уже не нужная...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
marisa87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:41
Пол: женский

Re: уже не нужная...

Сообщение marisa87 »

 
Извините, просто я устала от всего этого, а форум-единственная возможность высказаться. Я не жалуюсь, живу сейчас отлично, имея многое из того, о чём только мечтала раньше. Я очень долго держала всё в себе, даже бабушка многого не знает, но всё это мешает мне. Я очень хочу семью, а для этого нужно избавиться от страха и обид. Это шанс изменить себя и я хочу этого, только не знаю как.
Диагностика семейных отношений
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: уже не нужная...

Сообщение Маринка-маринка »

 
Мне кажется,нужно искать помощи везде где только можно.Стучаться во все двери: пойти в церковь и просить помощь у Господа,покаяться,молиться за мать; простить отца-не ведают что творят.Вроде взрослые и должны быть быть умными,но безумны,потому то не верят. Почитайте о святой мученице Марине,от нее тоже в свое время отказался отец.К сожалению у меня ссылка не сохранилась.
Я не знаю как бы я поступила в вашей ситуации,в своей- я просто забочусь о родных,дома стало светлее.
Надо стараться выстраивать свою жизнь,найти помощь у людей,не только в сети,но и реально хорошего психолога. Искать и не отчаиваться,на это время может уйти и результат не сразу будет. да и потом,когда что то будет не получаться,просто пытаться продолжать. И не сдаваться,вы можете быть счастливы,создать хорошую семью и ваши дети никогда не узнают вашей боли,ради этой цели нужно стараться. Все будет хорошо,но не просто так ,а через труд. И осознайте уже свою ценность,нельзя себя абы кому доверять.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: уже не нужная...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Мне не хватало внимания. Я цеплялась за мч, как за соломинку, но и не доверяла полностью, боялась потерять.

Читаю вас и вспоминаю себя.Мне тогда человек который чуть-чуть приласкал -лучший друг был((а не понимала что это от жалости ко мне или просто от воспитания.Я если коробку
конфет(образно) то я в огонь и воду за этого человека.((Марусенька-меня Бог то же не баловал хорошими родителями.но мы их не выбираем-они такие какие есть.Я долго обижалась на родителей-пока сама не стала мамой взрослых людей.И только сейчас я начинаю понимать своих родителей.Они (как и ваши)жили и живут так как умеют.они просто не умеют по другому.не дано.Нам бы самим эту жизнь прожить хорошо,))Согласны?Поменьше хоть ошибок сделать и то хорошо.а осуждать...это каждый может.От этого не уставать надо а просто принять-у кого то и этого в жизни нет-не забывайте.Вы хоть знаете своих родственников-а многие и фамилии не знают.И так бывает.Мама вам наглядно показала-как нельзя жить!!нельзя убиваться так что б спиться из за мужчины-хоть какой бы он не был.Делайте выводы!!Папа вас научил -не предавать-вы как не кто другой знаете-как это больно!Бабушка-вас научила любви и заботе.Вы считаете это плохая школа жизни?Вы уже многое знаете о жизни-ваша доверчивость пройдет со временем.а ваш стержень в душе не сломается)Этому не научить-это жизнь дает.Вам просто надо пересмотреть взгляд на жизнь и понять -чуда (наследства и т .д.)не будет.Вы будите жить так как умеете-к чему стремиться.У вас есть один большой плюс-они вам хоть мешать жить не будут))я и в шутку и в серьезе.Я раньше то же помню завидовала подругам-вот им повезло и дом у них есть и т.д.А жизнь поставило все на свое место.То что легко давалось-то легко и ушло.А у меня-фундаментально!!(и все моеее))Избавляйтесь от своих комплексов-обязательно это то что вы сами себе надумали-ну честное слово.Лучше чувство юмора развивайте.(на много лучше качество чем да же банальная красота)Да же ругайтесь- с юмором-поверьте мне-сколько проблем снимает и отказать мне почти не возможно(улыбка и расположение(только не поймите меня пошло)все проверки у меня на работе спокойно проходят.Они (проверяющие)любят ко мне ходить.А я то как рада!!((Людой человек не совершенен и душой и телом.но одни умеют себя преподнести и обоняние а другие *замученные*-а у них и проблем то в принципе нет.Бабушку пожалейте-поверьте они больше о вас думает чем вам кажется.Берегите ее-помогайте.Какие б у вас не были жизненные условия-они ваши!!и если что то не нравиться это надо менять и стремиться к этому.За вас это не кто не сделает и не обязательно к сожалению.Что то получиться первый раз.Я смогла-я это сделала!Я умничка!Не кому не разрешайте вам портить жизнь-да же своим мыслям!
hellen777
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:25
Пол: женский

Re: уже не нужная...

Сообщение hellen777 »

 
Привет, подруга по несчастью)
Решила написать тебе, читала давно твою историю, почти идентична моей) Только моему МЧ 22, и он не хотел ни семьи, ни детей, с самого начала мне это говорил. Но я, дура, думала он еще измениться. Я как бы заранее готовила себя к тому, что у нас нет будущего, но все равно..разрыв оказался слишком неожиданным и преждевременным что ли..Ну не думала я, что он так быстро наиграется. Просто не думала, что такое может произойти именно со мной, с кем-нибудь да. но только не со мной...Это как-то уж слишком дико...что бы даже без ссор без скандалов..просто ушел
Это хорошо, что ты поняла откуда у тебя склонность к зависимости, и откуда столько комплексов. Но у меня же в семье было все нормально, полноценная сплоченная семья - я, мама, и папа. Единственный момент - они меня СЛИШКОМ сильно контролировали, и продолжают сейчас. Как следствие - я не самостоятельная, у меня куча комплексов, нету своего характера..вобщем,я не личность..
Хотелось бы узнать, как вы переживаете расставание, вспоминаете еще о нем, как боретесь с зависимостью? Извините, если лишний раз напомнила вам о больном..
marisa87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:41
Пол: женский

Re: уже не нужная...

Сообщение marisa87 »

 
Здраствуйте! Спасибо огромное за ваши ответы. Я борюсь, как могу. Летом была у психолога, помогло мало, ходила в церковь и плакала, не могла сдержаться, выговаривалась подругам, стала одеваться моднее, люблю пешие прогулки, ну и конечно спасает этот сайт. Вспоминаю ли о нём? Конечно. Но чувствую себя уже лучше, но иногда так накатит, что невозможно. Поплачусь перед иконой, выговорюсь, и на душе легко. До следующего наката). Знаете, лишний контроль-тоже плохо, но исправимо. Я, например, больше стараюсь себя баловать. Через неделю поеду во Львов, давно мечтала. Только мой мч мне пел, что я ему для семьи нужна. Да мало ли что можно напеть. А вообще спасает работа. Насчёт родителей, я их простила. Не хочу, как они. Мне жаль их, даже мч жаль. Наверное, переработалась) Он живёт страстями, счастье ли это? Играется, а что потом? Ведь и другая не идеал. А ведь и отвечать за всё в жизни приходиться. Даже жалко его.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»