Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Luchano »

 
Неужели верный способ
Приходится усаживать их на стул (последняя стадия возвращения) Говорить твердым уверенным голосом словно нашкодившему ребенку. Четко, ясно, что ты хочешь от этих отношений, что ты можешь дать, а в чем не отступишь, а потом когда заревет, вот тут то и нужно по тихонечку приблизиться и обнять. Все! Не знаю как у других, у меня работало только это.
не сработал? :pink:
Диагностика добрачных отношений
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Mike »

 
Ага, потребительское отношение, нечего сказать. Дружище, не говори ерунды. Потерял девушку из-за стакана, так имей мужество смотреть правде в глаза. Я потому так говорю, потому что сам по молодости крепко злоупотреблял, не женат еще был, после армии. А завязал тогда , когда будущая теща, узнав о моих пьяных похождениях,сказала, что такому пьянице она свою дочку не отдаст. Тут-то меня и "торкнуло", что я могу свою будущую семью променять на стакан. Но мне и в голову не приходило обвинять тещу или жену в потребительском отношении. Желаю тебе в будущем мудрости, не повторяй прежних ошибок и, главное, от Бога не отпадай. И все у тебя будет хорошо, с Божьей помощью.
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Rainman »

 
В том то и дело, я конечно не ангел, но многие ангела ждут! Не понимая что влюбленность проходит всегда, а любовь строится со временем. Я тут многие истории похожие на мою прочитал, и решил вывести общие закономорности для таких вот ловушек грандиозных. Симптомы капкана - обычно очень красивая но одинокая, романтичная, чувствительная, ранимая, тянется ко всему прекрасному и страдает перфекцианализмом, вспыльчивы и плаксивы. Да, в таких влюбляемся влет! Более глубокие симптомы - низкая самооценка, сверхзаботливые родители либо наоборот проблемы в семье (отсутствие одного из них) скрытая злость и недоверие к людям, детское поведение. У всех нас "счастливчиков" одна и та же история - сначала все идеально, потом все тяжело но мы терпим, ведь она идеал. А потом выбрасываемся заборт по разным причинам, немытыя тарелка, неубраная кровать, грубое слово, 3 бут пива после работы. Я до сих пор не пью, хотя причину разрыва вижу в другом. Ребенку нужна забота и опека, а не муж. Мне было сложно с ней но я очень спокоен, терпелив, до точки когда я просто бил тарелку и осаживал ее за "выносы на поворотах" и любил. Делал то что нужно для нас как семьи, невзирая на истерики и разные упреки. Вот отсюда и родилось мое понимание потребительского отношения. Я столько раз ее возвращал, строил заново, дал заботу, фин. независимость, уверенность, делал ремонт, помогал ее деду. Я и получал немало, но видел как ей это было в тягость. Берегитесь взрослых детей! Те кто ищут принца на белом коне, никогда его не найдут, или будут из вас его пытаться "вылепить". Сейчас она "Летает" с другим и во мне просто нет к этому факту никаких эмоций.
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Rainman »

 
Лучано, всегда работал и сработал бы и в этот раз... Не будь у нее парня. Майк, чувство вины за произошедшее у меня уже прошло, и не получиться ни у кого мне его вернуть. Злоупотреблял - да. В отношениях резко сократил - да. (раз в месяц 2л пива после работы) Ходил на группы - да. Если бы любила, то при таком положении дел ни одна девушка бы не свалила. Человек хочет парить по жизни. Что сейчас и делает. Я рад за нее. Когда я говорю что не пью вовсе я немного лукавлю, но еще более урезал лимиты. 50 грамм виски за ее новое счастье с новым мужчиной (когда узнал) 50 обмыл авто, 50 за переезд в центр. все! за 2 месяца. Новые отношения меня радуют откровенно. Сразу видно что это уже девушка а не девочка состоявшаяся, готовая к семье, не ребенок, а ей то 25!!! Нет никакого цветочно-конфетного периода, нет слишком частых встреч, полета на крыльях "любви". Просто теплота от общения, прикосновений и духовной близости. Шикарно! Она самостоятельна, я тоже, мне и в голову не придет названивать ей постоянно или не дай Бог сюсюкаться с ней. Мы встречаемся когда можем, если не можем, не лезим из кожи вон. Но оно закрутилось.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Kinsey »

 
Rainman, вы перед собой лукавите 8) Или на собраниях АА новая тенденция и урезание нормы потребления считается решением проблемы? Без лукавства, либо пьешь, либо завязал, для чего публике голову морочить? Ваша жизнь, ваш выбор...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Elfriede »

 
Правильно сделала девушка, что ушла.
Бросить пить Вы не можете, да и не хотите.
Чтобы самооправдаться, обвинили во всем ее.
Неспортивно.

Что же, если новая девушка действительно мудрая не по годам, она тоже разберется что к чему. И быстро.
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Rainman »

 
Да, да именно так, слава богу что она ушла из моей жизни. Да бросать полностью я не буду и меня полностью устраивает момент выпивать на праздники. Штампы "Всегда виноват тот кто пьет" просто на меня не подействуют. т.к. раз в месяц выпустить пар от того что мне тяжело с ней для любого нормально. И сейчас у меня не спад а подьем и в жизни и в карьере. Нужно было задуматься о "правильности" пути когда я задерживался на работе, работая сверхурочно, не выпивая :) не путайте. Лиш бы домой не приходить, т.к. работать удавалось лучше чем находиться рядом с капризным депрессивно-мечтательным ребенком. Но я это делал, знал что строить отношение это труд. Да я еще не до конца отошел от нее, по этому злюсь то на себя, то на нее, но никто не виноват в том что так произошло. Просто так получилось, она НЕ моя половинка как и я ей. А переживаю я больше чем она т.к. вложил в нее усилий, средств и души куда более чем получил. Она прыгнула в постель спустя 1 месяц после разрыва, я до сих пор воздерживаюсь так как не остыл полностью. А я парень красив собой и успешен, живу отдельно поклонниц хватает, просто я избирателен и не сплю со всеми подряд. Одно это о чем то должно говорить. Уважаемая фреда, любящие люди годами живут с алкоголиками которые вообще ничего не слышат от своей половинки, я всегда ее слышал и принимал ее беспокойство и не на словах а делом это доказывал, пока ее требования не дошли до абсурда - Тотально безалкогольной свадьбы! Это говорилось всерьез. Я сказал что сам пить не буду но гости не поймут такого стола. На этом и поссорились в последний раз. Для меня показатель любви это верность и преданность. Остальное - эгоизм. Разница вот в чем - я волнуюсь за мужа т.к. он стал выпивать часто, поговорю с ним об этом и я поддержу его. - я не могу жить с мужем потому что он стал выпивать часто, нужно его бросать. Чувствуете разницу? Бросать нужно если муж ничего делать не собирается. А если делает, а у жены ультиматум - еще одна бут пива и я уйду. То здесь ИМХО любви нет.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Kinsey »

 
Автор, это ведь вы ее возвращали каждый раз, когда она сама хотела уйти, а вы манипулировали ее чувством вины, давили на жалость, держали рядом. Она скрее всего давно поняла, что перспективы нет, пить вы не бросите. Домой, говорите, возвращаться не хотели? А ей очень хотелось вашего возвращения, как вы думаете? Гадать на ромашке, в каком состоянии вы изволите явиться. Вы хоть примерно представляете, какие чувства у здорового человека вызывает пьющий партнер? Кака така любовь?

И ради всего святого, вы правда думаете, что разговоры с пьющим человеком подействуют и он сразу бросит пить? Вы потеряли девушку, вы ходите в группу поддержки, вы слышите там истории людей и вы по прежнему пьете!!! Вы непробиваемы, вы убежденный зависимый, вот поэтому она и ушла. Алкоголизм ваша личная проблема, никто, слышите, никто извне не может на вас повлиять. И вы не вправе требовать или ожидать, что бы кто то положил свою жизнь на алтарь жертвенности. 6 лет жизни вашей девушки больше чем достаточно.

В семьях алкоголиков людей держит вместе не любовь, а зависимость, не подменяйте понятия. Один зависим от алкоголя, другой созавизим от алкоголика. Новая жена моего БМ уже лет 8 с ним разговоры разговаривает, ищет пути как ему помочь, а он пил, пьет и пить будет. Лечился, подшивался, кодировался, но желания не пить нет. Есть желание пить без ущерба для здоровья, научиться себя контролировать, что безуспешно уже лет 20 практикует.

И я соглашусь с Фредой, если новая девушка мудра, то разберется и уйдет, если останется, значит это не мудрость.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение kupol »

 
Rainman писал(а):Да бросать полностью я не буду и меня полностью устраивает момент выпивать на праздники. Штампы "Всегда виноват тот кто пьет" просто на меня не подействуют. т.к. раз в месяц выпустить пар от того что мне тяжело с ней для любого нормально. И сейчас у меня не спад а подьем и в жизни и в карьере. Но я это делал, знал что строить отношение это труд. Да я еще не до конца отошел от нее, по этому злюсь то на себя, то на нее, но никто не виноват в том что так произошло. Просто так получилось, она НЕ моя половинка как и я ей. А переживаю я больше чем она т.к. вложил в нее усилий, средств и души куда более чем получил. Она прыгнула в постель спустя 1 месяц после разрыва, я до сих пор воздерживаюсь так как не остыл полностью. А я парень красив собой и успешен, живу отдельно поклонниц хватает, просто я избирателен и не сплю со всеми подряд. Одно это о чем то должно говорить.
Rainman, несмотря на то, что Вы так красочно пытаетесь описать свои достоинства, я, например, их не вижу, извините:(
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Luxfox »

 
[quote="Rainman"]Все друзья, история подошла к логическому завершению. Васек тот не только не отвалился, а плотно ее обрабатывал, в итоге все у них получилось, и любовь безумная и т.д. и т.п. ну что же, рад за нее, наконец нашла не курящего, не пьющего красавца все время проводящий с ней и делающий все по первому ее желанию. Пережил очередной удар сравнительно нормально. Снял квартиру в центре города, на новой работе все успешно, с богом мы до сих пор вместе. Перестал сравнивать новых знакомых девушек со своей бывшей. Оказалось что умных, добрых и красивых много. Увидел свою "единственную" в ином, реальном свете. Мда, потребительское отношение - налицо. Но у любви очки розовые. Думал чем больше буду ей делать тем больше получу отдачи, а нет. мучное изделие (заменено автоцензором), Бог меня все-таки любит. Интуиция, голос бога внутри заставлял меня сомниваться делать предложение ей... С девушкой с прошлой работы я до сих пор часто встречаюсь. Она гораздо взрослее в отношениях, пережила тоже что и я. Мы стали близкими друзьями, но однажды перешагнув чуть-чуть грань дружбы между нами так и сохраняется другая связь. Но я еще не остыл до конца. И страхи остались, у нее тоже. Мы оба красивы собой и у нас просто невероятно много общего во взглядах, вкусах, юморе. Но мы как будто в окопах, и дорожим дружбой. Думаю мне еще рано. Все само произойдет, когда Бог даст.[/quot
Да! Во как бывает, ну если еще другая, как вы говорите связь сохраняется, это не конец как правило, еще! Сколько вы в таком режиме живете!?
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Luxfox »

 
Жаль, что исчезли из темы своей! Тут много для себя понять можно, это на самом деле по своему опыту общения даже говорю!
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Rainman »

 
Нет дорогие мои форумчане, никуда я не исчез, просто я наверное зря назвал так мою тему, и в итоге я кроме негатива, и непонимания моей ситуации ничего не получаю, и более того складывается впечатление что мне вообще девушку которую вновь полюблю я и которая полюбит меня в ответ найти мне в принципе не получится т.к. видите ли я положил все свои силы на будущую семью, ну и описал мои старания в этом направлении, ну да, тяжело мне с ней было, но я всегда знал что такой период всегда наступает в серьезных отношениях и я ее НИКОГДА не брошу. Да выпивал один, после работы, оставаясь на ней, так как тяжело было, я не знал зачем я продолжаю это делать, не видя ответных шагов... Больно страшно, это небыло сожительством в моем понимании, ну как такое может быть, я взял ПОЛНУЮ ответственность за нее, за нашу жизнь, уже всю кухню, зал переделал, начал планировать детскую, имя с ней вместе выбирали будущему ребенку. А потом пустые глаза! Ну тык, после этого любой на работе со стаканом виски задержиться наверное обдумывая куда ты идешь? Ну да, а потом легкий взмах руки указывающий пальцем на дверь, тонну вины в придачу, самой тяжелой, что я алкоголик. И в тепленькую постельку с другим. Ну да. Сейчас опять качели, то злюсь на нее, и становиться чуть легче, но потом тяжелее, то прощаю - по тому что злиться на нее долго не могу, ну вот вообще не могу, внутренняя неприязнь, тогда и жизнь ярче становиться, от внутренней теплоты и счастья что люблю. А вот потом подключается мозг и ты понимаешь что да, ты любишь, но ведь рядом то никого нет, нужно ведь непосредственно свою любовь кому-то дарить, человек парное существо :) А полюбить пока не могу, ну вот не проходит. Злость помогает, но гадит прямо в душу. Прощение помогает, но не позволяет вновь полюбить. А без изначальной влюбленности я в путь серьезных отношений не пойду, это знак - что изначально все может получиться. Помогите уж наконец советом, как в этой ситуации быть, а не к стене меня ставьте что я алкоголик безпробудный, и не отбеливайте ее уж точно, не ангел она совсем, и я это ЗНАЛ.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»