Ушла

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
vvivanov
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:05
Пол: мужской

Ушла

Сообщение vvivanov »

 
Хочу попросить совета. Хотя наверное больше выговориться.
Мне 33 года. Моей любимой 32.
Так случилось, что мы встретились на работе. Я был женат и был ребенок в первой семье. Так получилось, что с первой супругой отношения не сложились и желания продолжать брак у меня не было. Был молод и мало что понимал.
Ушел из семьи, стал жить с любимой. Очень долго разводился, больше 8 лет. Банально не было желания оформлять развод. Но ситуация потребовала привести юридическое состояние дел в соответствии с фактическим.
После 5 лет проживания, мы решились на ребенка. Я был счастлив. Пока ребенок был маленький, она защитила кандидатскую. Мы купили квартиру. Я думал, что приобретения, подарки, могут ей показать мою любовь. Я очень редко ей говорил, что люблю ее, да и она говорила, что не надо разбрасываться этими словами.
Но через год меня уволили с работы. И началась депрессия и обида на окружающих. Любимая устранилась, предоставив мне самому решать свои проблемы. Через год я смог найти работу в другом городе. Переехал. Спустя полгода переехала любимая.
Но отношения стали натянутыми, мне стало не хватать ее былой нежности и теплоты. Разговоров по вечерам и прогулок. Она была постоянно занята ребенком и работой. В связи с тем, что я не получал теплоту и заботу в доме, то нашлась женщина, которой требовалась помощь, и которая стала оказывать мне знаки внимания. Случилась страсть, но мы с ней понимали, что она не будет вечной. И спустя 7 месяцев связь прекратилась, осталась только переписка, которая тоже свелась к нулю спустя два года. Она устроила свою личную жизнь и потребность во мне у нее исчезла.
Через некоторое время любимая нашла переписку. И сказала, что для нее семья важнее и она готова простить, если я буду меняться. В это время я не сдерживал свои эмоции. Был в состоянии покинутости. Но взял себя в руки, начали делать ремонт в квартире, обсуждали планы на будущее. Но ругаться не перестал и не мог сдерживать свой гнев.
Спустя полгода любимая уехала в командировку и вернувшись сказала, что любовь перегорела, что жить со мной она больше не станет. Сняла квартиру и отвезла свои вещи. Чтобы исключить возможность возвращения, она сказала, что у нее случилась измена с одним из давних наших знакомых. И она не сможет себе этого простить.
Я словно проснулся. И понял, что она сама важное что у меня есть. Что я любил все это время и боялся себе признаться в этом. Что ребенок и она - это все что у меня есть. Я сказал, что мы клятв друг другу не давали, тем более обществу и Богу, и я прощаю ее. Я очень хочу сохранить семью, чтобы ребенок рос в полноценной семье. Я сказал, что теперь я вырос для брака и хочу, чтобы мы бракосочетались. Она ответила, что теперь ей это не нужно.
Она стала холодной и замкнутой. Любое общение со мной пресекает. При редких встречах смотрит в сторону. Свои ладони из моих рук вырывает. Говорит, что я ей не приятен, что она не может со мной общаться. И моя любовь для нее безразлична. Что она перегорела и не хочет быть со мной. А хочет быть только с собой и ребенком. Но при этом я знаю, что она по прежнему общается с давним знакомым, с которым она сказала, что изменила мне.
И так прошел месяц. Сначала, я задаривал ее цветами и письмами с раскаяниями. Но это ничего не дало. Она по прежнему отдаляется от меня и исключает из своей жизни. Потом я сказал, что не смогу отпустить ребенка с ней за границу, потому что не уверен, что она вернется на родину и я смогу видеть своего ребенка. Она сказала, что я шантажист и это низко лишать ее личного счастья и развития карьеры.
Что мне делать? Я уже хожу к психоаналитику и в церковь. Ищу душевного спокойствия. Я очень хочу сохранить семью. Я уверен, что 11 лет, которые мы провели вместе не пустой звук, мы по настоящему стали родными и чувствуем боль друг друга. Я уверен, что надо бороться за семью, как когда то боролась она. Хочу, чтобы мы стали новой семьей. С новыми отношениями. Я готов измениться и делаю это. Но ей безразличны мои изменения. Она просто не видит меня рядом с собой. Скоро вернется наш сын от бабушек с дедушками. Я не знаю как он отнесется к этой новости. Он так полюбил свою комнату в которой масса игрушек. Он любит меня и я его очень люблю.
Единственное что я понял, что иногда средство достижения цели также важно как и сама цель. Раньше я думал, что материальное благополучие семьи и любимой сможет сделать их счастливыми. Теперь понимаю, что это не так. Что важно говорить каждый день своим любимым как мы их любим.
Диагностика семейных отношений
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушла

Сообщение бирюза »

 
Нда, все возвращается.
Что вам делать? Заниматься собой и отпустить ее, как сделала ваша первая жена по отношению к вам.
vvivanov писал(а): Сначала, я задаривал ее цветами и письмами с раскаяниями. Но это ничего не дало. Она по прежнему отдаляется от меня и исключает из своей жизни. Потом я сказал, что не смогу отпустить ребенка с ней за границу, потому что не уверен, что она вернется на родину и я смогу видеть своего ребенка. Она сказала, что я шантажист и это низко лишать ее личного счастья и развития карьеры.
Мне думается, что на такую оценку она имеет право. Один месяц против 11 лет - это очень и очень мало. Вы ничего не пишете о первом ребенке, возникал ли вопрос, что вы его не видите, не даете разрешение - или это избирательно? Тот ребенок всего лишь ошибка молодости? Видимо, ваша нынешняя жена отзеркаливает ваши же ошибки.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Ушла

Сообщение tanya_egp »

 
Спокойствие к Вам придет, но пока что прошло еще очень мало времени. Продолжайте ходить в храм, общайтесь с психологом. А свою жену Вам нужно отпустить, дать ей свободу, о которой она просит. Если Вы ее действительно любите, то придется поступиться собственными эгоистичными желаниями и порывами. Сделайте то, что просит она; проявите уважение к ее чувствам. Мне кажется, она оценит это поступ больше, чем Ваши просьбы о ее возвращении.
vvivanov
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:05
Пол: мужской

Re: Ушла

Сообщение vvivanov »

 
С сыном от первого брака сохранить отношения не удалось. Первая жена запретила встречаться с ним, когда узнала, что я встречаюсь с другой. Но я отправляю деньги и подарки на день рождения. Именно поэтому, я не могу отпустить и потерять своего второго сына. Это очень больно и страшно.
По поводу отпустить. Мне надо понять как это сделать.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Ушла

Сообщение П.маська »

 
Если вы ходите в храм - подойдите к батюшке, расскажите, спросите, посоветуйтесь.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Ушла

Сообщение elenburc »

 
Видимо бумеранги все таки существуют, а вот выводы что за все надо платить очень трудно сделать для себя и главное принять. Терпение и искреннее раскаяние с поступками возможно дадут шанс. И еще попросите прощение у первой жены, сейчас Вы получили ее боль от Вашего предательства.
vvivanov
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:05
Пол: мужской

Re: Ушла

Сообщение vvivanov »

 
Я попросил у всех прощения, кому когда то причинил боль. Бывшей жены, коллег, родителей.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла

Сообщение alkesh »

 
Автор, стройте жизнь заново, отпустите эту женщину, но попробуйте не терять связи хотя бы со вторым сыном. Для этого наверно надо поговорить с ней на эту конкретную тему: что вы хотите и будете помогать сыну, и хотите видеть его.

Вы хотя бы для себя, сядьте и напишите на листе бумаги, какие вы сделали ошибки за 11 лет. Чтобы больше их не повторять. Все зависит от вас.

И еще. У вас в сообщениях сквозит какая то пассивная позиция , как будто все просходит помимо вас, как будто вы ждете от других людей чтобы они руководили вами, вашей жизнью.
например
"Любимая устранилась, предоставив мне самому решать свои проблемы."
а кто их должен решать? вы мужчина, да и не женаты были.

"В связи с тем, что я не получал теплоту и заботу в доме, то нашлась женщина, которой требовалась помощь, и которая стала оказывать мне знаки внимания. "
а надо сказать "стал искать на стороне". А то получает вас нашла женщина со стороны, а вы непричем.

"Она устроила свою личную жизнь и потребность во мне у нее исчезла."
а "она нашла другого (возможно свободного мужчину, с которым есть перспектива семьи".
когда вы говорите "потребность во мне у нее исчезла." - это звучит так как будто вас использовали. Без вашего ведома.

Как то вы чересчур себя жалеете, и ваша жизнь получается не следствие ваших поступков, а следствие ничегонеделания и поступков других людей. Задумайтесь над этим.
vvivanov
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:05
Пол: мужской

Re: Ушла

Сообщение vvivanov »

 
Что ж. Спустя полгода могу сказать следующее.
Я надеялся до последнего, что раздельное проживание сможет нам взглянуть друг на друга другими глазами. Но в пришла повестка в суд. А затем звонок о том, что она вышла замуж спустя два месяца после расставания в октябре прошлого года. И ей нужно разрешение на выезд которое я не давал.
За это время я был в командировках, она не писала, ребенок мне не звонил. На мои звонки отвечал, что не хочет общаться со мной, ему некогда.
Для меня был шок, что я отправлял письма о своих чувствах и подарки чужой жене. Что она так бы и не сказала, что вышла замуж, если бы не суд. Выйти замуж через два месяца после расставания. Для меня это шок. Который как то отрезвил меня от мечтаний и фантазий. Все, теперь она чужая жена. Она уезжает к мужу в другую страну и забирает ребенка. Видеться с ним она разрешает в той стране которой они будут проживать. И это мои проблемы как часто я буду туда приезжать. В РФ она будет приезжать, когда сочтет нужным и не обязательно с ребенком.
Теперь я понимаю, что мною банально манипулировали и использовали в своих целях. Теперь я ее ненавижу, за то, что разлучила с ребенком. Изменить уже ничего нельзя. Надо жить дальше. Без нее и своих детей.
В общем, с любимыми не расставайтесь, а если расстаетесь, то прощайтесь вы на век.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Ушла

Сообщение Нюшечка »

 
vvivanov писал(а):Я надеялся до последнего, что раздельное проживание сможет нам взглянуть друг на друга другими глазами
А зачем Вы надеялись? Вам кто-то что-то обещал? Вы сами не смогли отпустить ситуацию, а теперь обвиняете всех окружающих. Нехорошо. Вам бы порадоваться за нее, что у нее сложилась жизнь, что вышла замуж.
alkesh писал(а):Теперь я понимаю, что мною банально манипулировали и использовали в своих целях.
А Вы ее разве не использовали в своих целях? Чем Вы думали когда изменяли ей? Вы так говорите об измене, как будто на прогулку сходили, Вы поймите, что простить такое очень тяжело, и очень большой труд, даже если очень хочется, должно пройти немало времени, а с ее стороны видимо и желания большого не было, а может просто человек потерял веру в Вас. Ну а то что детей Вы своих не увидите, ни первого ни второго, то в этом виноваты только Вы, поймите, женщина просто так на пустом месте никогда не запретит видется с отцом, значит у Вашей первой жены осталась горькая обида на Вас, раз она запрещает видеться с сыном. Подарки и деньги конечно хорошо, но никакие материальные ценности не заменят ребенку любовь. Ну а со вторым если Вы захотите - будете видеться, даже если он и в другой стране. Вы не можете успокоится, потому что в Вас сидит обида, и уязвленное самолюбие, мол, как это так, я тут распинаюсь, а она уже замужем. Успокойтесь. Отпустите ее. Разберитесь в себе. Жизнь на этом не заканчивается, но сделайте выводы, проанализируйте свои ошибки. Бог Вам в помощь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»