Помогите собраться с мыслями и советом.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Altivex
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:09
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Altivex »

 
Решил создать тему тут, ибо сгоряча запостил ее на сайте, но было както совсем горько ...
Здравствуйте, нуждаюсь в моральной поддержке и советом "а как дальше жить?".
А все начиналось давно, когда было 17 лет. Познакомился с великолепной девушкой. Ка ни странно в сети. Пообщались. Понравились друг другу. Но так как жили в разных городах - решил что ненадолго приеду к ней. И те 2 недели запомнил навсегда. Через год было тоже самое.
Наверное вы спросите, а почему так странно то?
Получалось в моей жизни так, что я рос без родителей. Мать умерла когда мне было 4 года, а в это время я был в отъезде с моими бабушкой и дедушкой. Как оказалось, меня забрали, пока в семье назревал развод. Но у мамы случился инсульт, и она скончалась. А отец ушел из семьи. Поэтому вырастили меня бабушка с дедушкой, и лет с 19 я стал уже полностью заботиться о них. И наверное слишком привязался... С девушкой мы общались. И даже встречались, редко, но она приезжала на день в мой город. Переехать она не могла, ибо живу я с родителями в маленьком доме с ч\у- просто они прожили в нем более 60 лет и съезжать куда либо отказывались. А жить в таком доме, с женой еще...
Квартира есть, там когда-то кто-то жил. А потом в ней начался ремонт, разруха - в общем квартира есть, но ее нет. Поэтому и не предложил переехать. Возможно тут и была моя ошибка. И вроде как она меня понимала... Даже в какой то момент появилась знакомая поближе, но я сдуру сказал правду. Ну был конфликт, единственный за все время, сколько знали друг друга, и я сказал что ту, которая поближе, я оставлю. И оставил.
Но время шло. Старикам все хуже, а мне как-то уже совсем не до личной жизни было. Она закончила институт, я отставал немного, ибо брал академ по здоровью, предложила переехать ко мне. Я описал всю ситуацию, решили пока подождать. Прошло полгода. В феврале этого года встретились. Поговорили. Поняли что еще есть чувства друг к другу. Потом она еще раз приезжала ко мне.
И потом мне дан был срок. До конца этого лета - или женишься, или забудь. Не в такой жесткой форме, но таков был смысл. Потом какое то время общались, и я попал в больницу. Серьезная травма ноги, врачи говорили, что не буду ходить без дорогостоящей операции. После этой новости и дедушка попал в больницу с сердцем. И сам не знаю как - пролетело 4 тяжелых месяца. Единственное "чудо", коим назвали врачи, что я смог ходить. Но теперь я хромаю. Вернулся домой, дедушку тоже выписали из больницы. Сказал что хочу жениться, и мне вот нужно через неделю сделать осмотр окончательный ноги и поеду к ней делать предложение.
Ну и между делом просматривал ее страничку в соцсетях. 2 августа все было хорошо, а третьего - изменилась ее фамилия.
А пятого уже окончательный осмотр, окончательная выписка, уже было все, билет, деньги, кольцо... И вот я даже не знаю что почувствовал... Такое ощущение, что землю выбили из под ног.
И я даже до сих пор не понимаю что я испытал..
Я просто пожелал счастья и все.
В ответ пришло "Спасибо, а кто это?" - это вообще убило. Номер у нее мой был. Но мне потом сказали, что на этом телефоне не было моего номера..
Вчера зачем-то попросил выйти в сеть хотя бы, пообщаться. Пообщались. Она сказала что не против общения. И сама не знает что чувствует ко мне.
И я даже думаю сейчас, что меня убил не факт замужества, я правда рад за ее счастье, практически до слез обидно что оказывается она с конца февраля месяца жила с кем-то, а в мае решили расписаться, хотя до этого планировали роспись на 2014 год. А до этого еще с кем-то была. Могла бы мне весточку оставить... Да и она всегда была ответственна в своих поступках. Как говорила, так и делала. И я не понял, за что был этот "нож в спину". Только все наладилось, работа, даже сумел частично квартиру преобразить для жилья. И мне выдали удар, от которого я не могу оправиться. На вопрос - ну можно же было сказать к чему все идет - мне уклончиво ответили "Считаешь меня козой - твоё дело". Осторожно поинтересовался, может дело в ребенке, нет, не в нем. До 25 - не хочу, в 25 рожу. Сказал что сегодня должен был уезжать, а завтра сделать ей предложение.
Это ее смутило, но никакого внятного ответа я не получил. Только то что она хочет продолжить общаться со мной. Хотя зачем ей это? Если только ей абсолютно уже наплевать на меня.
А мне это общение принесло немного облегчения, как ни странно.
В общем хоть я с одной стороны и рад за нее, с другой, чувствую себя уничтоженным полностью.
Пока родители живы - живу ради них и для них.
А так - я не знаю что делать. Надеяться на развод - глупо. Искать кого то еще - не хочу, потому что ее люблю. Даже не смотря на то что я "такой красавчик, и без вредных привычек" по заверениям девушек - просто не хочу. Хочу быть с ней.
Да за последние 2 года я и езжу от дома до работы\учебы и домой.. Да и вроде договаривались с ней, что не позднее того как ей будет 24, я буду ее мужем, просто ну не могу я бросить стариков, а ее заставить жить непойми где.
Своей ошибкой считаю, что заставил ее ждать. Но за что такой "нож в спину" - я просто не понимаю. Вроде было всё, и в момент не стало.
Понимаю что она замужем. В 22. И должен ее забыть. А не могу. В голову лезет мысль - просто буду ждать. А вдруг развод будет. Все равно пока что я ухаживаю за стариками.
А потом я останусь совсем один.
А хотя были же планы...
Диагностика семейных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Kinsey »

 
замужем. В 22. И должен ее забыть.

Она некрасиво поступила, врала, скрывала, вряд ли ее муж в курсе, что она в тебе надежду поддерживала. Вряд ли он обрадуется вашему общению. Не мешайся, она сделала свой выбор. И еще неизвесно, кому повезло :?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение т@нюша »

 
Самое неприятное, что она встречалась параллельно еще с кем-то. Подлее этого не придумать. В человеке сидит двуличность. И хорошо, что она ушла из вашей жизни. Разве вы могли бы положиться на этого человека? Когда-то бы эта ее сущность все-равно вылезла бы.. Читайте, пожалуйста https://www.perejit.ru/ В вашей жизни обязательно встретиться достойная девушка
Altivex
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:09
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Altivex »

 
Спасибо за ответы)
Видимо, вчера был переломный период. Я с чувствами нужно было выплеснуть все наружу. Выговорился, успокоился, самое интересно, что я на нее не в обиде.
Даже рад её счастью, но можно же было сказать, тем более что все это время всегда говорили правду, так условились, и так и было, много общались, и как бы ничего не предвещало такого. Да , виделись редко. Но 1000км не проедешь за час. Да и поддерживал я ее как мог. Просто , зная себя, могу сказать , напиши она заранее, воспринял бы более спокойно все. Я не виноват что у меня нету родителей, а "кинуть" бабушку с дедушкой ради возможной жены, я не могу.
Да, год ля меня задался тяжелый, но год до этого все было хорошо, просто почему не дождалась немного, почему не сказала? Видимо, на эти вопроса ответа не получу.

Просто остается другой осадок... Она была единственной , с кем планировал семью, на других и не заглядывался. А сейчас вот остается семья, которой осталось не так много , как хотелось бы, и я остаюсь один. Вот это как то пугает.
Вообще, хочется спросить такой вопрос, я - никуда не спешу, а она идет по стопам матери. Мама ее рано женилась, уже один раз разводилась, второй брак как то оже не " душа в душу".
Если разведутся, стоит напоминать ей о себе?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение т@нюша »

 
Altivex писал(а): Если разведутся, стоит напоминать ей о себе?
Она только вышла замуж, а вы уже о разводе. Оставляете для себя маааленькую надежду. Зачем? Перечитайте мой предыдущий пост. В человеке гнильца есть..но это уже не ваши проблемы.
Надо выходить из ситуации зависимости от нее, успокаиваться.. Заботьтесь о близких, забывайте ее. Никаких общений, даже в соцсетях, никаких "просто поздравить с чем-то". Как говорится "умерла, так умерла"... Все встанет на свои места.
Altivex
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:09
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Altivex »

 
Да , пока оставляю. Просто так легче. Даже вчера она писала , и я понял что общаемся как друзья, как когда то. Мысли о ней не приносят острой боли. Вот в принципе, и все. Холодный разум торжествует.
Как долго - не знаю. Знаю что жизнь продолжается. А это пройденный этап, не уверен, но думаю через месяц полностью вереусь к схеме "работа - родители", они мне всяко дороже. Даже ее.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!(если можно, ответьте как Вас зовут) В соседней теме Вы прочитали про белку-поскакушку....ну опасна такая "белка" в роли жены, раз у Вас такая фантазия буйная))) представте вот вы поженились, родили детей, а у нее вдруг любофф приключилась...и уходит она от Вас к этой любоффи...и чего? Хорошо будет? Танюша Вам написала уже " умерла так умерла" а вот Вам цитата о дружбе с "бывшими":
""""Наиболее доступно (даже для не очень сообразительных и не отягощенных интеллектом личностей) суть женского предложения «остаться друзьями» изложил Олег Ладонежский в своем кратком, но эпичном творении «Любимые не бывают бывшими» (одно название которого уже символизирует).
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — это значит, что ты будешь все так же должен все то, что был должен до этого, но с тобой больше не будут спать;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — это значит, что ты не можешь требовать секса, но иногда тебя будут трахать, даже когда ты этого не хочешь;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — это значит, что тебе будут рассказывать обо всех бывших, текущих и подлежащих. А ты не моги — это же моветон;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и ты всегда отвезешь, заберешь, поможешь, прикроешь, выручишь, приедешь по первому зову. Непонятно — зачем и на что надеясь;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и за полночь будут раздаваться звонки в алкогольном бреду;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и одним махом ты превращаешься в лузера;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и как только ты начнешь забывать, тебя обязательно проведают, чтобы проверить — как же ты там, несчастный брошенный друг? Вот видишь, я тебя не забываю, правда же, ты меня еще любишь — подуй на мое чувство вины;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и, может быть, тебя обласкают, когда будет невыносимо скучно. И позовут, когда никого больше под рукой не окажется. И ты придешь! Ты же друг, и между вами ведь все было, ты же все понимаешь;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и ты в одном ряду с ее любимым фикусом, котом или плюшевым медведем;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и однажды тонко просчитанным ударом, каким-нибудь с виду невинным «а ты помнишь?» тебе сделают трепанацию черепа тупой алюминиевой ложкой и намотают на кулак все твои еще уцелевшие нервы;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — это мнимая гарантия порядочности отношений, страховка от того, что в ответ ты не нагадишь в тапки и не подпалишь почтовый ящик;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и тебе повезет, если ты никогда не увидишь — на кого тебя променяли. Но ты увидишь. Ведь вы же друзья;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и ты «никто» в ответ на вопрос «кто это был?»

Чтобы остаться друзьями — надо быть друзьями!

Конечно, куда лучше — остаться любовниками. Но, ах! Это же аморально…
О, да!!! Оставаться «друзьями» куда выше и честнее! Нет, раз предлагают остаться — значит, через тебя уже перешагнули и пошли дальше. И нечего тут ловить.
Давай… а вот и нет, продолжения не надо. Лучше на том и закончим:
- давай…
- да, давай. Бывай!
И давай — без «давай»"""""

Очень надеюсь что встретите Вы настоящую, любящую и честную девушку!
Altivex
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:09
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Altivex »

 
Зовут Андреем.
Вот не думаю что с детьми уйдет, ибо она уперлась в 25 хочу детей, а я сказал что - своих не хочу.Да и дети это хорошо, но нужно для начала бы базу иметь.
Скандала не было. Просто тогда разговор окончился ничем. Лично я думаю о преемном ребенке. Она о своем.
и я думаю заводить точно не в 25, а годика на 3 попозже. Но теперь вот как то не уверен =)
Да и я не могу конкретно объяснить... Скорее всего мне нужен был человек на которого я мог опереться, хотя бы когда останусь один. Ибо родственников нету. Это была она.

А сейчас такого человека нету.
Где то год назад я ходил к психологу - просто хотелось разобраться, может я какой то не такой , как все. И мне было сказано что в силу обстоятельств я как бы опережаю свой возраст и в этом могут быть проблемы.
Решил подойти к свадьбе серьезно как то...
Вот и думаю - где я оступился, вроде и подготовил все. Но видимо не учел женское желание - вот хочу сейчас и всё тут.

Да даже от нее фраза была ,что она пока не пожила для себя , и в 24 самое то выйти замуж.
В общем не знаю я с чего такая резкая перемена произошла , да и уже не хочется узнавать.
Да вот повторюсь, как то уже спокойно отнесся ко всему. Нужно было крикнуть эмоциями, истощить это эмоциональное Я, а потом просто разобраться в себе.
А вопрос "почему?"- оставить риторическим.
А сейчас разум рассуждает так- "Общение не ранит ? нет. Ну и славно. Вышла замуж- значит она его проблема, вот пусть заботится, а ты можешь просто спрашивать - а какая у них погода.
Плохо? нет."
А действительно- не так ведь и плохо. Немного грубая поговорка-но тут подходит- "Баба с возу- кобыле легче."
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Екатеррина »

 
Altivex писал(а):.... "Баба с возу- кобыле легче."
Знаете Андрей, это хорошо бы кабы "баба с возу-то..." а то читаю я про настрой Ваш "о погоде" спрашивать и видится мне тут другая поговорка....про то что Вы собрались "хвост себе по кусочкам отрезать",а это боооольно....и не рационально.
Altivex писал(а):....Вот не думаю что с детьми уйдет, ибо она уперлась в 25 хочу детей.....
Улыбнуло....горько только...Вы лучше про нее вообще не думайте, а то посадил сам себя на поводок и ладненько...не правильно это. А мужские темы на нашем форуме почитайте, вот например тема Лучано https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=16542 так...как пищу для размышления....А вот ссылка о семье : https://www.realove.ru/main/family и вот сайт хороший: https://www.realisti.ru/main/happy А почему Вы хотите именно усыновить ребенка и не хотите своих? ( если для Вас приемлемо обсуждать этот вопрос...)
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Kinsey »

 
очень некрасиво ждать ее развода и вертеться рядом в надежде, что сложности семейной жизни приведут ее к вам :(
Сложности и ссоры бывают у всех, воспользоваться таким случаем, подло. По аналогии, ну получите ее, а ее бывшие будут ждать момента, когда в вы разведетесь :(
Если девушка сделала свой выбор- отступайте.
Altivex
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:09
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Altivex »

 
"очень некрасиво ждать ее развода и вертеться рядом в надежде, что сложности семейной жизни приведут ее к вам "
Разложу по полочкам.
Сначала нужно от чего то оттолкнуться. И этим оттолкнуться был , "а вдруг".
А сейчас даже на это а "вдруг" уже ровно.
Да и лучше все же мысль что разведется, чем сразу жалеть себя и говорить что я никого больше не найду, а она была той, единственной,и любви нет, ну и т.д. и т.п.
Просто эти мысли дают круг. А мысль о разводе дает, как бы так сказать , выездную прямую. Да и первые две больше к "чувственной" части , второе же просто холодный расчет.
Я все таки инженер.
Да и каждый сам пытается вылезти из той ямы , что попал, иногда любыми способами.
Зато,уже жизнь идет , у меня своя, у нее своя.
И если бы я вертелся рядом... Улыбнуло)
Хотя, если для вас расстояние в 1000км - рядом, то , наверное , Вы ооочень счастливый человек.
про то что Вы собрались "хвост себе по кусочкам отрезать",а это боооольно....и не рационально.
Ну, не больно уже.Общаемся, ну как с любым знакомым в соц сети... Ну есть осадок. Но пройдет.
Я так подозреваю , что мне нужно не общение , а хоть какой то конкретный ответ от неё на вопрос " почему?"
Видимо оба Я это требуют. А потом ,скорее всего, и не нужно ничего будет. Если только ей не нужно будет от меня чего то.

А на счет детей...
Не зря говорят, что у твоих детей отношение к тебе будет такое же,какое было у тебя к своим родителям.
А я помню как иногда отец приходил , пьяный , устраивал дикие скандалы, еще когда они с матерью были вместе.
Потом уже после её смерти 2 раза появлялся с грандиозными скандалами.
Одного у меня не было , второго ненавижу. Хотя нет , не ненавижу, просто плевать , даже не знаю жив ли он.

И в общем мысль эта зародилась , где то подсознательно, с детства, потом формировалась, а потом так и осталась, до сих пор.
Тогда же с детства появился доминирующий голос разума.
Может это и хорошо, но иногда понимаю что мне не хватает, как бы это сказать, чувственности.
Конечно мне пока что 22, и может что то ударит мне по голове , и вдруг когда то захочу своих... Не знаю, зарекаться не буду.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Андрей.

Она хотела замуж, и выбирала между вами и еще одним, а может не одним ?


Андрей, человек вышел замуж. Вы хотели бы, что бы ваша жена пожила бы с вами, да и развелась ?

Берите себя в руки, хотите общаться - общайтесь, если это не причиняет вам боль.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Luchano »

 
Андрей, 22 года это начало жизни самое. Откуда вообще могут взяться мысли про
жалеть себя и говорить что я никого больше не найду, а она была той, единственной,и любви нет, ну и т.д. и т.п.
?

У Вас все впереди! Займитесь собой, создавайте свой мужской капитал, поставьте цель, например, построить свой дом или развить свой бизнес. А женщина появится как-то незаметно, именно Ваша, и примет Вас со всеми Вашими проблемами и обязательствами.
Зачем ждать предателя? Представьте, что это не женщина ушла, а друг Вас кинул. Вы будете ждать, пока он снова захочет подружиться с Вами?
Altivex
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:09
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Altivex »

 
Она хотела замуж, и выбирала между вами и еще одним, а может не одним ?
Чего не знаю, того не знаю. О том что было , я узнал уже как из больницы вышел.
Меня списали со счетов, как я понимаю, ибо далеко и наверное устала ждать.
Да мне лично все равно уже , говорю , я за это не в обиде. Я тоже не святой.
Просто всегда можно сказать , в лоб, и объяснить. НЕ люблю, устал, ушел- да причин масса может быть.
Видимо не хватило духу. Хотя до этого говорили все как есть. Даже в конце февраля, когда виделись, она честно сказала что есть ухажер, но не более. Вот тогда я что то заподозрил , и после фразы - что на раздумья мне - до конца лета.
Потом общались до апреля, и все ... Из больницы- уже свадьба. Вот за это обидно и все. Можно было просто сказать как есть, как всегда говорили друг другу.

Вот кстати сейчас подумал об этом , может и реально - просто не хватило духу и воли признаться. А штампик как оберег уже )
И может реально я любил ее больше как друга , а не как женщину, как женщину отпустил.. И переживаю эдакое предательство друга....

Вы хотели бы, что бы ваша жена пожила бы с вами, да и развелась ?
- Не мне это решать.Это не от хотения зависит. Это происходит в силу разных событий , даже маленьких поначалу, которые влекут за собой более серьезные, в результате которых может быть развод. Если уйдет она от меня, значит я или плохой муж ,или не понял её души. Если я от неё, то в принципе, тоже самое.
По поводу счастья, очень понравилась статья -https://www.realisti.ru/main/happy?id=385
Откуда вообще могут взяться мысли про
жалеть себя и говорить что я никого больше не найду, а она была той, единственной,и любви нет, ну и т.д. и т.п.
?
Ну у меня они проскочили и разум сделал свое дело. Я не про себя сейчас, а примеров на форуме - достаточно, что такие мысли имеют место быть.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Kinsey »

 
Улыбнуло, для меня 3000км было рядом :D не в км измеряется близость.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Luchano »

 
Кстати, любила бы и хотела бы быть с Вами, все бросила бы, приехала, поддержала и осталась.
Altivex
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:09
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Altivex »

 
"Зачем ждать предателя? Представьте, что это не женщина ушла, а друг Вас кинул. Вы будете ждать, пока он снова захочет подружиться с Вами?" - не буду я его ждать. Просто мысль об ожидании для меня , как бы так сказть, в общем, прямая.
А про друга вы хорошо подметили. Вот сижу и думаю об этом тоже. Но так же приходит в голову одна замечательная фраза , а точнее эпизод из Нового Завета, а из него фраза, хотя я и как бы не верующий.
" Кто из вас без греха, первый брось на неё камень."
Все мы ошибаемся , и надо уметь прощать... Но помнить все же. " Тому , кто старое помянет - глаз вон, тому кто старое забудет- два вон".


"Улыбнуло, для меня 3000км было рядом :D не в км измеряется близость."- Значит вы счастливый человек.
Плохо когда это расстояние сохраняется долго.

"Кстати, любила бы и хотела бы быть с Вами, все бросила бы, приехала, поддержала и осталась." - Огромное спасибо, Вы действительно добрейший человек.
Но думаю пока что мне лучше одному пережить. Привычка с детства - все плохо - уйди в себя.
Сегодня даже от работы до дома прошелся, прогулка как то сильно успокаивает, особенно под музыку.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Park14 »

 
Luchano писал(а):Кстати, любила бы и хотела бы быть с Вами, все бросила бы, приехала, поддержала и осталась.

+1
Altivex
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:09
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Altivex »

 
Не совсем так. Был этот момент. Но выяснили все авпекты, взвесили все , и решили что так делать не стоит, и об этом есть в первом посту.
Тем более я как то привык сам... Может и из-за этого трещинка пошла.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Luchano »

 
Altivex писал(а): Все мы ошибаемся , и надо уметь прощать...
Бесспорно. Простить, не значит принять и даже понять. Я свою БЖ простил, в душе к ней только жалость и легкая грусть. А кроме детей, тем для разговора то и нет.
Огромное спасибо, Вы действительно добрейший человек.
Я злой. Очень. :mad:
Но думаю пока что мне лучше одному пережить.
И то верно. Если нет потребности в жилетке, то и хорошо. Главное, не думайте, что Вы какой-то не такой, плохой, неправильный и т.п. Это не так. Просто не было у нее к Вам того самого, чтобы навсегда и вместе. Еще встретится. Вы совсем молодой человек, вставайте на ноги пока. "Первым делом самолеты".
Altivex
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:09
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Altivex »

 
"Я злой. Очень. :mad: "
Я тоже.
А тут вспомнился Булгаков и Гете: «Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо»
Altivex
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:09
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Помогите собраться с мыслями и советом.

Сообщение Altivex »

 
Поговорили , спокойно совершенно.
Все таки я был прав... Вину разделили пополам.
Она не дождалась, а я был не готов тогда к ее приезду,когда она предложила, и сказал тогда нет, хотя можно было и так пробовать жить...
Хотел как лучше , а получилось как всегда.
В общем, задним умом - мы все умные.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»