Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что делать?

Сообщение Rainman »

 
Моя история такова. ЕЕ я знал очень давно, 15 лет, сейчас мне 29, ей 28. Мы учились вместе всегда была взаимная симпатия но не более, потом мы учились в разных городах в университете, переписывались, но не встречались, иногда только редко по случайности, разговоры сводились к тому как у нас дела, как учеба. Потом после учебы мы вернулись в родной город оба. Встретились опять случайно, добавили друг друга вконтакте, завязалась активнейшая переписка из которой мы стали уже близкими друзьями. Спустя целый год переписки решился ее пригласить на прогулку. Это был поворотный момент, т.к. после этого я уже испытывал влюбленность. Но она по инерции еще нет. Проявил инициативу, добивался встречь и в один прекрасный миг у нас появилась та самая химия. Спокойство и комфорт и тепло. просто сидеть на лавочке и разговаривать на отвлеченные темы. Я тогда с друзьями злоупотреблял пивом сильно, и ее это сильно беспокоило, незколько раз сорились по этому поводу сильно, но я отстаивал свое право, я ведь мужчина мол. Но ее я всегда слушал и принимал ее опасения к сведенью. Стал снижать уровень потребления. Стали жить вместе. (Прожили год) Общие планы, дети запланированы уже на конкретный месяц, свадьба в общих чертах нарисована в голове. Она часто (раза 4) уходила от меня со слезами что не вернется, но всегда мы ссорились не на долго. Под новый год мы посорились очень серьезно. И тогда я полностью осознал свою проблему, много почитал материала на тему алкоголизма и его пагубного влияния, записался в группу анонимных алкоголиков. В итоге вернул ее обратно, но с трудом. Но у нас кроме как ссор на тему алкоголя небыло никаких, по мелочи может не важной, и всегда очень скоротечны. Как только я понял что не пью уже давно и не тянет. Стали закрадываться предательские мысли что вовсе я и не алкоголик на группы перестал ходить. Срывался конечно, но не запойный я, и в адекватном состоянии приходил домой, 3-4 бут. пива. Но ее это надломило. В этот раз она громко закрыла за собой дверь в свою душу. Я понял что теперь ее я точно не верну. После разрыва держался как то неделю без нее и без алкоголя, но тяжело мне было. На работе у меня коллега девушка, очень красивая, умная. Я знал что моя гражданская жена хочет теперь насильно выкинуть меня из головы. Я попытался тоже самое сделать со своей коллегой на работе. Моя бывшая про это узнала, вдобавок увидела фотографию с концерта на котором мы были, за столом с Пивом, видно было что ревнует, писала мне, как у нас сней, был ли секс, серьезно ли у нас. Спустя некоторое время я понял что таким образом я свою жену не выкину из головы и просто замещаю свою настоящую любовь поделкой. Рассказал все коллеге, мы с радостью остались просто друзьями. Секса у нас небыло, ничего серьезного (даже не целовались) Взял себя в руки, опять пошел на группы, с железным желанием не сбиваться... Написал своей жене об этом. На что она сказала что не волнуйся, я две недели встречаюсь с другим, его я люблю, у нас все серьезно и забудь про меня, не вернулась если бы и одна была. Теперь уже мне стало плохо, писал бил ли у них секс??? и так далее. Я понял что для Алкоголика такие душевные испытания это черезчур. Завязывать нужно в более спокойный период, опять сорвался. Теперь мне чуть по легче от такой сокрушительной новости, решил вам отписаться. Пил только в день получения известия - много, и на следущий день, тоже много. Потом сказал стоп. Хватит, иначе жизнь себе можно испоганить. Опять хожу на группы, читаю литературу, уже намного больше и серьезнее чем раньше, уже знаю ЭТИ подводные камни когда можно сорваться думая что можно редко выпивать. После сокрушительной новости я отписал ей большое сообщение в котором опять говорю о моем серьезном настрое бросить пить, завести ребенка только с ней, и в общем воплотить все наши планы в жизнь. Ответа не было. Мне кажется она устала бояться в страхе что я опять сорвусь. Мучают угрызения совести. Бросить я смогу, так же как и все на группе АА, там таких как я легион, которые то признавали себя алкоголиками то нет, то бросали, то срывались. Главное все они довольно быстро принимали свою проблему серьезно и завязывали раз и навсегда. Посоветуйте что делать, она очень дорога мне, я видимо был ей тоже. Но веры у нее в меня больше нет. Сейчас хоть и больно, и чувство вины огромное, но алкоголь меня сейчас не волнует, переживаю сам. Боюсь что со своим замещением она может сотворить глупость и выскачить за него "по быстрому" ведь 29 лет уже. Пока занимаюсь собой, лечу душу и от расставания, и от алкоголя, тяжело но справляюсь, забыть не могу, себя простить тоже. Дорогие форумчани, что же мне делать в моей ситуации, есть ли благополучные исходы таких тупиков? Или это нужно просто забыть, пока не получается совсем (В ссоре уже 2 месяца почти)
Диагностика семейных отношений
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение tanya_egp »

 
А у Вас в самого себя есть вера??? Нельзя ожидать от девушки того, что она вам поверит, если вы постоянно срываетесь, находите отправдания, что Вам можно выпить. Соберитесь в кулак! Вылечите свою алкогольную зависимость! Когда Вы сами окрепнете, то можете своей гражданской жене давать обещания, что Вы выздоровели, срываться не собираетесь и хотите настоящую семью.
Оставьте сейчас эту девушку в покое, у нее тоже есть право на счастье, на спокойные отношения. Подумайте, а так ли все было гладко? То уходила от вас, то приходила; когда вы попытались построить новые отношения,у нее сработало чувство собственности и она напомнила о себе.
Для вас сейчас приоритет- вылечить свой алкоголизм, чтобы потом иметь возможность выстроить здоровые отношения. Вам всего 29, для мужчины- это самый пик! Все еще только впереди!
Мне кажется, что вылечившись от алкогольной зависимости, вам будет проще понять, испытываете ли к этой девушке любовь, или тоже зависимость, но только любовную.
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Rainman »

 
Да, это верно все. Теперь и безалкогольное не пью, взялся крепко. На самом деле по программе 12 шагов реально работать начал только сейчас, до этого ходил на встречи АА но по программе не работал. Зависимость от нее у меня тоже наблюдается. Т.к. я очень придирчив к девушкам и даже ничего не начинаю с глупыми бездуховными и не красивыми, падкими на деньги и разных гламурных девиц. Ну (на счет красоты у меня свои вкусы, не всем нравяться такие, для меня важна естественная, добрая и не шаблонная красота, друзьям обычно подавай красоток с журнала playBoy) В поисках был очень долго, но зацепила только она. Ей тоже сейчас не легко, мне друзья донесли. Наверное что не легче чем мне, она очень чувствительна к обидам, к жизненным ситуациям, хорошая драмма с плохим концом может настроение ей на день испортить. Но мне это все нравилось в ней, всегда ее поддерживал и был рядом с ней в эти трудные для нее периоды. Сейчас своему новому парню все выливает. Он ее поддерживает. Меня все это бесит, и конечно мешает моему лечению, но я буду держаться стойко, расчитываю и на вашу поддержку. К чему это все? Вопрос к форуму - Со стороны мое поведение выглядит зависимым??? (от нее конечно, от алкоголя то я зависим)? Много раз высказывал недовольство ее поведением ей, но это ее характер, по внешним признакам очень сильный, по делу она ребенок. Но я спокойно с этим мирился и принимал ее такой какая она есть, иногда радуюсь что грустит, можно приобнять, обласкать, иногда нет, особенно когда у самого день хреновый. Может просто вспомня свою бабушку расплакаться.Не повод для меня ее менять, любил именно такую. И второй вопрос к форуму? Как мне правильно воспринимать ее нового парня? как временное замещение, и шанс вернуть есть, спустя довольно продолжительное время работая постоянно над собой. Или в принципе ей по жизни нужо плечо в которое можно лить свои горькие слезы, и тут уже не важно я там или не я это. Она хоть очень красивая, около нее постоянно много парней вьется, но раскрылась за последние 4 года только мне, видать были на то причины. И не так сильно нужно ей было это плечо??? до меня. я в замешательстве.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Kinsey »

 
А есть смысл гадать, как она решит?
Вы ясно очертили проблему- ваше пристрастие к алкоголю, пытаясь бороться с зависимостью вы однако позволяли себе начать снова выпивать по уважительным (в вашем понимании) причинам. Теперь вы опять боретесь с алкогольной зависимостью, потому что надеетесь таким образом вернуть девушку. А если цель не оправдается?
О девушке, она 4 года была с вами рядом, надеялась на вас и обманывалась, раз за разом. Пока не поняла, что ни вас, ни ситуацию она поменять не в силах, зато может изменится сама, перестать ждать чуда, отлепится от вас и жить своей жизнью. Она перевернула страницу, поняв всю бесперспективность своих надежд и ожиданий.
Походу вам хочется ее вернуть любой ценой, потому что вам с ней было удобно, потому что видеть ее с другим невыносимо. Сначала справьтесь с собой, завяжите с алкоголем, и по истечении как минимум года трезвого образа жизни, без срывов, сможете осторожно признать, что вы изменились, а сейчас я вам не советую девушке давать пустые обещания только на основании вами принятого решения завязать. Да, вполне возможно что время против вас, но у вас позади 4! года потерянных возможностей.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение alkesh »

 
Вопрос в том, как вы ей докажете что действительно завязали?
Допустим вы сейчас бросите пить, через год придете, скажете: "я год вообще не пил". В такое трудно поверить на слово.
Да и за год она уже может другого найти.
Если вы серьезно, действительно серьезно хотите ее вернуть, может быть можно попробовать прийти с к ней, все рассказать, и сказать: давай снова жить вместе, я год (два, три и т.д.) не буду пить. (ну или там один бокал пива с какой то период, при тебе, или еще что то) Если сорвусь, и ты решишь уйти, то я НИКОГДА к тебе буду больше приставать, умолять вернуться и т.д. Может в письменном форме ей такую расписку написать, и отдать. Чтобы потом сами не сказали 'я ничего не говорил, и были другие условия, я ничего 100 процентов не обещал и т..д"

но учтите: если сорветесь, то вы и ей сделаете больно, и шансов на восстановление отношений не будет.
Не знаю, под силу ли вам держать такое слово, после таких ваших слов:

" Я понял что для Алкоголика такие душевные испытания это черезчур. Завязывать нужно в более спокойный период, "

Вы разберитесь что вам важнее> быть "мужчиной" в глазах друзей/знакомый и пить сколько хотите, или она. И перестаньте черечур жалеть себя за душевные испытания.
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Rainman »

 
Только ударясь о дно человек может изменить себя. Для меня таким духовным дефолтом стало понимание что вот это наверное уже конец, и возврата не будет. Срыв со всеми вытекающими состоялся с ошеломляющей силой. Я перестал ее просить вернуться. Я так делал когда видел в этом смысл, теперь понимаю что теперь смысла нет. Я сам устал ей боль причинять, просто сейчас очень тяжело, хочу вот вам выговориться. Для себя наметил план действий - ходить на собрание Анонимных Алкоголиков, РАБОТАТЬ, по программе а не просто болтать. Не замыкаться, не пытаться выйти на контакт, вспоминать ее с благодарностью что она разделит мою жизнь на алкогольную и трезвую. Если ее чувства были настоящими то даже через год они не пройдут, и заплатка временная быстро отвалиться. Если ее чувства были как у созависимой, то это не настоящая любовь, а значит и не моя девушка. Я не буду пытаться выйти на контакт хотя бы два - три месяца. Может спустя это время и у меня взляд на происходящее измениться. А по прошествии года трезвости при предворительной разведке. Только и приду к ней с цветами и так далее. Думаю план верный, если чувства настоящи, то эту проверку временем они пройдут. Нет - значит нет. Если она к тому времени будет с кем то в отношениях, но не в браке, то с цветами и предложениями я повременю, но на горизонте обьязательно появлюсь. Вроде план без серьезных недостатков. Как считайте?

А насчет решения бросить. Я по моему в самом первом посту сказал - решение бросить совсем пришло после нового года, вам любой член АА скажет что просто наступить на горло и не поменять свою жизнь это ни к чему не приведет. То что срывался, так и большинство из нас в начале пути срывались. Первые важные рубежи это 3месяца - пол года - год. Дальше если ты поменяешь свою жизнь, найдешь замену алкоголю в прогулках, купании, спорте, творчестве, то далее будет легче. Просто костыль в виде алкоголя не будет нужен не хромающему.
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Rainman »

 
Kinsey писал(а): пытаясь бороться с зависимостью вы однако позволяли себе начать снова выпивать по уважительным (в вашем понимании) причинам. Теперь вы опять боретесь с алкогольной зависимостью, потому что надеетесь таким образом вернуть девушку. А если цель не оправдается?
Вы наверное тоже позволяйте себе чихать и кашлять во время гриппа. Но болеть не зазорно, зазорно не лечиться когда другие от этого страдают. То что я сейчас так мотивирован целью ее вернуть, мне однозначно в плюс. Я вам скажу так что программа 12 шагов избавления от зависимости очень напоминает и те приемы и работы над собой которые нужно делать для избавления от любви, или от зависимой любви. Спустя год я на свою бывшую может и не буду смотреть такими влюбленными глазами, как и на запотевшую бутылочку холодного пива.

А любящий человек, по моему мнению, так как это у меня в семье было принято, помоему, должен мотивировать и поддерживать любимого в лечении.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Kinsey »

 
Я об алкогольной зависимости знаю не понаслышке, пришлось столкнуться очень близко по роду деятельности, так что разбираюсь немного и умею распознать виды самообмана и ложные мотивации. И в мыслях не было на вас нападать и обвинять, очень даже сочувствую вам. Но все таки напомню, что пить или не пить все же проблема выбора :D когда вы выберетесь из зависимости, вы сможете не пить и это будет ваш сознательный выбор, лечения кроме как работы с психологом и моральной поддержки группы АА не предвидится, если не запустите ситуацию. Алкогольная зависимость мало отличается от любой другой, которые портят жизнь самому индивиду и его близким. И церковь считает алкоголизм одного из супругов допустимым поводом для развода. А девушка вам даже не жена, и требовать или ожидать от нее поддержки, ценой ее жизни, как то даже неловко. Из вашего поста я увидела, что вы ее даже как то осуждаете :(
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Rainman »

 
Действительно так и есть. Просто чувство вины наверное всегда сопровождается и злостью. На самом деле я ей благодарен должен быть. С ней ли без нее пить больше не буду. Но ее вернуть хочу. Доп стимул кажется. Ложные или не ложные у меня мотивы покажет время.
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Rainman »

 
Прошло уже больше двух месяцев, время не лечит, еще узнал что ей тоже очень плохо, и оба мучаемся, из-за этого вообще не могу двигаться дальше, да и не хочется. Ее новый друг (замещение) уже отвалился. Я продолжаю заниматься спортом, ходить на разные концерты, спектакли, гуляю с друзьями и девушками (только как друзья, я понял что об отношениях сейчас можно вообще забыть) Ничего не помогает, словно вчера расстались :(
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение alex_smith »

 
У меня также прошло чуть больше двух месяцев, становится немного легче, но желание быть с ней по прежнему сильно, не знаю вспоминает ли она обо мне, но из моей головы она не уходит. Будем крепиться, терпеть, ждать
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Kinsey »

 
Rainman, расставаться всегда больно, обоим. Но иногда необходимо, когда налицо цикличность отношений, некая сложившаяся схема, грозящая перерасти в пожизненную модель :( И тогда нужен прорыв, изменение ситуации, но потому что приходится выбирать между постоянной тупой болью или возможностью раз сильно переболеть и начать с чистого листа, что выбрала ваша девушка.
Занимайтесь собой. Как у вас дела, удалось удержаться без выпивки с того момента, когда вы приняли решение?
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Rainman »

 
Kinsey, да пока все в порядке, хожу на группы в свободное время, часто бегаю, занимаюсь музыкой, ремонтом, остальное время стараюсь проводить в кругу друзей. Устроился на новую работу где время будет забито под завязку. Пока, кажется, время не лечит. Захожу к ней на страничку раз в день, у нее та же картина. И кажется она тоже начинает понимать свои промахи в отношениях. Сложилось впечатление что мы оба погуляли с другими, поняли что обманываем и себя и других, и сейчас находимся в тупике, я ей не пишу и не звоню т.к. все уже сказано. А она никогда сама первой не напишет и не позвонит, боится. Я вот спустя время понимаю что дело не только в алкоголе то было. Может нам нужно было через это все пройти чтобы я завязал, да и она изменила свое мировозрение на совместную жизнь. Чуть позже предприму какие-нибудь шаги к воссоединению.
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Rainman »

 
Я поговорил с друзьями по поводу таких вот крепких чувств, ситуация выглядит удручающе, а именно... Мой лучший друг недавно расстался со своей гражданской женой (прожили вместе 7!!!!! лет) т.к. Не забыл те чувства которые испытывал к другой девушке 8!!!! лет назад, а с женой такого и близко не было. Еще один мой друг, типичный казанова, не пропускает ни одной юбки. Говорит - мужик, так я пытаюсь забыть ЕЕ, расстались 9 месяцев назад. Пока не работает. Кажется этот путь будет гораздо длиннее чем я мог себе представить.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Luchano »

 
Это все зависимость, неумение быть счастливым в одиночку.
Кажется, что это такой единственный человек на Земле, с которым ты можешь быть счастлив. Но это не так. Не хочет человек быть с тобой, отпусти, пожелай счастья и живи дальше.
Если будешь ходить каждый день к ней на страницу, то мучения только затянутся.
И кажется она тоже начинает понимать свои промахи в отношениях. Сложилось впечатление что мы оба погуляли с другими, поняли что обманываем и себя и других, и сейчас находимся в тупике, я ей не пишу и не звоню т.к. все уже сказано. А она никогда сама первой не напишет и не позвонит, боится.
Откуда такие мысли? Это самообман. Любила бы, не могла бы без тебя, позвонила. Конечно, может помаявшись, вы и воссоединитесь. Но это будет воссоединение от безысходности, а не от большой и чистой любви. Хочешь жить с женщиной, понимая, что она с тобой только потому, что не было другого выбора? Женщинам еще страшнее, чем нам, быть одинокими, вот часто и живут, с кем придется.
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Rainman »

 
Luchano, ну так верно, зависимость, а я и не ищу отношения где такой взаимной зависимости нет, чесслово - не то. Да у нас все в порядке было, мы расставались каждый раз из-за пива. Я даже рад что она погуляла свои две недели с "васьком", называется - почувствуйте разницу, главное чтобы не переспала с ним, такое не смогу простить. А то за эти годы так привыкла к хорошему что уже перестала это замечать. А насчет себя, ну я уверен что девушку удобную я себя в любом случае найду, симпотичен, открыт. Только вот нужна ли мне просто удобная? У всех в конце концов свои тараканы в голове. Мне с моей было тепло и уютно, у нас общего в плане мировозрения, духовной части ооочень много. Реально найти подобное будет не просто.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Luchano »

 
Rainman писал(а):главное чтобы не переспала с ним, такое не смогу простить.
Вам никто этого не сообщит. Они, наверно, мороженое едят в кафе, да?
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Rainman »

 
Ну "Васек" уже отвалился, не знаю, сам ли или она спихнула, а что переспала или нет это всегда всплывает. Думаю что нет, она в плане личностного развития ребенок еще. Что мне честное слово нравиться. Романтичная, ранимая, может после мелодраммы минут 10 реветь. У нее другие идеалы. Вот не кривя душой сказажу, если бы я узнал что она переспала с ним, то проще бы перелистнул страницу, т.к. разочаровался бы в ее духовной глубине.
Natali B
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:17
Пол: женский

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Natali B »

 
Rainman, у меня немного похожая ситуация, только инициатор я. Но о разрыве отношений я не говорила, сказала, что меня не устраивают наши отношения в том виде, в каком они существуют, хочу побыть одна. В ответ - на мой взгляд полное нежелание понять и разобраться, он придумал,что у меня есть другой мужчина и активно ищет мне замену. Вместо того,чтобы протрезветь и подумать.... В отличие от вас, он не предпринимает никаких попыток изменить ситуацию, хотя бы просто трезвым со мной пообщаться.... Мне тоже очень плохо и тяжело и ответить на ваш вопрос что делать наверное не могу, но одно знаю точно - то,что вы сейчас меняете свой образ жизни достойно уважения,это очень трудно, я вас понимаю.... Может быть просто нужно время ...для того,чтобы понять действительно ли вам нужна эта девушка... и если нужна,то попробовать начать все сначала... в любом случае мне кажется, что вы по-другому во многом на жизнь уже смотртите...
Искренне желаю счастья)))
klyde
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2013, 00:06
Пол: мужской

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение klyde »

 
Дружище, хочу тебя поддержать. Я тоже хожу на группы АА, трезвый уже 4 года. Если помнишь, у нас есть рекомендация - избегать отношений в первый год трезвости. Прекращай уже думать о бывшей, она на тебе поставила крест (и не стоит ее в этом винить). Занимайся собой, расти духовно и посмотришь, уже через пол года ты забудешь как ее звали! Работай по шагам (особенно 4-5) и анализируй свои ошибки, чтобы в дальнейшем их избежать. А самое главное определись наконец для кого ты трезвеешь, для себя или для нее.
Удачи!
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Rainman »

 
Все друзья, история подошла к логическому завершению. Васек тот не только не отвалился, а плотно ее обрабатывал, в итоге все у них получилось, и любовь безумная и т.д. и т.п. ну что же, рад за нее, наконец нашла не курящего, не пьющего красавца все время проводящий с ней и делающий все по первому ее желанию. Пережил очередной удар сравнительно нормально. Снял квартиру в центре города, на новой работе все успешно, с богом мы до сих пор вместе. Перестал сравнивать новых знакомых девушек со своей бывшей. Оказалось что умных, добрых и красивых много. Увидел свою "единственную" в ином, реальном свете. Мда, потребительское отношение - налицо. Но у любви очки розовые. Думал чем больше буду ей делать тем больше получу отдачи, а нет. мучное изделие (заменено автоцензором), Бог меня все-таки любит. Интуиция, голос бога внутри заставлял меня сомниваться делать предложение ей... С девушкой с прошлой работы я до сих пор часто встречаюсь. Она гораздо взрослее в отношениях, пережила тоже что и я. Мы стали близкими друзьями, но однажды перешагнув чуть-чуть грань дружбы между нами так и сохраняется другая связь. Но я еще не остыл до конца. И страхи остались, у нее тоже. Мы оба красивы собой и у нас просто невероятно много общего во взглядах, вкусах, юморе. Но мы как будто в окопах, и дорожим дружбой. Думаю мне еще рано. Все само произойдет, когда Бог даст.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я Алкоголик, но лечусь. Она мне больше не верит, что дел

Сообщение Kinsey »

 
Rainman, я рада, что у вас все хорошо складывается, но покоробило ваше отношение к бывшей девушке.
Назвать потребительским ее отношение к вам, из за того, что ее не устраивало ваше пристрастие к спиртному, вплоть до разрыва отношений. :( Вы возвращали ее каждый раз- и возвращались к старым привычкам. Ирония заключается в том, что ваше окончательное решение завязать с алкоголем возникло одновременно с ее окончательным решением выйти из порочного круга. Бывает точка невозврата, для нее она пройдена. Человек закрывает дверь в прошлое и идет дальше, так и поступила ваша бывшая девушка.

Вы в данном случае ищите виноватого, в вашей теме мотив такой- я конечно не ангел, но она по определению больше виновата, что ушла.

Поймите, если ситуация повторяется 2 раза, значит нужно делать выводы и что то менять.

Я ни в коем случае не хочу навесить на вас чувство вины, что сделано, то сделано, но очень хотелось бы, что бы вы стали сильнее и мудрее.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»