Помогите!!! Как же дальше....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Надежда-Вера
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:31
Пол: женский

Помогите!!! Как же дальше....

Сообщение Надежда-Вера »

 
Добрый день! Мне очень нужна помощь, помощь ваша, а не тех людей, которые меня знают. У всех здесь горе разное, и у меня в том числе.
4 года назад я познакомилась со своим мужем. До этого мне очень хотелось замуж, и при всем моем желании у меня был уже двухлетний сын (усыновленный). И вот, когда сыну было 2 года, я познакомилась с моим мужем. Так получилось, что я православная, а он иноверец (мусульманин). На тот момент я мало ходила в храм, мало знала, но в Бога верила и надеялась, что разная вера в Бога не испортит наши отношения. Тем более он уже несколько лет не жил дома, на своей родине, и все мусульманские обряды не исполнял и не исполняет до сих пор. Мы с ним официально поженилимь. Дети его полюбили. Прожили мы на данный момент полных 4 года (если не считать последнего - кошмарного). Чем дольше мы жили, тем крепче становилась моя вера в Бога в Православии, я даже стала работать в Воскресной школе и при храме. Он не был против, но конечно частые уходы в храм его тоже раздражали. Мы жили по-разному, и хорошо, и плохо. Но он особой инициативы в какой-то помощи по дому, по строительству дачу и т.п. - не проявлял. Но, я как человек верующий все терпела и надеялась, что дальше булет получше, молилась. И так прошли 3 года нашей совместной жизни. Он в прошлом голу решил поехать к себе на родину на 4 месяца, чтобы проведать родителей, которых он не видел 3 года, мол помочь им по хозяйству и т.п. Я его проводила, а сама пошутила ему "Смотри, как-бы тебя там не женили". Прошло 4 месяца, он вернулся. Приехал странный, немного изменился. Я сразу поняла, что там что-то не то.
Итог - его женили как только он вернулся к родителям!!!!!!!! Вы знаете, я раньше даже молилась, чтобы Господь нас с ним развел, где-то понимала, что нам тяжело вместе. Вчера он собрал вещи, по моей инициативе, и ушел. Мы с ним созваниваемся, но понимаем, что жить так нельзя. Я православный верующий человек - не могу жить в блуде. Тем более, что я не могу забеременеть, у меня проблемы по-женски. А он тоже плачет, ему тоже больно. Говорит, что любит нас, и что не может вот так взять и бросить, уйти. Но, что и там уже ничего не исправишь. Для них желание родителей - закон, и он не вправе что-то изменить. А что уже там поменяешь? Девушку тоже мне жалко, она то не виновата. Виноват он, если бы он захотел, он бы уехал оттуда сразу и не женился. В общем, не судите нашу историю тут сильно строго. Я прошу вашей помощи... Мне сейчас дико плохо, меня внутри рвет на части.... Как мне пережить высе это, как забыть. Я сижу, смотрю фотографии семейные, слушаю музыку и РЕВУУУУУУУУ
Диагностика добрачных отношений
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Помогите!!! Как же дальше....

Сообщение tanya_egp »

 
Ревите! Вам сейчас нужно выплеснуть всю боль, весь негатив. Вот только музыку грустную не ставьте, это же только усугубляет Ваше состояние.
Сейчас Вам очень больно, шок, скучаете. Когда Вам станет легче, то поймете, что все сложилось к лучшему. Ведь религиозные различия принципиальны и не совместимы. и если не проявились сразу, то потом, как произошло в Вашем случае. Нет ни Вашей вины, ни вины мужа- просто Вы родились в разных семьях, в разных многолетних традициях, и рано или поздно это дало о себе знать.
Ходите в церковь, Вам сейчас в помощь только Бог и Ваш ребеночек!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»