Первый день после расставания...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Mariya_h
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:33
Пол: женский

Первый день после расставания...

Сообщение Mariya_h »

 
Добрый день!
Сегодня утром, сидя на работе я узнала, что я теперь одна и любимого человека у меня нет, точнее, нет отношений с ним. Вышла на этот сайт, когда размазывая слезы вводила в гугле "как пережить расставание". Очень надеюсь на вашу поддержку и любое мнение и даже критику! Спасибо, что тратите свое время на таких людей, которые попадают в сложные жизненные ситуации.
Мы познакомились с парнем в социальной сети, мне было 21, ему 18. Сейчас мне 22, а ему 19. Да, я знаю, что могла уже изначально предполагать, что чего-то сверхъествественного просто не имела права ждать от него в его возрасте, но я и не ждала, все понимала. Наши отношения хоть и развивались стремительно, но я его проверяла и поэтому интимной близости не было довольно долго. Я симпатичная, стройная брюнетка, он — футболист-спортсмен. Проверила — он действительно был со мной не ради секса или желания иметь красивую девочку рядом. Он был очень искренний и сразу же познакомил меня со всеми друзьями и своей семьей — это было для меня важно и очень приятно. Чтобы у вас не сложилось мнение о нем, как о малолетнем лавеласе, хочу сказать, что он всегда очень и очень достойно себя вел: любые мои капризы выполнял, любую ссору -сглаживал и извинялся тогда, когда сам даже был не виноват. У меня сложный характер, я много обижаюсь, но я любила и люблю его, и он это знал...Я не навязывалас! ь и никогда ему ничего не запрещала, понимала -— парню 19. Всё было хорошо, мы не ругались. А потом он обманул меня, сказав, что он дома, а сам поехал в клуб. Я узнала. Мы поговорили, я сказала, что я не прощу его второй раз. Что мне больно от того, что я ничего не запрещала ему, а он все равно обманул. Он раскаивался и клялся в том, что он поступил так только потому, что не хотел меня расстраивать. По итогу сказал, что уяснил навсегда, что для меня лучше любая правда, какой-бы она не была. В начале лета он устроился работать официантом — хотел зарабатывать сам, несмотря на то, что его семья более, чем обеспечена. Я уважала его мнение! Начались непонятные звонки при мне его коллег-официанток, он оправдывался и говорил, что они сами клеятся. Ок. Мы стали видется не через день как раньше, а 1-2 раза в неделю. Он или работал, или спал. Подруги говорили мне: успокойся, он же не гуляет где-то с друзьями. Я соглашалась, но ему все равно все высказывала. Высказывала еще и потому, что он перестал быть внимательным и заботливым. Меня это убивало. Закончилось все тем, что в последнюю встречу он очень спешил «домой», а сам поехал к друзьям. По сложившейся традиции я это узнала, случайно — его сестра-двойняшка спросила у меня, не знаю ли я, где он? Он узнал, что я узнала, написал: Извини, некрасиво получилось((( Я позвонила, чтобы поставить точку - не поднял. Написал "Уже лег спать". Смешно, правда, ждать чего-то серьезного от человека, который может спокойно «лечь спать», когда его снова обманутая девушка сидит в слезах. Мне было не смешно. Так как поговорить он не захотел, то мне пришлось ему написать, что мы расстаемся. Хватит. Боль смешалась в ненавистью. Он никак не отреагировал. Прошло несколько дней, я продолжала его ненавидеть, но ненависть стала какой-то вялой, появилась тоска...Он тем временем объявился, писал, что я давно хотела его бросить и мне было выгодно, что он меня обманул. Ведь у меня появился отличный повод его бросить. Бред, обидный бред. Почему-то я оправдывалась, даже предложила встретиться и поговорить. Он согласился, сказав только, что у него впереди рабочие смены. Прошло несколько дней, объявился, договорились, потом перенес на день (сказал, что смены поставили), потом еще раз... The end: сегодня утром я пришла на работу и поняла, что больше не могу быть в таком подвешенном состоянии. Подруги говорили: ему не все равно, раз он объявился. Я верила. Написала ему, что не понимаю зачем он делает вид, что хочет увидится, извиняется за перенос встреч, если ему это уже не нужно. Ответ убил: я просто не хочу тебя обижать... Вы, наверно, скажите: а чего ты хотела от 19-летнего парня, которому нужно гулять, жить, заниматься сексом и чтобы ему не выносили мозги? Я отвечу: ждала взаимности. А получила жалость к себе, которую я восприняла как надежду на то, что мы вдвоем хотим все исправить... Я понимаю, что жизнь не остановилась, я просто не знаю как его разлюбить. Я знаю, что могло быть все хуже. Мне не 40 лет, у меня нет несовершеннолетних детей на руках и отсутствия средств к существованию. Просто сейчас дыра в сердце и непонимание — как вычеркнуть и забыть. Лучше бы вообще не объявлялся, я бы себя уже приучила жить без него.
Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Mariya_h
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:33
Пол: женский

Re: Первый день после расставания...

Сообщение Mariya_h »

 
Уточню: мы встречались почти год (сентябре был бы). Для него это были самые долгие отношения.
Mariya_h
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:33
Пол: женский

Re: Первый день после расставания...

Сообщение Mariya_h »

 
Перечитала все, что написала. Хочу оговориться и извиниться, если кого-то задела моя фраза "Мне не 40 лет". Я писала это не со смыслом "Я не старая", а в контексте того, что многие женщины такого возраста имеют за плечами многолетние браки, которые разрушились...

Р.с хотела написать футболист-красавец, а получилась тавтология.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первый день после расставания...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Mariya_h, Ваш мужчина, который, по уточненным данным "футболист-красавец", а не малолетний ловелас, все-таки еще совсем мальчик и, судя по Вашему рассказу, очень хотел соответствовать Вам, сторойной брюнетке, красивой девочке! Но не выдержал ответственности по молодости лет!!!
Вы говорите, что "он всегда очень и очень достойно себя вел: любые мои капризы выполнял, любую ссору -сглаживал и извинялся тогда, когда сам даже был не виноват. У меня сложный характер, я много обижаюсь, но я любила и люблю его, и он это знал...", вот от этого он и сбежал! Устал извиняться за то, в чем не виноват, устал угадывать настроение и удовлетворять капризы! Вам нужен более взрослый мужчина, готовый к семейным отношениям, желающий взять на себя ответственность за семью, если конечно Вы тоже готовы к браку!
Вы и сами понимаете, что Ваши ожидания не оправдались "хотела от 19-летнего парня, которому нужно гулять, жить, заниматься сексом и чтобы ему не выносили мозги? Я отвечу: ждала взаимности." Вы ждали от него не того, что он мог Вам дать! Он честно пытылся, но у него не получилось, да и у Вас не получилось с взаимностью - видимо Вы разные и нет смысла его ненавидеть!
Вы говорите, что у Вас сложный характер, а как это проявлялось в Ваших с ним отношениях? И если Вы это осознаете, то как это может отразиться на будущих отношениях с мужчинами?
Mariya_h
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:33
Пол: женский

Re: Первый день после расставания...

Сообщение Mariya_h »

 
Спасибо за ответ, все так. Я согласна с тем, что скорее всего он просто не выдержал претензий. Проблема в том, что именно сейчас, в ожидании встречи, я смогла анализировать свое поведение. Я знаю, что я смогла бы ко многому относиться иначе, быть сдержаннее в некоторых ситуациях. Больно, что уже поздно. Я люблю его, и я редко бросаюсь чувствами.
По поводу сложного характера: как уже говорила, мне свойственны обиды по пустякам. Он умел их сглаживать...наверно устал. Это главный мой минус. В остальном я была нормальной: не давала поводом для ревности, любила его была для него интересной и старалась быть собой. Но наверно, не замечала как пыталась переделать его.
Mariya_h
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:33
Пол: женский

Re: Первый день после расставания...

Сообщение Mariya_h »

 
Мне хочется верить в то, что он соскучится, поймет, что встреча все-таки нужна. Просто поймите, я только поняла, как много нужно и можно изменить, ждала каждый день этой встречу....а получилось, что она ему уже не нужна. Я не хочу извлекать опыт из этих отношений в пользу будущих, я всем сердцем хочу исправить эту ситуацию. Больнее всего осознавать, что момент упущен. С этим я и не могу смириться, с этим я и не знаю как дальше жить.....
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Первый день после расставания...

Сообщение Веро »

 
Я не хочу извлекать опыт из этих отношений в пользу будущих, я всем сердцем хочу исправить эту ситуацию. Больнее всего осознавать, что момент упущен. С этим я и не могу смириться, с этим я и не знаю как дальше жить.....

Хоть Вы и не хотите извлекать опыт в пользу будущих отношений, а придется это сделать. Не сделаете - ситуация повторится, но будет усложнена. Понимаете, нам не просто так встречаются какие-то люди, они всегда учат нас, а мы - их. Ваш МЧ выступил в роли учителя, указал Вам на минусы в характере, выявил их и теперь Вам надо все это проработать в одиночку. Он может вернуться, но не для женитьбы на Вас, а чтобы Вы смогли еще раз обратить внимание на детали, упущенные в ходе работы. Когда учитель выполняет свою миссию, он уходит и дальше Вы работаете самостоятельно. Кто-то работает над собой в браке, а кто-то в одиночку. Смотря что для кого лучше.
Какой момент упущен? Вы сейчас хотите показать, что изменились? Но Вы еще только в начале пути, в стадии осознания ошибок. Только вывели их на осязаемый уровень, но не устранили. Это работа не одного дня или недели, это год как минимум при условии прилежания и жесткого самоконтроля. Всё что Вы можете сейчас показать своему МЧ, это то, что Вы осознали неверное поведение. Задача не в исправлении ситуации, а себя. Это разные вещи. На это он Вам может сказать " Осознала - молодец! Дальше что?".
Mariya_h
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:33
Пол: женский

Re: Первый день после расставания...

Сообщение Mariya_h »

 
Веро, спасибо за ответ и мнение! Я согласна со всем, абсолютно. Я понимаю, что мне сейчас нужно работать над собой. Вот только нет возможности проверять, получается ли меняться. Ведь с нис были все трения, и именно ему, в тот момент, когда ждала встречи, я хотела сказать, что многое поняла и признала свои ошибки. Но момент упущен. Других мужчин не могу и не хочу видеть.
Mariya_h
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:33
Пол: женский

Re: Первый день после расставания...

Сообщение Mariya_h »

 
Веро, извиняюсь, что не ответила на вопрос об упущенном моменте. Да, мне хотелось показать ему, что я готова и хочу работать над собой потому что люблю его и хочу делать его счастливый. Прокручивала в голове нашу встречу, наш разговор, а потом наши дальнейшие отношения, которые постепенно, мало по малу станут лучше. Не случилось встретиться, поэтому и говорю про момент.
Каждую ночь я молюсь и прошу у Бога мудрости. Просыпаюсь, и снова прошу мудрости. Она необходима мне, чтобы не делать больно любимым и близким, чтобы быть в ладу с собой.
Я пока постоянно преследует мысль: "ты разрушила все своими руками".

Р.s. Ему не пишу вслед смс со словами о том, что жду, люблю и так далее. Не из гордости. Понимаю, что не нужно ему это...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первый день после расставания...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Mariya_h, Вы понимаете, что отношения после расставания - это совсем другие отношения!!! И то, что Вы про них думали и фантазировали ничего не значит! Вы и он будете вести себя всегда с оглядкой на разрыв! Вам, как женщине, которую оставили всегда будет вспоминать это не приятно! Вы сейчас хотите поднять свою самооценку тем, что способны переживать осознаниие упущенного момента и посыпать голову пеплом "ты разрушила все своими руками", но зачем Вам это надо, если эти отношения уже не восстановить, а для новых от этого опыта Вы отказываетесь! Примите все, что произошло с мыслью "на все Божья воля", проанализируйте свои действия, мысли, поступки без "хочу работать над собой потому что люблю его и хочу делать его счастливый"! Вы себя должны делать счастливой, тогда и другому рядом с Вами будет легко и комфортно!!!
Mariya_h
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:33
Пол: женский

Re: Первый день после расставания...

Сообщение Mariya_h »

 
Елена Лазарева, спасибо вам за ответ.

Сразу скажу, ни о каком поднятии самооценки за счет осознания своей вины не может быть речи. Я была бы счастлива знать, что я ни в чем не виновата! Но правду я знаю. Так же как и знаю в каком направлении мне нужно двигаться дальше. И это направление — не его любимые объятия. Я не совсем безнадежный случай, я думаю)

Второй день я посторяю себе фразу: у Бога есть самый лучший план для меня.
Я в это верю. Знаю, что это так. Довериться Богу и жить дальше — вот чего я сама себе желаю. Не только желаю, я уже заменяю свои прежние негативные установки на новые — позитивные!
Mariya_h
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:33
Пол: женский

Re: Первый день после расставания...

Сообщение Mariya_h »

 
Перечитала всё, что написала. Может сложиться впечатление, что я противоречу сама себе. Хочу быть с ним, но знаю, что мне не нужно в его объятия.
Единственное, чем я могу объянить поток своих мыслей и желаний, это тем, что мне просто нужно первым делом привести в лад разум с сердцем. Примерить их и шагать дальше никуда не отклоняясь.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Первый день после расставания...

Сообщение Веро »

 
Второй день я посторяю себе фразу: у Бога есть самый лучший план для меня.
Я в это верю. Знаю, что это так. Довериться Богу и жить дальше — вот чего я сама себе желаю. Не только желаю, я уже заменяю свои прежние негативные установки на новые — позитивные!
Отлично, Вы просто молодец:) Продолжайте двигаться вперед в том же темпе. Вам в помощь материалы сайта:) Время практики прошло, настало время теории - читайте, слушайте аудиолекции, извлекайте по максимуму полезного для себя и не думайте об отношениях, они Вам сейчас не нужны. Как оказалось, Вам лучше прорабатывать урок без партнера.
На пути Вас обязательно настигнет мысль, что Вы уже все знаете и изменились, не обращайте на нее внимание - продолжайте делать свое дело. Потом придет ощущение, что все труды напрасны, ведь оценить Вас некому - гоните прочь это ощущение и продолжайте движение. Так же Вас будут сбивать с направления разные мысли и мыслишки, поганенькие такие - захочется смотреть по сторонам, т.е. на тех, кто уже давно в паре и растит детей, и сравнивать себя с ними, появится зависть, навалится морок - с такими мыслями боритесь с помощью молитв, иначе их не прогнать.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Первый день после расставания...

Сообщение Веро »

 
привести в лад разум с сердцем
Увидела уже после того, как написала пост. Уже однажды писала в какой-то теме про то. что ум понимает, а сердце не хочет, не может , тянет и т.д. Разум всегда материален, ему не ведом мир чувств, он опирается на доводы, которые приходят извне. Поэтому он так внушаем. редактировала Екатеррина.
Mariya_h
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:33
Пол: женский

Re: Первый день после расставания...

Сообщение Mariya_h »

 
Веро, спасибо огромное вам за время, которое уделили мне и моей ситуации! Впитываю каждый совет, меняю мысли каждый день.
Взгляд со стороны трезвит, а это именно то, что мне нужно сейчас!
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Первый день после расставания...

Сообщение tanya_egp »

 
Самое главное- пережить первые дни расставания. стараться нормально питаться, высыпаться и делать перерывы от рыданий. а потом станет легче. день за днем. мысли о нем будут приходить реже, уже не так остро будете чувствовать себя виноватой, начнете задумываться,а действительно ли нужно Вам его возвращение. так ОБЯЗАТЕЛЬНО будет! Обязательно станет легче. Главное, занять себя по максимуму делами и оборвать все контакты с бывшим!
удачи! пишите на форуме, он очень помогает
Mariya_h
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:33
Пол: женский

Re: Первый день после расставания...

Сообщение Mariya_h »

 
Спасибо! Уже не плачу, это меня радует! Любые контакты с ним исключены, не хочу собственными руками делать себе больнее. Какую-либо надежду в себе душу всеми силами! Прошла неделя и в голове появляются признаки света. Не буду врать — не отпустила сердцем, но я и не подгоняю себя. Пусть наступит момент, когда я словлю себя на мысли, что больше не думаю о нем. Такой момент должен настать.
Кушаю плохо, но если раньше не могла есть из-за постоянного кома слез в горле, то сейчас просто насыщаюсь довольно малым количеством пищи.
Читаю материалы сайта — помогает и встряхивает порядочно! Очень рада, что чудом забрела на этот сайт! Спасибо каждому неравнодушному человеку, пусть у вас всё будет хорошо!
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Первый день после расставания...

Сообщение tanya_egp »

 
Все делаете правильно, молодец, продолжайте в том же духе. Не ожидайте от себя слишком многого- иногда можно и погрустить, и поплакать, ведь Вы действительно переживаете кризис. И конечно, через неделю еще очень сложно в сердце целиком отпустить человека. Всему свое время.
Пусть и у Вас все будет хорошо!!! :give_rose:
Mariya_h
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:33
Пол: женский

Re: Первый день после расставания...

Сообщение Mariya_h »

 
Спасибо огромное!
Mariya_h
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:33
Пол: женский

Re: Первый день после расставания...

Сообщение Mariya_h »

 
Только вот узнала, что у него что-то с той официанткой с работы, что песню ему заказывала... Плачу, не могу остановиться(((((( Я не сильная, я слабая девочка, которая верила, что не оставляют просто так, а не меняют на кого-то... Мне никогда не было так больно. Почему в эти минуты я люблю его сильнее, чем любила на протяжении всего года???? Как же хочется написать ему и спросить, теми же словами ласковыми он называет ее?
Надежда жила до последней минуты. Думала, обдумает все, соскучится...((((( 4 утра, а я не могу остановить эти рыдания(((((((
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Первый день после расставания...

Сообщение дачная фея »

 
Mariya_h , очень сочувствую Вам, не изводите себя догадками о том как он живет без Вас, с кем проводит время. Знаю по себе. Переживала подобное. У меня тоска даже во сне не проходила ,я засыпала и просыпалась с одной мыслью : все кончено. Дома сидела, видеть никого не хотела. А потом я " взяла себя за шкирку" и стала заставлять себя встречаться с друзьями, которых за своей любовью я забросила совсем. Еще работа очень спасала, общение.
Mariya_h
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:33
Пол: женский

Re: Первый день после расставания...

Сообщение Mariya_h »

 
Спасибо...все именно так. Я даже во сне думаю постоянно, либо снится, что все хорошо у нас. Просыпаешься, входишь в реальность и такая же мысль: все кончено.
Кто-то может сказать: да нет, все только начинается! Хочу быть этим кем-то и так же сказать спустя время о своей ситуации. Но сейчас, как молоток, в мыслях: всё, всё, всё, всё! Почему нельзя выключать мысли??? Почему воспоминания не стираются??? Так много "почему" и "зачем" в голове. Неужели, когда-то наступит утро, когда будет уже не важно, с кем он, кто желает ему доброго утра и целует на ночь? И откуда во мне такой запас слез?
Я не гордая, я не сильная. Я слабая и жалкая сама для себя. Я день за днем училась забывать, а сейчас заново, новой, еще большей волной накрыло....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»