Любим , но не получается быть вместе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Тамара-разлука
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:09
Пол: женский

Любим , но не получается быть вместе

Сообщение Тамара-разлука »

 
Здравствуйте! хочу пережить расстование, которое причиняет мне много боли и переживаний. Всё началось в Новый 2013 год. Мы познакомились через знакомых, всё начиналось мило, романтично и трогательно. Ему было 27 лет, он был видный, добрый, красивый, со спортивной фигурой молодой человек, который причём прилично зарабатывал. Я красивая, умная, молодая девушка. У нас завязался бурный роман, он сразу позвал меня к себе жить. 2 месяца были идеальны...мы не вылазили из постели и восхещались друг другом, разговаривали до утра. Поехали отдыхать в тайланд, начались у него вспышки агресии, по поводу того, что в прошлом у меня была маленькая интрижка с его знакомым и поэтому он переживал , что подумают другие о его выборе, то что я девушка лёгкого поведения и т.д и т.п.. Приехали из Тайланда он спокойно поговорил со мной и сказал что он не может жить с мои прошлым и хочет расстатся...Я рыдала и просила его этого не делать Расстались на неделю потом он позвонил и сказал что сделал ошибку Вобщем, это повторялось на протижении 7 месяцев. Раз в месяц он меня выгонял из дома и говорил что эти отношения не идеальны и он меня любит но не хочет отношений.Потом он возвращался и я искренне видела, что человек любит меня, делает все для меня, заботится и счастлив быть со мной. Затем Каждый раз, было такое ощущение что он специально ищет в чем меня упрекнуть и я что то делаю не так А я старалсь, я бросила пить и курить, перешла на вегетерианство так как он тоже вегетерианец, но ему было мало. 6 раз мы расходились и мирились, иногда я была инициатором примирения иногда он, но в этот раз всё окончательно разрушилось, он был зол, категоричен.Говорит ещё что не готов к семейной жизни, хотя тут же вместе и мечтаем о семье и какие у нас будут дети. Я вроде знаю что он меня любит и я знаю что он счастлив со мной, но что то мешает...Это невыносимо( Помогите мне разобратся в себе(
Диагностика семейных отношений
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Любим , но не получается быть вместе

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Тамара-разлука, добрый день. Здоровыми ваши отношения назвать нельзя. Поэтому вам нужно "лечиться" от них, как от болезни.
Вы уверяете в сообщении, будто МЧ вас любит. Но вы ни разу не написали , что любите его сами. Так же вы пишите:
Тамара-разлука писал(а): Ему было 27 лет, он был видный, добрый, красивый, со спортивной фигурой молодой человек, который причём прилично зарабатывал.
Меня смущает слово "был". Человек не может так сильно измениться. Просто вы его плохо знали. А теперь когда узнали лучше поняли, какой он на самом деле. И нужно ли вам это все?
Вместо этого пойдите на какие нибудь курсы, отдохните... а там и новое знакомство завяжется.
Тамара-разлука
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Любим , но не получается быть вместе

Сообщение Тамара-разлука »

 
Наверное я люблю ту мечту, в которую он дал мне поверить...
Любовь? Мне хорошо с ним, счастлива... Привыкла жить им, хотя 7 мес такой малый срок(
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Любим , но не получается быть вместе

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Видите, вы с полной уверенностью не можете сказать " да, я люблю его". а чувства типа "мне хорошо с ним" - это мало для создания серьезных отношений и уж тем более семьи. Когда любишь по настоящему не возникает сомнений. А они есть и у вас, и судя по написанному, у партнера.
Расстаньтесь окончательно, пока у ваших отношений еще маленький срок. Пока легче забыть и пережить.
Нужно жить не мечтами, а реальностью. А с этим человеком она у вас далека от идеального, или даже хорошего.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Любим , но не получается быть вместе

Сообщение vera pavlovna »

 
Тамара, а вам нравится быть собачкой, которую то выгоняют из дома, то косточку подбрасывают. Знаете, если бы в такое вляпалась моя подруга, то я бы ей сказала, что у нее нет ни чести, ни достоинства, ни гордости, что она как тряпка или коврик, об которые ноги вытирают.
Как только мужчине становится скучно и не с кем сексом заняться, он обращается к вам с этим - вы приезжаете, проводите с ним время, живете, доставляете удовольствие, а потом ему это все надоедает, и вас выгоняют до следующего гормонального всплеска.

Это ваша мечта? ;)
Тамара-разлука
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Любим , но не получается быть вместе

Сообщение Тамара-разлука »

 
Мне все так говорят...Подруги, мама...
Я видимо дура и тряпка
Глупое ощущение того, что я лучше , чем он не найду( Глупо так... За мной толпами ходят, а мне все его одного надо((
Тамара-разлука
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Любим , но не получается быть вместе

Сообщение Тамара-разлука »

 
Возвращалась потому , что я счастлива с ним(
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Любим , но не получается быть вместе

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Сами себе противоречите. Как можно в таких отношениях быть счастливой? Любящий человек никогда бы так не поступил, не дозволил подобных мытарств. Вы просите помощи КАК забыть человека. Поэтому не ищите оправданий и причин почему вы к нему возвращались. Лучше найдите причины почему вам возвращаться не стоит. Это для вас должно стать приоритетом на данный момент.
Не надо считать себя тряпкой. вы не тряпка! А просто запутались.
Но одно нужно сделать точно. Осознать, что так жить не стоит
Тамара-разлука
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Любим , но не получается быть вместе

Сообщение Тамара-разлука »

 
Спасибо за совет... Я стараюсь...
Обычно все со мной советуются, а тут я понимаю всё, но делаю все по другому...Реально запуталась...Спасибо ещё раз
Просто одела розовые очки и пытаюсь найти оправдание ему, почему он так поступает...Ответ очевиден- Не любит)
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Любим , но не получается быть вместе

Сообщение DmitSocolow »

 
Тамара, берегите себя пожалуйста, очень вас прошу. И вот еще, мысли ваши гоните прочь, они ваш враг. Начните читать Флавиана https://azbyka.ru/dictionary/03/torik_flavian-all.shtml
Для вас сейчас это очень важная книга. Вы когда её прочтете, поймете почему. Все будет хорошо. С Богом.
Тамара-разлука
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:09
Пол: женский

Как узнать настоящую причину расставания ?

Сообщение Тамара-разлука »

 
Здравсвуйте... Я как то писала свою историю уже на этом сайте...в итоге мы снова сошлись, я не смогла без него и попросила дать мне последний шанс и то что я изменюсь... Хватило на этот раз на месяца 2
Сейчас мы не вместе около месяца, хочет чтобы мы не были врагами и чтобы зла на него не держала. А причина его решения о расставании он сказал что хочет развиваются один, в плане и работы и учится он на втором высшем и отношения его отвлекают. Сказал что хочет быть один. Ему 28 лет. Еще одну причину сказал что как то что то у нас не сходится... Искала причину в себе:( вчера переписывались а сегодня завез мне последние вещи которые оставались у него в квартире:( веселый жизнерадостный пытался заигрывать и все:( быстро уехал... Целый день лежу и рыдаю в подушку... Знаете мне тяжело от того что он был мне не только любовником но и лучшим другом
Понимаю , что он имеет право выбора... Насильно любить не будет.... Эх, но от этого так печально
Он еще долго у меня не уйдет из сердца, так как он для меня идеален во всем, и дурацкие недостатки его я очень люблю:( это знаете, как маленькие девочки мечтают о принце... Я тоже мечтала и он у меня появился... А через год вот что получилось:(
Тамара-разлука
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Как узнать настоящую причину расставания ?

Сообщение Тамара-разлука »

 
Вот моя история с самого начала:
Здравствуйте! хочу пережить расстование, которое причиняет мне много боли и переживаний. Всё началось в Новый 2013 год. Мы познакомились через знакомых, всё начиналось мило, романтично и трогательно. Ему было 27 лет, он был видный, добрый, красивый, со спортивной фигурой молодой человек, который причём прилично зарабатывал. Я красивая, умная, молодая девушка. У нас завязался бурный роман, он сразу позвал меня к себе жить. 2 месяца были идеальны...мы не вылазили из постели и восхещались друг другом, разговаривали до утра. Поехали отдыхать в тайланд, начались у него вспышки агресии, по поводу того, что в прошлом у меня была маленькая интрижка с его знакомым и поэтому он переживал , что подумают другие о его выборе, то что я девушка лёгкого поведения и т.д и т.п.. Приехали из Тайланда он спокойно поговорил со мной и сказал что он не может жить с мои прошлым и хочет расстатся...Я рыдала и просила его этого не делать Расстались на неделю потом он позвонил и сказал что сделал ошибку Вобщем, это повторялось на протижении 7 месяцев. Раз в месяц он меня выгонял из дома и говорил что эти отношения не идеальны и он меня любит но не хочет отношений.Потом он возвращался и я искренне видела, что человек любит меня, делает все для меня, заботится и счастлив быть со мной. Затем Каждый раз, было такое ощущение что он специально ищет в чем меня упрекнуть и я что то делаю не так А я старалсь, я бросила пить и курить, перешла на вегетерианство так как он тоже вегетерианец, но ему было мало. 6 раз мы расходились и мирились, иногда я была инициатором примирения иногда он, но в этот раз всё окончательно разрушилось, он был зол, категоричен.Говорит ещё что не готов к семейной жизни, хотя тут же вместе и мечтаем о семье и какие у нас будут дети. Я вроде знаю что он меня любит и я знаю что он счастлив со мной, но что то мешает...Это невыносимо( Помогите мне разобратся в себе(
Тамара-разлука
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Как узнать настоящую причину расставания ?

Сообщение Тамара-разлука »

 
Есть ухажеры уже... Не хочу общаться ни с кем... Жду его... И люблю всем сердцем
Стоит ли мне ждать? Он же возвращался уже, может и сейчас так же? Хотя говорит что мол пойми что за отношения дибильные у нас... Ссоримся- сходимся и это окончательная точка...
А мне так не хочется в это верить и это принять
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Как узнать настоящую причину расставания ?

Сообщение tanya_egp »

 
Тамара, но ведь это правда очень странные и болезнннно эмоциональные отношения... это не самый лучший фундамент для серьезных отношений и семьи.
Ваш парень во-первых не уверен в себе, иначе бы не ревновал к прошлому.
Во-вторых, демонстрирует к Вам неуважение, выгоняя вас каждый месяц.
В третьих, вы чересчур зависимы от него; делаете вещи, чтобы понравится ему, отказываетесь от собственных интересов, унижаетесь.
Вам сейчас нужна пауза!!!! Без него и без любых парней вообще. Все что стремительно развивается, также стремительно тухнет. Вы познакомился и сразу же "два месяца из постели не вылезали." Это конечно очень страстно и замечательно, ноВы не заметили как его интерес пором сразу же сник? Повеселились, съездили отдохнуть и хватит. Теперь он хочет быть один и заниматься саморазвитием.
Нельза сразу кидаться в постель, нельзя. Мы же потом сразу привыкаем к мужчине, влюбляемся, строим сказку о любви. А он получил, что хотел, особо не напрягаясь. И интерес пропал. А если ещк потомтвы полностью стали растворяться в его жизни и бегать за ним.. то вот такой результат!
Поставьте себя твердо! Уважайте себя!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Любим , но не получается быть вместе

Сообщение Сестра »

 
Темы объединены. Уважаемая автор, ознакомьтесь с Правилами Форума!
Тамара-разлука
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Любим , но не получается быть вместе

Сообщение Тамара-разлука »

 
Спасибо за совет... Просто очень его люблю
И знаете у меня до этого были серьезные отношения 3 года, я себя вела ужасно... Потом меня начали избивать и они кончались. Поэтому сделала вывод, отдаваться отношениям полностью ... Да даже мне этого хотелось... Чтобы он не сомневался в моей любви. Хотя и после моих стараний он бывало говорил что я его не люблю
Ну в постель сразу никто не прыгал:) месяц ухаживаний дорогих подарков и заботы... И я сдалась:(
Когда недавно переписывались он сказал что думает обо мне и чувства все еще есть... Тогда зачем!?? Зачем мучать меня? Себя?
Или может я сама закручиваю и драматизирую? Может все намного проще? Разлюбил и все?((((
Или он почувствовал что дело идет к серьезному и слился?((
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Любим , но не получается быть вместе

Сообщение Yanchiktwo »

 
Тамара, сочувствую Вам, что вляпались в такие отношения. Допустим, вы даже поженитесь. А он будет вести себя так же с Вами по жизни, то оттолкнет, выгонит, или, например, доступ к телу ограничивать будет на неопределенный промежуток времени, то приблизит? Вас это будет устраивать? Он Вас просто-напросто в зависимые отношения вгоняет, вернее уже вогнал. Любовь любовью, а скорее страсть, чем любовь, а жизнь жизнью. Постоянно жить, как на пороховой бочке, Вы готовы? Придет время, взорвется. Ваш молодой человек это продемонстрировал уже сейчас во всей красе, а не тогда, когда вы были бы связаны браком, ребеночком, имуществом и т.д., поэтому бегите, роняя тапки. Есть такие мужчины, которые подобно жизнь свою проживают, и только посочувствовать можно женщинам, которые это вовремя не рассмотрели и стали женами. Можно предположить, что дальше еще больше гайки закручивать будет. Бегите! Кроме того, начало с сожительства имеет как правило и конец.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Любим , но не получается быть вместе

Сообщение Yanchiktwo »

 
А еще подумайте над тем, почему Вы в очередной раз в зависимые отношения впадаете. Один избивал, другой морально уничтожал, выгонял. Почитайте Ветку ивы, родственный сайт https://www.vetkaivi.ru/
Тамара-разлука
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Любим , но не получается быть вместе

Сообщение Тамара-разлука »

 
Спасибо, почитаю
Вы правы, не нужны мне такие отношения, сама это понимаю, Но почему тогда так тяжело???(((
Читала форум, некоторые годами страдают... Это пугает:( :girl_cry:
И вообще, может зря, но к своим годам я успела разочароваться и в любви и в мужчинах...
По настоящему трудно найти близкого и родного тебе человека по духу:( :girl_cry:
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Любим , но не получается быть вместе

Сообщение tanya_egp »

 
Многие годами виснут, а кто-то спустя год восстанавливается, вспоминает хорошие моменты, делает выводы и не допускает подобных ошибок в общении с противоположным полом. Зависит от того, готовы ли вы работать над собой, не жалеть себя, принимать реальность и двигаться дальше. Ведь те кто виснут годами, на самом деле упиваются своими страданиями и не хотят ничего менять. Выбор за Вами :)
Да, тяжело найти родственную душу. Я Вас понимаю, после тяжелого разрыва сложно доверять, не бояться любви. Но это проходит со временем!! Вы снова в себе почувствуете силы и желание любить :) Просто нужно чтобы рана затянулась; для этого обрывайте с ним контакт. Иначе он Вам все нервы измотает своими неоднозначными смсками.
Понимаю, что сложно, но постарайтесь перестать гадать, почему так вышло. Это не важно!! Важно его поступки на данный момент, реальность!! он не предпринимает никаких РЕАЛЬНЫХ действий, чтобы быть с Вами! Что Вам от того, что он видите ли все еще о Вас думает..
Относитесь спокойней! Для него слова могут ничего не значить, а мы женщины все свер анализируем, усложняем, раскладываем по полочкам. Ведь он вам прямо сказал- чувства есть, думаю. скорей всего, это правда. Но при этом он сказал, что быть с Вами не хочет, и это тоже правда. недостаточно сильные чувства, чтобы перебороть свои страхи и неуверенность, и быть с Вами. Так что посоветуйте тогда ему оставить Вас в покое
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»