Не хватает разумных мыслей после разрыва

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Уже не Мышка »

 
Милая Ladana, Вы же малышку растите, кормите, не перемалывайте все это в своей голове, в своей душе. Jevgen Вам правильно написал, постарайтесь отнести это все в Храм, к Господу нашему.
Диагностика добрачных отношений
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Евгений, Teri-cat, Уже не Мышка, спасибо за ответы большое. Конечно Вы правы. Это все и не только это надо отнести в храм. Написала я это здесь и для себя и для вас. Так как не такая я беленькая, как могло бы показаться. А люди, здесь на форуме, они все же ближе становятся, а близких обманывать не красиво. Поэтому Вы тоже должны хотя бы в какой то мере знать с кем вы общаетесь и что я за человек. Пусть и в далеком прошлом.
Teri-cat писал(а):Еще один нюанс. Вы слишком много думаете о бывшем сожителе. О том, что было ТАМ. И именно и благодаря таким мыслям вы "зависли". Тяжело не думать о прошлом, но надо этому учиться. Думайте о настоящем. Что ощущаете? Что хорошего вокруг вас? ЧТо вы цените? Учитесь ценить каждый миг, старайтесь прочувствовать его. Например - "я сижу в кресле. Мне удобно и хорошо, тепло." и т.д.. Концентрация на повседневных действиях, их осознанность, поможет вырваться вам из прошлого, не жить там, как вы пока, увы живете.
Вы очень правы. Я зависла. И я не могу понять почему. Вы видите где эти крючки которые меня держат в прошлом? Может со стороны виднее?
Я стараюсь изо всех сил именно тем способом что Вы предлагаете. Но тем не менее я все там же, в прошлом. Я не залезаю на их страницы в соцсетях, прерываю друзей когда они начинают разговоры о них, даже запретила спрашивать о бывшем (так как часто вопросы слышу: ну что звонил? ну что там нового?), я молюсь каждый день, я стараюсь очень очень, но я зависла.
Моя жизнь сейчас мне не нравится, все что я делаю для настоящего я делаю без души, я делаю покупки, планирую что то, но как робот какой то, как замороженная. Мне мало что хочется. Ловлю редкие моменты когда на душе светло. Моя дочурка радует меня, очень, не подумайте. Но в остальном я как в коме. Я постоянно вспоминаю свою жизнь в киеве. И сразу запрещаю себе думать об этом. Не позволяю смаковать. Видимо мало я стараюсь прочувствовать момент "сейчас". Наверное потому что больно. Это как разрабатывать ногу после перелома. Гимнастика это больно, но необходимо чтобы снова ходить. Более того это единственно возможный путь. Наверное я устала, что так накрыло.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Jevgen »

 
Ладана здравствуйте. Вы крепитесь , обязательно сходите на исповедь , обличите себя там как можно больше, я ходил на исповедь и как мне казалось рассказал все , но мне тут дали вопросы для исповеди в Сергеевой лавре и по ним оказывается я и половины не сказал, а там пишут что надо вспомнить всех партнеров, имена ,время, позы, извращения, сколько раз и с кем, тоесть все очень подробно , вот сижу и мне представить даже трудно как я смогу все это выговорить, но получается чем мы больше себя обличим, тем больше груза с себя снимем тем легче будет после покаяния, Ладана возьмитесь напишите все, все на бумаге, преодолейте все барьеры на пути в храм, а они точно будут, и вы увидите насколько светлее и легче станет ваша жизнь. Я думаю раз люди здесь на форуме, значит всем Бог послал лекарство , а раз лечит значит есть от чего, так что все мы грешники и нет здесь человека который может бросить в вас камень. Сил вам Ладана, помогай вам Бог.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Спасибо Вам, Евгений.
Даже представить трудно, что нужно так подробно сказать.... Но раз хватало сил делать, значит должно хватить и признаться. Дай Бог всем сил на верные поступки!
Liana25
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Пол: женский

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Liana25 »

 
Jevgen писал(а): обличите себя там как можно больше, я ходил на исповедь и как мне казалось рассказал все , но мне тут дали вопросы для исповеди в Сергеевой лавре и по ним оказывается я и половины не сказал, а там пишут что надо вспомнить всех партнеров, имена ,время, позы, извращения, сколько раз и с кем, тоесть все очень подробно , вот сижу и мне представить даже трудно как я смогу все это выговорить, но получается чем мы больше себя обличим, тем больше груза с себя снимем тем легче будет после покаяния
прямо КГБ какоето,даже трудно представить что такое желание исповедывания от Бога.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Анкоридж »

 
Ladana писал(а): Вы видите где эти крючки которые меня держат в прошлом? Может со стороны виднее?
....я молюсь каждый день, я стараюсь очень очень, но я зависла.
Моя жизнь сейчас мне не нравится, все что я делаю для настоящего я делаю без души, я делаю покупки, планирую что то, но как робот какой то, как замороженная. Мне мало что хочется. Ловлю редкие моменты когда на душе светло. Моя дочурка радует меня, очень, не подумайте. Но в остальном я как в коме. Наверное потому что больно. Это как разрабатывать ногу после перелома. Гимнастика это больно, но необходимо чтобы снова ходить. Более того это единственно возможный путь. Наверное я устала, что так накрыло.
Вы сейчас столкнулись с очень серьезным крючком вашей сущности - с вашими гордыней и самолюбием. Они болят, так как сильно ущемлены. Справиться с ними крайне сложно - это путь к обретению смирения. Это духовная работа, и это путь, который сложно пройти за день или даже год...
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Гордыня и самолюбие.....
Да, наверное это так. Не знаю, не чувствую пока.
Как справится с ними?
Знаете, ко мне приезжает мама. Наши отношения не простые. И я только сейчас учусь сдерживаться больше, принимать ее. Находить компромисс, быть с ней мягче, принимать то что она дает и не ожидать многого. Давать ей право на ошибку и не укорять. Я учусь тому что я раньше не умела -терпеть. И сквозь зубы и любя. Это помогает мне научиться смирению. Но гордыня и самолюбие...как справиться?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Jevgen »

 
Ладана я хотел бы тебе посоветовать послушать К.В.Корепанова , я сам когда готовлю или глажу как говориться руки работают , а уши не заняты , слушаю, очень помогает в плане понимания веры, откуда все началось, кто мы, где наше место в этом мире, попробуйте https://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem-ve ... h=3&page=2
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Jevgen »

 
Ладана здравствуйте. Завтра день ангела у вашей дочки ,святой Софии, так что поздравляю вас с первыми именинами !!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Сестра »

 
Вы видите где эти крючки которые меня держат в прошлом? Может со стороны виднее?

ЧТо именно вспоминается вам прошлом? Почему вам хочется именно туда? Постарайтесь точно вычленить эти моменты и расписать по пунктам. Т.е. чего вам не хватает, что было там и чего нет тут.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Jevgen писал(а):Ладана я хотел бы тебе посоветовать послушать К.В.Корепанова , я сам когда готовлю или глажу как говориться руки работают , а уши не заняты , слушаю, очень помогает в плане понимания веры, откуда все началось, кто мы, где наше место в этом мире, попробуйте https://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem-ve ... h=3&page=2
Спасибо Вам, Евгений за советы Ваши.
Я сейчас слушаю Осипова. Открываю для себя удивительный мир. А главное опору в жизни. А после него тогда и корепанова попробую
За поздравления тоже большое спасибо
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Teri-cat писал(а):Вы видите где эти крючки которые меня держат в прошлом? Может со стороны виднее?

ЧТо именно вспоминается вам прошлом? Почему вам хочется именно туда? Постарайтесь точно вычленить эти моменты и расписать по пунктам. Т.е. чего вам не хватает, что было там и чего нет тут.
Мне вспоминается ощущение мужчины рядом. Ощущение хорошо активно прожитого дня и тихого спокойного семейного вечера. Где ложились в кровать, я мазалась кремом, он читал, потом я брала книгу. И все было ясно, было ощущение спокойствия и понятно было что будет завтра.
Вспоминается что я полностью наладила сферу услуг вокруг себя. Были мои увлечения. Чтобы не случилось, я знала куда идти.
Мы жили в чудесном районе, хоть и на съемной квартире. Прекрасные соседи, приятные люди вокруг. Я знала продавцов в магазинах, аптеке, ресторане. Вокруг был мой уютный мир. Были люди которые приходили в мой дом, ели мою еду и они были мне приятны. Я считала их друзьями. Были совместные прогулки, посиделки в кафе. Был мой дом, где моими руками был создан уют. В этом доме было так хорошо мне, людям. Была работа. Была жизнь в другой стране и преодоление сложностей приспособления. Но это было в удовольствие. Был город, чудесный город для жизни. Он был компактнее и уютнее чем Москва. Его улочки, шаговая доступность прекрасных мест мне очень нравились. Было ощущение большей безопасности. Были его родители, о них приятно было заботиться. Было много маленьких любимых мелочей. Ваза с набережной, тележка с супермаркета, корица из львова и т.д. и теперь все это воспоминания, которые приносят боль.
Мне не хватает этого. Мне грустно что это закончилось. Что это прошлое.
А чего мне не хватает — моей жизни. Ее я наладила там. Здесь я начинаю все почти с нуля получается. Хоть и друзья мои и родня здесь.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Jevgen »

 
Привет Ладана. Да все мы что то потеряли. Но вспомните революцию, вспомните войну , тогда люди все вообще потеряли и так же ностальгировали о прошлом , но если бы вы все это не потеряли , разве вы бы пошли на исповедь или стали бы слушать Осипова? Так бы и мазались кремом до старости, теперь жизнь поменялась , поверьте если вы себя измените то и мир вокруг вас изменится, да до разрыва с моей супругой мир вокруг меня тоже был уравновешенный , понятный , было веселие ,смех, но не было радости и это чувство со временем вообще стало утрачиваться , радость оставалась только в дочке в ее успехах, в ее переживаниях, а так мир вокруг стал сытым и пустым. А сейчас мне тяжело, но стала возвращаться радость , не могу описать но иногда даже слезы от радости наворачиваются. Не место человека красит, а человек место)))
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Уже не Мышка »

 
Мы, наверное, все странные в своих темах. Вот и Jevgen тоже, дает дельные советы, в темах форумчан такие правильные (без кавычек) вещи говорит. Умничка, Jevgen, мы учимся на том, что советуем нашим друзьям. Поэтому, Ладанка, милая девочка, прошу прощения, что вклиниваюсь не в свой вопрос, а в чужой диалог, но подумайте: что лучше - иметь теплые воспоминания о местах, где Вам было хорошо и спокойно - или ходить преданной по таким местам. Чтоб у Вас в глазах темнело от воспоминаний: здесь мы были, и здесь, и здесь... здесь гуляли в юности, здесь в зрелости, здесь (да что там!) в очень взрослом возрасте. Как можно ходить одной преданной по таким памятным местам. Какая Вы счастливая, Ладана, что у Вас есть СВОИ места. СВОИ родные, СВОИ друзья. Не бойтесь, все у Вас будет хорошо. Как бы хотелось мне поговорить с Вами лет через 10 :) . С днем ангела Ваш Софиюшку!
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Уже не Мышка, я понимаю о чем Вы говорите. Да, у меня есть много чего СВОЕГО. Мы не вросли друг в друга так сильно как люди которые прожили вместе 10, 20, 30 лет. Мы были вместе всего 4. И да, ходить преданной по нашим местам было бы трудно. Но оторвать все это тоже трудно. Но нужно, я понимаю. Большое спасибо ха поздравления. Сегодня, да, у моей дочери первые именины.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Евгений, я была на таком низком уровне развития души, что сейчас я не просто удивлена этому, я просто не понимаю как я жила так. Да, я бы не слушала осипова и даже не думала бы о вере в том ключе как сейчас. Я была бы также поверхностна во всем. А сейчас....образовалась гигантская пропасть в душе. И ее заполнил Бог. И все стало глубже.
Уже не Мышка, я тоже хочу поговорить с собой той, через 10 лет. Это наверняка дало бы сил сейчас
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Я понимаю что мое ощущение собственной глубины может показаться несерьезным, по сравнению со многими людьми на форуме. Оно такое для меня. Не претендую на большее
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Jevgen »

 
Ладана нет такого прибора который меряет глубину чувств , они или есть или нет , когда нам особо тяжело то и молитва наша от сердца, а как только отпустит мы можем всю службу провитать в облаках, так что на данном этапе ваша глубина может быть самая глубокая из всех глубин.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Он приедет во вторник. Вот и настал и у меня этот момент. Конечно я это переживу. Но какими силами. Боже как не хочется его видеть. Как не хочется.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Уже не Мышка »

 
Ладана,не бойтесь, Вы уже другая, сильная. Все у Вас получится! :give_heart:
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение tanya_egp »

 
Все будет хорошо! Бог в помощь!
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Дорогие мои..помогите словом умным, пожалуйста.
Приехал бывший. Мы не виделись почти почти 6 месяцев. А для меня как будто 6 дней. Как будто все совсем недавно случилось. Он не любит меня, не любит. Не любит совсем. Как? Как же так? Как же так он может поехать в чужую постель? Как? Как он может первый раз увидеть дочь и уехать. Как? Общались сухо. Он задавал вопрос, я отвечала коротко. Только о Софии. Такой чужой. Такой холодный. Постоянно писал смс. Ему не жаль. Ему не жаль нашей семьи, точнее семьи которая могла бы быть. Ему что не жаль нашу дочь??? Я в ужасе. Люди, как же так! Ради этого комочка можно так много изменить! Мне так больно. Он не любит, понимаете? Он хочет жить без нас. Причем без меня это главное! С дочкой повозился. Оставил денег. И уехал в свою жизнь! С этой феей и тем друзьями. Нас вычеркнули. Меня вычеркнули. Причем все! Как?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»