уйти или бороться???...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Жанара
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 08:11
Пол: женский

уйти или бороться???...

Сообщение Жанара »

 
Добрый день всем! Спасибо вашему сайту за все, очень помогает. Читала статьи и как бальзам на душу. Но душа все еще болит и мечеться, хоть и стало легче. Пишу, с просьбой помочь разобраться, знаю, что делать, но вот не уверена правильно ли это. Начну с самого начала. Повстречала парня полтора года назад, все было замечательно, даже прямо таки эйфория, мы с ним словно созданы друг для друга. Через полгода букетно-коныетный период закончился, и стали видеть недостатки друг друга, но несмотря на это все равно любили, т.е люди ведь не идеальны, и мы это понимали и приннимали друг друга такими как есть. Естественно, что через год отношений я начала уже думать,что он мой тот самый, и хотела строиь планы на будуще. Однако, все оказалось совсем не так... Мой МЧ он разведенный, 32 г, у него растет дочь. Развод был задолго до появления меня в его жизни, и я никак соответственно к этому не причастна. После развода он оставил квартиру жене, а сам перехал к матери, с которой если честно у него не самые хорошие отношения. Квартира была в кредите, поэтому не стали делить ничего. Я понимала, что ему нужно время прийти к осознанию того, что со мной у него все будет по др, и хотела,чтобы он сам начал думать хотя бы о перспективе совместного будущего, но он ничего не делал. И однажды сорвавшись, я сказала по телефону, что чувствую, что зависла. После этого он бросил меня, аргументируя это тем, что не хочет жениться вообще, не верит в брак и хочет меня отпустить, не мучить. Мне было больно очень. Потом мы снова встретились и он сказал, что подумал, и готов пойти на компромиссы. Я его простила, и мы снова начали встречаться. Через 2 мес у него на работе перешли на вахтовый метод работы, и он стал редко звонить, писать, говорил всегда, что занят, что устал, плохо себя чувствует. Я старалась не напрягаться, а с пониманием относиться к нему. В его отдыхающую вахту мы вместе ездили отдыхать за границу, там все было хорошо. Но по приезде все было без изменений. Я также стралась не напрягать его, он же работает, устает. Даже интима у нас было мало и редко. Вобщем чувствовала холодок, а он на мои вопросы, отвечал одно и то же, устал, болеет и все такое. Причем я не истерила. Я уехала на 2 недели в командировку, там себя плохо чуствовала, опять мысли, что надо определяться, что не хочу просто тратить время. Приехала, поговорили, в ответ то же самое: не хочу вообще жениться, не хочу больше детей и т.д. Я ушла... потом в истерике звонила к нему, просила подумать. Решили отдохнуть и подумать неделю. За неделю я успела "умереть" и "воскреснуть", т.е поняла, что надо думать о себе, что надо заниматься своими делами, и не быть зависимой. Снова встретились, смотрю на него и понимаю, что он совсем размягший. Сказала ему, что я все поняла, прииняла и отпустила, что тоже не держу его. Он совсем согласился, но сказал, что скучает, и что ему очень тяжело, потому что таких красивых отношений без измен, и без предательств никогда не было, и что я самая лучшая девушка, но его червяк внутри, сидит так глубоко и он никогда не сможет от него избавиться. Я снова не сдержалась, и предложила, быть вместе, сказала, что не хочу за него замуж, что хочу просто быть с ним, что не растаются люди любя. А теперь сижу и думаю, зачем я это сделала, ведь это замкнутый круг. Я буду любить его и ждать, а ему возможно просто удобно так, ничего не менять. Я решила, что скажу ему, что мне не нужен человек с червяком, что я хочу быть с человеком,который будет знать что делать, или хотя хотеть бороться с червяком страха. И если он скажет, что не может, и знает, что не получиться, просто уйти, и больше не видеться с ним. НО, мой червяк не дает мне покоя... Ведь хочется надеется, что все будет хорошо, и ему просто нужно время...что может надавила слишком, а надо было просто раслабиться и наслаждаться отношениями....??? Я просто знаю, что мне не нужны отношения без перспективы, и знаю, что это меня все равно рано или поздно съест. Мне уже 25 и сколько еще ждать его не известно. А может, я просто боюсь признаться себе в том, что я просто не та, и что жениться он не хочет не вообще, а просто не на мне...??? Помогите,пожалуйста, разобраться... Как понять что правильно, а что нет....????
Создать семью после 40
A_Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:15
Пол: женский

Re: уйти или бороться???...

Сообщение A_Lisa »

 
Добрый день Жанара!
Ситуация у Вас конечно не только тяжелая но и запутанная...Может поговорить с ним, попросить чтобы он боролся со своими стразами? а Вы бы за ним понаблюдали...и если человек будет хоть как то стараться и стремиться! то это думаю хорошо. А если даже учили не приложит и всё будет сваливать на "червяков"...то по сути зачем он Вам? тем более если вы стремитесь к семье...
на тему правильно..правильно тут то что Вы хотите семью! И совсем не зазорно то что Вы этого добиваетесь!
Жанара
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 08:11
Пол: женский

Re: уйти или бороться???...

Сообщение Жанара »

 
Спасибо Алиса. Дело в том, что я растворялась всегда в нем, может слишком баловала даже. Всегда прощала, ведь были и мелкие ссоры у нас. Вот он и расслабился совсем, знает, что хорошая, верная, добрая и т.д. Я сним можно сказать даже индивидуальность начала терять... Но теперь я знаю,что заниматься собой, ведь с ним я все увлечения забросила, многих друзей, знакомых... Как бы зациклилась на нем... Теперь я это понимаю, и хочу снова быть той, кем была и даже лучше... Может тогда, у него что-то поменяется в голове???
A_Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:15
Пол: женский

Re: уйти или бороться???...

Сообщение A_Lisa »

 
ох как я Вас понимаю! Сама тоже растворилась и подарила свою жизнь человеку..в итоге теперь одна и даже друзей нет...а это не правильно! Помните о себе моя хорошая! Покажите что вы тоже личность с желаниями и потребностями! Может правда увидет и поймёт чего...
Жанара
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 08:11
Пол: женский

Re: уйти или бороться???...

Сообщение Жанара »

 
Вот в этом то и загвоздка... Стоит ли снова тратить время, чтобы доказывать что-то ему... Ведь практика и жизнь показывает: завтра он встретит другую, жениться на ней, и про все забудет. А я буду разбитой, плакать и думать, какая же я глупая... А я ведь не такая, я раньше никогда и подумать не могла, что окажусь в такой ситуации... Да чтобы я, меня !!!! Да никогда... Где она та Я ??? Может пнуть его подальше ??? а может просто не париться насчет времени моего ???
A_Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:15
Пол: женский

Re: уйти или бороться???...

Сообщение A_Lisa »

 
что значит тратить время? что значит доказывать ЕМУ? Вы это должны делать для СЕБЯ! Дома зарядочка ДЛЯ СЕБЯ, новые босоножки ДЛЯ СЕБЯ, опробывать вышивку крестиком ДЛЯ СЕБЯ, выучить французский ДЛЯ СЕБЯ!
Знаете..мне бабушка всегда говорила..лучше самой бросить если чувствуешь что что то не так...мне например это сделать сложно..но может она как человек проживший большую часть жизни права?
Жанара
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 08:11
Пол: женский

Re: уйти или бороться???...

Сообщение Жанара »

 
Да, я раньше так и делала.. раставалась сразу.... но потом смотрю и вижу, что нет ведь идеальных отношений, все через что-то проходят. Смотрю на девушек, которые как бы хоп зацепились за парня, даже если он и делает что-то не так (раздолбай, или пьет, или бьет), а потом хоп и замужем, и дети и семья, и он потом тоже Муж и за семью горой. Устала я ....
A_Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:15
Пол: женский

Re: уйти или бороться???...

Сообщение A_Lisa »

 
Хотелось бы с вами поговорить так сказать лично...есть такая возможность? (контакт, одноклассники, ася)? (могу дать свой емэйл чтобы вы скинули контактные данные)
Жанара
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 08:11
Пол: женский

Re: уйти или бороться???...

Сообщение Жанара »

 
Обмен личными данными на нашем форуме строго запрещен.За нарушение бан
Жанара
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 08:11
Пол: женский

Re: уйти или бороться???...

Сообщение Жанара »

 
со стороны мы с ним просто идеальная пара... Оба успешные в работе, оба держим себя в тонусе, оба интересные, можно даже сказать с харизмой. И вообще я всегда считала и считаю, что я как бы идеальная для него ... если убрать мысли о семье))) о боже, у как будто схожу с ума уже. Надо перестать об этом постоянно думать и просто расслабиться, но как?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: уйти или бороться???...

Сообщение Екатеррина »

 
Обмен личными данными на нашем форуме строго запрещен.За нарушение бан. Безсрочный бан.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»