Я была уверена, что он - моя судьба...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
irinaS
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:04
Пол: женский

Я была уверена, что он - моя судьба...

Сообщение irinaS »

 
Мне 42 года. Мы повстречались 5 месяцев назад. Через полмесяца я была уверена, что он моя судьба. Не могу сказать, что была полностью счастлива. Он меня часто обижал словами, но говорил все это подразумевая свое желание исправить мои недостатки. Я жила в ожидании встречи. Видела его только в конце недели, так как всю неделю мы оба работали с утра до вечера. Жила в ожидании четверга и летела к нему. А три дня назад он меня бросил, не объясняя ничего. Просто сказал, что бросает. Я плакала, умоляла-он сказал, что решение принято. Я прекрасно выгляжу (по словам окружающих), но для него ходила в спортзал, чтобы сделать фигуру такой как он хотел видеть. В общем что говорить. Уже три дня я не ем, не сплю, плачу без перерывов. Я не могу без него!!!!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я была уверена, что он - моя судьба...

Сообщение Delfina »

 
Почитайте книгу "Пародокс страсти" и "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Так бывает, что люди расстаются. Это не трагедия. Вы ожидали, что он будет с вами навсегда, ВАШИ ожидания не оправдались. Вам больно, конечно, вы ведь мечтали о другом, а мечта разбилась.
Вот вы пишите, что мужчина вас часто обижал словами...Я считаю, что это плохой признак- это неуважение.
Вы пишите, что ходили для него в спортзал, чтобы соответствовать его вкусу, а ходить в спортзал надо для себя, для своего здоровья и чтобы СЕБЕ нравиться. А у вас в центре был поставлен мужчина, он это почувствовал, и ему стлао с вами не интересно.
Нельзя забывать о себе, о своих интересах, не жить встречами и не влюбляться слишком быстро.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я была уверена, что он - моя судьба...

Сообщение Delfina »

 
Ирина, ещё один момент. Есть мужчины, которые не готовы к длительным отношениям и браку. С такими иметь отношения значит тратить свои нервы и время, поэтому учитесь таких мужчин "распозновать"...Это сбережёт ваши нервы.
irinaS
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:04
Пол: женский

Re: Я была уверена, что он - моя судьба...

Сообщение irinaS »

 
Первый раз в жизни со мной такое произошло. Всегда были отношения с мужчинами, всегда заканчивались по моей инициативе. Часто мы оставались друзьями. Тут же мистика какая-то. Я влюбилась сразу и безоговорочно, принимала все таким как есть. Иногда во мне просыпалась прежняя я, которая требовала больше внимания к себе, другого отношения. Мне было недостаточно встреч раз в неделю, мне хотелось чтобы он звонил хоть раз в день. Теперь была бы согласна на все, пусть бы оставалось так как было. Только бы видеть его, за руку держать, в глаза смотреть....
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Я была уверена, что он - моя судьба...

Сообщение tanya_egp »

 
Может, здесь еще добавлено задетое самолюбие? :) Ведь Вы говорите, что до этого отношения заканчивались по Вашей инициативе, а тут вдруг раз- и не по Вашей.
Кстати, не нужно занижать свои ценности и потребности ради мужчины; это неуважение к самой себе и путь в никуда. Вы пишете, что Вам хотелось больше внимания и общения, и Вы имеете на это право! Если этот мужчина не давал нужного внимания, значит,это не Ваш мужчина, не нужно под него подстраиваться и отказываться от тех вещей которые Вам нужны для счастья. На нем свет клином не сошелся.
irinaS
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:04
Пол: женский

Re: Я была уверена, что он - моя судьба...

Сообщение irinaS »

 
Самолюбие тут ни при чем. Так же как и гордость и все остальные качества, которые женщина должна демонстрировать для того, чтобы удержать мужчину. Обычного... ТОлько он другой. Да были обидные слова, но вот в чем вопрос, может стоило рассмотреть их внимательнее. Не всегда то что мы видим и слышим совпадает с тем, что это есть на самом деле. Он в самом начале наших отношений дал мне, в качестве предупреждения, прочесть несколько строчек из письма его бывшей девушки. Она писала ему после того как они расстались постоянно. Так вот такой боли какую я увидела там я не видела никогда в жизни. Ну что бы мне прислушаться!!!! Нет! Каждая из нас считает, что она особенная и с ней такого точно не произойдет. Я не пишу ему сейчас только потому, что он мне слишком ясно дал понять-даже не прочтет, не имеет смысла. Решений он не меняет. Я не ем уже почти неделю, не получается. Почти не сплю. Хотела бы взять себя в руки, только вот никак не получается. Правда на работу хожу, но очень трудно это дается. Не знаю как выкарабкаться......
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Я была уверена, что он - моя судьба...

Сообщение tanya_egp »

 
Мне кажется, нормальный мучжина не будет показывать своей новой девушке письмо от бывшей. Это же просто неуважение
irinaS
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:04
Пол: женский

Re: Я была уверена, что он - моя судьба...

Сообщение irinaS »

 
Нормальный мужчина. А кто из нас знает что действительно нормально? Неуважение? Может быть, только вот к кому? Это было предупреждение, но я его не приняла.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Я была уверена, что он - моя судьба...

Сообщение tanya_egp »

 
У Вас повышенное чувство вины. Но ведь отношения состоят из двух человек; значит, и Ваш мужчина где-то допустил ошибку. Не ставьте его на пьедестал, не утверждайте о его особенности и идеальности. Безгрешен только Господь.
У Вас сейчас первая, самая острая стадия переживания горя. И конечно, Вы вините себя во всем: не поняла предупреждения, не поступила нужным образом. Нужно постараться выходить из этого состояния со временем, а то будете продолжать причинять себе боль. Почитайте статью о навязчивых мыслях, там описано как бороться с чувством вины.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
irinaS
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:04
Пол: женский

Re: Я была уверена, что он - моя судьба...

Сообщение irinaS »

 
Прочла, все правильно и умно написано. Постараюсь применить к себе. Боль просто невыносимая. В глазах темно. Как все же сложно принять его решение. Как хочется продолжать проситься назад!!!! Я даже видела мысленно как он меня прощает. Только потом поняла, что показалось...
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Я была уверена, что он - моя судьба...

Сообщение tanya_egp »

 
Да это конечно... Держитесь!!!
Уже радостно, что Вы нашли этот форум. Здесь правда дают очень хорошие советы и помогают разобраться в своим чувствах и эмоциях! Мне- точно помогло!
irinaS
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:04
Пол: женский

Re: Я была уверена, что он - моя судьба...

Сообщение irinaS »

 
Я жду и буду рада любому совету. Спасибо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я была уверена, что он - моя судьба...

Сообщение Delfina »

 
irinaS писал(а):Прочла, все правильно и умно написано. Постараюсь применить к себе. Боль просто невыносимая. В глазах темно. Как все же сложно принять его решение. Как хочется продолжать проситься назад!!!! Я даже видела мысленно как он меня прощает. Только потом поняла, что показалось...
Ирина, а вы просились назад? А что он должен вам простить?
Для вас он пока особенный мужчина, не такой, как все, п.ч. вы влюбились, вас охватила страсть, вы поставили его на пьедистал, он стал вашим смыслом жизни. Вы ведь жили от встречи до встречи...Это так романтично, захватывающе, сказочно, хочется продолжения, ваши чувства бушют, кажется вот оно счастье, наконец-то полюбила.
А мужчина на самом деле самый обыкновенный, это ваше воображение делает его необыкновенным, вы скоро сама убедитесь, что нет в нём ничего особенного и будете себе удивляться "что я в нём нашла".
Его решение расстаться примите и перетерпите боль. Перетерпите- станете сильнее духом.
Не корите себя, что его предупреждения не приняли всерьёз и были самонадеянной, это был опыт, ваш личный опыт. Такие истории случаются с многими. А жизнь продоожается и надо радоваться.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Я была уверена, что он - моя судьба...

Сообщение Маргарет »

 
irinaS писал(а):Я жду и буду рада любому совету. Спасибо!
ну это же был не ваш человек, вы же сами понимаете,Вот уже сейчас анлизировать начали же, с тем же письмом от бывшей, теже неприятные слова от него, разве Вам комфортно, признайтесь. судьбу поблагодарите, значит впереди еще Ваш человек.
irinaS
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:04
Пол: женский

Re: Я была уверена, что он - моя судьба...

Сообщение irinaS »

 
Девочки, спасибо Вам за поддержку. Я стараюсь, практически за волосы себя тащу. Улыбаться стараюсь людям. Только вот вечеров и ночей боюсь. Вечеров, потому что сижу одна и мысли, мысли. А ночей-потому что не сплю, не могу. Засыпаю на два-три часа, а потом как -будто кто за плечи встряхивает. И все больше уснуть не могу. Тяжело. Стараюсь думать позитивно, а в голову всякая ерунда лезет. А тут еще на работе сократили мою должность и пришлось срочно другую искать...
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Я была уверена, что он - моя судьба...

Сообщение Маргарет »

 
Ирина ночью для сна очень хорошо сбор называется Здесь не медицинский портал,медикаменты рекомендовать не надо!редактировала Екатеррина., если просыпаетесь рядом поставьте и немножко попейте.А вечером может вспомните , ну например фильмы которые Вам нраились и несли приятное для Вас, может музыка таже или же в окружении есть люди с кем просто поболтать пообщаттся прогуляться.
irinaS
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:04
Пол: женский

Re: Я была уверена, что он - моя судьба...

Сообщение irinaS »

 
Я уже год как сменила страну проживания. Нет у меня здесь никого ни друзей, ни родных. Дочери, но на них это вешать нельзя. А такого сбора здесь точно нет. У нас тут вообще с травами никак.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я была уверена, что он - моя судьба...

Сообщение Елена Лазарева »

 
irinaS, Вы сами осознаете, что "Не могу сказать, что была полностью счастлива. Он меня часто обижал словами", но Вам кажется, что "он говорил все это подразумевая свое желание исправить мои недостатки.", хотя, как Вы сами говорите "Я прекрасно выгляжу (по словам окружающих)", но для него Вы не были достаточно хороши и поэтому Вы "ходила в спортзал, чтобы сделать фигуру такой как он хотел видеть" и выслушивала в свой адрес слова, которые сильно обижали, т.к. не приводили к тому эффекту, который Вы от них ожидали! Его слова Вас не исправляли и не делали счастливой, а наоборот угнетали и делали несчастной!
А Вы какой хотели быть в этих отношениях - несчастной?
Если , ДА, то Ваше желание исполнилось и он ушел, "строить другую и делать ее счастливой", на его собственное усмотрение!
Если, НЕТ, то может быть не надо было доверять другому свое усовершенствование и самой искать помощь специалистов в решении своих психологических проблем, и решать так, чтобы Вы себя чувствовали свободно и уверенно, а окружающим Вас людям с Вами было комфортно!
Вы потому и страдаете без него, что передали ему заботу о своем душевном благополучии, он ушел и заботу (ксатати,свою, собственную, кому хочет, тому и дает!)) унес с собой! Понятно, что Вам ничего не остается, кроме "Я не могу без него!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»