Мы опять расстались

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Филка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 19:21
Пол: женский

Мы опять расстались

Сообщение Филка »

 
Познакомились год назад. Мне 28, он на 5 лет старше. Я живу в России, он в другой стране. Сам он из моего города, но уехал жить и работать в другую страну.
Первые полгода были волшебны. Не помню, чтобы я была когда-нибудь так счастлива с мужчиной. Я приезжала к нему, он ко мне, все было отлично. Познакомил с друзьями, с родственниками. Я влюбилась.. Наши чувства были взаимны.
Проблемы начались через полгода. Его как будто подменили. Приехал ко мне, а все время проводил с друзьями. Звал меня с собой, но я не могла каждый день гулять по ночам, утром мне нужно было на работу. Утром я ухожу на работу, а он только недавно пришел спать. Я прихожу с работы, он только просыпается. Мне нужно ложиться спать, а он уже весь в сборах на очередную встречу с друзьями. Я начала устраивать истерики. Мне было не понятно, зачем я его ждала, зачем он приехал ко мне. Так прошло 10 дней его пребывания на родине. Дальше мы должны были поехать на каникулы с его семьей.
Я надеялась, что все образумиться, во время этой поездки. Но там оказалось еще хуже. Он продолжал веселиться и гулять. На меня не обращал никого внимания. Я ревела каждый день и не знала что делать. Пыталась поговорить с ним, он же отвечал, что все хорошо. Говорила с родственниками, они пожимали плечи и отвечали что он всегда такой. Я видела безразличие в его глазах. Понимала, что что-то уже не так в наших отношениях.
Я готова была все простить и забыть, но ему это было не нужно. Он обвинил меня во всем что произошло. По приезду домой мы расстались.
Не передать, что я тогда испытывала. Первый месяц был для меня как в тумане. Описывать бессмысленно, я думаю, все это переживали. Это ужас!!!
И вот спустя четыре месяца я еду отдыхать. Этот отпуск пошел мне на пользу. После возращения из него я поняла, что больше не думаю о нем и не грущу. И тут он вновь возвращается в мою жизнь.
Сначала это простые сообщения. Потом признания, что все еще скучает и тому подобное. Ну, а потом приглашение приехать к нему. Я соглашаюсь.
И вот я сейчас у него. В чужой стране. И мы опять расстались. Его хватило на две недели. Причина расставания банальна – мы не подходим друг другу. Хотя я думаю, что он просто потерял ко мне интерес. В очередной раз завоевал и бросил. Говорит, что я молчаливая и скромная. Что постоянно с ним не разговариваю. Вот и вся причина. А еще две недели назад говорил, что хочет быть со мной, хочет, чтобы у нас все получилось.
Уговаривать не бросать меня, я не стала. Отпустила спокойно, хоть и тяжело мне это далось. Обидно до ужаса. Жду отъезда домой. Раньше уехать не могу, билет нельзя поменять, а новый купить – дорого.
Мне не понятно его поведение. Зачем было возвращаться ко мне? Зачем звать меня сюда? Мне не понятно, как можно еще неделю смотреть влюбленными глазами, а сегодня относится ко мне как другу и не испытывать никаких эмоций.
Спасибо друзьям и подругам, которые все это время меня поддерживают. Хоть и по телефону. Тяжело жить с ним под одной крышей и понимать, что вы уже просто знакомые.
Напишите, кто, что, думает по этому поводу. Мне сейчас очень одиноко и больно.
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Мы опять расстались

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор, есть такая категория мужчин, которые ведут себя так, чтобы самоутвердиться. Поманил пальчиком - вы приехали, надоело - выкинул. Сделайте правильные выводы из этой ситуации и больше никогда не попадайтесь на его удочку. Когда вы вернетесь домой, успокоитесь, начнете жить другой жизнью - он может опять появиться, чтобы проверить свое действие на вас.. Самооценка у него вырастает или падает в таких ситуациях.. Никогда больше не пускайте его в свою жизнь.
Филка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 19:21
Пол: женский

Re: Мы опять расстались

Сообщение Филка »

 
Я уже сделала выводы. Времени подумать у меня было предостаточно. Этому человеку не нужны отношения, а мне не нужен такой человек. У нас нет будет будущего.
Чувстве есть к нему, но я смогу их "похоронить". Самое главное - в следующий раз сказать "нет".
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Мы опять расстались

Сообщение Веро »

 
Приехал ко мне, а все время проводил с друзьями. Звал меня с собой, но я не могла каждый день гулять по ночам, утром мне нужно было на работу. Я начала устраивать истерики. Мне было не понятно, зачем я его ждала, зачем он приехал ко мне.

Ну так взяли бы отпуск на 10 дней. Человек к Вам приехал, Вы ведь заранее знали о его визите и что он не на 1 день прикатит. И гуляли бы себе с ним до утра. А так получилось непонятно - зачем Вы его приглашали тогда, если не могли уделить время и у Вас работа? И потом, кроме Вас, у него в городе и свои друзья остались, которых он не видел давно. Разве не так?
Дальше мы должны были поехать на каникулы с его семьей.
Я надеялась, что все образумиться, во время этой поездки. Но там оказалось еще хуже. Он продолжал веселиться и гулять. На меня не обращал никого внимания. Я ревела каждый день и не знала что делать

А Вам что мешало веселиться и гулять? Ведь на работу уже было не надо с утра вставать. Не тащить же Вас насильно на гулянку, если Вы всегда не в настроении, плачете днями, он тоже не знал что с этим всем делать и что конкретно Вы от него ждете, какого внимания.

И вот я сейчас у него. В чужой стране. И мы опять расстались. Его хватило на две недели. Причина расставания банальна – мы не подходим друг другу.

Знаете, я скажу одну вещь, только не обижайтесь, пожалуйста и поймите правильно: судя по рассказу, вы действительно друг другу не подходите. Всегда обидно это осознавать, но тут никто не виноват - ни МЧ ни Вы. Вы привыкли жить в своем ритме, у него - свой. Вам нужно, чтобы милый сидел рядом и держал за руку, и так с утра до вечера. В крайнем случае степенно прогуляться на сон грядущий. Для него же это скучно, надо расслабиться в компании верных друзей, хорошо провести время, а не сидеть в кругу родни и разговаривать о политическом положении в мире или ценах на акцизы, к примеру. Или же вести "задушевные" разговоры с Вами. "Душевный" или "разговор по душам" для мужчины имеет производную от слова "задушить", нет ничего хуже, лучше напиться в дрова.

Мне сейчас очень одиноко и больно.

Ужасно, когда не оправдываются ожидания с обеих сторон: он ждал, что Вы изменитесь и станете легче на подъем, разделите с ним его развлечения. Вы ожидали, что он будет сидеть рядом 24 часа в сутки, не отрываясь смотреть на Вас и..вести "задушевные" разговоры, т.е. мечтать о будущем. Мне не ясно почему никто из Вас не может пойти на компромисс. Или же никто не пытался именно договориться? Например, один день МЧ проводит по Вашему сценарию, а в другой - Вы проводите вечер по его. И конфликта бы не возникло. Попробуйте, пользуясь случаем, переговорить об этом с ним. Вдруг и наладите отношения, появится второй шанс, но уже совместного труда. Покажите, что Вы не просто так сидите в ожидании отъезда, а размышляете и хотите попробовать реанимировать отношения и даже знаете КАК. Согласится - хорошо, нет - ну на нет и суда нет, поедете домой со спокойной душой: что смогли то сделали, остальное уже от Вас не зависит.
Филка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 19:21
Пол: женский

Re: Мы опять расстались

Сообщение Филка »

 
Ну так взяли бы отпуск на 10 дней. Человек к Вам приехал, Вы ведь заранее знали о его визите и что он не на 1 день прикатит. И гуляли бы себе с ним до утра. А так получилось непонятно - зачем Вы его приглашали тогда, если не могли уделить время и у Вас работа? И потом, кроме Вас, у него в городе и свои друзья остались, которых он не видел давно. Разве не так?

О его приезде я конечно знала, но вот отпуск взять не могла. И это было не приглашение, а его желание приехать. Я не запрещала ему встречаться с друзьями. Понимала, что он их редко видит, и ему хочется с ними пообщаться. Для меня просто не приемлемо, что мой МЧ возвращается с таких гулянок в 5-7 утра. Да еще в таком состоянии, будто опустошил пол бара. И такие посиделки были практически каждый день. Если вечером он сидел дома, то значит ему плохо после ночного куралеса.
А Вам что мешало веселиться и гулять? Ведь на работу уже было не надо с утра вставать. Не тащить же Вас насильно на гулянку, если Вы всегда не в настроении, плачете днями, он тоже не знал что с этим всем делать и что конкретно Вы от него ждете, какого внимания.

Во время каникул я надеялась, что мы, наконец-то сможем побыть вместе, без его друзей, без пьяных посиделок. А на деле получилось, что все время с нами были его семья, ну а потом и друзья приехали. У нас даже отдельной комнаты не было, чтобы остаться наедине и поговорить.
Да, я могла уже веселиться с ним до утра, но он меня уже не замечал. То он шашлыки с братом жарит, то ему надо с ним в магазин съездить, то в сауну сходить. Первое время я общалась только с женой брата и его племянницей. Впоследствии, мне вообще показалось, что я стала племяннице нянькой. А плакала и была в не настроении только от того, что чувствовала безразличие с его стороны и свое бессилие что-либо изменить. Когда приехали друзья, ситуации не изменилась. Единственное, у меня появилась возможность пообщаться с его подругами. Даже они заметили, что его отношение ко мне изменилось.
Знаете, я скажу одну вещь, только не обижайтесь, пожалуйста и поймите правильно: судя по рассказу, вы действительно друг другу не подходите. Всегда обидно это осознавать, но тут никто не виноват - ни МЧ ни Вы. Вы привыкли жить в своем ритме, у него - свой. Вам нужно, чтобы милый сидел рядом и держал за руку, и так с утра до вечера. В крайнем случае степенно прогуляться на сон грядущий. Для него же это скучно, надо расслабиться в компании верных друзей, хорошо провести время, а не сидеть в кругу родни и разговаривать о политическом положении в мире или ценах на акцизы, к примеру. Или же вести "задушевные" разговоры с Вами. "Душевный" или "разговор по душам" для мужчины имеет производную от слова "задушить", нет ничего хуже, лучше напиться в дрова.

Я всегда была за любой кипишь, кроме голодовки :D
Мне интересно как и просто посидеть вдвоем, так и напиться в компании его друзей. Я никогда не отказывалась от встречи с ними.
За два месяца до описанных событий, он в очередной раз приезжал ко мне. И таких проблем не было. Он встречался с друзьями, мы встречались все вместе. И таких проблем не возникало. Все было в меру. Он успевал со всеми пообщаться и мне уделить время. Я чувствовала, что нужна ему, что нам хорошо вместе, что он хочет быть со мной.
Ужасно, когда не оправдываются ожидания с обеих сторон: он ждал, что Вы изменитесь и станете легче на подъем, разделите с ним его развлечения. Вы ожидали, что он будет сидеть рядом 24 часа в сутки, не отрываясь смотреть на Вас и..вести "задушевные" разговоры, т.е. мечтать о будущем. Мне не ясно почему никто из Вас не может пойти на компромисс. Или же никто не пытался именно договориться? Например, один день МЧ проводит по Вашему сценарию, а в другой - Вы проводите вечер по его. И конфликта бы не возникло. Попробуйте, пользуясь случаем, переговорить об этом с ним. Вдруг и наладите отношения, появится второй шанс, но уже совместного труда. Покажите, что Вы не просто так сидите в ожидании отъезда, а размышляете и хотите попробовать реанимировать отношения и даже знаете КАК. Согласится - хорошо, нет - ну на нет и суда нет, поедете домой со спокойной душой: что смогли то сделали, остальное уже от Вас не зависит.

Когда я приехала, мы еще раз обсудили причину нашего первого расставания. Он признал, что был не прав, что не должен был так поступать. Я же признала, что мне не следовало устраивать истерики. Мы договорились, что если будут какие то проблемы, мы будем их обговаривать, выяснять, чтобы не получилось как раньше. Мы оба хотели, чтобы у нас все получилось...
Проблем о которых вы говорите, у нас не было. Повторюсь, но я люблю как и активный отдых, так и просто валяться на диване. У нас проблемы видимо в отношении к друг другу. Он знает мои чувства и видимо стал ими пользоваться. Он в очередной раз добился меня, опять увидел мой заинтересованный взгляд и "сдулся". Я стала ему неинтересна.
Я готова идти на компромисс, я готова измениться или поменять что-то в своем поведении, характере, но вот он - нет. Договориться тоже не получается. Он для себя уже все решил, я же уговаривать не буду. Я сделала выводы после нашего первого расставания, постаралась не совершать прошлые ошибки.
Анализируя сейчас эту ситуацию, понимаю, что он "выдавил" проблему из пальца.
Сейчас дожидаемся отъезда. Разговариваем, не конфликтуем. Я стараюсь быть веселой, как будто ничего страшного не произошло. Знаю только то, что когда вернусь домой, прекращу всякое общение с ним. Он в очередной раз сделал мне больно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»