помогите, пожалуйста вернуть бывшего мужа

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
екатериа
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:09
Пол: женский

помогите, пожалуйста вернуть бывшего мужа

Сообщение екатериа »

 
Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю. В 20 лет вышла замуж за любимого человека, прожили 3 года. Много чего прежили и когда случились крупные неприятности одна я его не бросила. От мужа отвернулись все: друзья, родственники и даже родители. Я помогала и морально и материально, хотя училась еще. Потом ушел к другой, завел новую семью, родился ребенок. Но и этот брак распался. Мне как то удалось все быстро забыть и ! отвлечся, наверно очень хотела, чтобы вернулся. Все мысли материализуются. И через 6 лет вернулся, опять помогла справиться с ьтрудностями в его жизни. И началась семейная идиллия, настоящая как мечтала, было лучше чем когда были женаты. Я для него все делала, ухаживала, делала все, что должна делать любящая женщина. И вот через 2 года совместного проживания он мне говорит: уважаю тебя, но быть с тобой не могу. Собрал вещи и ушел, похоже что к другой. Плачу 5 дней, не ем, не хожу на работу, просто жизнь кончилась. Готовить не для кого, делать нечего, хотя у меня много хобби и я очень сильный человек. Но так обидно, ты для человека все, а он так поступил. Вот у меня вопрос может я что то не так делала? Думаю что уже не вернется. А это мой человек, которого понимаешь с полу слова, без которого дышать не можешь.
Диагностика добрачных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: помогите, пожалуйста вернуть мужа

Сообщение Kinsey »

 
Катенька, ну какой он ваш человек, с чего вы взяли? Давайте рассудим, он к вам приходит в сложные моменты жизни, за поддержкой, а вам предоставляет справляться с вашими трудностями самой. Встал на крыло с вашей помощью и гуд бай. Потребительское отношение. С чего вы взяли что он вас понимает с полуслова? Ну, как порядочный человек, пока вы его вытаскивали и помогали старался понимать, но теперь вы квиты, ваша помощь больше не нужна.. до следующего раза :(
Давайте ка его оставим в сторону, и займемся вами. Ваше право было дать ему шанс исправить когда то совершенную ошибку, он его профукал. Ваши выводы- дадите ему третий, пятый, десятый шанс?
Он ничему не научился, кроме как использовать людей в своих целях, а чему научились вы?
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: помогите, пожалуйста вернуть мужа

Сообщение tanya_egp »

 
Представляю.. Конечно, обидно.
Я думаю, что Вашей вины в его уходе нет. Может, что-то вы и делали не так, но и он наверняка тоже делал не так. Если семью хотят сохранить- сообщают спокойно о своих недовольствах, пытаются их разрешить, а не уходят.
С одной стороны, это хорошо, что он честно Вам признался и ушел. Но с другой стороны, если он действительно ушел к другой женщине, то о каком уважении может быть речь?
Я думаю, Вам сейчас не стоит гадать, вернется-не вернется. Будущее Вы не знаете; может, проанализировав его повторный уход, Вы поймете, что и не нужно Вам его возвращение. Вы еще молоды, займитесь самореализацией, обратите внимание на других мужчин.
У Вас сейчас обида и задетое самолюбие, ведь
одна я его не бросила, Но так обидно, ты для человека все, а он так поступил

Постарайтесь, чтоб эти чувства в Вас не задержались, а то они могут значительно задержать Ваше выздоровление. Отпустите, не обижайтесь на него,но и не жалейте себя, не становитесь в позицию жертвы.
Как это, муж ушел и сразу делать нечего??? Ваш мир же крутится не вокруг него.
Читайте статьи на perejit.ru и молитесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите, пожалуйста вернуть мужа

Сообщение Delfina »

 
екатериа писал(а):Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю. В 20 лет вышла замуж за любимого человека, прожили 3 года. Много чего прежили и когда случились крупные неприятности одна я его не бросила. От мужа отвернулись все: друзья, родственники и даже родители. Я помогала и морально и материально, хотя училась еще. Потом ушел к другой, завел новую семью, родился ребенок. Но и этот брак распался....
И вот через 2 года совместного проживания он мне говорит: уважаю тебя, но быть с тобой не могу. Собрал вещи и ушел, похоже что к другой. Плачу 5 дней, не ем, не хожу на работу, просто жизнь кончилась. Готовить не для кого, делать нечего, хотя у меня много хобби и я очень сильный человек. Но так обидно, ты для человека все, а он так поступил. Вот у меня вопрос может я что то не так делала? Думаю что уже не вернется. А это мой человек, которого понимаешь с полу слова, без которого дышать не можешь.
Катя, помогать надо бескорыстно, не надеясь, что тебя отблагодарят, скажут "спасибо" и будут сильнее любить.
Если вы ему помогали, надеясь, что будет вам предан и будет любить, то это и есть ваша ошибка. Я не знаю вашего душевного состояния, возможно, вы добрейший человек и нет у вас гордыни, и любите вы мужа всем сердцем, но ваши слова " ты для человека ВСЁ, а он так поступил", я замечаю осуждение и обиду. Он вас просил делать для него ВСЁ или это была ваша инициатива? если вы сама хотели ему помогать, почему он тогда должен вас благодарить. Понимаете? человек вас не просил прямо "помоги", а вы помогали, спасли, налаживали его жизнь. Он воспользовался вашей добровольной помощью и ушёл.
Вы пишите, что "сильный человек". А что делать мужчине рядом с сильной женщиной?
linchik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:56
Пол: женский

Re: помогите, пожалуйста вернуть мужа

Сообщение linchik »

 
Катя, вы поймите что не Ваш это человек. даже если он вернется, он снова предаст. И не важно один он уйдет или к другой женщине. Вы ему помагали и это хорошо для вас же самой, даже если он не просил. Но то было ваше желание. Примите его уход, не зацикливайтесь на нем. Вернулся он к вам по каким то своим мотивам.Не знаю всей вашей ситуации, но попробуйте на сколько это возможно проанализировать именно ваши поступки и действия в этом браке. Не обвиняя своего мужа. Сделайте на будущее выводы. Я много раз пыталась войти в одну и туже воду, и ничего из этого хорошего не получилось. зачем еще раз переживать отрицательные эмоции, предательство и утрату?? Вы вот задумайтесь на минуту, ну предположим он вернется и где гарантия того, что не уйдет??? Вы готовы испытать все тоже самое что испытываете сейчас?? Вы готовы что бы ваша душа опять рвалась на части???
Катя используйте это время на пользу себе, займитесь тем, чем не могли заняться при наличии мужа. Вы же личность, человек. Насильно мил не будешь. Претерпите, стиснете зубы и перетерпите. Бывают ситуации намного хуже вашей.
Кто нас любит не заставит нас плакать. Пройдет время и все наладиться. Шрам конечно останется, но боль уйдет.
Не унывайте, вы молоды и все приложится.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»