Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Vkusno »

 
AlexSL писал(а): не настаивала, а только намекала об этом, о свадьбе, о детях.
Автор, видите какая девушка!!! - Не предлагает Вам, потенциальному мужу, выйти за себя жену, не настаивает на этом, не покупает и не дарит обручального кольца, не берет за руку и не ведет в ЗАГС, не защищает, не содержит и т.п., а только лишь намекает...
Диагностика отношений в сожительстве
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Елена Лазарева писал(а):AlexSL,я думаю, что "нотка детского поведения", это способ защиты от окружающей действительности! Она выбирает образ действий ребенка, потому, что так с Вами удобнее! Почему так, это вопрос? Это Вы даете ей понять своим поведением, что "не надо самостоятельности, я все сам сделаю" или это вообще ее способ построения отношений. Нам важно понять, что Вы делаете не так, почему выбираете таких женщин?
Тут дело не в том, что я выбираю таких женщин, я же изначально не могу знать, как человек будет вести себя в стрессовых ситуациях. А по поводу настойчивости могу сказать, что она проявляла ее и ко мне, вначале отношений, но потом видимо я взял эстафету... А то что она начала вести себя как ребенок, типа день, или 2 отходить от ссоры - видимо моя вина, т.к. она знает, что все равно позвоню и помирюсь с ней. Это была моя ошибка, в итоге потому у нее и возникло мнение, что я на крючке, я всегда рядом и что не случись я тут как тут... В итоге это стало предсказуемым и расценивалось как контроль и неуверенность в себе... Но дело то не в этом, просто я не видел смысла устраивать друг-другу байкоты, кто первый сорвется и позвонит, но видимо так надо было сделать хотя бы пару раз, что бы потом такого не было... Но уж вышло как вышло, в следующий раз буду умнее.

И по ее мнению, при возникновении ссоры, не просто мелочи, а действительно ссоры - лучше успокоиться и не накалять ситуацию, не наломать дров и что бы дальше не ругаться она предпочитает не продолжать тему, просто остыть. А я в свою очередь продолжал выяснения - в итоге из за этого пару раз получался скандал похлеще, чем оно того стоило. Опять же, наверное не стоило, это о чем она говорила при расставании, что я копаю и копаю, выясняю, не даю продохнуть и спокойно подумать... Ну с этим я согласен, есть у меня в характере такое, я пока все сразу не решу, не успокоюсь... Но если уж это на столько критично, можно это было со мной обсудить, а не терпеть последние пол года и потом порвать. Ну в любом случае позно кулаками махать, по крайней мере я понял свои ошибки. Опять же свои, на ее ошибки я указывал сразу и она шла на компромисс, в итоге вопрос снимался и все было ок, а она терпела, за место того что бы поговорить по душам... В этом может быть и моя вина тоже, потому как я мог вывести ее на этот разговор, но просто я не видел ничего критического, так, просто какие то мелочи из которых в итоге получился огромный ком...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Елена Лазарева »

 
AlexSL, Вы говорите "она шла на компромисс, в итоге вопрос снимался и все было ок, а она терпела, за место того что бы поговорить по душам... " Значит не шла на компромисс, а просто терпела!, а потом из ничего создпла повод уйти!Ну, и какой она взрослый человек? Не мытую тарелку-то, можно было стерпеть тем более!
Вы думаете, что "Тут дело не в том, что я выбираю таких женщин, я же изначально не могу знать, как человек будет вести себя в стрессовых ситуациях."? А не в стрессовых?
И вот это " А по поводу настойчивости могу сказать, что она проявляла ее и ко мне, вначале отношений, но потом видимо я взял эстафету..." Ну и почему, Вы не оставили ей ее долю самостоятельности в заботе о Ваших отношениях?
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Елена, "А не в стрессовых?" Не в стрессовых все всегда было окей, единственное из за чего как раз она и могла сердиться, так это из за бытовухи, там тарелки, кружки, если она к примеру приготовила, а я не съел и еда испортилась - она это все расценивала как неуважение к ее труду, т.к. она же всем этим занималась, готовила, убирала, гладила, стирала, мыла, все-все это было на ней по факту.

"Ну и почему, Вы не оставили ей ее долю самостоятельности в заботе о Ваших отношениях?" Влюбился со временем очень сильно, во всем опекал, все проблемы решал и т.д., единственное, что осталось на ней - это как раз таки заботиться, что бы я был сытый, хорошо и в чистое одет, ну и все в этом духе.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Елена Лазарева »

 
AlexSL, Простите, это значит, что Вы перестали видеть в ней самостоятельную женщину, у которой и проблем нет! Тогда вот Вам и поиск проблем - в быту! Надо же где-то себя реализовать, показать что ты личность, имеешь голос, сое мнение!
Этот дурацкий быт используется женщинами ,как поле для демонстрации своих способностей и талантов, а мужчины видят в нем ПРОСТО БЫТ!
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Ох, как все сложно... Начитался форумов, кучу комментариев и теперь уж не знаю, бывают ли теплые, настоящие чувства, взаимные чувства любви между мужчиной и женщиной? Я не имею ввиду конфетно-букетный период, а после него, через год например? Просто во все историях получается так, что один - вытесняет другого своими чувствами... Выходит быть вместе люди могу только из за привычки?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Елена Лазарева »

 
AlexSL, Вы правильно заметили - вытесняет! Так вот и поймите, что у другого то же есть чувства, он то же Вас любит и хочет ими делиться! Не через год, не через три, не через пять лет и далее взаимные чувства без совместных усилий между любящими не рождаются! Это "огонь" его надо поддерживать в комфортном состоянии, что бы не потух, но и не опалил одного из двоих!
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Да - красиво сказано. Но как же прочувствовать эту грань...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Елена Лазарева »

 
AlexSL, может быть не демонстрировать всю мощь Вашей любви там где она и так заметна и не упускать возможность отметить ее там, где ее присутствие мало проявлено, например, способность вертуозно вести хозяйство! Это относится и мужчинам и к женщинам. Не думайте, что женщины в этом имеют много преимуществ!
Amma
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:49
Пол: женский

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Amma »

 
Олег, девушка вас просто бросила. Не пытайтесь понять, проанализировать , поговорить. Даже есль она вернется (что вряд ли) эта же ситуация повториться через некоторое время. Начните жить снова: познакомтесь с кем-нибудь и вы наидете ту которая оценит Вас. А что собственно вы хотите от нее услышать? Она же сказала что любовь прошла. А то что вы называете ошибками вы все равно не сможете исправить, т.к. иначе вам прийдется все время контролировать себя, анализировать а это совсем не комфортная ситуация.
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Да... Вы все правы.
Но расскажу оду историю, может быть у меня поэтому такая надежда на примирение.
У моего друга был комбэк, встречался с девочкой со 2-го курса, провстречались по моему 1.5 -2 года, они вообще почти не ссорились, но она его бросила, они не общались и не виделись наверное месяца 2, он не находил себе места, обращался к ее подруге за информацией (та говорила, что она его не любит и никогда не любила, что не хочет быть с ним), проводил с ней кучу времени, но в итоге они сошлись опять, прошло уже 7 лет с тех пор, поженились в прошлом году, ребенка пока нет, но думают. Это реальная история, я вам клянусь чем хотите... Только вот я у него не спрашивал, как у них это все прошло, я имею ввиду примирение, сейчас позвоню ему в Москву, узнаю, потом напишу здесь на форуме.
Был еще один комбэк, как раз у сестры моей бывшей, она бросила парня раза 3 (одного и того же разумеется), но потом в итоге возвращалась к нему, пока не бросила окончательно и сама же ходила плакала потом. Просто он не хотел меняться, ну вообще не хотел... черное, что творил. Это как раз тот, которого я спустил с лестницы, я рассказывал выше и даже после этого они помирились, но потом разошлись.
Еще есть масса историй, когда помериться не удавалось, мой друг, что живет со мной, тоже разошелся с девушкой еще на 3-ем курсе, а ему уже 30 сейчас, т.е. он уже 8 лет без девушке, за все время, что я его помню, у него был интим 2 раза - вот как так человека подкосило а? И самое ужасное, что он сидит и ничего не делает для того, что бы изменить свою жизнь... Конечно, у него ситуация печальнее моей, в разы, но этого вина, безусловно.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Елена Лазарева »

 
AlexSL, ситуации все разные, поэтому возможно все и даже невозможное! Но, как заметила Amma, стремясь к примерению "вам прийдется все время контролировать себя, анализировать а это совсем не комфортная ситуация". Я уточню, что Вам придется поменять свой взгляд на некоторые вещи, которые ее категорически не устраивают.
Вы готовы к таким изменениям?
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Да, ради нее готов, причем прочтя некоторую литературу, ну или статьи, я увидел в них себя, увидел свои ошибки и понял как я был не прав и как вообще мог такое сделать..... думаю будет не сложно исправиться, даже не думаю, а уверен в этом на все 100
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Ребят, Вы мне уже и так очень сильно помогли, поддержали в трудную минуту так, как даже близкие не могли поддержать.
Я не могу от Вас требовать еще большего, но если у у Вас еще остались силы, то у меня тут вот какая ситуация произошла пол часа назад.
Бывшая живет в соседнем доме, я уже говорил.Я гулял как обычно, делать нефиг, проветривал мозги, иду себе спокойно и тут вижу стоит моя бывшая с сестрой, а бывшая стоит ко мне задом (приятная картина, ну сейчас не об этом), ну у меня же санчас - все дела, ну я кинулся сразу в переулок, что бы та меня не заметила.
Потом через пару часов звонит сестра моей бывшей и говорит, слушай Олег помоги мне сумки донести, тут тяжелые (ну она шла к нам), я знал, что она должна прийти.. Так вот, ну я говорю акей, сейчас спущусь и что Вы думаете? Спускаюсь и вижу свою бывшую с сестрой, ну что делать, убегать чтоли? Поздоровались, она мне начала говорить "Ты что скрываешься от меня? Избегаешь меня?" Да нет говорю, с чего вдруг и т.д., а она продолжает "Да ладно ты же шел вперед, а потом убежал в сторону когда меня увидел, типа зачем?" Ну я особо не отмазывался, сказал, что мало ли что у тебя на уме, подумаешь что это не случайность, ну чет типа того ляпанул. Ну та посмеялась, стала рассказывать историю, как ей зеркало на машине сегодня отбила, посмеялась то се, попросила очки забрать (они у меня в машине) ну я без всякого, ну пойдем говорю отдам, отдал ей, а она говорит "там я собрала твои вещи, целый пакет, пойдем заберешь", ну пошли говорю, а потом думаю нет, не пойдет, сказал, что сестра ждет с сумками, как ни будь в другой раз. Ну она сказала, что у нее завтра работа и т.д., потом у нее то се, типа позвоню потом.
А ее сестра сейчас мне сказала, когда уже зашли домой, что когда взяла сумки - моя бывшая сама увязалась, мол давай я помогу, позвони Олегу пускай спустится и поможет поднять. Ну я ее спросил и что? Это что-то значит чтоли? На это получил такой ответ "ну она же не зря подошла"
Что вы думаете по этому поводу, как мне дальше себя вести?
Понятно, что когда она позвонит, я возьму трубку и скажу занят, что перезвоню, но потом не буду перезванивать.
Ну а потом что? В общем ребят, посоветуйте кто что думает?
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Serega78 »

 
Мысли пачкают мозги.... хватит читать всякие пикаперские форумы Олег. Хватит искать в ее словах или поведение хоть толику надежды на возвращение. Ты говоришь что в начале отношений она проявляла сама к тебе интерес (охотница).... она завоевала тебя и ты стал ей не интересен. Остынь, вспомни себя когда ты не зависел от нее. Займись собой и любимым делом.
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Ну не знаю даже, хищница... та, которая хотела за муж и детей? как то не сходится...
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Serega78 »

 
тогда купи кольцо и сделай ей предложение!
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение alex_smith »

 
Не встречайся с сестрой!!! Она все через нее узнает о тебе. Твоя девушка захотела тебя увидеть, чтобы посмотреть в каком ты эмоциональном состоянии, вот и все. При следующей встрече не показывай волнения, она не должна видеть что ты нервничаешь, будь спокоен, доброжелателен, говори что у тебя все хорошо, сам не звони, если она предложит встретится можешь пойти , можешь нет решай сам, главное первый не звони, и ограничь контакты с ее родственниками
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение alex_smith »

 
Пойми, вдолби себе в голову, что чем меньше она о тебе знает, тем больше у ней интерес к тебе
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Алексей М. »

 
Олег!

Ты можешь коротко и ясно сформулировать, чего ты хочешь от своей девушки?
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Алексей М. писал(а):Олег!

Ты можешь коротко и ясно сформулировать, чего ты хочешь от своей девушки?
Сделать ее своей женой.
Но я не звоню и не буду - это понятно, встреч с ней и ее сестрой понятное дело я избегаю, ну все в таком духе. Просто понятно, что если и есть шанс, то только с ее инициативой, а уговаривать типа "вернись ко мне и т.д." это все обречено на провал...
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Алексей М. »

 
AlexSL писал(а):
Алексей М. писал(а):Олег!

Ты можешь коротко и ясно сформулировать, чего ты хочешь от своей девушки?
Сделать ее своей женой.
Но я не звоню и не буду - это понятно, встреч с ней и ее сестрой понятное дело я избегаю, ну все в таком духе. Просто понятно, что если и есть шанс, то только с ее инициативой, а уговаривать типа "вернись ко мне и т.д." это все обречено на провал...
А если не сделаешь? Что тогда?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»