его слова в голове и плачу...
Диагностика семейных отношений
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Отчаяние после расставания

Сообщение americanca »

 
уважаемый автор, порядочный мужчина, который вас полюбит, конечно же появится (например, это будет даже ваш муж)- если вы сами научитесь любить себя. а пока очевидно, что этого и в помине нет. вы перечитайте текст - это же сплошное унижение.. с обоих сторон. почему вы выбрали этого конкретного человека? ведь у вас уважения к нему, видимо, изначально и не было.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»