уже не нужная...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
marisa87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:41
Пол: женский

уже не нужная...

Сообщение marisa87 »

 
Мне 25, ему 28, встречались 8 месяцев. 2 месяца назад расстались, я ему уже не нужна. Мы очень хотели семью. Он уважал меня, а теперь не уважает. Пишу и плачу, почему я такая глупая? В последний месяц он начал пропадать, а я его ревновала, вызванивала, скандалила. Перед этим мы с ним переспали, он был первым у меня. Ему это так понравилось. А я до сих пор жалею и не могу себе простить, что уступила ему. Мне перед днём плохо было, как ангел-хранитель хотел предупредить, а я не послушала. Поехала к своему парню (мы живём в разных городах). А через 1,5 месяца он бросил меня, когда я в больнице лежала. Вызвонила его, а он говорит, что гулял с девушкой в парке, мол, ты же ревновала меня, на получай. Ещё обвинял, что не говорю ему о своей любви, нет с моей стороны никаких поступков и что в гости к себе пригласила не на 2 дня, а на 1. когда я ему сказала, ты хоть спросил как я себя чувствую, он бросил трубку и больше на звонки и смс не отвечал. 2 месяца ему уже не звоню, за что он так. Понимаю, сама виновата, ревновала, скандалила, больная, не интересна ему стала, но всё же? Он больше не вернётся ко мне, а я всего лишь хотела семью, детей. И он хотел этого. уже нашёл себе другую, а я не нужна, уже не интересна. Чувствую себя игрушкой. Как жить дальше?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: уже не нужная...

Сообщение Delfina »

 
Понимаю, что это вас не утешит, но не вы превая после близости становитесь не интересна МЧ. Таких историй много, увы. Планировали пожениться, случилась близость, парень пропал, передумал и т.д..
Вы написала, что оба хотели семью, а были ли у вас уже какие-то определённые шаги в этом направлении или были просто разговоры? Как вы планировали жить, где? Как часто вы встречались за эти 8 месяцев отношений?
Были ли вы знакомы с его родными, друзьями?

Вам надо утереть слёзы, сделать выводы и надеяться на лучшее. Жизнь продолжается. Боль заставляет взрослеть, быть более ответственным по отношению к себе.
marisa87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:41
Пол: женский

Re: уже не нужная...

Сообщение marisa87 »

 
Спасибо за ответ. Жить планировали в его городе, родные и его друзья о нас знали. В мае он должен был приехать, серьёзно поговорить с моей бабушкой, а летом мы должны были поехать к его родне. А теперь не суждено.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: уже не нужная...

Сообщение Delfina »

 
marisa87 писал(а):Спасибо за ответ. Жить планировали в его городе, родные и его друзья о нас знали. В мае он должен был приехать, серьёзно поговорить с моей бабушкой, а летом мы должны были поехать к его родне. А теперь не суждено.
"О вас знали", это одно, а лично вы были знакомы с его окружением?
Знали ли его ваша бабушка, ваши подруги?
marisa87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:41
Пол: женский

Re: уже не нужная...

Сообщение marisa87 »

 
Лично нет, чувствую себя полной дурой. Сюжет банальный, а я попалась. Доверчивая какая-то. Вот и плачу теперь. А серьёзные парни существуют? И его уже не вернёшь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: уже не нужная...

Сообщение Delfina »

 
marisa87 писал(а):Лично нет, чувствую себя полной дурой. Сюжет банальный, а я попалась. Доверчивая какая-то. Вот и плачу теперь. А серьёзные парни существуют? И его уже не вернёшь.
Ничего не банальный, печальный.
Серьёзные парни существуют, и ищут они серьёзных девушек, иногда тоже жалуются, что хорошие девушки перевелись.
А вы по чему плачете: по МЧ, по своей доверчивости, от обиды?
Только не вздумайте свою голову забивать мыслями, что "никому теперь не нужна, останусь одна, замуж не выйду" и т.д..
Посмотрите фильм "Москва слезам не верит", там сюжет ещё "печальнее", девушка осталась беременной, а каков конец фильма, как девушка смогла горький урок использовать для своего роста.
Многое в ваших руках!
marisa87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:41
Пол: женский

Re: уже не нужная...

Сообщение marisa87 »

 
Жалею, что потеряла МЧ, но и обида присутвует. Как-то всё вместе. Спасибо, что ответили. Стало немного легче.)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: уже не нужная...

Сообщение Delfina »

 
marisa87 писал(а):Жалею, что потеряла МЧ, но и обида присутвует. Как-то всё вместе. Спасибо, что ответили. Стало немного легче.)
А вот о нём не стОит жалеть и обижаться на него не стОит. Глупый он, не повзрослел ещё. Он не со зла это, а от незрелости.
Не обижайтесь! Пожелайте ему счастья...и вам станет легче.
А думайте лучше всего о себе, как вам жить, как отношения строить с молодыми людьми.
Почитайте наш сайт о настоящей любви:
www.realove.ru
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: уже не нужная...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Милая девушка.Что случилось.то уже случилось.Плакать уже глупо))Согласны?Взрослеть всегда больно.Все через душу проходит.больно очень.Но не смертельно.Сделайте для себя выводы.Но это не значит что все МЧ плохие.все разные.И МЧ есть так же доверчивые и наивные.а их банально обманывают.Жизнь есть жизнь.Продолжается.Вам горькая наука.Успокайвайтесь.умнейте взрослейте.Все у вас еще впереди.Его простите.он что хотел то и получил.Насчет того что он очень хотел семью-я сомневаюсь.те кто действительно хочет как то обычно женятся.не задерживают этот вопрос.))А с его стороны так-игра слов.Вы жалеете о нем.а человеке который элементарно не посчитал нужным навещать вас в больнице.в ваш трудный период жизни?Так друзья не поступают.а тут любимый МЧ.Не жалейте.не стоит.Еще рады будите что Бог отвел его от вас.На таких людей нельзя положиться.а так жить не возможно.Вы по большому счету даже не по нему скучаете.а по нормальным человеческим отношениям между мужчиной и женщиной.а так как он у вас серьезно первый вот вы и страдаете.Почитайте обязательно про любовную зависимость.да здесь много очень интересного и познавательного материалла.почитайте -вам это в жизни очень пригодиться.будите понимать о жизни.об отношениях.о семье.Удачи и спокойствия вам.Храни вас Бог.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: уже не нужная...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Про любовь. Суть любви
Любовная зависимость
Она зовётся любовью

Обязательно прочтите.Она вам поможет эта статья.!!По себе знаю))
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: уже не нужная...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
marisa87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:41
Пол: женский

Re: уже не нужная...

Сообщение marisa87 »

 
спасибо, наверное у меня и правда зависимость. Обязательно почитаю.
marisa87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:41
Пол: женский

Re: уже не нужная...

Сообщение marisa87 »

 
Боль невыносимая, МЧ просто играл в любовь. Наверное всё к лучшему). Он уже другую игрушку себе нашёл, даже ни разу обо мне не вспомнил. Боженька его от меня отвёл. Будет мне урок на всю жизнь. Сейчас пытаюсь собрать себя заново, по мне как танком проехались. Читаю статьи, действительно у меня зависимость. Пытаюсь его простить, пока не получается. Спасибо за помощь, даже в этом можно найти плюсы.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: уже не нужная...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Боль пройдет-если совсем не выносимо выпейте успокаивающие нужно беречь.(валерьянка 1-2 табл.на ночь)хоть выспитесь.Мы все платим за свои грехи.Вы сейчас мучаетесь МЧ-по позже.Все в свое время.Маруся главное не накручивайте себя.жизнь не остановилась.Скоро переболит.Помолитесь-попросите у Бога помощи духовной.Он вам поможет.Мы все в Божьих руках.И взрослеть и умнеть -очень тяжело.Но это уже ваш опыт.а он дорого стоит.))
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: уже не нужная...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Маруся как дела?Как настроение?Полегчало?
marisa87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:41
Пол: женский

Re: уже не нужная...

Сообщение marisa87 »

 
Спасибо, с каждым днём становиться легче. Уже могу смеяться, как раньше. Ещё не понимаю, почему он так поступил со мной, наверное я ему просто надоела. Но уже вижу плюсы: никто не выматывает нервы, не надо ждать от него звонков, никаких редких встреч и красивых обещаний. Я заслуживаю на большее, чем слушать одни обещания. Иногда очень хочется, чтобы он вернулся, вдруг осознал свои ошибки, но это нереально. Очень помогает ваша поддержка, ещё раз спасибо. Этот сайт очень помогает)
marisa87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:41
Пол: женский

Re: уже не нужная...

Сообщение marisa87 »

 
Здравствуйте! Опять пишу вам, т.к. прошлый раз мне здесь очень помогли. Вы знаете, сейчас понимаю, у наших отношений не было изначально никакого будущего. Я просто нарисовала себе красивую сказку из его красивых слов. Он много обещал, но по поступкам не делал ничего для развития наших отношений. Только слова, слова, слова... Я так привыкла к нему за это время. Обижаюсь на него до сих пор, зачем ему всё это? Очень несерьёзный человек. Помню, всегда беспокоился, чтобы я тепло оделась, вдруг заболею, чтобы высыпалась, питалась правильно, а как в больницу лягла, он даже на звонки мои не отвечал, хотя знал об этом. Он всё-таки объявился, звонил несколько раз, спрашивал как у меня дела. Я не выдержал и высказала ему всё, что я не игрушка и не вещь, чтобы со мной играться, а потом бросать.Он сначала говорил, что поступил нехорошо со мной, подло, а потом - я поступил как нормальный человек и ничего плохого тебе не сделал. как-будто я с двумя разными людьми разговаривала. Я не выдерживала и бросала трубку. как объяснить человеку, что мне очень больно и нужно ли? Последний раз, когда он мне звонил, я не взяла трубку. мне не хотелось его слышать. Через месяц я не выдержала и позвонила, но мне ответила девушка, чтобы я больше не звонила на этот номер, а то она мне "голову оторвёт". Теперь я точно ни на что не надеюсь. Не понимаю только, почему я позволила себя так унижать, ради чего? Мне за себя обидно, ведь человек всегда мне врал, а поняла я это только сейчас, хотя до этого я никогда не была уверена в нём на 100 %. Я всегда его подозревала. И ещё меня мучает, что никогда не говорила ему, что люблю его, а он хотел это слышать. Сказала об этом только на прощание, а он не поверил мне, сказал, что моя любовь ни в чём не выражалась. Неужели из-за этого? Мне даже оправдать его хочется, но кто выдержит постоянные скандалы, ревность, зачем ему всё это? Я так надеялась на него, верила ему, а нужно было верить в себя.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: уже не нужная...

Сообщение Анкоридж »

 
marisa87, уже прошло столько времени, началась осень, а вы все переживаете... Учитесь прощать людей, их слабости, отпускать от себя прошлое, не циклиться на неприятностях. Жизнь продолжается! Вы так молоды, у вас могут быть новые отношения, любовь, семья. Вот не жалко вам терять свое время на переживание поведения недостойного человека? Не пытайтесь понять, почему такое происходит. Задумайтесь лучше, что держит вас и не дает вдохнуть жизнь полной грудью, не позволяет радоваться мелочам, людям, новым встречам, музыке, погоде...
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: уже не нужная...

Сообщение Маринка-маринка »

 
Зачем вам все это? Понятно,что больно и не приятно,но правда в том,что вы позволили так с собой обойтись.
Скажу напрямую, чего уж, есть большой смысл в том, чтобы спать только с мужем,человеком,который УЖЕ взял на себя за вас ответственность. Это правда,не гарантия счастья и того,что "жили они долго и счастливо". Хотя бы в чем то не отступать от заповедей и не грешить, не отходить от Бога-и то большое дело. Тогда любые тяготы переживаются проще и легче.
А сейчас вам надо себя перестать жалеть. Выйти из этого состояния жертвы,которую обидели. Это в ваших силах простить и отпустить.Это займет много времени,много сил нужно на то,чтобы перестать осуждать и вспоминать,судить-рядить "да как он мог". Мог и все. Совесть легко придушить.
О себе надо думать,о своей роли в этом мире,о том что ВЫ можете изменить к лучшему в собственной жизни и жизни близких.
Имеет смысл разобраться в себе,со своей ревностью,с обидчивостью. Но делать это надо спокойно,принимая себя и понимая,что,да, есть во мне плохие черты,то,что мешает моему счастью,вредит моей душе. И работать над изменением себя,своих привычек,своих реакций.
Понимаете,сейчас человеческие отношения очень хрупки,потому что строятся в основном на зыбком,дурном основании.На грунтах-плывунах,можно сказать. Нужно более надежное основание выбирать- скальное,надежное, где не будет трещин и пустот.А для этого нужно самой уметь различать "что такое хорошо ,а что такое плохо" как минимум.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: уже не нужная...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
:) Вы не читали про любовную зависимость.!Обязательно прочтите.Это вам надо!!Я уже наизусть знаю))
marisa87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:41
Пол: женский

Re: уже не нужная...

Сообщение marisa87 »

 
Спасибо большое за ваши ответы. И правда, я заигралась в жертву, хотя тоже во многом виновата. И за критику спасибо. Очень отрезвляет. А про зависимость я уже много раз читала, видимо, мне пока не дошло. Вы мне помогли по-новому на всё посмотреть. Уже самой надоели эти качели. Да я уже и простила его, просто не хватает его иногда. Всё проходит и это пройдёт.
marisa87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:41
Пол: женский

Re: уже не нужная...

Сообщение marisa87 »

 
Я поняла, наконец-то, почему мне сложно это пережить. Всё с детства. Мои родители развелись, отец нас бросил. Мама моя не смогла это пережить, запила. С каждым годом она опускалась всё ниже, а умерла страшно. Она очень любила отца, не смогла вытерпеть его предательство. Была слабой. Отец мне стал помогать, очень. Я серьёзно болела и он меня вытащил. Обещал, что не оставит меня больше, но как только у него появилась новая любовь, он меня скинул на бабушку. Они жили с нами и издевались надо мной. Я отца простила, но с ним не общаюсь. Думаю, из-за этого и зависимость. Мне не хватало внимания. Я цеплялась за мч, как за соломинку, но и не доверяла полностью, боялась потерять. Он не выдержал, захотел нормальных отношений. А бороться он особо не хотел. Я не хочу быть жертвой, я хочу быть счастливой. А для надо разобраться, понять себя, полюбить, простить. У меня очень много комплексов и я не знаю, как с ними бороться. Подскажите!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»