на гране расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ксения Арон
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:09
Пол: женский

на гране расставания

Сообщение Ксения Арон »

 
Здравствуйте! я 6 месяцев встречаюсь с парнем, которого очень люблю. проблема в том, что мы очень часто ругаемся, и часто ссоры вообще незначительные. не из-за чего ссоримся, и все. я уже не знаю, что делать. руки опускаются. несколько месяцев назад я совершила ошибку. начала общаться с его лучшим другом. секретничать с ним. он узнал. бросил меня. но не надолго. а 2 месяца назад этот друг подвез меня. вчера мой парень об этом узнал, и прощать меня не хочет. что мне делать? как вымолить его прощение? подскажите пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: на гране расставания

Сообщение KateLa »

 
Ксения Арон писал(а):а 2 месяца назад этот друг подвез меня. вчера мой парень об этом узнал, и прощать меня не хочет.
Ксения, а в чем дело-то? Ваш парень Вам не доверяет? А у него есть основания, как вы сами считаете? Или его подозрения беспочвенны?
Ксения Арон писал(а):что мне делать? как вымолить его прощение?
Вы в чем-то виноваты?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: на гране расставания

Сообщение Sveta_G »

 
Ксения, а ваш парень - вас любит? Вы встречаетесь - ради чего? Почему вам приходится вымаливать прощение то и дело? А ему у вас - тоже приходится, или всегда и во всем виноватая - вы?
Знаете, можно, конечно, думать, как в этот раз "вымолить", а завтра вас опять кто-нибудь подвезет или, не дай Бог, посмотрит на вас как-то особенно - снова в пепле кататься? И так всю жизнь?
Вообще - какова цель ваших ссор? Подумайте над этим. Не причина, не повод, а именно - цель. И какова цель ваших отношений. Совместимы ли эти две цели, как считаете?
Чтобы стало понятнее, о чем я говорю, почитайте пожалуйста вот эти материалы: https://www.realove.ru/main/what_is_love , https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina и https://www.realove.ru/main/how_to_save
Напишите, какие мысли возникли при чтении.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: на гране расставания

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

я 6 месяцев встречаюсь с парнем, которого очень люблю. проблема в том, что мы очень часто ругаемся, и часто ссоры вообще незначительные. не из-за чего ссоримся, и все. я уже не знаю, что делать. руки опускаются
Всего за каких-то 6 месяцев Вы так к нему прикипели, что каждый раз вымаливаете у него прощение по любому поводу? :shock: Подозреваю, что так. Если у Вас опускаются руки и Вы не знаете что делать - однозначно он делает виноватой всегда только Вас и поэтому берет право казнить или миловать.
Ксения, женщина это пассивное начало, это приз победителю.Мужчина же - начало активное, охотник. Вы видели чтобы приз сам бегал за спортсменом, чтобы ему вручиться во что бы то ни стало? Чтобы лань сама бежала к тигру и сама забиралась к нему в пасть? Конечно не видели, потому что такого не бывает ни в природе ни в жизни. Тогда почему ВЫ, замысел и творение Бога, созданная Им для счастья, любви, так себя унижаете перед мужчиной? Да укажите ему направление в любую сторону, которая ему нравится, да подальше от Вас!
2 месяца назад этот друг подвез меня. вчера мой парень об этом узнал, и прощать меня не хочет.

Пожелайте ему счастья и скажите спасибо за то, что сам освободил Вас от него. И не через 10 лет, а через полгода. И у Вас теперь есть возможность подумать почему Вы так быстро прикипаете к мужчине, почему себя не любите, почему строите отношения по схеме "хозяин-жертва" и начинать работу по исправлению. Никакая сильная любовь не оправдывает унижение. Помните, что главные украшения женщины любого возраста это честь и достоинство, нельзя их снимать даже на время.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»