Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Алексей, я понимаю к чему ты клонишь. Если не сделаю, значит мне придется смириться и отпустить ее. Но если есть хотя бы один шанс, что все может быть иначе, разве будет не глупо его упустить? Просто у друга была такая ситуация, даже чуть-чуть похуже и вот до сих пор вместе живут, уже 8 лет.
Создать семью после 40
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение alex_smith »

 
Хочешь бороться - борись, но борись правильно, не совершай прошлых ошибок, главное работай над собой, ждать, что вернется не надо, делай, что должен и будь что будет
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
alex_smith писал(а):Хочешь бороться - борись, но борись правильно, не совершай прошлых ошибок, главное работай над собой, ждать, что вернется не надо, делай, что должен и будь что будет
Спасибо брат, за поддержку.
Да, работа над собой и правильное поведение сейчас - это главное.
Посмотрим, что дальше будет, на следующей неделе будет звонить, буду игнорить, а потом попрошу, чтоб сестра забрала вещи, наверняка ее это заденет. Потому что ее задело даже то, что я мимо пройти не мог и сразу же попросила мне позвонить, типа выяснить почему я ее избегаю... Говорит "Что мы теперь не можем просто общаться?"
klipsa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение klipsa »

 
Алекс, читаю посты и вот что я думаю: Сейчас ты выверишь правильное поведение, в смысле не будешь ее замечать, будешь стойко делать вид незаинтересованности в ней. Вернешь - но постоянно притворятся не сможешь и вернешься к прежнему поведению в отношениях. Твоя девушка по малейшим ноткам в голосе, взгляде, отследит это, провоцируя тебя. Говоришь что она красива, уверена в себе, пользуется постоянным вниманием, умеет вероятней всего манипулировать.Видно по твоему рассказу что заинтресовалась она тобой когда промелькнули позиции поведения альфа-самца. Могу предположить что ищет лидера, альфа-самца. Можно просмотреть литературу на эту тему, например характеристика альфа-самца. Именно для твоей девушки возможно это важно, и конечно разговаривать на эту тему, она с тобой не станет, поэтому и разногласия не обсуждает… Ждет, наблюдает и тестирует тебя. И помогать не будет – иначе ты будешь не настоящий. А вот если ты сам вырастешь, то уж поверь она тебя не отпустит. Это как один из вариантов, и конечно это не по христиански и мой пост могут удалить. Извините, не знаю насколько вы верущие оба.
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Спасибо за совет, учту.
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Прошло больше двух недель, но меня никак не отпускает. Еще больше скучать начал, общение с друзьями и спорт уже не помогает.
Встретился с одной девушкой, погуляли, все как полагается, симпатичная, умная, все бы хорошо, если бы не одно но..... все свидание думал о бывшей, никак не мог выкинуть мысли из головы...
Уже не знаю что и делать, может все таки попробовать с ней поговорить? Понятно, что она ушла от меня по определенным причинам и сейчас она такого мнения и осталась, может стоит встретиться, поговорить по душам, объясниться, сказать, что я многое понял? Столько хочется ей сказать, что займет наверное минут 10 беспрерывного рассказа. Я уже не знаю, что делать...
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение alex071175 »

 
Олег, а встречался-то с этой девушкой зачем? Повышаешь самооценку? Боюсь, этим не достигнешь никакого результата.
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
alex071175 писал(а):Олег, а встречался-то с этой девушкой зачем? Повышаешь самооценку? Боюсь, этим не достигнешь никакого результата.
Давно были с ней знакомы, еще больше чем я со своей бывшей. Я поехал отдыхать в развлекательный комплекс и там ее случайно встретил, ну погуляли,довез ее домой, теперь она звонит, а я пока не решаюсь дальше общаться...
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение alex_smith »

 
AlexSL писал(а):Прошло больше двух недель, но меня никак не отпускает. Еще больше скучать начал, общение с друзьями и спорт уже не помогает.
Понимаю тебя, у меня прошло уже два месяца, а все равно думаю о ней

AlexSL писал(а):Встретился с одной девушкой, погуляли, все как полагается, симпатичная, умная, все бы хорошо, если бы не одно но..... все свидание думал о бывшей, никак не мог выкинуть мысли из головы...
ПО-моему о новых отношениях еще очень рано думать

AlexSL писал(а):Уже не знаю что и делать, может все таки попробовать с ней поговорить? Понятно, что она ушла от меня по определенным причинам и сейчас она такого мнения и осталась, может стоит встретиться, поговорить по душам, объясниться, сказать, что я многое понял? Столько хочется ей сказать, что займет наверное минут 10 беспрерывного рассказа. Я уже не знаю, что делать...
Смотри сам, ты ее лучше знаешь, но по-моему не стоит предлагать это самому, подожди пока она сама захочет с тобой встретиться и поговорить, не навязывайся, ты показываешь тем самым свою зависимость, а это не идет тебе в плюс
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Алексей М. »

 
пару недель? тебя еще месяцами держать будет. Просто делай, что делаешь, и не останавливайся. Если не будешь с ней контактировать и не будешь зацикливаться на воспоминаниях - пройдет быстрее. Начнешь ковырять память о совместном прошлом - выздоровление "затянется". Зачем с ней разговаривать? Ты ей нового ничего не скажешь.
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Алексей М. писал(а):пару недель? тебя еще месяцами держать будет. Просто делай, что делаешь, и не останавливайся. Если не будешь с ней контактировать и не будешь зацикливаться на воспоминаниях - пройдет быстрее. Начнешь ковырять память о совместном прошлом - выздоровление "затянется". Зачем с ней разговаривать? Ты ей нового ничего не скажешь.
Нового я ей много чего могу сказать. Просто то, что она сейчас там себе думает - это ее мнение, но я ее не пробовал переубедить, или объяснить, а зря. Просто она как то неожиданно предложила порвать и я как-то в тот момент не думал оправдываться, да и слов подходящих не было, что бы сразу объяснить всю ситуацию и надавить туда, где это нужно. Но сейчас подумал, осмыслил и в принципе я думаю, что ее должно зацепить и очень - она же все таки не железная...
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение alex071175 »

 
Вопрос не в том, что ты ей скажешь, а в том, как она это СЕЙЧАС воспримет. В принципе, ты спокойно можешь совершить все те ошибки (разговоры, цветы, подарки и т.д.), которые уже многие тут проходили. Совершая эти ошибки, ты не сделаешь хуже. Невозможно потерять то, что УЖЕ потеряно. Вот только потеряешь время и нервы, будешь задаваться все новыми и новыми (как ты будешь думать) вопросами. А вопрос останется все тем же - да или нет, и он не сдвинится с той же точки. Прояви ТЕРПЕНИЕ. Она сама заговорит на эту тему, так или иначе проявит свое мнение и отношение к тебе. То, что она использует сестру для определенных манипуляций - это определенный звоночек. Хороший он или плохой - время покажет, но безразличия нет и, значит твой вопрос разрешится. Терзают мысли - занимайся собой. И независимо от того, будешь ты с этой девушкой или нет, не будешь вспоминать это время, как потраченное впустую.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Елена Лазарева »

 
AlexSL, Вы говорите что "Нового я ей много чего могу сказать" и "надавить туда, где это нужно"! Ну, не кнопка она, чтобы на нее давить! У нее есть уже мнение, которое она Вам озвучила! Если она не видит для себя возможность изменить его и вернуть Ваши отношения, прожив с Вами 2года в любви и "в общем идиллия, дня друг без друга не могли представить, всегда и везде вместе", значит, для неё в этом нет необходимости! И Вам надо это мнение уважать!
Она Вас любила таким, каким она Вас помнит, а сейчас Вы изменились, стали другим, и не факт, что такой Вы ей нужны, даже если Вы все осознали! Чтобы Вам быть сейчас вместе измениться должны Вы оба, только это может Вас снова сблизить! Она тоже должна понять и почувствовать, что ей Вас не хватает!
Ждите, когда она даст Вам знать, что готова к диалогу! Но если этого не произойдет, значит не судьба Вам быть вместе!
Вы должны быть готовы отпустить эти отношения, если уважаете и себя и её!
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Ну вот сегодня она позвонила, я поднял, сказал, что занят - перезвоню. Она снова звонила пару раз, а потом написала, что бы я перезвонил, вопрос срочный.
Короче говоря попросила меня помочь тут кое что сделать (на компе) ей там нужно заявку подать на субсидию (на квартиру) и сегодня последний день, слезно просила помочь, я долго сомневался и т.д., но не стал уж делать ей на зло, все таки вопрос действительно важный, да и мне на нее не наплевать, решил помочь, пускай думает, что хочет.
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение alex_smith »

 
Скорее всего помочь - просто повод, хочет тебя увидеть, как бы то ни было идти стоит, по крайней мере сможешь выяснить что у ней на уме
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Ну помог, она мне после этого принесла еду, приготовила. Я же говорил что занимаюсь, у меня сушка, приготовила как раз то, что я ем обычно в этот период.... Не знаю что и думать... Поблагодарила - на этом и попрощались, она поехала к родителям на неделю с лишним - это за 120 км от нашего города.
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
alex_smith писал(а):Скорее всего помочь - просто повод, хочет тебя увидеть, как бы то ни было идти стоит, по крайней мере сможешь выяснить что у ней на уме
Да нет, не повод, я проверил, там реально до 18:00 сегодня была подача и форма и правда была глючная, совпадение? Да, просто я последний к кому она обратилась, я же в IT компании работаю, разрулил, но думаю она ничего не хотела, мириться - нет, быть друзьями - нет, просто необходимость....
Alicia
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 09:36
Пол: женский

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Alicia »

 
Здравствуйте Алексей. Меня зовут Алисия. Прочитала про вашу ситуацию и хотела бы дать совет со свей женской колокольни! Чаще всего девушки рассчитаются с парнями по 3 причинам. 1 Изменил, 2 она не любит, появился кто-то другой, 3 хотят добиться от вас каких-то действий. В вашей ситуации, думаю, вариант 3ий! А именно хочет, чтобы вы что-то поменяли в себе какие-то привычки, пристрастия и изменили свое отношение к ней. Но главная причина кроется в том, что она ждет от вас предложения руки и сердца. А вы до сих пор этого не сделали. Потому, что ей уже 30 и она не девочка. Ей нужна семья со всеми вытекающими последствиями, а именно дети, дом, быт и т.д., а не просто сожительство. Почему не объяснила причину, потому, что думала, что вы Сами догадаетесь и если любите, то вернете ее. Но уже не в качестве своей подружки, а в статусе невесты - для девушки это совсем разные вещи. И то, что она проявляет себя - это доказательство того, что она тоже скучает и хочет выйти на контакт. Если девушка полностью решила порвать отношения, то она оборвет с вами все отношения и не будет находить предлог починить компьютер или донести сумки! Мне, кажется, пока не поздно, если хотите ее вернуть - возвращайте, пока не появился какой-нибудь утешитель!! Если хотите позвонить, поговорить, объясниться - делайте это!! У вас есть шанс!!! Лучше всего позвонить или написать, как вам удобно. Спросить как дела, скажите теплые слова, что скучаете, что думаете о ней постоянно, что не можете ни спать, ни есть, что думаете все время только о ней. Хотя это правда! Потом предложите встретиться с ней в уютном местечке, скорее всего в каком-нибудь красивом ресторане. Девушки это любят, чтобы все было красиво, как в кино!!! И если она ответит на ваше сообщение и согласиться с вами встретится, тогда дело в шляпе. И я думаю, не надо проявлять свою гордость, она сейчас никому не нужна. Если вы не предпримете никаких попыток, то будите жалеть об этом и страдать. И я уверенна, что она сама ждет от вас первый шаг. И потом, нужно выяснить, в чем причина расставания. Это нужно сделать сейчас, а не через ннное количество недель или месяцев. Кому потом интересен прошлогодний снег?
Alicia
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 09:36
Пол: женский

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Alicia »

 
Ой, так она мало того, что сама попросила о помощи, так еще и вам еду приготовила. Отблагодарив вас. Очень хороший знак, точно дело в шляпе!!! Она хочет с вами помириться!!! А к родителям поехала, так это расставание пережить, утешение найти!!!
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Alicia писал(а):Здравствуйте Алексей. Меня зовут Алисия. Прочитала про вашу ситуацию и хотела бы дать совет со свей женской колокольни! Чаще всего девушки рассчитаются с парнями по 3 причинам. 1 Изменил, 2 она не любит, появился кто-то другой, 3 хотят добиться от вас каких-то действий. В вашей ситуации, думаю, вариант 3ий! А именно хочет, чтобы вы что-то поменяли в себе какие-то привычки, пристрастия и изменили свое отношение к ней. Но главная причина кроется в том, что она ждет от вас предложения руки и сердца. А вы до сих пор этого не сделали. Потому, что ей уже 30 и она не девочка. Ей нужна семья со всеми вытекающими последствиями, а именно дети, дом, быт и т.д., а не просто сожительство. Почему не объяснила причину, потому, что думала, что вы Сами догадаетесь и если любите, то вернете ее. Но уже не в качестве своей подружки, а в статусе невесты - для девушки это совсем разные вещи. И то, что она проявляет себя - это доказательство того, что она тоже скучает и хочет выйти на контакт. Если девушка полностью решила порвать отношения, то она оборвет с вами все отношения и не будет находить предлог починить компьютер или донести сумки! Мне, кажется, пока не поздно, если хотите ее вернуть - возвращайте, пока не появился какой-нибудь утешитель!! Если хотите позвонить, поговорить, объясниться - делайте это!! У вас есть шанс!!! Лучше всего позвонить или написать, как вам удобно. Спросить как дела, скажите теплые слова, что скучаете, что думаете о ней постоянно, что не можете ни спать, ни есть, что думаете все время только о ней. Хотя это правда! Потом предложите встретиться с ней в уютном местечке, скорее всего в каком-нибудь красивом ресторане. Девушки это любят, чтобы все было красиво, как в кино!!! И если она ответит на ваше сообщение и согласиться с вами встретится, тогда дело в шляпе. И я думаю, не надо проявлять свою гордость, она сейчас никому не нужна. Если вы не предпримете никаких попыток, то будите жалеть об этом и страдать. И я уверенна, что она сама ждет от вас первый шаг. И потом, нужно выяснить, в чем причина расставания. Это нужно сделать сейчас, а не через ннное количество недель или месяцев. Кому потом интересен прошлогодний снег?
Алисия, благодарю за совет. Я могу лишь надеться и хочу верить, что все так как Вы говорите. Но вот есть одно НО, когда мы расходились, да было много слов про отношения и что они в тупике и не развиваются, что живем разными жизнями - это как раз свидетельствует о том, что она хотела бы подтолкнуть меня на серьезные шаги. Но в то же время она говорит, что уже не любит, что все эти проблемы в отношениях (я уже понял какие и смогу ей объяснить, если будет возможность) свели всю любовь на нет, что чувства поугасли и она как свечка зажглась и потухла... И что уже не хочет замуж и детей и вообще не хочет сейчас никаких отношений... Да и сестра ее сказала, что она настроена на окончательный разрыв и сказала, что бессмысленно пытаться с ней мириться, что все будет как раньше, а ее так не устраивает... Потому и не знаю во что верить, но попытаться стоит конечно. По поводу гордости - согласен, если из за гордости не попробовать уладить отношения с любой девушкой, то нафига она вообще нужна - эта гордость?

Кстати она уже 2 раза утром сегодня звонила, мне на емейл должен прийти ответ по заявлению.... Но я пока не поднимаю, не знаю как себя вести и что отвечать...
AlexSL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:23
Пол: мужской

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение AlexSL »

 
Alicia писал(а):Ой, так она мало того, что сама попросила о помощи, так еще и вам еду приготовила. Отблагодарив вас. Очень хороший знак, точно дело в шляпе!!! Она хочет с вами помириться!!! А к родителям поехала, так это расставание пережить, утешение найти!!!
Надеюсь, еду то приготовила, но может просто в благодарность? Все таки сильно помог, вопрос был срочный. Ее сестра когда узнала, сказала "Я ее не пойму, то она говорит, что бесполезно пытаться с ней мириться, что не хочет обо мне говорить, а потом еду тебе готовит"
А к родителям поехала - у нее там много дел (это она мне рассказывала, еще когда были вместе) там паспорт менять, собирать документы и т.д., займет неделю, а то и больше.
И сказала, что вернется в начале августа (числа 3-4)
Alicia
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 09:36
Пол: женский

Re: Бросила любимая девушка, хочу вернуть!

Сообщение Alicia »

 
Я так поняла вы 2 года жили и ничего не предвещало беды. А в один момент она решила с вами расстаться. Понимаете, люди в 95% (если не больше) не могу простить измену. А все остальное дело решаемое. Вы должны понять, что девушка 2 года своей жизни на бесперспективные отношения тратить не будет! Это должно прийти к какому-то решению, т.е. к замужеству и браку. Нормальная девушка хочет семью и детей и к этому она будет стремиться. И ваша девушка не исключение. 2 года прожили душа в душу, она вас обстирывала, обглаживала, кушать готовила, намекала на семью и детей. Она же сама не может вам сделать предложение! А вы никак не отреагировали, как будто так и должно быть и так будет продолжаться бесконечно. Вот на этой почве она начала депресовать. И решила своим уходом проверить свои, да и ваши чувства. Мне кажется, что пока есть возможность до отъезда к родителям, тем более она сама вам сегодня звонила, написать или позвонить, встретиться и объясниться! А так вы еще будите переживать, ковыряться в себе, пока не предпримете никаких попыток.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»