Не хватает разумных мыслей после разрыва

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Здравствуйте, добрые люди.
Прошу вас помочь мне справиться с моей бедой.
4 месяца назад открылась измена моего гражданского мужа. На тот момент мы были вместе уже 4 года, 2 года жили и 1 год как объявили о помолвке, но самое главное я была на 7м месяце беременности. Банальная переписка в телефоне и я понимаю, что это девушка из компании людей с которыми муж особенно сдружился последнее время. Стал чаще пить, гулять и т.д. Роман длился почти всю мою беременность видимо. Надо сказать, что я переехала к нему в киев из москвы. Отношения наши были трудными. Оба импульсивные очень, хотя я научилась какому то нездоровому терпению с ним. За 2 месяца до открытия измены он начал ночевать не дома, больше обычного пить, ругать меня и говорить не приятные вещи (ты толстая, плохо готовишь, не люблю, не любил, постоянно матерился, говорил что осталась ко мне только привычка, хочу чтобы меня любили и т.д.) Сейчас я понимаю как все банально и одинаково. Тогда, 4 месяца назад мне казалось что я одна такая брошенка. После открытия измены я уехала в Москву. Он писал простые письма, спрашивал как дела и самочувствие. Я тогда попросила оставить меня до родов в покое.
Родилась дочь. Ну просто чудо ребенок. И вот он хочет приехать.
А для меня это катастрофа. Он разговаривает со мной так грубо и холодно, будто это я ушла к другому. Чужой, отстраненный, озлобленный на меня без причины. С той девушкой они живут вместе. А мне больно. Я не хочу его видеть. Но в эту субботу придется. Люблю ли я его? Конечно, я читала статьи о зависимости. Конечно, я увидела себя во многом. Я прочитала почти весь сайт пережить.ру, молюсь короткими молитвами. Конечно помогает. Хочу исповедоваться, пока не могу. Дочери 18 дней только. Моя просьба заключается в том, что я очень легко из мира разума, где я понимаю, что нам он такой не нужен, перехожу в мир эмоций, где начинаю винить себя, ждать его. Я страдаю по нашей семье. По тому что дочь могла расти в полной семье. Пожалуйста, напишите мне реальные вещи, которые держать на плаву. Как вести себя когда он приедет?
Диагностика добрачных отношений
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение vera pavlovna »

 
А зачем он к вам собрался приезжать? Дочь повидать - это понятно. А где он жить собрался? Этот человек живет с другой, для вас он просто отец ребенка. Он у вас собирается останавливаться? Если да, то лучше порекомендовать ему другое место проживания. Почему? Ну потому что вам он истрепет нервную систему своим холодом, грубостью, а вам сейчас после недавних родов нужны тишина и покой. Приехал - пусть живет в другом месте, а к дочери приходит навестить. Да и чего там навещать? Ребенку две с половиной недели, она спит и ест.
И еще вопрос: он зарегистрировал на себя ребенка? И если да, то подали ли вы на алименты? Или для вас выгоднее как матери-одиночки получать пособие?
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Добрый день!
Измена моего мужа вскрылась, когда я была на 6 месяце беременности.... всю беременность мне изменял. приводил ее к нам, пока я на сохранении лежала, да и потом "люблю не могу", а пока не узнала, я, беременная вдруг стала такая плохая... и за собой не слежу, и его всю жизнь гнобила, и не женщина вообще, и мать никудышняя"... и еще много всякого, когда узнала - хоть понятнее стало.
расстались, когда малышке 2 месяца исполнилось, но его фея не захотела с ним жить. Вернулся... но вот радости нет никакой, одна безысходность... а до этого просто приходил, почти каждый день (мы в квартире свекра остались), но уже не оскорблял.
Если он вас до сих пор оскорбляет - лучше не идти с ним на контакт. может помогут родители - пусть увидит ребенка, а Вы пока погуляете по парку.
Если нет такой возможности, то главное внутренне отстраниться и не поддаваться на провокации. Потому что кроме смотрин ребенка он приедет еще самоутвердиться. Ему это сейчас нужно, чтобы не чувствовать своей вины, поэтому ему легче сделать виноватой Вас.
Хочу пожелать Вам спокойствия и уверенности, у него теперь своя жизнь, а у Вас - своя... не будете же Вы позволять посторонним людям об Вас ноги вытирать?!
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
vera pavlovna писал(а):А зачем он к вам собрался приезжать? Дочь повидать - это понятно. А где он жить собрался? Этот человек живет с другой, для вас он просто отец ребенка. Он у вас собирается останавливаться? Если да, то лучше порекомендовать ему другое место проживания. Почему? Ну потому что вам он истрепет нервную систему своим холодом, грубостью, а вам сейчас после недавних родов нужны тишина и покой. Приехал - пусть живет в другом месте, а к дочери приходит навестить. Да и чего там навещать? Ребенку две с половиной недели, она спит и ест.
И еще вопрос: он зарегистрировал на себя ребенка? И если да, то подали ли вы на алименты? Или для вас выгоднее как матери-одиночки получать пособие?

Он платит алименты. Ребенка не регистрировал. Но мы об этом говорили 4 месяца назад. Я ему задала вопрос о том, где он будет жить. Сказал у знакомых. Я ему еще задала вопрос как он видит себе вообще приезд, так как ребенок маленький, действительно ест и спит. В постели с ней потетешкаться не дам, брезгую что ли. Пока я официально мать-одиночка. Если он захочет признать отцовство, что же, пусть. Просила мою маму побыть пока он увидит дочь, не хочет. Придется мне это вытерпеть. А я так расстроилась, что даже температура появилась. Да он отец ребенка, но как не думать о нем кк о мужчине, когда то любимом. Когда то таким родным. Ведь этот холод в словах, в глазах он душу выжигает.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Знаете, вещь если честно то мне хочется услышать какой то рецепт, как его вернуть. Или лучше как сделать так, чтобы этого ужаса не было. Это глупо звучит. По детски. Но это правда, которая творится во мне. Я не приняла ситуацию? Не отпустила, понимаю. Но похоже я даже не приняла ее. Ведь это были две самые страшные вещи, которые я боялась больше всего. Измена и растить ребенка без отца. И Бог допустил такое со мной зачем то. Чтобы спустить меня на землю?
Барбара
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:16
Пол: женский

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Барбара »

 
А Вы дайте себе честный ответ: а зачем он Вам такой? Холодный, агрессивный, чужой, отстраненный, озлобленный, пьющий, гуляющий, безответственный?! Думаете, Вы сможете его изменить - нет.
Представьте себе, что Вы все-таки его вернули. Все вышеперечисленные синонимы умножатся в разы. Потому что это была Ваша воля, а не его. Вы хотите, чтобы в такой обстановке росла Ваша дочь?!
Возвращение возможно, только если Ваш муж осознает свои ошибки и покается.
Ladana писал(а): И Бог допустил такое со мной зачем то. Чтобы спустить меня на землю?
Чтобы уберечь Вас. Думайте, не за что мне все это, а для чего. Удачи Вам.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение micha »

 
На ваши вопросы форумчане давно,своим коллективным опытом, дали ответы:
1. Что бы вы пришли к Богу.
2. Что бы вы стали сильной.
Хотите, не хотите, а придется как-то выживать,карабкаться, и если вы этот отрезок жизни проведете достойно, то потом будете себя очень уважать, и больше не позволите по себе асфальтовым катком прохаживаться. С сожителем (будем вещи называть своими именами, это первый шаг к тому,чтобы стать сильной) у вас ничего не получиться,только нервы себе истреплете. Может у него там какие-то расклады насчет Москвы будут, и он вам что-то там может начнет предлагать,не ведитесь,ничего хорошего вы с ним не словите. Рвите.Будьте сильной!
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
micha писал(а):будем вещи называть своими именами, это первый шаг к тому,чтобы стать сильной!
О, спасибо. Вы прям в точку попали. Ведь я начинаю приукрашивать то, что и правда надо видеть реально.
А про то, что надо было прийти к богу. Это конечно. Так близко, я еще никогда к Нему не была.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Уже не Мышка »

 
Ladana, ребенок - это самое прекрасное что может случиться в наше время. Живите ради младенца, ничего не бойтесь. И к Богу тихонько придете. У Вас впереди большая хорошая жизнь. Насколько Вам нужен человек, который не узаконил отношения, зная, что Вы ждете маленького? Да еще и завел любовницу?
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Annika »

 
Ой, милая Ladana, не надо это терпеть!!! Температура поднялась! Да на хрена вам это?! Конечно, вроде "папа", хочется посмотреть игрушечку живую, конечно, но попозже. Когда у вас организм придет в норму. Скажите ему вежливо, что плохо себя чувствуете и он "посмотрит" ребенка в другой раз, вы ему позвоните и скажете сами когда. Я совсем не считаю, что женщина должна "командовать парадом", но мне кажется сейчас нужно действовать в своих интересах. Если вы будете здоровы, малышка будет здорова тоже, а это самое главное. А рецепт возврата вы интуитивно найдете только в том случае, когда сами определитесь, хотите вы этого мужчину вернуть или нет. Мне так кажется. Пока вы продумываете два варианта: забыть или вернуть, вы не можете сосредоточиться и процесс поиска затягивается :) держитесь! Пусть малышечка растет здоровенькой и красивой!
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Такой не нужен. Наверное не выходит совместить то, что он и такой это один и тот же человек. Так как в моей голове это два разных человека. Я все время вспоминаю рассказ про Кая и Герду. Он такой же холодный, замороженный. Но внутри....наверное не верю что можно меня разлюбить было и бросить с малышкой. Ведь ждали так, живот целовал, хоть и неожиданной стала беременность.
Вы наверное думаете, 30 лет девке, а все о сказках думает. Это я для примера просто привела.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Уже не Мышка »

 
Милая Ladana, Вам всего-то 30 лет? Да думайте о сказках, сколько Вам хочется! Совсем малышка у Вас на руках, а Вы думаете о сказках? Вы живы и будете жить, что бы ни случилось!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Jevgen »

 
Привет Ладана , тебе Кай и Герта представляются , а мне моя б.ж. представляется как Горлум и Смиагорт из властелина колец , когда с тобой говорит Смиагорт тебе кажется вот сейчас все наладиться , но тут же Горлум отыгрывает все обратно и ощущение , что Смиагорт просыпается все реже и реже.
И Бог допустил такое со мной зачем то. Чтобы спустить меня на землю?
Думаю за наше беззаконие , вы же жили в гражданском браке.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Только, что написала ему письмо, что нет у меня столько сил, чтобы увидеть его и чтобы это не отразилось на грудном вскармливании. В ответ получила: да я тебя тоже видеть совсем не хочу, а дочь очень хочу.
И за что он так?
Я просто поражаюсь и не понимаю. Я то что ему сделала?
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Мята »

 
Ладана, не размышляйте, за что он так с Вами, да не за что. Просто незрелое поведение, как в песочнице дети, Вы ему кинули песком в лицо ( я не хочу тебя видеть), он Вам в обратку песком в лицо- и я тебя не хочу. Мой БМ так же общался, а потом говорит, как ты мне, так и я тебе. Детский сад, чессслово) Теперь я общаюсь с ним спокойно, ничего личного, стараюсь соблюдать интересы свои и детей. Он сам о себе позаботится. Вам еще очень больно от такого его отношения к Вам, Вы все еще ждете и надеетесь, что что-то измениться в его голове. Но снова Ваши иллюзии разбиваются. Как только перестанете ждать, тогда и боль будет понемногу уходить. Держитесь. Вы вправе сказать ему, что ребенок еще маленький и ему не очень полезны сейчас посетители. На руки Вы все равно давать ее не хотите, а посмотреть-можно и фотку прислать ему.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Annika »

 
Дорогая, да он просто жестокий самодур :) вы в письмах не пишите про свою слабость "не могу", "нет сил", "мне тяжело одной/без тебя/с ребенком" и т.д. - это ему позволяет вас уколоть побольнее. Пишите только то, что вам нужно, чтобы он сделал. Так у него на будет зацепки вас обидеть и задеть. Про чувства вообще лучше не говорить и не писать. Так вы сбережете свое достоинство и станете сильнее. Свои чувства - нам, сюда :) а ему только дела. И смотрите только наа поступки, они важнее все слов: и плохих и хороших.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение П.маська »

 
Напишу вам из своего опыта. У меня муж, когда я родила, начал так же гулять, обвинять, и т.п., потом сказал, что нравится девушка. Правда, он ни в чем "серьезном" не признался и до сих пор (13 лет уже прошло, я не спрашиваю, конечно, но думаю, не скажет) утверждает, что физической измены не было. Но это не важно, врет не врет - измена была. Я тоже ушла, так же вел себя, будто я виновата, это чистой воды манипуляции, он же не может сказать - "я г... (извините), бросил беременную жену ради ш... (извините), которая знала, что у меня беременная жена".
Мой сразу стал приезжать к моим родителям "к ребенку". Я уходила. Я тоже хотела его вернуть, мама моя его за стол сажала, кормила, отец общался по делам с ним. Он (по виду) очень радовался, что мои родители его не гонят. Потом родители уехали на дачу, я в один из его приходов позвала своих друзей в гости, все было, как я жила раньше - моя семья, друзья, веселье, я хожу и с подругами, и на какую-то аэробику, помню. Но это было ребенку уже 3 месяца (в месяц он запел о любви, в два я ушла), и мама мне сильно помогала. Ну вот, а в один из приходов он остался и стал с нами жить все лето у родителей. Надо сказать, что с точки зрения многих (и со своей теперешней тоже), я вела себя совсем неправильно. Да, я ушла и демонстрировала с одной стороны свою независимость, с другой стороны - мне было не до ребенка, я просила его остаться, выпытывала про женщину (стоял на своем, что это только у него в голове, да и то прошло, но ... сообщения на пейджер таки были), пыталась контролировать, где он ночует, если не ночевал с нами (звонила его матери - он после того, как я уехала, жил у родителей, а не в нашей квартире, "не мог"). В общем, я делала глупости, какие только мне велела моя зависимость. Попросил назад переехать, когда полгода было сыну. Потом ребенку стали ставить нехорошие диагнозы психиатрические. Сейчас ребенку 13 лет, он здоров, диагнозы не подтвердились, живем мы по-разному, как и все, были еще эпизоды подозрительные ("ах обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад" - это про меня), я тоже "не подарок", но вроде мы выдержали, с Божьей помощью. Повенчались год назад.
Но, видите, как я все помню, до мельчайших подробностей, до выражения лица в каждый момент. Я фотографии того времени просто смотреть не могу - сердце сжимается. И время, когда другие счастливые мамы гуляли с колясками, вспоминается мной, как ужас. А самое главное, что в мыслях о нем, я про сына вообще не думала. И пропустила самую важную пору. А это, возможно, и есть причина его (сына) недуга, от которого Господь избавил чудесным образом (я вполне серьезно). Подумайте - вам такое надо? Сможете? А вы еще и не женаты и вам еще надо от этой девицы отвадить его. Стоит это детства вашей дочки?
Я не жалею ни о чем, я благодарна Господу, что мы вместе с мужем. Сходите в церковь, даже если дочке нет месяца, все равно сходите, пусть мама (подруга) с коляской постоит на улице. Попросите вразумления, чтобы самой осознать, что может и к лучшему расстаться с таким человеком.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Меня сегодня друг спросил, а как бы ты хотела себя повести?
И я очень искренне, со здоровой злостью сказала:
Я бы хотела послать его далеко, с его девкой, отцовством, алиментами. И забыть как страшный сон.
А когда бы дочь подросла сама бы все решила.
А то я ущемлением самой себя пытаюсь не убить его чувства к дочери. И почему я взяла ответственность за это, понятия не имею.

Но не могу себе позволить такую искренность......
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
П.маська писал(а): А самое главное, что в мыслях о нем, я про сына вообще не думала. И пропустила самую важную пору. А это, возможно, и есть причина его (сына) недуга, от которого Господь избавил чудесным образом (я вполне серьезно). Подумайте - вам такое надо? Сможете? А вы еще и не женаты и вам еще надо от этой девицы отвадить его. Стоит это детства вашей дочки?
Я не жалею ни о чем, я благодарна Господу, что мы вместе с мужем. Сходите в церковь, даже если дочке нет месяца, все равно сходите, пусть мама (подруга) с коляской постоит на улице. Попросите вразумления, чтобы самой осознать, что может и к лучшему расстаться с таким человеком.
Нет, нет. Конечно, я не хочу чтобы это отразилось хоть как то на здоровье дочери.
Я его не узнаю......Да,наверное надо в церковь.
Я не представляю как спокойно можно будет общаться с ним.
Не думаю, что он что-то осознает и вернется ко мне. Уж больно много неизвестно откуда взявшейся ненависти ко мне.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Анкоридж »

 
Ladana писал(а):Знаете, вещь если честно то мне хочется услышать какой то рецепт, как его вернуть. Или лучше как сделать так, чтобы этого ужаса не было. Это глупо звучит. По детски. Но это правда, которая творится во мне. Я не приняла ситуацию? Не отпустила, понимаю. Но похоже я даже не приняла ее. Ведь это были две самые страшные вещи, которые я боялась больше всего. Измена и растить ребенка без отца. И Бог допустил такое со мной зачем то. Чтобы спустить меня на землю?
Ladana, для меня эти вещи казались тоже страшными. Любая женщина не будет радоваться, когда ее предают, когда она остается одна без возможности работать и быть независимой, на руках с маленьким ребенком. Мне очень понятно ваше внутреннее состояние, потому как в подобной ситуации была и я почти 5-4-3 года назад. В подробности своей ситуации вдаваться не буду - можно написать целую тему, но два факта были и в моей жизни: предательство и ребенка воспитываю без отца, хотя к его чести надо сказать, что он регулярно выплачивает алименты.
Что я имею по прошествии прожитых последних лет? Первое - я очень счастливая мама, я нарадоваться не могу на свою подрастающую доченьку, ей осенью будет уже 4 года. Для меня это - такая радость, такое счастье! Второе - не волнуйтесь за материальное, Бог не оставит, люди помогут. Появлялась работа, люди, деньги - ничего не предвещает, а это приходит... В третьих, я обрела новую семью и мужа, за которого каждый день благодарю Бога. Он совершенно другой человек и он - верующий, много пережил до встречи со мной, поэтому дорожит тем, что имеет. Я сейчас лишь ужасаюсь, в каком эмоциональном смраде я жила в первой семье. В четвертых, я потихоньку вернулась к себе, я вновь почувствовала ежедневную радость жизни, как это было со мной в школе. Я ушла от зависимости.
В целом все хорошо, хотя и трудно временами совмещать работу, ребенка... Но сегодняшнюю свою жизнь я не хотела бы променять на то, чем и как жила раньше. Да, все, что я пережила - это глубочайший стресс, которого бы лучше не было в моей жизни. НО! Видимо, по-другому было нельзя и это мой путь, это моя доза испытаний и переживаний. Любая ломка, в том числе от любовной зависимости, - тяжелое испытание. Время лечит, - это правда. И у вас еще будет другая жизнь. Боль уйдет, жизнь настроится на новый лад. И возможно, через несколько месяцев или лет, когда из души уйдут страсти, вы поблагодарите жизнь за все, что было с вами. Это будет! как бы сейчас не звучало это для вас пустым набором слов.
Зачем Бог попустил мне такие испытания в жизни? Я ответила, чтобы явить свою любовь, благость и милость обо мне. Оборачиваясь в прошлое, я действительно вижу Его любовь, а не наказание. Бог меня вел к новой жизни, к лучшей жизни. Еще у меня открылись глаза на себя - я увидела, насколько я слаба, насколько уязвима для страстей. Как страсти рвали мою душу на части, какие мысли вкладывали в мою голову - страшно даже вспомнить. Я рыдала до тошноты от боли. И именно в такие моменты жизни ЛЕГКО ощутить силу молитвы. Не чудо ли это?
Если вы остаетесь с вашим мужчиной, в котором кипят такие страсти, вы становитесь созависимой, все дальше уходите от себя. Вроде бы очень хочется все вернуть, чтобы была нормальная семья, но сейчас уже я понимаю, что это не выход. Поэтому не ищите рецептов, как его вернуть. В лучшем случае это будет временное затишье. Предавший раз, предаст снова.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
alenushka писал(а):Зачем изначально не видя желания партнера быть всю жизнь с тобой, сделать тебя частью своего рода, выполнять функции отца - зачем соглашаться на двусмысленное положение не то жены- не то прислуги? Зачем соглашаться изначально на суррогат, если реально понимаешь: одних женщин сразу ведут под венец, а другим говорят давай попробуем.
К своему стыду, я ранее ничего плохого в гражданских браках не видела. Для меня это была особенность современного института семьи. Я была далека от церкви и мое восприятие строилось на опыте своем и окружающего мееня мира.
Я действительно начала думать о том как это ужасно, только после того как увидела нежелание его ответственности. Когда я стала чувствовать себя служанкой, а не женой. Тогда то я и забила тревогу. Тогда то и начались проблемы в отношениях.
И да, насчет любви к себе. С этим есть трудности.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение П.маська »

 
alenushka писал(а):Автор, вот это все не то, что нехорошо, это гадко. И дажа на Кая со стеклянными глазами он не тянет. А есть реально нормальные, порядочные мужчины. То, что вы придумали о его второй положительной стороне- это миф, за который цепляется ваша зависимость. Да, бывает в жизни, что сорвется и хороший человек, гадостей наговорит, дел нехороших натворит. Но у хорошего человека наступает просветление, приходит стыд за содеянное. Но вы же сами видете- это не тот случай.
Так бывает- вы придумали себе этого человека, вы приписали ему качества, которых у него нет.
со стороны этот мужчина - не орёл, совсем не орёл.
Ой, не доходят в подобном состоянии эти слова! Мне самые близкие люди говорили - милая, да ты что, какой же он "хороший" ??? - а я только себя считала виноватой. Еще плюс послеродовая депрессия.
Со стороны-то конечно это дико - бросил беременную и еще с ней через губу разговаривает. Но вы-то как раз на правильном пути - не в таких розовых очках, как некоторые, здоровую и нормальную злость чувствуете. Я считаю, что на мужчин влияет, когда им кто-то, значимый для них, не стесняясь, говорит о том, как это выглядит на самом деле. Нет у него друга, который на вашей стороне?
Извините, пропустила про его родителей - что они обо всем этом думают? Отец у него есть?
В моей ситуации, как я думаю, значительную роль сыграл отец мужа. Он в 50 лет сам хотел уйти из семьи, но остался (там у мужа своя травма - именно он сказал, что если папа уйдет, то он ему не отец, а после смерти свекра выяснилось, что муж мой страдает "вдруг, если бы папа ушел, то был бы счастливее и не заболел бы раком", хотя - куда уж счастливее, я вообще не вижу!! ну, в общем, у них в головах своих "гусей" намешано - будь здоров!!) И, хотя мы со свекром никогда не были в хороших отношениях, даже один раз ругались, и "делили" мужа моего больше, чем со свекровью, но в разговорах с мужем я поняла, что именно он дал направление мыслям мужа в то время. Причем, явно очень деликатно, т.к. напрямую моего мужа не "развернешь".
Подумайте, возможно, если вы ВСЕ-ТАКИ хотите его раскаяния и возвращения к вам, то есть кто-то в его окружении, кого бы он послушал. Все-таки страсть у них уже улеглась, живут вместе, наверное стало уже ясно, что ничего нового ему девица не дает. И конечно, молитесь. И о его вразумлении, и, самое главное, о СВОЁМ.
Кстати! Мою подругу гражданский муж не приехал забирать в роддом. Они - студенты были. Выяснилось - девица, жил с ней. Подруга жила своей жизнью, на людях показывали равнодушие. Увидел впервые дочь, когда ей было два года, плакал, каялся, объяснял, просил прощения. Когда дочери было три года они поженились. Дочери уже 20, второй дочери - 2 (!!!). Правда эта подруга - для меня просто образец мудрости вообще и женской в частности. И она его полностью простила. Ну и ее муж - хороший человек.
Я это к тому, что в принципе - бывает всё!!! Главное, какой человек, каким путем идет. А идет мимо - пусть проходит, наверное.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»