Помогите собраться с мыслями и советом.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Екатеррина »

 
Андрюш,Вы производите впечатление умного и рассудительного парня,который способен на поступок. Пришла пора понять,что эта девушка,уже не девушка,она жена,чужая жена! А это статус и обязанности.Не будьте ослом и не лезьте в чужую семью. ВсЁ! Её для вас нет, и не может быть тут никаких дружб, это не честно по отношению к её мужу. Отпустите её и пусть она строит свою семью без Вас. С Вами она закончила,когда давала клятву верности другому.Поймите всё кончилось...и её жизнь с мужем Вас не касается.
Диагностика отношений в сожительстве
Altivex
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:09
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Altivex »

 
Екатеррина , да я это понимаю. Выше писал что за общением то скрывается желание получить ответ на вопрос "почему?", и всё.
Да и одно дело , еслиб я поехал ей глаза мозолить в другой город. Пытаться что то доказать. Но это уже паранойя и такими методами точно никого не вернешь =)
А так...
А так , и она сказала что ей эта переписка и общение доставило облегчение, как и мне.
Я вот уверен , пройдет месяц- у все само закончится. Максимум, иногда будет - "Привет, как дела? - Хорошо, у тебя?- Тоже хорошо."
И ведь не все расстаются со своими вторыми половинками прям , "концы в воду" и все, кто то же поддерживает с ними общение .
Вот сегодня уезжаю из Москва в Чехов. Что удивило - меня нашла моя подруга которая училась со мной в инсте 5 лет назад, и был момент что я ей понравился и она мне , но в красивой оболочке я нашел пустоту и там отношения даже не начались.
Так вот удивило что она нашла мня и через третьих лиц пригласила меня на ее свадьбу , да и еще буду отвечать с одним знакомым за музыкальное сопровождение "неофициальной" части свадьбы.
Воистину - жизнь как коробка конфет.
P.S. А еще вчера попалась мне песня Three Days Grace - I Hate Everything About You. Не совсем мой случай, но после прослушивания стало так легко на душе почему то =)
Да и музыка вообще - волшебница , творящая чудеса.
Zooey
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:28
Пол: женский

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Zooey »

 
Здравствуйте, Андрей, я не заступаюсь за Вашу бывшую девушку, но понять её можно. Вы не позволили ей стать частью Вашей жизни, не позволили ей помочь Вам, когда она была готова это сделать. А ведь женщине, чтобы чувствовать себя любимой, необходимо быть нужной, как и мужчине.
Но поверьте, все сложилось правильно. Вы слишком молоды. Она была взрослее Вас в плане отношений - особенно ярко об этом говорит тот факт, что вы против заводить своих детей. Не должно быть так. Хотите взять приемного - здорово. Но лишать здоровую женщину возможности быть матерью собственного малыша...
От всей души желаю Вам повзрослеть и понять, что в мире есть все - любовь, счастье, исключения из придуманных людьми глупых правил (вот с чего вы решили, что ваши дети станут относиться к вам, как вы к своему отцу? Это же в ваших руках стать лучшим на свете папой).
Взрослейте и не повторяйте ошибок. Ещё раз повторю - то, что вы расстались сейчас - удача для обоих. Она нашла счастье в семье, о которой мечтала. А вы приобрели опыт и мудрость.
Altivex
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:09
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Altivex »

 
Вот и прошло время. 9 месяцев. Оборачиваясь назад - вспоминаю то, что было- и улыбаюсь.
Я рад что так вышло. Очень рад. А ведь когда мне писали тут - она ушла - радуйтесь- я этого не понимал)
А теперь понимаю.
За эти 9 месяцев я для себя сделал больше чем за всю жизнь , наверное... Да , жил для себя , заботился о близких, но не разменивался на отношения и других знакомых людей.
И знаете - я счастлив как никогда. За прошедшее время я реализовал свои мечты, теперь иду дальше.У меня есть работа , которая доставляет мне удовольствие. Я смог заработать и купить себе аппаратуру для маленькой домашней студии, свою барабанную установку. Это была мечта идиота, даже крупнее. И она сбылась. Впереди еще один этап - это операция на колене. Потом - попытка получить отдельно высшее музыкальное. А там - видно будет...
А пока что ... Я просто не хочу семью. Мозг человека развивается до 27 лет. Я для себя решил - не тратить это время впустую. Кто то может и не согласиться с контекстом что семья - это пустое. Но когда есть конкретные цели и тебе всего 23 года, и перед тобой море возможностей... Запирать себя с семьей и памперсами - не самая лучшая идея. Надеюсь, я донес свою мысль.
А по поводу того что у неё.. Не знаю. Как то все равно - общались , а потом само все прекратилось. Я просто понял, что я не забуду того, что она сделала , но и я не держу на неё зла . И как то после осознания этой мысли - всё само прошло.
Люди расстаются одинаково, а вот выходят из этой ситуации - у каждого своя история.
И огромное спасибо тем, кто помог мне , поддержал. Иногда это значит многое, если вообще -не всё!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»