Не получается пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alina2
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:42
Пол: женский

Не получается пережить

Сообщение Alina2 »

 
Здравствуйте! Читаю истории на этом сайте и на "Пережить" и понимаю, что моя ситуация, возможно, не такая страшная, какие здесь, к сожалению, встречаются. И, возможно, кто-то меня осудит за слабость, и будет прав. Но ничего не могу с собой поделать.
От меня ушел молодой человек. Уже почти год назад. Не изменял и не предавал. Просто сказал, что ему нужно что-то другое, и вместе быть мы не сможем. Встречались шесть лет, любила сильно, он был такой, о каком всегда мечтала. Старалась угодить во всем, мечтала о семье и детях, прикипела к нему всей душой. Как мне казалось, нам было хорошо вдвоем (видимо только мне хорошо было). Были, конечно, периодически недопонимания и обиды (в основном по моей вине), из-за которых, как он сказал, все и началось. Никак не могу простить себе этого, но сейчас уже не изменишь ничего.
Не буду рассказывать, какой страшный шок испытала, когда он объявил об этом, кто пережил, тот знает. Умоляла вернуться (хоть стыдно), что все наладится, бесполезно… Этот год почти не помню, какой-то нескончаемый ужас. Превратилась в безмолвный комок боли. Проблемы серьезные пошли со здоровьем, возможно и детей уже не будет.
Есть человек, которому я нравлюсь. Вроде хороший, но совсем не мой. Я конечно, честно рассказала ему, что на душе. Но он как будто не слышал вовсе, когда видимся (изредка гуляю с ним), спрашивает, соскучилась ли. Что ему ответить. Совсем отталкивать тоже боюсь. Мне уже 36, времени у меня нет, надо торопиться (как Он тоже сказал). Постоянные вопросы «когда уже замуж». Думаю иногда, может, стерпится – привыкнется, принца уже ждать нечего, все ровесники женаты, а полюбить кого-то ещё все равно больше не смогу. Вот только почему я должна вот так строить отношения, у других же нормально все и по-любви? Как поступить не знаю.
Ужасно скучаю по бывшему МЧ и люблю всем сердцем до сих пор. Знаю, глупо, но, кажется, было бы легче, если бы он был подлецом, и я могла бы его ненавидеть. А так остается только сожалеть, что потеряла самого прекрасного и любимого человека. Жить больше не хочется. Конечно, я никогда не сделала бы ничего такого сама, но больше терпеть нет сил, кажется. Так устала от боли. Стараюсь гулять, что-то там делать, снотворное на ночь, чтобы поспать хоть немного. А что в душе…
Знаю, что многие скажут, что руки-ноги есть, что ничего же не было, это был не мой человек, может когда-нибудь встречу своего, а детей можно усыновить, и не только в любви и семье счастье. Но вот я с детства мечтала о любимом муже и своих детках, дружной семье, только этого всегда у бога просила. Теперь нужно отказываться от мечты.
До этого случая давно тоже были серьезные отношения, закончились при трагических обстоятельствах. Его любила по-своему, переживала потерю, естественно, но такого ступора не было. Теперь вот это.
Все понимаю, но не могу из этого выбраться, все как по кругу. Говорить об этом ни с кем не хочется. Как забыть любовь и найти смысл в жизни? Простите за бессвязный рассказ, надеюсь, что поддержит кто-то.
Диагностика семейных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Не получается пережить

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Алина.

Внимательно прочитал вашу историю, если не секрет, в течение всех 6-ти лет, так и не разу не говорили о свадьбе ?

Постарайтесь побольше общаться, дайте себе задание, каждый день, поговорить с новым человеком, хотя бы пару минут. Срок у вас нормальный, скоро должно на убыль пойти, да сами Вы пишите, что подумываете насчет новых отношений.
Вы не пробывали на сайте знакомств общаться ?
И еще вопрос, Вы видитесь с вашим бм ?
Alina2
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:42
Пол: женский

Re: Не получается пережить

Сообщение Alina2 »

 
Мы вообще мало говорили о нас и о любви. Мне хотелось красивых слов и разговоров, больше внимания, что ли. Это и было причиной конфликтов, о которых писала. Думала может не нужна ему. Копила в себе и высказывала. Он отрицал. Говорил, что не любит пустых разговоров, к чему мол это, он не такой и не будет. Но сомнения оставались, вот и обижалась периодически.
Знакомства незначительные после его ухода были, на уровне разговоров, конечно. Но не могу я больше ни с кем себя представить. После таких встреч ещё хуже. Да и нет больше такого. Понимаю, что надо, но как себя заставить.
Когда расставались, друзьями сказал останемся. Звонит иногда, узнает о моем самочувствии. Боится что натворю чего нибудь. Приходил даже несколько раз.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не получается пережить

Сообщение Другиня »

 
Автор, правильно ли я поняла, что за 6 лет отношений с этим МЧ ни разу не было разговоров о браке, о каких-то перспективах? А просто так жили и жили: Вы со своими "мечтами о семье и детях", он - в поисках "чего-то другого"? :roll: Т.е. он Вам ничего не обещал?

Вы пишете, что "было бы легче, если бы он был подлецом". Извините, конечно, но лично на мой взгляд, его таки сложно назвать порядочным человеком. Шесть лет пользовать девушку, а потом "просто сказать, что ему нужно что-то другое, и вместе быть мы не сможем", развернуться и уйти...
Alina2
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:42
Пол: женский

Re: Не получается пережить

Сообщение Alina2 »

 
Да, он ничего мне не обещал. Поэтому и не могу назвать его подлецом.Как человек он в самом деле хороший. Конечно, я сама вовремя должна была снять розовые очки. Ведь сомнения у меня все же были. Или отбросить сомнения и перестать конфликтовать,принять как есть, не знаю, но думаю сама во всем виновата. Но любить ведь себя не заставишь...
Написал сейчас сообщение, здоровьем и делами интересуется.
Мне реально плохо.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не получается пережить

Сообщение Kinsey »

 
Вы с ним переписываетесь? Тогда нельзя сказать, что отношения закончились, они просто стали другими, и его сообщения питают вашу иллюзию, тогда понятно, почему вам все еще так больно :(
Alina2
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:42
Пол: женский

Re: Не получается пережить

Сообщение Alina2 »

 
Не то чтобы переписываемся. Изредка смс. Обычно он спрашивает как дела, беспокоится. Хоть и стараюсь себя убедить в том, что все уже кончено, в душе смутно понимаю, что живу от звонка до звонка...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не получается пережить

Сообщение Другиня »

 
Alina2 писал(а):Не то чтобы переписываемся. Изредка смс. Обычно он спрашивает как дела, беспокоится. Хоть и стараюсь себя убедить в том, что все уже кончено, в душе смутно понимаю, что живу от звонка до звонка...

Конечно будет больно, когда хвост по кусочкам отрезают. Уходя - уходи. А так он только своим псевдовниманием усиливает Ваши страдания, не дает расстаться с надеждой, которая хоть и тлеет, но еще жива. Видимо, надо самой ставить точку. :roll:
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Не получается пережить

Сообщение Park14 »

 
Alina2 писал(а):Не то чтобы переписываемся. Изредка смс. Обычно он спрашивает как дела, беспокоится. Хоть и стараюсь себя убедить в том, что все уже кончено, в душе смутно понимаю, что живу от звонка до звонка...
Я всегда уходил, что б не вернуться
Я всегда уходил, чтоб на сегда.
Иногода так хотелось оглянуться !
Но иногда, это только иногда !!!

Знаете, он Вас за запасной аэродром держит. Вот представте, он( скорее всего) уже общается с другой девушкой, тоже ей ничего не обещает, а потом, через пару лет, скажет её, я искал что-то другого, да и вернеться к Вам, примете ????
Alina2
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:42
Пол: женский

Re: Не получается пережить

Сообщение Alina2 »

 
Да нет, не нужна я ему в качестве никакого аэродрома, это точно. Он сам говорит, срочно находи другого, у тебя время уходит. Чувствую себя виноватым, что ты в таком состоянии. Я для него остаюсь близким человеком, я думаю,ведь сколько времени вместе, но не более...
Если честно себе признаться, то сейчас приняла бы, хоть какого, так отчаянно его не хватает. Самое тяжелое время - утро.Особенно после его звонков и визитов. Просыпаюсь, и это все заново на меня наваливается, без всяких моих иллюзий и скрытых надежд. Дикое чувство одиночества. Что уже никогда больше не обнимет, не поцелует, рядом не проснется, и гулять вместе не будем. И понимание, что я вот тут лежу в пять утра с широко открытыми от ужаса глазами, а он там сладко спит и думать не думает обо мне.
Когда приходил,с увлечением рассказывал о новых увлечениях, планах. Понимаю, должна радоваться за него, но мне это, честно признаться, как нож в сердце. Там нет меня, а он с такой легкостью говорит об этом. Вижу, что искренне не понимает, почему я грущу до сих пор, хотя,в принципе, вообще не понимает,в каком я состоянии.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Не получается пережить

Сообщение Park14 »

 
Alina2 писал(а):Да нет, не нужна я ему в качестве никакого аэродрома, это точно. Он сам говорит, срочно находи другого, у тебя время уходит. Чувствую себя виноватым, что ты в таком состоянии. Я для него остаюсь близким человеком, я думаю,ведь сколько времени вместе, но не более...
Если честно себе признаться, то сейчас приняла бы, хоть какого, так отчаянно его не хватает. Самое тяжелое время - утро.Особенно после его звонков и визитов. Просыпаюсь, и это все заново на меня наваливается, без всяких моих иллюзий и скрытых надежд. Дикое чувство одиночества. Что уже никогда больше не обнимет, не поцелует, рядом не проснется, и гулять вместе не будем. И понимание, что я вот тут лежу в пять утра с широко открытыми от ужаса глазами, а он там сладко спит и думать не думает обо мне.
Когда приходил,с увлечением рассказывал о новых увлечениях, планах. Понимаю, должна радоваться за него, но мне это, честно признаться, как нож в сердце. Там нет меня, а он с такой легкостью говорит об этом. Вижу, что искренне не понимает, почему я грущу до сих пор, хотя,в принципе, вообще не понимает,в каком я состоянии.
Алина, да все он понимает.

Я предложу один совет, пожалуйста, воспользуйтесь им.

Прекратите все связи, не отвечайте на звонки, смс и т.д. Встретится на улице - перейдите на другую сторону, попытается заговорить ( а скорее всего попытается) улыбнитесь и ни в коем случае не разговаривайте, уходите.

Попробуйте улыбаться понравившимся вам мужчинам, без дальнейших попыток завязать знакомство с вашей стороны, просто улыбнитесь понравившемуся Вам мужчине.

Завяжите переписку на сайте знакомств, с целью общения у вас наверняка есть какое нибудь увлечение ( кстати какое ?)

Если не были в отпуске - немедленно организуйте поездку, лучше с подругой или друзьями, в теплые края.

Сосредоточтесь на себе любимой, может похудеть надо ?

узнайте, кто в вашем городе или районе хороший стилист или парикмахер и сходите к нему.


И не надо ни за кого радоваться, научитесь радоваться за себя, потом будете радоваться за других.

P.S. Я тоже в свое время и стены грыз и в соплях по колено ползал, не смотря на почтенный возраст. Пока сами себе не скажете хватит страдать, я начинаю жить, будет плохо, настройте себя, что он точно не вернется и Вам надо жить по новому, с нуля. Идущему Бог помогает.
Alina2
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:42
Пол: женский

Re: Не получается пережить

Сообщение Alina2 »

 
Спасибо большое за советы и за поддержку.
Я это все и сама понимаю умом, вот как это сделать, как будто в болоте.
Куда не посмотрю, все его напоминает.Да ещё и городок совсем маленький, ткнуться некуда. Море- всегда вместе ездили, опять воспоминания будут.Новые вещи и то покупала,чтобы быть красивой для него. Но вот оказалось, не надо было ему ничего. Столько времени потеряла, ведь и поклонники были, и друзья, а я вся в него перетекла, хоть никто и не просил, сейчас одна вот совсем...
А Вам сколько времени понадобилось, чтобы пережить это? И, если не секрет, вы смогли полюбить кого-то ПОСЛЕ?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не получается пережить

Сообщение Kinsey »

 
Так он еще и визиты наносит! Так вы на годы зависните в боли, не сможете начать жить своей жизнью. Ну почему вы так с собой, вам больно, а вы все равно продолжаете в ране ковырятся. Он тоже хорош, осознанно или нет, но именно держит вас как запасной аэродром. Его совесть мучает, что он вам больно сделал, и он продолжает делать больно, успокаивая свою совесть, что он вас поддерживает и помогает пережить. Заканчивайте это. Сама.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не получается пережить

Сообщение Другиня »

 
Alina2 писал(а):Да нет, не нужна я ему в качестве никакого аэродрома, это точно. Он сам говорит, срочно находи другого, у тебя время уходит. Чувствую себя виноватым, что ты в таком состоянии. Я для него остаюсь близким человеком, я думаю,ведь сколько времени вместе, но не более...

О, сколько благородства, сколько заботы и внимания!

Alina2 писал(а): Если честно себе признаться, то сейчас приняла бы, хоть какого, так отчаянно его не хватает. Самое тяжелое время - утро.Особенно после его звонков и визитов. ... Когда приходил,с увлечением рассказывал о новых увлечениях, планах. Понимаю, должна радоваться за него, но мне это, честно признаться, как нож в сердце. Там нет меня, а он с такой легкостью говорит об этом. Вижу, что искренне не понимает, почему я грущу до сих пор, хотя,в принципе, вообще не понимает,в каком я состоянии.

Садист.
Гнать его в шею.
Впрочем, выбор за Вами.
Alina2
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:42
Пол: женский

Re: Не получается пережить

Сообщение Alina2 »

 
Kinsey , Знаю что надо прекратить. Проклятая надежда. Где-то в глубине души есть "а вдруг"?

Park14 Это Вы зря про возраст. Ясно, что всем тяжело, но, думаю, с возрастом труднее разрыв пережить. Намного меньше шансов встретить хорошего, и, главное, подходящего тебе человека, успеть родить и воспитать детей. Невольно сравниваешь себя с другими, ведь у всех твоих ровесников давно уже благополучные (чаще всего) семьи, дети, стабильность какая-то. Даже подруг не всегда отвлекать удобно от дел - у них семья. В общем, много всего..
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Не получается пережить

Сообщение Park14 »

 
Alina2 писал(а):А Вам сколько времени понадобилось, чтобы пережить это? И, если не секрет, вы смогли полюбить кого-то ПОСЛЕ?
Алина, у меня другая история, я по другую сторону баррикад, но я слез " с иглы" о возможном возврате через 9 месяцев, еще три месяца собирал себя.

лично знаю людей, у которых все хорошо со второй женой.
Alina2 писал(а): Проклятая надежда. Где-то в глубине души есть "а вдруг"?
..
Алина, да пусть живет. Чего в этом плохого то ?
Но от такой, как Вы были он ушел, так ? - значит надо меняться к лучшему. Захочет вернуться - а Вы уже другая, встретите другого мужчину - в полной боевой готовности, а не размазней. в любом случае только выигрываете. :tatice:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не получается пережить

Сообщение Kinsey »

 
Алина, вы ему о своих переживаниях рассказываете? Да не удивляется он, польщен, приходит к вам за подтверждением своей неотразимости и незабываемости. Потешить себя мыслью о собственной порядочности- ведь беспокоится, весь такой милый и заботливый. А вот когда забудете его, тогда начнется другая песня, кому же приятно сознавать что бывшая посмела быть счастлива без него. И знайте, раз вы общаетесь, значит отношения не закончены, просто перешли в дружескую фазу, но вас это не устраивает, по вполне понятным причинам. Ему легко дружить, ведь не вы его обидели, ранили, откуда же ему понять, что он с вами как с врагом обошелся, ну а какая дружба с врагом :( Не морочьте себе голову лжедружбой, вам надо отстранитца, пока ваша рана не заживет.
Alina2
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:42
Пол: женский

Re: Не получается пережить

Сообщение Alina2 »

 
[quote="Другиня"]
Садист.
Гнать его в шею.
Другиня, я даже улыбнулась впервые за сегодня, чет так интересно представила его садистом, и как его в шею гонят ))
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не получается пережить

Сообщение Kinsey »

 
Alina2 писал(а): Другиня, я даже улыбнулась впервые за сегодня, чет так интересно представила его садистом, и как его в шею гонят ))
А не потому ли улыбнулись, что где то в глубине признаете правоту утверждения и хотелось бы гнать его с его псевдозаботой и именно в шею? 8)
Alina2
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:42
Пол: женский

Re: Не получается пережить

Сообщение Alina2 »

 
Увы, рассказываю, что в душе...
Он правда верит в дружбу после расставания, еще задолго до нашего разрыва разговор про это был, другую пару обсуждали. Думает, наверно, что скоро пройдет это у меня. Простота хуже воровства. Хотя не исключаю, что заодно и совесть свою успокоить, что нормально у меня все и ничего страшного он не натворил. А так неизвестность.
Alina2
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:42
Пол: женский

Re: Не получается пережить

Сообщение Alina2 »

 
Kinsey На данный момент мне правда было бы легче думать, что это он садист, а не я сама своими обидами когда-то убила его чувства (если они были), но увы. Хотя это уже ничего не меняет.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не получается пережить

Сообщение Екатеррина »

 
Alina2 писал(а): Он правда верит в дружбу после расставания,.....
Посмотрите вот это( мужчины к сожалению тоже предлагают такой смысл "дружбы")

""""""""Наиболее доступно (даже для не очень сообразительных и не отягощенных интеллектом личностей) суть женского предложения «остаться друзьями» изложил Олег Ладонежский в своем кратком, но эпичном творении «Любимые не бывают бывшими» (одно название которого уже символизирует).
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — это значит, что ты будешь все так же должен все то, что был должен до этого, но с тобой больше не будут спать;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — это значит, что ты не можешь требовать секса, но иногда тебя будут трахать, даже когда ты этого не хочешь;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — это значит, что тебе будут рассказывать обо всех бывших, текущих и подлежащих. А ты не моги — это же моветон;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и ты всегда отвезешь, заберешь, поможешь, прикроешь, выручишь, приедешь по первому зову. Непонятно — зачем и на что надеясь;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и за полночь будут раздаваться звонки в алкогольном бреду;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и одним махом ты превращаешься в лузера;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и как только ты начнешь забывать, тебя обязательно проведают, чтобы проверить — как же ты там, несчастный брошенный друг? Вот видишь, я тебя не забываю, правда же, ты меня еще любишь — подуй на мое чувство вины;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и, может быть, тебя обласкают, когда будет невыносимо скучно. И позовут, когда никого больше под рукой не окажется. И ты придешь! Ты же друг, и между вами ведь все было, ты же все понимаешь;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и ты в одном ряду с ее любимым фикусом, котом или плюшевым медведем;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и однажды тонко просчитанным ударом, каким-нибудь с виду невинным «а ты помнишь?» тебе сделают трепанацию черепа тупой алюминиевой ложкой и намотают на кулак все твои еще уцелевшие нервы;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — это мнимая гарантия порядочности отношений, страховка от того, что в ответ ты не нагадишь в тапки и не подпалишь почтовый ящик;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и тебе повезет, если ты никогда не увидишь — на кого тебя променяли. Но ты увидишь. Ведь вы же друзья;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и ты «никто» в ответ на вопрос «кто это был?»

Чтобы остаться друзьями — надо быть друзьями!

Конечно, куда лучше — остаться любовниками. Но, ах! Это же аморально…
О, да!!! Оставаться «друзьями» куда выше и честнее! Нет, раз предлагают остаться — значит, через тебя уже перешагнули и пошли дальше. И нечего тут ловить.
Давай… а вот и нет, продолжения не надо. Лучше на том и закончим:
- давай…
- да, давай. Бывай!
И давай — без «давай»"""""""""""""
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»