Я потерялась

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
quantile
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:15
Пол: женский

Я потерялась

Сообщение quantile »

 
Здравствуйте... Пишу на этот замечательный форум в надежде на то, что здесь мне помогут вновь обрести себя.
Мне 24 года, закончила институт, учусь в аспирантуре, работаю, преподаю. Прежде чем перейти к вопросу, который я хочу задать, расскажу предысторию.
За последние два года пережила два развода: свой и родителей. Я вышла замуж в 21 год за своего преподавателя (старше на 6 лет). Прожили вместе 1.5 года (детей не было) и я поняла, что вместе нам плохо и приняла решение о разводе. Было тяжело, семья не то чтобы меня не поддерживала, скорее заняла позицию невмешательства, но я все равно это сделала.
Через некоторое время за мной начал ухаживать однокурсник. Я знала, что нравилась ему с первого курса, но не обращала внимания. А тут вдруг... сложилось. Мне показалось, что это очень надежный и хороший человек, который меня не обидит и на которого со временем можно будет опереться. Он говорил правильные слова, о том, что его намерения серьезны, что он видит свое будущее вместе со мной. Мы общались чуть меньше полу года и он познакомил меня со своими родителями. К сожалению, это не была его личная инициатива, он скорее не хотел, но я настаивала и... Я категорически не понравилась его маме. Он жил с родителями, дома начались скандалы и тут мне не хватило терпения и такта, так в этот момент начал уходить мой отец: много похожих историй есть на форуме. Я нахамила ему и мы расстались. Не общались до выпускного вечера. Когда мы встретились снова, он сказал, что очень меня любит... И voila, у нас снова любовь целых две недели, а потом он улетел аспирантуру в америку. Сказал, что ему нужно встать на ноги, найти себя и он делает это ради нас. Ок, ответила я. Люблю и жду обратно, дорогой. Он вернулся на новогодние каникулы со словами "очень тебя люблю, мой зайчик", стали жить у меня. Снова начались проблемы с его мамой: "дорогая, в моей семье тебе не рады... они считают, что ты мне не подходишь", фраза "знаешь, мои отношение к тебе несерьезно" стало последней каплей и я его выгнала. Не писала ему почти месяц, но очень переживала из-за этого и домашней ситуации: отец вел себя ужасно, мама плакала, пыталась напиться таблеток... просила меня с ним поговорить, попросить вернуться. Это было очень тяжело, но я пошла и поговорила (маму было жалко больше, чем себя). После этого у меня внутри что-то сломалось.
Я позвонила своему м.ч., сказала, что я его люблю и вообще. Мне так хотелось, чтобы у нас с ним было все хорошо. Мне казалось, что это настоящая любовь... Просто я на него слишком давила и мама его накручивала и он занервничал и что это я во всем виновата. Что я исправлюсь и все будет хорошо. Мы помирились, он улетел в штаты... Прилетал весной на мой д.р. (маме своей не сказал, жил у меня... мне было немного неприятно от этого почему-то).
Сейчас он снова в России, но за пару недель перед его возвращением мы поругались. Он снова начал говорить о том, что "я очень замечательная", он меня "очень любит", но очень устал от проблем, связанных со мной: его родители меня не любят, мы живем на разных континентах, он не готов к серьезным отношениям, которых я так хочу... Он вообще не сможет жить со мной, потому что я слишком амбициозна и у меня высокая планка (это очень-очень правда), а он постоянно боится меня разочаровать... рядом ему нужна "другая девочка". И тут же - огромный букет роз мне на работу потому что "он же меня очень-очень любит".

Мой мозг подсказал правильный выход: я удалила его из всех соц. сетей и просто с ним не общаюсь. Я понимаю, что позвонив первой в прошлый раз - фактически подставила спину. Он понял, что со мной так можно поступать. Об этом писала
восемь писал(а):.. один раз простили (с большой натяжкой - случайность), теперь Вас готовят к тому, чтобы простили во второй (закономерность)
.
Нельзя как данность принимать такое пренебрежение. Умом я понимаю, что с этим человеком не построить хорошую крепкую семью, что он будет меня обижать и вряд ли из него получится такой отец, которого я бы хотела для своих детей... но я не ощущаю правильности своего поступка и меня это мучает. Мне все время кажется, что я где-то ошиблась и он не такой, хотя весь фактический материал говорит об обратном. Я задумалась об этом, когда в 11 вечера возвращалась домой с работы с тяжелым ноутбуком, четырьмя пакетами продуктов и лекарством для мамы. А он, сидя на балконе с видом на мексиканский залив, говорил о том, как опасается за свое здоровье, т.к. он сильно переживает из-за наших отношений. Но я все равно не испытываю к нему негатива, я даже не обиделась. Мне кажется, что я потеряла себя как личность. Что же делать?
Диагностика семейных отношений
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Я потерялась

Сообщение Лизбета »

 
Здравствуйте! Ваш мужчина типичный манипулятор (рядом ему нужна "другая девочка". И тут же - огромный букет роз мне на работу потому что "он же меня очень-очень любит"). Попробуйте с ним обращаться, как он с Вами, "отзеркаливайте" его отношение, метогд кнута и пряника.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»