Не хватает разумных мыслей после разрыва

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Уже не Мышка »

 
Милая Ladana, написала бы Вам сразу, просто только сейчас вышла на сайт.Не отчаивайтесь от того, что от Вас отказался ПРЕДАТЕЛЬ. Все они ПРЕДАТЕЛИ, при каких бы обстоятельствах это ни случилось! хоть два года и женщина, ожидающая общего ребенка. Хоть 40 лет ВЗАИМНОЙ привязанности. Ладанка, девочка, как хочется мне погладить Вас по голове и сказать: "Будь стойкой!" Мы с Вами прошли большой путь. Я вместе с Вами и я свой путь сама. И именно сегодня меня, как и Вас качает. Приезжал тайком за костюмом, в котором был на свадьбе детей. Сколько всего мне сегодня рассказала моя старенькая добрая наивная свекровь... И не должна я страдать, и не должна я его любить... Может, взрослые всегда правы? Я уже выздоравливать начала... Не хочу писать о себе в Вашей теме. Ladana. не надейтесь на ПРЕДАТЕЛЯ. Софьюшка - Ваше счастье. Не бойтесь, подрастет, будет бегать у песочницы в платьице с воланами и оборками. Или в джинсиках, футболочке и кроссовках? Как Вы это видите? И будет щебетать: "Мама! мама!" Вам тогда будет полегче. У вас тогда глазки будут другие. Вы еще не оторвались, Вы еще надеялись... Милая Ladana, стройте свою жизнь БЕЗ НЕГО, сегодня ВЫ все получили. Я тоже СЕГОДНЯ. Ladana, все у нас с Вами будет хорошо. От этого дня начинаем выживать без них, ведь правда? У нас разница в возрасте, а душевная боль одна. А про другие глазки я написала, чтоб Вы знали: выздоровеете - и еще неизвестно, какие подарки судьбы ждут Вас, когда Вы освободитесь от своей зависимости (а мы ведь с Вами освободимся обязательно?), а Софиюшка подрастет и не будет бессонных ночей а только тихое мерное дыхание доченьки в вашу щеку.
Диагностика семейных отношений
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Уже не Мышка, спасибо Вам за постоянство в моей теме, за поддержку. И откуда только у Вас силы берутся. Спасибо Вам большое. Да, давайте выживать, переживать и жить в конце концов. Смотрю сколько мы значения придаем НАШИМ ЖЕНСКИМ мелочам. Мы помним костюм на свадьбе детей. Я сегодня увидела знакомые джинсы, рубашку. Обратила внимание на ту же бородку, жест, руки. Я очень любила его руки. Когда то они обнимали меня, теперь не меня. Это так больно. Просто невозможно больно осознавать. Прежде всего по тому что он потискал, пообнимал дочь и уехал. ОН ЛИШИЛ ЕЕ ЭТОГО КАК ПОСТОЯННО ВОЗМОЖНОГО! И я не знаю как простить это. Я не могу к этому отнестись спокойно. Моя дочь растет без отца, понимаете? Она не знает что такое заснуть у папы на руках. Это ужас какой то в моей душе. Я буду рада если он сможет ей давать любовь свою и внимание. Но это будут такие редкие моменты ведь. А потом появятся жена, дети. Это все будут трагедии для малышки. Я в ужасе от того что эта ситуация в моей жизни. Не представляю как вы держитесь. Мне очень хочется чтобы меня погладили по голове и сказали: будь стойкой! Уже не Мышка, и Вам наверное тоже хочется чтобы Вас погладили по голове. Живи ли Ваши родители? Сегодня, как уложу дочурку, пойду на кухню бить подушку и кричать. Говорят помогает. Пока плачу, первый раз с рождения дочки.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение tsh74 »

 
Ладана, милая, всё к лучшему. Знаете, мой бм вот и женился на мне и с ребенком поначалу немного возился, а потом всё сошло на нет. Жили вместе почти 10 лет, а радости не было у него от семьи. Вот была от него какая-то холодность, хотя и не изменял. В 4-5 лет мне сын часто говорил - "не хочу чтобы папа с нами жил" - хотя в принципе ничего плохого папа и не делал, просто душою был не с нами. Я как могла успокаивала сына, говорила " но ведь это наш папа, да, суровый, строгий, и накричать может грубыми словами, но это он любя". А вот оказалось и не любя всё это было, а жил и терпел нас. А я вместо того чтобы 100% любви отдавать детям всё пыталась как-то сплотить мужа и детей. Выдохлась в итоге и стало на всё параллельно, дети заброшены стали. Вы бы так хотели ? Думаю вы просто меньше чем я нагрешили в жизни и Господь сразу отвел от вас это, а я с моими грехами заслужила помучиться. Сейчас, когда папа приезжает к сыну раз в неделю они общаются лучше, чем когда он жил с нами. Я пару раз спрашивала сына - хотел бы он теперь чтобы папа с нами жил и сын отвечает - нет. Это страшно, это неправильно, но это потому, что эмоциональная обстановка у нас сейчас гораздо лучше, чем было с мужем !. Поэтому ищите в том, что произошло хорошее, оно есть, хотя вам сейчас и кажется, что нет хорошего и больно. Но это смотря с чем сравнивать. Прожить вот так лет 10 нелюбимой женой, чувствовать это, а на словах получать "да что ты, всё хорошо, люблю-люблю" это гораздо страшнее. Поверьте.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Мята »

 
Милая, милая Ладана, держитесь, моя хорошая. Это разбивается хрустальная надежда в Вашей душе и очень больно ранит осколками..очень понимаю Вашу боль, боль за детей, почему с ними ТАК- она самая острая, самая вымвтывающая. Верьте, Господь с Вами и если нам и нашим деткам суждено это пережить, значит так надо. Верьте! Встаем, улыбаемся и топаем дальше. Детки с нами- это самое главное! Сколько радости Вас ждет впепеди))
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Yanchiktwo »

 
Ладана, благодарите Бога, что он не с Вами. Знаете, как страшно, если дочь видеть будет, что ее отец не любит мать. Это может сильно покорёжить ее психику. Держитесь, милая. Молитесь усиленно короткими молитвами, пока не станет легче. И как здорово, что он далеко, что не будет возможности эдак невзначай с ним пересекаться, потому что каждый раз это был бы откат назад, пока не переживете. Божьей помощи Вам!
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
tsh74, спасибо Вам. Я внимательно читала Вашу тему. Момент когда БМ ответил на ваше письмо вспоминаю до сих пор. Это как будто слова моего бывшего. Он их не говорил, но так на его похожи. Характер тот же.
Да, быть нелюбимой женой столько лет я не хочу. Это ужасно. Видеть не любовь и раздражение на ребенка это тоже мучение кошмарное. Я бы не хотела испытать это. Насчет моих грехов Вы так сильно ошибаетесь. Их груз тяжел. Это "облегчение ситуации в виде только 4 лет" видимо кредит мне дали:-) Помню что у вас разрыв в голове произошел постепенно. Как? Как вам удалось?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Анкоридж »

 
Ладана, милая, держитесь. Кто не прошел подобное испытание, наверное, и не поймет, почему так люди сильно убиваются по предателю. Вроде бы живи дальше и радуйся, думай о новых планах... но так боль держит за горло! Знаете, боль меня тоже долго держала, я жила ежеминутно с мыслью об этой боли. Внешне все было нормально, я не отличалась от людей каким-то особым поведением, но внутри я была одержима, я захлебывалась от внутренних эмоций, меня рвало от слез иногда. Я хорошо это все помню, и содрогаюсь от воспоминаний... Неужели это было со мной, это была я, а может и не я... Сейчас мне кажется, что это такое жизненное испытание. Надо через это пройти, наработать опыт внутренних ощущений и понять, как с этим можно бороться. Мне ничего не помогало, кроме молитвы, будто прикасалась к Божественной благодати, и рассеивался ужас внутри меня.
Как хорошо, что есть дочка у вас, через нее вновь обретете смысл жизни. А через некоторое время вашу душу наполнит огромное чувство любви, вы будете этим чувством наполняться каждый день. Не будет пустоты.
Детей Бог дает женщине во спасение - так говорила моя бабушка, и мама так говорит. Знайте - вас спасают. Значит, вашу душу еще рассматривают для жизни вечной, для того, чтобы дать вам осознанное покаяние. Ладана, порадуйтесь этому! По сравнению с быстротечностью нашей жизни, с окружающим нас тленом, это понимание может перевернуть все в вашей жизни! в ваших делах и мыслях!
Хотите, я вам расскажу историю... Однажды к моей маме пришла соседка, попросила деньги в долг на аборт, ей было около 40. Мама не дала, но, видимо, аборт она сделала, нашла деньги. У соседки муж пил временами. После аборта она тоже начала выпивать, через пару лет ее не стало, она умерла от сердечного приступа и не здорового образа жизни. И тогда мама моя сказала, вот не сделала бы она тогда аборт, наверняка, осталась бы жива.
Через всю вашу ситуацию жизнь выводит вас на какой-то более чистый виток вашего существования, вы оздоравливаетесь. Именно так надо посмотреть на все, ведь жизнь не остановилась. Возможно, вас впереди ждет много замечательного, например, настоящая любовь. Дети для настоящей любви не помеха. Может, еще у вашей доченьки будет папа, даже лучше генетического. Не унывайте! Крепитесь!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение tsh74 »

 
quote="Ladana"] Как вам удалось?[/quote]
Только верой в Бога и таинствами. Осознанием своих грехов. Слава Богу, что дал мне возможность искупить хоть часть своих грехов! Слава Богу, что всё так произошло. Я так благодарна Ему. Не было бы ухода мужа - я бы болталась в этом болоте до смерти. Господь пожалел меня, дал возможность осознать, увидеть свои грехи и возможность, шанс хоть что-то исправить и искупить, а остальное - на милость Его. Пусть мне было плохо, это такая ерунда, уже и не помнится та боль особо, главное, чтобы не дети наши отвечали за наши грехи, а мы сами ответили за своё! Я даже бмужу и его фее сейчас искренне благодарна. Прямо иногда что-то хорошее хочется им сделать. И это только начало..душа радуется всё больше и больше, всё спокойней и спокойней с каждой исповедью и причастием.
Знаете, уходя мой муж сказал "у тебя не направлен вектор". ДА, вот теперь он у меня направлен к Богу. Это счастье.. Тем более, что с уходом мужа у нас с детьми настолько атмосфера в доме изменилась, что просто удивительно. Я о таком не мечтала даже. Т е хотелось конечно, чтобы дети стали послушнее, чтобы мы все стали добрее, любви хотелось. Но что будет вот так - ИДЕАЛЬНО, я не ожидала и до сих пор думаю что не заслуживаю такого, это такая милость ко мне. Раньше я думала что любовь это мужчина+ женщина, потом дети... А вот и нет. Любовь она может просто быть вокруг, независимо кто есть рядом. Она от Бога исходит к нам и её ощущаешь каждую минутку. Вы только не отлипайте от Него, молитесь, чтобы вера крепла, всё будет хорошо, будет так хорошо, как и не мечтаете.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение tsh74 »

 
Да, еще забыла добавить. Когда бывший муж был просто мужем - мы с сыном и дочка постоянно болели. У сына приступы рвоты, болей в животе, диагноза не было, хотя и в больницах мы лежали. Каждоезаболевание ОРВИ или ОРЗ сопровождалось жуткими симптомами. У меня тоже приступы , на УЗИ - ничего, анализы в норме, приступы раз в 3-4 месяца. Сейчас 1,5 года прошло - мы НИ РАЗУ не болели. Так что Ладаночка, Вам больно от того, что радужная картинка, как папа с дочей играет и всё замечательно- не сбылась.Но это вы придумали себе такую картинку про этого человека. А ведь реальность то могла быть ( и скорее всего была бы ) совсем другой! Так что оглядываясь назад,всё четче видно - всё настолько устраивается ко благу, что остается только благодарить.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Jevgen »

 
Привет Ладана. Извините что не смог сразу откликнуться на ваш призыв о помощи. Сегодня только вернулся, ездил в Сергиев посад , на ту самую генеральную исповедь. Молитвами Преподобного Сергия поршло все хорошо, получил поддержку и наставления и тонну литературы, вот теперь буду грызть гранит новой духовной науки. Что вам посоветовать? Выбирайтесь ка вы из темного трюма грусти и печали, бери штурвал в руки , курс на Бога и его милость, и попутного вам ветра)))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Ладана, я думаю вам надо учиться отбирать зерна от плевел. Ваши эмоции от реальных мыслей. То, про что вы писали - по большей степени. увы, ущемленная гордыня. Что бросили ВАС. и что у вас нет "нормлаьной семьи". эмоции же про ребенка еще более накручены.

Во-первых. Пока ребенок маленький, грудничок, ему в первую очередь необходима мама. Конечно, замечательно когда есть и папа, но не смертельно, когда его нет.
Во-вторых. Папа жизненно необходим мальчику. Потому что ему надо увидеть пример правильного мужского поведения, чтоб самому вырасти мужчиной. Да, девочке тоже нужен папа - чтоб тоже увидеть пример мужского поведения, но все-таки в меньшей степени. Многое ребенок может усвоить от мамы, впитать ее поведение - так что лучше внимание на себя обратить в данном случае, а не плакать что папы нет. Да даже и с мальчиками не так вес страшно, если есть перед глазами пример мужчины (батюшка в церкви. тренер, родственник и т.д.)

Так что ваши эмоции мягко говоря преувеличены. Особенно про ребенка. вы просто свои переживания и ощущение, свой рухнувший замок мечтаний, переносите на ребенка, вот и все. У малышки же сейчас все гораздо проще, слава Богу. И ей куда важнее адекватная мама рядом. потому что вот эмоции ваши она чувтсвует и вот это ей может навредить.
(Так, о птичках, у меня маленькая дочка, которая тоже росла без отца, т.к. развелись мы когда она была еще крошкой. Это чтоб не подумали что я не знаю о чем говорю).

Теперь о ваших эмоциях. даже хорошо, что вы все это испытали. Потому что вы все это время надеялись. А надежду надо было убить сразу. Я думаю, что не стоит сейчас говорить что он подлец и прочее. да, он поступил некрасиво, безответсвенно и не по-мужски. Но, увы, бывает и такое в жизни. Все мы не идеалы. Учитесь фильтровать эмоции. Смотреть на них реально. И не тешьте свои иллюзии и надежды. лучше займитесь налаживанием реальной жизни - друзей, окружения и т.д..

Возвращайтесь к реализму. Самое время.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Здравствуйте, другие форумчане.
Я долго молчала, требовалось время переварить себя, эмоции и все пустое что было взбудоражено его приездом. Поэтому я долго не отвечала. Пыталась отделить зерна от плевел, как советовала тери-кэт.
Большое вам всем спасибо за поддержку в трудную минуту. Думаю еще не раз буду просить ее. Спасибо вам большое. Вы все пишите такие разумные вещи, такая колоссальная поддержка. Ведь я ни с кем кроме вас и поговорить об этом не могу. Тери-кет, хочу ответить вам особенно. Я росла без отца в детстве. С самого рождения почти. Поверьте, то что вы говорите, что дочери не так сильно нужен папа, вы ошибаетесь, причем глубоко. Ей как воздух нужен отец. Вообще все дети, которые растут в неполной семье они уже ущербны. Да, разумная мама уменьшит негативные последствия. Но не снимет. Моя подруга, ждет ребенка сейчас, ей 30 лет. Она никогда не видела отца, росла с чудесным отчимом. Она с такой болью говорит об этом, будучи уже взрослым человеком. Вы бы знали. Я - а я была такая беззащитная в детстве. Такая глупая в юности. Я до сих пор не умею уважать мужчин до конца. Доверять им. ЭТО БЕДА НА ВСЮ ЖИЗНЬ. И не надо это преуменьшать. Лучше принять и действовать в соответствии с этим. Особенно нам, родителям. Поэтому я и сокрушаюсь. Поэтому мне и больно за нее. Потому что я знаю КАКОВО ЭТО.
И конечно мне больно что МОЯ семья не сложилась. Мне очень очень больно от этого. Потому что я старалась. Такая какая была тогда, я очень старалась. И мне больно, что не хватило мне внутренних правил, выдержки, ума и доброты.
А мне конечно сейчас стоит обратить внимание на себя. Лучше 1 разумная мать, чем 2 неразумных родителей.
Хочу рассказать вам, я сегодня была на исповеди. Готовилась к этому долго. Tsh74, ваши слова о таинствах, об их необходимости и единственно возможному пути облегчения от боли мне очень запали в душу.
Ощущения после исповеди-тихая радость и ощущения опоры под ногами и понимания пути.
Осуждение бывшего стало меньше (хочется сказать что будто и нет). Наверное это осознание своей греховности не дает мне осуждать его.
Буду готовиться к причастию и еще одной исповеди. Слава Богу за все!
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Кристина Кристи »

 
Ладана, дорогая!
Вы слишком много думаете о будущем и о прошлом- Своем прошлом, прошлом подруги. А есть день сегодняшний! Сонечке сейчас очень нужен отец? Нет и Вы это осознаете - сейчас есть нужна адекватная спокойная мама, для нее это важно. Что будет дальше- никто не знает! Какие чувства будет испытывать Ваш ребенок - никто не знает! Сонечка не Ваше точное повторение и не факт, что она будет так же остро чувствовать какие- то моменты. Возможно то, что для Вас не имеет значения, будет архиважным для нее. Не тревожтесь так сильно о будущем девочки. И не сокрушайтесь так сильно о прошлом. Проживайте по максимуму Ваше сегодня. Проживите Ваше горе , потому что больно и обидно. Но не добавляйте себе неприятных моментов, проживая еще неслучившееся Сонечкино горе. Вероятно, что через пару- тройку лет, когда у Вас будет совсем другая жизнь, Вы подумаете - как хорошо, что все произошло так, как произошло. Почему-то мне кажется, что именно так и будет! Погоревать надо, но не застревайте надолго
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Jevgen »

 
Поздравляю с очищением души, тьма скоро рассется , солнце уже не далеко ,не останавливайся Ладана иди к свету, добро всегда победит зло , а терпение крепче самурайского меча.)))
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Уже не Мышка »

 
Милая Ладана я жила с пьющим отцом (Господи, прости, его уже нет) ради Вас это не только думаю, даже пишу, ведь про покойных плохо - нельзя. Мама моя извелась, умерла в 46 лет после нервного срыва. Может, со мной произошло то, что произошло из-за этого. Все мы выносим из детства. Вот здесь я с американцами согласна. Я не знаю, хорошо ли Сонечке будет проживать свою жизнь с Предателем. Ведь он не хочет вернуться? А Сонечка, особенно сейчас, должна купаться в любви. Значит, в Вашей любви! Пусть ТОЛЬКО В ВАШЕЙ, но ЛЮБВИ. Не зовите прошлое. Не фантазируйте о будущем. Очень важно Вам жить здесь и сейчас. Очень рада, что Вы были на исповеди. Это замечательно. Вы - умница. :give_rose:
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Я чувствую или я не то думаю или не так пишу. Может косноязычно выходит. Попробую объяснить и вы меня поправьте, пожалуйста, если я не туда ушла.
Я знаю много случаев, когда жизнь с обоими родителями превращала жизнь детей в сплошные мучения (алкоголизм, ссоры, драки). Я ни в коем случае не хочу чтобы мы с дочкой жили так или с предателем. Я хочу чтобы она купалась в любви. Я стараюсь многое для этого делать тоже (например не нервничать). Если это будет только моя любовь без папы… ну что ж… значит так.
Я просто не соглашаюсь с утверждением тери-кет о степени необходимости отца для дочери. Это действительно важно и на этом этапе тоже. Физиологически, конечно без него ребенок выживет. Но отец нужен всегда. Плюс я прочла статью в которой говорится о том, что для девочки лучше если бы отец умер, а не ушел. И я согласна. Да, я много думаю о ее настоящем и будущем.
Все мы подранцы нашего детства и ошибок сначала наших родителей, потом своих. Я просто сожалею, что я ошиблась с выбором папы. Тем более пройдя свой не приятный путь безотцовщины. Конечно я прощу себя за это. Мне тогда не хватило мудрости. Себя тоже надо прощать. Я лишь делюсь ВСЕМИ переживаниями с вами. Это красивая картинка хорошей благополучной семьи разлетелась.
Уже не Мышка, мне очень жаль что вот так сложилось.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Уже не Мышка »

 
Ладана, самое главное, что стараются донести до Вас Ваши друзья (не хочу писать "Фурумчане", т.к., Вам пишут только неравнодушные люди), - забудьте несостоявшегося Вашего.. не знаю, кого... Так получилось: у меня два сына. Обоим невесткам (настоящей и будущей) в этом году исполнилось 30 лет. Я смотрю на них - девчушки! с большой жизненной историей впереди. Ладана, успокаивайтесь обязательно. Попали Вы в сложную историю. Соня совсем-совсем маленькая. Когда малюсенький ребенок, и так-то качает.... А тут еще и предатель... Может, и у Вас пылкое воображение.... Направьте его в позитивную сторону. Вы сумеете. Я в Вас верю. Вы - молодая девчушка с большой ХОРОШЕЙ жизненной историей впереди. А сейчас: не тяните к себе СТАРОЕ. ОТРИНЬТЕ!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение tsh74 »

 
Ладаночка, Вы умница! Поздравляю, исповедь это начало уборки в своей душе, только как и любую уборку - надо делать это регулярно и никогда больше не прекращать и не запускать. Самое главное, потом, когда будет всё хорошо ( а так обязательно будет) не забывать дорожку в церковь и доченьку тоже привести туда. Хороший батюшка уж точно больше поможет в воспитании , чем плохой папа. А то ведь знаете еще как бывает... вот мой бм 8 лет сына в упор не замечал, один раз маленький сын 4 года хотел папу обнять, а папа так его пихнул, что тот отлетел на метр....а сейчас бм приезжает раз в неделю и весь день с утра до вечера занимается с сыном, видно как старается ( правда под вечер устает. это тоже видно, начинает раздражаться), он за день внимания уделяет гораздо больше, чем раньше за месяц . Так что вот мы не видим, а Господь то всё знает наперед, КАК будет лучше - и нам, и деткам нашим и мужьям...Вы не знаете что будет дальше и что было бы, а Господь знает. Нам надо только поверить в это, но мы, маловерные, никак всё не можем это сделать, оттого и страдаем. Так что не накручивайте себе трагедий, это всё от лукавого, им надо ввести нас в отчаяние. Не поддавайтесь, знайте, Господь Вас ( и нас всех :) тоже ) любит. :heart:
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Здравствуйте, дорогие люди.
Да, я накрутила себя прилично. Пока не хватает мне веры в промысел божий. Все себя умнее считаю. Учусь, дорогие, учусь....
А мысли о бывшем останавливаю молитвой и словами: если он вернется-он изменит еще, он меня не любит. В это трудно верить, как и многим тут. Это больно, да. Но отрезвляет. Я пока еще не вернулась в состояние "здесь и сейчас". Но мне кажется я скоро смогу. Я ОЧЕНЬ хочу жить СВОЕЙ жизнью и думать о СВОЕЙ (с дочуркой, разумеется) жизни!
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Софья)) »

 
Здравствуй Ладана!
Мне очень близка твоя (ничего, если я обращаюсь на ты?) тема, ситуации разные, но итог одинаковый, я тоже одна с грудным ребенком, кстати я тоже ребенок разведенных родителей, мои развелись когда мне было 9 лет, до развода папу я обожала, потом очень страдала от его отсутствия и на своей шкуре знаю, как нужен отец. Сейчас у меня сын, почти такой же маленький как и твоя дочка. Просто хочется тебя поддержать, дети это трудно, особенно такие маленькие, бессонные ночи, не понятно иногда, что его беспокоит, усталость, отсутствие свободного времени, которое можно посвятить себе и как-то отвлечься, нет работы, мало общения, но через это проходят все мамы. Я все же стараюсь настраиваться на "здесь и сейчас", а с ребенком это вдвойне интереснее, включайте детские песни, они кстати и взрослым настроение поднимают :wink: когда мы гуляем, я ему все показываю и рассказываю, это деревья, листочки желтые, потому что осень, это собачка, а это ее щенок и т.д., а он смотрит и глазенками хлопает :D и сама начинаю замечать жизнь вокруг себя и все уже не так уныло. Еще учу русские народные колыбельные, они очень славные. В любых обстоятельствах можно быть счастливой, нужно только стараться. :k09:
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Ladana »

 
Софья)) писал(а): В любых обстоятельствах можно быть счастливой, нужно только стараться. :k09:
Большое спасибо за ответ, Софья)) конечно надо на "ты"
Я тоже внимательно слежу за вашей историей на этом сайте. Да результат наших историй похож.
Я с тобой полностью согласна, надо стараться чувствовать свое счастье. Твой малыш просто чудо! Такой солнечный!

Несколько дней назад мой друг в телефонном разговоре задал мне вопрос: ты счастлива?
Я в ответ начала нести какую то чушь. Что то вроде: да, но… алименты… его приезд… его родители…я то-то и то-то…
Через какое то время сижу, вожусь с доченькой и понимаю что ответила я крайне глупо. Что я не права.
КОНЕЧНО Я СЧАСТЛИВА! У меня такая чудесная дочь.
Это состояние сейчас я называю "трудно, но хорошо"
Будет легче.
Хотела пополнить коллекцию "улыбки наших детей", пока не получается загрузить фото. Но я обязательно это сделаю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не хватает разумных мыслей после разрыва

Сообщение Сестра »

 
Ladana писал(а):Здравствуйте, другие форумчане.
Я долго молчала, требовалось время переварить себя, эмоции и все пустое что было взбудоражено его приездом. Поэтому я долго не отвечала. Пыталась отделить зерна от плевел, как советовала тери-кэт.
Большое вам всем спасибо за поддержку в трудную минуту. Думаю еще не раз буду просить ее. Спасибо вам большое. Вы все пишите такие разумные вещи, такая колоссальная поддержка. Ведь я ни с кем кроме вас и поговорить об этом не могу. Тери-кет, хочу ответить вам особенно. Я росла без отца в детстве. С самого рождения почти. Поверьте, то что вы говорите, что дочери не так сильно нужен папа, вы ошибаетесь, причем глубоко. Ей как воздух нужен отец. Вообще все дети, которые растут в неполной семье они уже ущербны. Да, разумная мама уменьшит негативные последствия. Но не снимет. Моя подруга, ждет ребенка сейчас, ей 30 лет. Она никогда не видела отца, росла с чудесным отчимом. Она с такой болью говорит об этом, будучи уже взрослым человеком. Вы бы знали. Я - а я была такая беззащитная в детстве. Такая глупая в юности. Я до сих пор не умею уважать мужчин до конца. Доверять им. ЭТО БЕДА НА ВСЮ ЖИЗНЬ. И не надо это преуменьшать. Лучше принять и действовать в соответствии с этим. Особенно нам, родителям. Поэтому я и сокрушаюсь. Поэтому мне и больно за нее. Потому что я знаю КАКОВО ЭТО.
И конечно мне больно что МОЯ семья не сложилась. Мне очень очень больно от этого. Потому что я старалась. Такая какая была тогда, я очень старалась. И мне больно, что не хватило мне внутренних правил, выдержки, ума и доброты.
А мне конечно сейчас стоит обратить внимание на себя. Лучше 1 разумная мать, чем 2 неразумных родителей.
Читайте, пожалуйста, повнимательнее что я пишу :). Нужно учиться жить днем сегодняшним. В данный момент (и это факт) ребенку нужна МАМА. Потому что он грудничок, для него весь мир - в маме. А вы опять накручиваете, запираетесь в своих эмоциях, переживаете своп рошлое - которое только ваше, не нужно переносить это на дочь. Вы знаете сколько людей растет без отцов? Увы, много. И я росла без отца. Потом был один отчим - который пил и бил и мать, и меня. Потом - другой. Хоть у нас с ним отношения и непростые, но я уважаю и люблю этого человека, который искренне для меня старался. Наше детство - повод для работы над собой, а не для посыпания голову пеплом "это беда на всю жизнь". Это ерунда. Нет никакой беды. У разных людей разные обстоятельства, вот и все. У кого-то лучше, у кого-то хуже. Вы думаете выходцы из полных семей все поголовно счастливы? Это иллюзии. У вас и вашей дочки есть настоящий Отец. Который всех нас любит как никто из людей не полюбит. И вам бы на этом сосредоточиться, к Нему мысли направить. А не накручивать себя. Все, что у нас есть - дано нам во спасение. Значит и ваша ситуация нужна и полезна и вам, и ребенку. И значит с Божьей помощью и при вашей адекватности все будет хорошо. Ну а если вы будете продолжать думать такие мысли и быть уверенной в том что ваш дочь без папы будет не такой - то так и будет. Вы видите только два выхода из ситуации, а их намного больше. Возможно вы когда-нибудь выйдете замуж - и тогда будет у вашей дочки отец. А может просто будет рядом уважаемый батюшка, общаясь с которым девочка сможет перенять хорошее. Вариантов много.

П.С.: взрослые вообще любят страдать от "детских проблем" - даже те, кто рос в идеальных и полных семьях. Это инфантилизм. Когда вместо того, чтоб работать над проблемами, идет саможаление и горькие слезы об отсутствии "идеального" детства с их точки зрения.

Это все к чему. Проблемы есть всегда и везде. А вам сейчас надо сосредоточиться над тем что все хорошо, а будет - еще лучшею а не что все плохо, а будет еще хуже. И делайте то, что в ваших силах - работайте над собой, развивайте душу, прорабатывайте прошлые ошибки, ваше детство... Любите своего ребенка, учитесь любить других людей, радоваться. Учитесь быть с Богом. И тогда все будет хорошо)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»