Как пережить после 6 лет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Тапочек
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:25
Пол: женский

Как пережить после 6 лет

Сообщение Тапочек »

 
Не могу пережить расставание с любимым!!!! Шесть лет мы жили вместе, не могу сказать, что все было идеально. Но и не так плохо, как мне казалось. Конечно, были и ссоры и расставания ненадолго. Но я думала, что он мой единственный. Очень хотела за него замуж и детей. И планы у нас такие были. А потом в один момент все закончилось!!!! Мы отлично съездили в отпуск. И через неделю после приезда просто поругались. Он уехал ночевать к родителям, а на следующий день я пришла с работы и увидела, что ни его ни вещей нет. Он сказал что устал постоянно ругаться! Месяц я пыталась его вернуть, умоляла. Поначалу он говорил,что ему нужно время подумать. Но потом уже был неприклонен. На днях я узнала что он с кем-то познакомился в клубе и сейчас с ней общается. Когда я у него спросила как же так быстро??? Он сказал что просто общается и ничего больше! Но ведь с этого все и начинается!!!! Я живу как в аду, ничего не ем, не чувствую, не сплю. Хотела покончить с жизнью, чтобы больше не страдать но вспомнила про родителей. А они этого точно не переживут!!! Уже 3 дня ему не звоню и не пишу. Но это очень тяжело!!!! Хочу забыть и не могу, все связано только с ним. Он первый и единственный!!!! Он тоже говорит что я лучшая девушка его жизни, но это скорее всего чтобы мне было легче!!!! Как все это пережить????? 6 лет ведь никуда не выкинешь!!!!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: Как пережить после 6 лет

Сообщение oliasha »

 
а не нужно ничего выкидывать из жизни. это ваш опыт и вы должны сейчас по максимуму вынести из этой ситуации. вы же должны понимать, что вы загнали себя в зависимость от своего молодого человека? это ненормально. читайте материалы сайта, здесь очень хорошо написано и про зависимость в том числе. прекращайте истерить. это ни к чему не приведет. правильно, что не звоните и не пишите, но даже если будут срывы, не вините себя. это ваши эмоции! сейчас вам нужно собраться и заняться своей жизнью. или вы собираетесь до старости оплакивать ваши отношения??? это сложно, но возможно. мне понадобилось полгода, чтобы немного прийти в себя и снять розовые очки. а до этого тоже было люблюнимагужизньнемила. Поверьте мне, да и почитайте истории здесь, никому еще истерики и унижения типа вернисьявсепрощу не помогли. ВЫ ЛИЧНОСТЬ! давайте-ка вспомните об этом. держитесь! будет плохо - пишите сюда! здесь помогут. :give_rose:
Тапочек
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:25
Пол: женский

Re: Как пережить после 6 лет

Сообщение Тапочек »

 
Вы конечно все правильно говорите! И я понимаю головой, что это просто опыт в моей жизни и надо наверное сказать спасибо, что было это время и были счастливые моменты. Но в душе с этим тяжело смириться. Когда приходишь домой, а там никого. Когда никто не поцелует и не обнимет. Еще тяжелее воспринять, что он сейчас делает и говорит все другой девушке, а не мне!!! Тяжело когда в один момент рушатся все мечты и планы!!!! К такому повороту своей жизни я была совсем не готова! И пока даже не могу представить что кто-то другой заменит его место!!!!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как пережить после 6 лет

Сообщение vera pavlovna »

 
Тапочек, дыма без огня не бывает, и просто так на пустом месте никто ни от кого не уходит. Вы пишите, что мужчина вам сказал, что устал от постоянных ссор, значит, не все гладко у вас было уже давно, и, значит, были поводы для таких отношений. И, конечно, за один день такие решения (об уходе) не принимают. Скорее всего ваш мужчина давно это задумал, возможно, решил, что вот съездим в отпуск и разойдемся. Так же возможно, что другая девушка у него появилась во время ваших отношений, а сейчас общение с ней стало легальным. Но в любом случае возвращать его не стоит:что ушло, то ушло. Вернете-наживете себе лишнюю нервотрепку.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Как пережить после 6 лет

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуйте.
Конечно, шесть лет жизни так быстро не забудутся. Будет больно, будете и скучать, и переживать, и плакать. Главное- выплакаться, выпустить из себя всю боль, обиду, разочарование.. и все! идти дальше, не зацикливаться на этой стадии горя и боли. Потому что мыслями о том, что он говорит сейчас другой девушке, Вы себе точно не сделаете легче.
О появлении другого мужчины и не нужно пока думать; нужно время чтобы залечить раны, сделать выводы, проанализировать свои ошибки и постараться их больше не допускать.
Вспомните, чем еще Вы наполняли свою жизнь за время отношений и до них. что Вам было интересно? Что Вам нравиться делать?
постарайтесь реже быть дома; занять себя делами, чтобы приходить домой настолько уставшая, чтобы только ложиться спать. делайте себе маленькие радости, вроде ванны с арома маслами, или вкусного чая/кофе с печенькой. Постарайтесь наполнять свои дни позитивными, приятными событиями. потихонечку, помалененчку, день за днем. и боль и отчаяние будут уходить.
Конечно, если есть возможность, помогите другим. Например, начните с родителей. устройте им дома генеральную уборку или испеките маме торт. Они ведь переживают за Вас сейчас, покажите и им, и себе, что вы сильная, что Вы справитесь!
Удачи Вам!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить после 6 лет

Сообщение Delfina »

 
Тапочек, задам традиционный вопрос, а почему за 6 лет МЧ на вас не женился?
Только не говорите про деньги и свадьбу.
Если любит, всегда женится! Это закон! Мужчина, когда любит, делает предложение. Что вам ваш мужчина говорил о женитьбе?
Как вы продержались 6 (!!!) лет в таких отношениях!!!
Сколько вам лет?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»