объявился бывший парень

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

объявился бывший парень

Сообщение Ганечка »

 
Дорогие форумчане, после года я опять пишу на форуме продолжение моей истории!
вот ссылка на мою старую историю: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... fe#p316943

спасибо всем огромное, кто помог мне тогда пережить расставание!
постараюсь кратко и по сути:

больше года назад меня бросил парень, с которым были, как мне казалось, серьезные отношения, он выбрал карьеру, уехал в Китай оставив меня в слезах и просьбах одуматься одну. За год он ни разу не дал о себе знать, у общих друзей ничего не выспрашивала о нем. наша общая подруга выходила замуж на выходных и мы оба с ним были приглашены (по-отдельности, конечно же) я знала за месяц до свадьбы что он тоже будет там. к тому времени я уже отпустила эту ситуацию, встала на ноги, наладила жизнь, но не с кем не встречалась. Тут от него мэйл "привет, я читал что в твоем городе наводнения. у тебя все в порядке?" да.. повод со мной начать контакт. я ничего не ответила.
На этих выходных была свадьба общей знакомой. мы увиделись в компании вечер до этого, сначала мы неловко поздоровались, потом он уже начал спрашивать за столом мол как я живу, потом уже и подсел, потом попросил отойти поговорить... и тут началось " я только о тебе думал все это время, я так скучал, я хотел бы повернуть время вспять, прости меня за то, что так тебя обидел" и т.п. начал там говорит что его бабушка и мама за мной тоже скучают, вспоминать общие поездки.. я спросила, с какой целью он мне все это говорит, ответ " я хочу быть с тобой".. по итогу мы много говорили , я о себе ничего не рассказывала , в подробности не вдавалась, но и на вопрос , а как именно он это себе представляет, что мы снова будем вместе? Снова ответ "не знаю, я не знаю готов ли я, ты на много взрослее меня (мы одногодки), у меня нет четкого плана на будущее, я такой идиот". У меня в сердце ничего не ёкнуло, если честно.. но на следующий день непосредственно свадьбы он уже от меня не отходил, крутился возле меня,танцевать приглашал.. я же немножко растаяла.. пошла с ним танцевать.. опять пошли разговоры.. у меня уже у самой воспоминания пошли... я ушла с праздника с друзьями раньше него. Расстались мы на том, что он мне позвонит и мы нормально поговорим.. т.к. он все пытался из меня выбить признания в том что я его люблю или не люблю и мне было проще сказать, давай поговорим в другой раз при других обстоятельствах и только если у тебя ко мне какие то конкретные предложения, т.к. на свадьбе вся эта атмосфера, опять таки алкоголь... ну и мне хотелось послушать что он скажет, каюсь..

мой вопрос такой: что мне теперь с ним делать? я если честно уже жалею что согласилась на второй разговор.. что начала про "конкретные предложения", просто я не ожидала такого поворота событий.. он меня бросил, ни звонил , ни писал... Теперь я сама не уверенна хочу ли я от него что-то или нет, да тогда я билась головой о стену так скучала, весь год я его забывала, работала над собой, переживала расставание, а теперь когда я можно сказать пережила - здрасте-пожалуйста , он оказывается хочет быть только со мной и до сих пор любит.. но подлые мыслишки "а может быть все таки это любовь" тоже проскакивают...
Понимаю, что скорей всего это его предательство забыть не смогу..

Спасибо заранее за комментарии! Очень интересно мнение форума!
Диагностика добрачных отношений
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: объявился бывший парень

Сообщение Irinushka31 »

 
Добрый день, Inostranka!
Если мужчина возвращается без конкретного предложения, значит просто пришел попастись на лужок.
Я не могу ничего советовать, т. к. сама еще не вылечилась, но... просчитайте мою историю ( она немного ниже), такие заходы мужчины - отличный способ продлить агонию. Единственный выход - не общаться, вообще!
Если бы я отклонила февральский разговор, сейчас была бы уже ближе к свете.
Вы уже знаете этого человека, он способен на предательство.
Вы и сами понимаете, если бы любил, пришел бы со словами:"Прости меня. Я понял, что люблю тебя, выходи за меня замуж." А он пришел разговоры вокруг да около вести, проверять, не сорвалась ли наживка.
Возможно и стоит согласиться на разговор, но ожидая конкретики. Он пока ищет себя, а Вы (да и я ) будем время рядом с таким неопределенным товарищем терять.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: объявился бывший парень

Сообщение Другиня »

 
после года я опять пишу на форуме продолжение моей истории!
Автор, скажите, пожалуйста, почему Вы зарегистрировались под новым ником? Вы Правила форума читали?
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

Re: объявился бывший парень

Сообщение Ганечка »

 
Большое спасибо за ответ, Irinushka! Ваша история еще раз показала, что красивые слова "люблю-немагу" это се только слова! Он Вам даже кольцо дарил сколько раз и при родителях!!! Просто мы женщины видно так устроены, что прощаем, надеемся, даем второй шанс..

вот правду тут на форуме пишут, что как только ты начинаешь его забывать и жить дальше, они как чувствуют и начинают давать о себе знать! Сколько мне усилий пришлось приложить, что бы это все переработать и я тоже еще не до конца выздоровела, но до этой встречи у меня все мысли занимал диплом, планы на будущее в плане карьеры, хобби, встречи с друзьями.. а теперь я уже просыпаюсь утром и сразу же в голове мысли, анализ, "а что, а как, а если бы я ответила иначе, а надо было сказать это"... внутренние качели и это меня пугает, потому что столько сил брошено было на то чтобы обрести внутренний покой!

Вчера вечером у меня были тоже качели, думала позвонить ему и сказал, что не стоит нам разговаривать давай останемся знакомыми, все - история окончена, сегодня я уже думаю, воот а что он скажет, как себя поведет...
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

Re: объявился бывший парень

Сообщение Ганечка »

 
Другиня писал(а):
после года я опять пишу на форуме продолжение моей истории!
Автор, скажите, пожалуйста, почему Вы зарегистрировались под новым ником? Вы Правила форума читали?
я забыла свой пароль. Мэйл, на который я была зарегистрирована тоже не мой основной, я им не пользуюсь уже год, с того раза как писала здесь впервые. И я решила, что будет быстрее просто зарегистрироваться заново!
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: объявился бывший парень

Сообщение tanya_egp »

 
Правильно, что Вы решили поговорить потом, без свадебного шума и алкоголя)) Вы сказали, что этот парень уехал в Китай. А сейчас он вернулся навсегда или просто в отпуск? Простите за цинизм, может если он только в отпуск, то решил временно помириться с Вами, как многие бывшие парни поступают. Им банально секса хочется, и получить его проще от бывшей любимой, чем уламывать новую девушку.
Поэтому для проверки во время общения смотрите, как быстро он будет намекать на физический контакт.
Насчет Ваших качелей... Смотрите, что Вам сердце скажет- нужен Вам этот разговор или нет. Потому что не поговорите- потом будете жалеть, еще напридумываете себе иллюзий. что правда упустили свой шанс, любовь.
Смотрите на его поступки, спустя год Вы уже спокойнее можете их оценивать. Если это любовь, то не переживайте, никуда она не денется. Это не Вам нужно думать, что правильно сказать, как не упустить второй шанс, а ЕМУ! Он исчез на год и не появлялся! Так пусть теперь добивается Вашего расположения!
Держитесь! Будьте сильной во время разговора! Не забывайте про любовь и уважение в первую очередь к себе!
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

Re: объявился бывший парень

Сообщение Ганечка »

 
спасибо большое за совет! я просто не знаю говорит ли со мной в данной ситуации мое сердце или воспоминания и зависимость, которая у меня была огромная! хочется просто поставить в этой истории точку...
родители мне промыли мозги, папа говорит что бы я даже не думала о возможном примирение или возвращении к бывшему МЧ, что мол я никогда ему этого ухода простить не смогу... я тоже думаю, что у него то был год подумать.. как я поняла, он вернулся навсегда, но по работе скорее всего будет опять ездить и уезжать на долго. может быть его тоже наркыли воспоминания и все такое... что же, сегодня пятница, думаю он должен не сегодня-завтра дать о себе знать, если не даст -значит истории конец и без всяких разговоров! Напишу потом на форуме как все прошло!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: объявился бывший парень

Сообщение vera pavlovna »

 
Ганечка, пожалуй, соглашусь с вашим папой в том, что вы вряд ли простите ему то предательство. Для вас произошедшее обернулось большой болью, вы год отходили и переживали, а для вашего бывшего это было лишь обстоятельством в череде других обстоятельств. Выяснять мотивы его поведения не имеет никакого смысла - этим вы только загоните себя обратно в жернова своей зависимости.

А что касается молодого человека, то он самый обычный эгоист, которому важны лишь собственные эмоции, ему нет дела до того, что с вами было в период его исчезновения и вашей жизнь, его интересовала только собственная карьера, только он был в центре вселенной. Вот и сейчас он вернулся и решил реализовать свои "я хочу", не интересуясь, а чего вы желаете, что чувствуете. Вернетесь к нему - наткнетесь на новую порцию эгоизма. С таким мужчиной очень рискованно строить серьезные отношения, создавать семью, рожать детей. Поступив таким образом однажды, он будет и дальше делать так, чтобы ему любимому было хорошо, не суть важно, каково его близким в этот момент. И если надо будет бросить их ради очередного витка карьеры - он бросит, а если потом надумает вернуться - то вернется будто и не было ничего, и принимайте его с распростертыми объятиями. Меняются обстоятельства, а человек остается тем же самым. Предавший однажды - предаст снова.

Учась в институте, мы с одногруппницами наблюдали за отношениями нашей коллеги и молодого человека с соседнего потока. Все, вроде бы, ничего, но он ее постоянно обманывал по мелочам. Например, говорил, что будет готовиться к зачету, а сам уходил с друзьями в бильярд играть; она просила его встретить ее, он говорил, что заболел, лежит с температурой, отравился, хотя сам в это время был в тренажерном зале. В общем, вроде бы мелочи, но они очень красноречиво характеризовали парня. Мы, девчонки, неоднократно говорили, чтобы она его оставила, что молодая совсем, девочка, что найдет получше, но она не слушала. После окончания вуза они вступили в брак, у них родился ребенок. И вот однажды она с сыном поехала зимой на дачу. Муж уже был в деревне и должен был встретить их на машине с электрички. Однако в назначенный час его не было на станции. На звонки он не отвечал. Девушка с маленьким ребенком ждали мужа и папу на морозе, волнуясь, как бы с ним чего не случилось. Наконец они не выдержали и добрались до дома своими силами. Муж, ко всеобщему удивлению, сидел дома и смотрел телевизор. Оказывается, он просто испугался, что его машина заглохнет на таком холоде, так как уже сломана была, и он решил не ехать, подумав, что не увидев его на станции, жена сообразит поймать попутку. В итоге ребенок от долгого пребывания на морозе заболел и слег в больницу. А после этого случая девушка развелась с этим мужчиной, и на ближайшей встрече выпускников сказала, что мы все были правы, отговаривая от отношений с ним, что предавая в мелочах, в дальнейшем он предал уже в более существенных обстоятельствах.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: объявился бывший парень

Сообщение tanya_egp »

 
Держите в курсе и удачи Вам. Будьте сильной! :D
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: объявился бывший парень

Сообщение Delfina »

 
Ганечка, вы молодец, что работали над собой в течение года.
Хочу вернуть вас в реальность: МЧ сказал вам, что у него нет чёткого плана, что вы его взрослее и т.п..
Это слова мужчины, который хочет серьёзные отношения с вами?
Хочу отметить, что вы просто умница, что задали ему чёткие вопросы!
Видите себя отстранённо и не влюбляйтесь в него снова, смотрите на него реального, что говорит, что делает, какие планы в жизни имеет. Если мужчина хочет серьёзных отношений, он будет себя вести серьёзно, будет "завоёвывать" женщину.
Вы теперь уже "битая" и понимаете, что второй раз сделать себе больно ему вы не позволите!
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

Re: объявился бывший парень

Сообщение Ганечка »

 
Здравствуйте дорогие мои форумчане! спасибо большое за такие хорошие советы и участие!

Что я хочу сказать - вы все и мой папа были правы )) аж самой смешно, что думала, что он там изменился, одумался и прибежит с кольцом! Рассказываю!
созвонились только что по телефону, он такой в хорошем настроении "рад слышать твой голос", я начала с главного так сказать, мол ты подумал, что ты мне можешь сказать!? Он начал "нет, ну а что ты мне можешь сказать, что ты думаешь, хочу услышать твое мнение-мысли-чувства", я настояла на том, чтобы первым говорил он. Он сказал, что на поставленные мною четкие рамки и условия (грубо говоря или кольцо или иди куда подальше), он мне ответить не может, и условий выполнить НЕ МОЖЕТ, т.к. внимание, ОН НЕ НАШЕЛ СЕБЯ, У НЕГО ВСЕ СЛОЖНО, ОН НЕ ЗНАЕТ ЧТО БУДЕТ В БУДУЩЕМ, ЧЕГО ОН ОТ ЖИЗНИ ХОЧЕТ и НЕ ИЗМЕНИТСЯ ЛИ ТО, ЧЕГО ОН ХОЧЕТ СЕЙЧАС В БУДУЩЕМ т.п. !!!!!! короче, та же пластинка которую мы слышали год назад! на мой вопрос "а какого ж, извините за выражение, ты тогда мне на выходных говорил, что любишь, страдаешь, хочешь вернуться???" Ответ "нуу это все была правда, я правда так чувствую, прости что я это сказал ляляля.." В общем, честно, по сердцу резануло... надежда, что может правда человек со временем поменялся и одумался и что это были НАСТОЯЩИЕ чувства была.. сейчас даже стыдно, что не оправила его куда подальше сразу.. с другой стороны, теперь уж недомолвок нет! я ему сказала, что я по началу скучала, переживала сильно, но т.к. я думала что он ушел навсегда, я стала жить дальше и у меня все хорошо и что даже если бы он пришел с кольцом, я бы его не приняла сразу, а ему пришлось бы долго и нудно завоевывать мое доверие.. поговорили о том что жаль, что так все получилось.. я сказала, что давай поставим в этой истории жирную точку, что друзьями пока мы не можем быть, может быть когда в следующий раз увидимся на свадьбу общих друзей, будем общаться, только без "люблю-немогу", сказала что зарекаться не буду... но пока что пусть будет так, никакого общения, что предательства простить не могу!

Взбесил еще тот факт, что он опять через неделю уезжает по работе на год уже в Швецию!!! и он это знал давно.. я спросила, "а что было бы если бы бросилась тебе на шею и сказала что тоже вот хочу сойтись и т.п.???" Ответ: "ну как-то бы оно было"...

Одним словом, чувствую себя дурой полной! вот и форум читаю, и ваши комментарии читаю, и папу слушаю, а надеждочка в сердце все равно теплилась! и ни то что бы я правда его любила бы или бы приняла это злосчастное "кольцо", а просто вот воспоминания и зависимость, она все еще в душе где-то живет и буду ее добивать! Вот чего мы женщины такие глупые и верим красивым словам? а гордость где? я бы может и хотела как в фильме, развернуться и там пощечину влепить со словами "забудь меня и не звони мне больше", а не смогла.. час разговоры с ним еще разговаривала и утешала, мол что все у него будет хорошо )))

надеюсь, что эта история поможем другим девушкам, которые оказались в моей ситуации! Что по сути произошло? да ничего... вы правы, что человек как думал о себе так и по прежнему думает только о себе.. правда в его защиту скажу, что он тут уже не выкручивался, а сам тоже сказал, что я девушка серьезная и он лучше оставит меня в покое. только вот неделю мне нервы попортил и туману нагнал! слава Богу, у меня хватило ума и друзья подсказали, что не стоит ему верить, что надо осторожней, что ставь условия, настоящий мужик не испугается!

но я не буду строить из себя героя, мне еще нужно это все немного переварить... главное что меня пугает в общем в это ситуации, что в целом перестаешь верить людям! а это плохо. Я сама, конечно, не ангел, но верю, что хороших людей много! Просто очень хочется уже встретить того-единственного...
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: объявился бывший парень

Сообщение tanya_egp »

 
мда...
Могу сказать только одно- Ты молодец! Вела себя правильно и достойно. Зато теперь действительно можно с легкостью поставить точку и идти вперед к новым отношениям с таким замечательным опытом.
Спасибо, что поделилась своей историей. Мне отчасти теперь тоже будет легче избавиться от иллюзий и надежд на возвращение.
Пусть все у тебя будет только хорошо! :give_rose:
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

Re: объявился бывший парень

Сообщение Ганечка »

 
Дорогая tanya, спасибо вам большое за поддержку!
да и правда опыт бесценный, но просто вот все же поверила в глубине души, но теперь посл этого разговора уже окончательно поставила точку! Опыт опытом, а такие стрессы пережить очень сложно!
И что самое страшно, что боль расставания с прошлого года как-то подзабылась и чуть не наступила на те же грабли! еще в назидание все у кого есть иллюзии вспомнила, что он мне говорил, мол я так пережиаю все ли у тебя хорошо, может быть нужна моя помощь? Год он не переживал как у меня дела и помощи не предлагал, а тут вдруг решил поинтересоваться и помощь предложил! предатель и изворотливый лгун! а я и уши развесила! но теперь все - буду жить дальше! Желаю всем кто страдает от таких вот качель поскорее выбраться и пережить!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»