Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
У меня история грустной одиночки... Почему так жизнь меня испытывает - не знаю. Может и заслужила... Считаю себя достаточно сильной и несгибаемой. Жизнь доказывает. Но сейчас я чувствую себя пазлом - части четкие, а собрать воедино не могу... Бурная молодость, риск, экстрим!!! Но, если я любила, я была верна! Верна, честна - а в ответ я получала предательство, коварство, ложь... Одна любовь - он уходит от меня, когда я беременна... Другая - он боится брака и уходит... Третья - он уходит к первой на всю округу Удалено. Нецензурное выражение. Марыся и жениться на ней... Это все до моих 30-ти. Я жила в провинции на Украине. Когда все мое терпение по отношению к моей жизни лопнуло, собрала чемоданы и через три дня уехала в Москву! Начинать нужно с нуля! Первые два года было очень тяжело... Ночевала даже на стройке, денег на еду не всегда хватало... только на проезд на работу... Домой ни с чем было возвращаться стыдно... Одна, без помощи в чужом городе. В Москве живет мой двоюродный дядя. Две недели прожила у них. Вся семья меня приняла нормально, и готова была помочь... Но он все время говорил, что "у тебя ничего не выйдет, ты скатишься и тому подобное...". А все потому, что я всегда была "яркой". И в школе - отличница, и в институте заводила и генератор идей. Папочка не дал мне ни счастливого детства, ни помощи... Мама. Все, что я имею на сегодняшний день, все дала мне мамочка... Простите, все это была пред история... По прошествии шести лет у меня уже "свое" дело, которое растет и развивается, потому что у меня нет выходных и отпусков, и, наверное, потому, что я умею работать и бороться... Все это я рассказывала за тем, чтобы было понятно, что я достаточно сильна и несгибаема... На данный момент - я разрушена изнутри... Наши отношения с ним длились четыре с половиной года. Три раза он от меня уходил - три раза возвращался. В свои года (36 лет), я уже прекрасно понимаю, насколько тяжело встретить человека, с которым реально "легко и комфортно". Я много работаю, он много работает, но когда мы были вместе, будь то работа или отдых или быт, я порхала! Он ушел... Он уходил медленно. "Мне нужно время подумать."."Дай мне еще время подумать..." Общие друзья проболтались, что он изменил и теперь боится прийти... Ответа нет по сей день. Прошло четыре месяца. Даже за вещами боится приехать. Проблема не в этом. Проблема в том, что я - сильная, независимая, создавшая себя сама женщина не могу вычеркнуть его из своей головы!!! Я просыпаюсь - я думаю о нём, я работаю - я думаю о нём, я засыпаю - я думаю о нем... Я знаю - я сделаю первый шаг - он вернется! Это противно! Но почему я не могу заставить себя забыть?! Сейчас пойдут советы - нужно себя заставить! нужно забыть! Знаю! Но почему не могу? Вы скажете - он не достоин! Но проза жизни в том, что 90% спутников не достойны! И все же они живут, имеют свои радости, семью, детей... Я знаю только одну идеальную пару - и, представьте, их дети их не повторили. Все в нашей жизни не однозначно... Вопрос: стоит ли бороться за то, что бы быть счастливой или гордо сказать: "он меня не достоин!" и остаться в одиночестве... Под 40 лет, без детей, без любви и тепла...
Создать семью после 40
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Veda »

 
Ответ на этот вопрос знаете только Вы. Но задумайтесь откинув все социальные предрассудки. Зачем Вам этот мужчина? Вы просто не хотите остаться в одиночестве и на вас давит возраст? Или это именно тот мужчина с которым Вы готовы провести остаток жизни, воспитывать детей? Дает ли он Вам возможность быть слабой, беззащитной женственной? Ведь в отношениях важно чтобы каждый был на своем месте. Я думаю если Вами движет первый мотив - Вы даже если простите и создадите семью, вряд ли сможете забыть о измене и вряд ли будете счастливы ( ведь в зависимости от самооценки Вам будет казаться что Вы достойны/не достойны большего и это будет Вас мучить)
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Я не боюсь остаться в одиночестве, я боюсь, что такого душевного единения. как с ним может больше никогда не быть... А то. что он не идеальный муж и спутник... Так идеальных Вы много встречали?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение tsh74 »

 
Знаете, я вот тоже уже к 40 годам подошла, три неудачных брака позади и теперь я думаю, что бороться за счастье - это путь в тупик. Счастье надо просто принять от Бога. Всё что мы рисуем себе в мечтах, хватаем своими ручками, с огромными усилиями тянем, гребем к себе - чаще всего это получается ерунда и олицетворение фразы "бойтесь своих желаний - они исполняются". Надо довериться Воле Божией и всё будет устроено лучшим для нас образом. Когда что-то дается от Бога - всё складывается само-собой. Надо видеть счастье в том, что есть у нас сейчас, и сейчас жить, просто жить по заповедям, не строя себе иллюзий, мечтаний и каких-то картинок.
Доверишься Богу - придет радость и счастье. И это от наличия рядом другого человека не зависит.

Про то, что нет идеальных людей - конечно, у каждого есть недостатки, но одни недостатки терпимы в семейной жизни, а другие с ней просто несовместимы. Ваш мужчина мало того, что предал вас, да еще и боится теперь -просто трус. Что и как с таким человеком можно строить ? Вы САМА его вернете, дальше ВЫ САМА будете строить семью - рано или поздно надорветесь выполнять мужскую роль и все ВАШИ труды рухнут как карточный домик. Если вы занимаетесь бизнесом то наверно понимаете что лучше зафиксировать убытки побыстрее, чтобы не потерять еще больше. Да , 4 года отношений жалко, но лучше потерять 4 года чем 10-15-20..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Анкоридж »

 
Почитайте здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16350. Хоть ситуации разные по своей сути, но "соль", как мне кажется, одна - просите Бога, лишь так все устроится наилучшим образом.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуйте.
Одна любовь - он уходит от меня, когда я беременна
Вы сделали аборт или потеряли ребенка на фоне стресс?
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Veda »

 
168 чудес писал(а):Я не боюсь остаться в одиночестве, я боюсь, что такого душевного единения. как с ним может больше никогда не быть... А то. что он не идеальный муж и спутник... Так идеальных Вы много встречали?

Идеальных конечно не бывает...Если дело действительно в единении душ то возникает вопрос: Как вы считаете почему Ваш мужчина за это единение не борется а отсиживается где-то. Или для него это единение менее ценно? Вы готовы в дальнейшем к такому отношению к своим чувствам и к себе? Это его "ошибка" и он должен рвать жилы чтоб ее исправить. И только поступками он может получить ваше искреннее прощение. Вы достойны любви и уважения ведь вы столького добились и столько смогли.... Но в отношениях вы должны иметь возможность быть иногда пассивной, слабой, и беззащитной... Чтобы добивались и боролись не Вы, а Вас и за Вас
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Я никогда на него не давила, не требовала... Он "женат на работе" и основная цель его жизни - его мечта (мечта тоже о карьере)... Так должно быть у каждого настоящего мужчины, я так считаю. Поставить цель - стремиться - и достигать! Семья и дети в его сегодняшние планы не входят. Ему со мной хорошо, я для него "батарейка". Для меня он умница, профессионал, талант... Он "под питался" - и пошел покорять новые вершины! Я то понимаю, что он измучился - сложности на работе, это постоянное "рваться чуть выше"... а тут я. И со мной либо уже нужно заключать отношения - либо... Он выбрал - либо... Обидно то, что в своих метаниях трудовых, он выдохнется, сорвется один, другой раз, а на третий какая нибудь расторопная барышня от него забеременеет - и все! он никогда не уйдет от ребенка! И будет у них СЕМЬЯ! А я была честна - не хочет пока - потерплю, но обманом беременнеть не буду, я же "не такая" . Так вот - будет у них семья - а я буду одна... Потому что была любящей, понимающей и честной. Кому, скажите от этого хорошо? Уж точно не мне. Сейчас мне посоветуют радоваться жизни, любить Боженьку, любить себя и окружающих. Все верно, это всегда меня спасало. Живешь, стремишься, радуешься - а тебя жизнь НА! и в яму!!! Встаешь, отряхиваешься, начинаешь все заново - радоваться жизни, любить Боженьку, любить себя и окружающих. Жизнь тебя - на! опять в яму! Опять встаешь, отряхиваешься, начинаешь все заново - радоваться жизни, любить Боженьку, любить себя и окружающих. Одно падение, второе, пятое, десятое... Каков лемит? Никто не знает.. Так может нужно бороться за то, что тебе дорого, что для тебя важно. А не просто отходить в сторону гордо и думать, а, Боженька пошлет мне впереди все хорошее, зачем цепляться за счастье, бороться и стараться! Посмотрите вокруг! Сколько сильных, красивых, умных и самодостаточных женщин живут в полном одиночестве!!! У меня есть хороший товарищ, он молод (24), но он всегда меня поддерживает на протяжении четырех лет. Так вот, я говорю в этой ситуации: "Ну ничего, ушел, значит так надо, встречу я еще мужчину НАСТОЯЩЕГО". На что он сказал: "а ты давно ли видела таких? НАСТОЯЩИХ?". Вот тут я задумалась... Давно я не видела "мужчину настоящего", умного, сильного, доброго и верного! Так может вернуть того единственного, с кем действительно могла получиться настоящая семья. или гордо повернуться - и на меня найдется НАСТОЯЩИЙ! Только вижу... много сильных, красивых, умных и самодостаточных женщин, которые живут в полном одиночестве!!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Анкоридж »

 
168 чудес писал(а): Так может нужно бороться за то, что тебе дорого, что для тебя важно.
168 чудес, именно надо жить в своих интересах, а не быть бесплатной батарейкой для подзарядки амбиций кого-либо! Вы в полной мере ответственны за то, кого вы впускаете в свою жизнь. То, что бросилось в глаза, это амбициозность вашего мужчины + его неготовность к браку. Вы готовы терпеть его приходы-уходы лишь для того, чтобы вам когда-то перепала более устойчивая в материальном плане жизнь? которую вы получите с ростом его карьеры? С такими типами, как ваш мужина, устойчивость в браке и в материальных вопросах может только сниться!
Второе, его слова про настоящих мужчин, имели совершенно другую суть - посеять в вас страх, внедрить неуверенность в будущем. В какой-то степени это манипуляция, чтобы снизить вашу самооценку и "застолбить" в очередно раз(!!!!) надежный аэродром для камбэка. Поверьте, настоящие мужчины есть, но они проще, не столь амбициозны, не столь устремленно делают карьеру, хотя и не без проблесков талантов и способностей. Вам к себе надо тоже предъявить "счет", это ж вы выбираете таких мужчин - эгоистичных и амбициозных. Почему?
Начинать новую маленькую жизнь с обмана не советую. Неужели вы ребенком собираетесь удержать мужчину? Такие типы не сюсюкаются с малышами, не умиляются первыми зубками, а убегают к любовницам, как только на горизонте появляются обязательства.
Вам надо покопаться в себе, почитать сайт в разделах о семье, о настоящей любви, ничего не бояться, все к лучшему.
Не всегда сильные, красивые, умные и самодостаточные женщины умеют по-настоющему любить. Поэтому прямой связи между настоящими мужчинами и самодостаточными женщинами нет.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение tsh74 »

 
Строить отношения и семью можно только вдвоем. Если он не хочет это делать - вы будете делать это за двоих ? ЭТО вы называете - бороться ? правильно ? Будете строить в одиночку - кособоким выйдет "здание".

И потом ваше рассуждение -"Живешь, стремишься, радуешься - а тебя жизнь НА! и в яму!!! Встаешь, отряхиваешься, начинаешь все заново - радоваться жизни, любить Боженьку, любить себя и окружающих. Жизнь тебя - на! опять в яму! Опять встаешь, отряхиваешься, начинаешь все заново - радоваться жизни, любить Боженьку, любить себя и окружающих. Одно падение, второе, пятое, десятое... Каков лемит? Никто не знает.". - так это и есть жизнь и так и будет до конца с теми, от кого Господь не отвернулся. Даже с мужем рядом она именно такая и есть, ямистая, только сейчас яма для вас это то, что остаетесь одна, а с мужем в полной семье - поверьте будут другие "ямы". И их попускает Господь, для нашего же роста , вразумления. Что было бы с нами, если бы мы всю жизнь прожили в покое, стабильности, комфорте и вообще не знали что такое горе ? Человек остановился бы в развитии от такой жизни.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Kinsey »

 
Да ведь часто нет проблем вернуть, только вопрос- зачем? Ведь возвращаются по разным причинам, там не получилось, пересидеть, да еще и упрашивает, вообще царь, а вам как жить с этим? Иногда да, получается построить новые хорошие отношения, но для этого оба должны хотеть именно строить семью. Я брала инициативу в свои руки, возвращала, а проблемы никуда не ушли. Ну и пришли к тому же, в итоге. Ваша жизнь, если есть желание пробовать- кто же может вам помешать ставить эксперименты над собой. Можно пообщаться, посмотреть что у него в голове делается, часто оказывается при встрече, что оба изменились, и новый образ никак не совпадает с воспоминаниями, чужими стали.
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
"лишь для того, чтобы вам когда-то перепала более устойчивая в материальном плане жизнь? которую вы получите с ростом его карьеры? "
- уж точно не для этого!
" его слова про настоящих мужчин,"
- это мои слова!
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Veda »

 
Чего Вы Хотите? Семьи? Детей? или просто компаньона?
Если вам нужен друг, компаньон, любовник, и с этим мужчиной Вам хорошо... То возвращайте и радуйтесь жизни, отношениям. Но в этом случае, признайте что это Ваш выбор. Строить именно такие отношения и не ожидайте и не огорчайтесь что нет предложения... Ведь Вы понимаете что он не готов к семье...
Если Вам нужна семья то вряд ли ваш мужчина Вам это даст...Карьера будет всегда и амбиции. Мужчины часто этим прикрываются. Но если подумать... Чем же семья так мешает карьеристу? Особенно с такой сильной женщиной как Вы. Тем что дома ждет женщина любимая, уют и забота? Многим мужчинам удается совмещать. Если есть любовь. Ответственность. Готовность к браку.
В крайнем случае определите для себя сколько Вы еще готовы ждать его "созревания"...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Анкоридж »

 
На что он сказал: "а ты давно ли видела таких? НАСТОЯЩИХ?" - вот манипуляция.
А для чего вы с этим мужчиной, он же уходил от вас, не хочет прислушиваться к вашим интересам... зачем? ответьте себе честно.
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Veda писал(а): В крайнем случае определите для себя сколько Вы еще готовы ждать его "созревания"...
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Вы правы - и ждать больше нет сил и терпения. Просто так жалко терять хоть что-то светлое в жизни...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Анкоридж »

 
168 чудес писал(а):Вы правы - и ждать больше нет сил и терпения. Просто так жалко терять хоть что-то светлое в жизни...
Человек, который от вас уходит, который не любит, который манипулирует - "светлое" в жизни? Проблема в том, что вам хотелось бы в этих отношениях видеть свет, но его в реальности нет. Вы на поводу вашего желания настолько, что не хотите видеть настоящее. Вы прячете голову в песок, потому как в противном случае вам больно.
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение дачная фея »

 
Вы сами же пишите, что ТРИ раза уходил. И как возвращался, по своей инициативе или Вы искали контакта, первой шли на примирение.Уходы-приходы что как не манипуляция?
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Золотые слова! Попробую держаться! Благодарю всех за помощь!
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Вот опять перечитываю, со всеми Вами согласна и... плачу. Знаю, что нужно забыть, вычеркнуть! Но... умею решать любые жизненные вопросы, найти выход из любой, даже очень сложной ситуации, преодолеть преграду, которая становиться на моем пути! А вот его забыть и отпустить из сердца не могу.... Даже злюсь на себя, что такая размазня! Прошло почти пять месяцев, как он сказал " мне нужно побыть одному и принять решение..." За это время, месяц назад просился приехать, поговорить... Я боялась этой встречи, т.к. не знала - за вещами он приедет или вернуться. В назначенное время не позвонил, и я поехала с друзьями в караоке. Позвонил через час - "ты дома?", а я - "ты не позвонил, я подумала, что у тебя не получается и поехала отдыхать." В трубке он наверняка слышал мужские голоса на фоне музыки. На тот момент я была горда своей смелостью. Теперь жалею. Хотя, если бы у него было достаточно желания - можно было встретиться и через день. Правильно?
Моя работа связана с частными и массовыми мероприятиями, я постоянно в толпе, в толпе своих сотрудников, в толпе совершенно мне чужих людей, шум, эмоции, яркие краски! Но возвращаясь домой я попадаю в глубокую яму одиночества... И вот тогда хочется выть! Особенно тяжело на свадьбах, ведь я вижу счастливые, влюбленные пары!!!! А дома тебя никто не ждет, никто не обнимет, никому ты, кроме матери не нужна.... И тут, естественно мысли о нем - и все - я себя разрушаю... Я все сделала, что бы изменить свою жизнь, я сменила имя, я сменила страну, я построила свою карьеру, я никогда не просила и, тем более, не требовала ни у кого помощи. При всем при этом я всегда давала людям, которые были рядом поддержку, заботу, тепло, нежность и радость. На это у меня всегда находилось и время и силы. Я любила его со всеми его козявками и тараканами (они есть у каждого из нас). Многие скажут, что с такой, как я, жить тяжело, потому что нужно быть на уровне. Глупости - рядом с ним я была слабой, "многих вещей непонимающей", нежной, игривой, легкой.... Почему тогда? Почему я тогда одна, без него?... Я умею быть заботливой, но никто не заботиться обо мне... я умею любить, но никто не любит меня... я так хочу иметь детей, но не один мужчина не захотел иметь детей от меня.... Тем более, я точно знаю, что ему было рядом со мной хорошо. Я очень люблю Боженьку, только ему доверяюсь и верю. Но сил и надежд уже не остается... В этом году мне уже 37, прошла полное обследование организма. Сама рожать смогу еще года три - дальше только с помощью медицины. Страх берет: вероятность, что я встречу мужчину, готового к серьезным отношениям катастрофично мала, раз я за 20 лет не смогла это сделать...
Сейчас у меня его вещи. Несколько раз просила его их забрать. Кормит завтраками... Нужен совет. Я могу отвезти его вещи его брату. Или все-таки подождать его, дать ему шанс хоть поговорить со мной...
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение дачная фея »

 
А он что, думал, что Вы пять месяцев сидите и ждете ? А о чем жалеете? О том, что вызвали в нем ревность? Он выждал пять месяцев, "промариновал" Вас для этого разговора. Ожидал, что все по его плану будет, а не тут то было. И не о чем тут жалеть.А уж если вопрос стоит: бороться и вернуть, то все сделать так, чтоб самой диктовать правила игры.
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение дачная фея »

 
А по поводу вещей, ИМХО : его вещи, пусть сам и забирает, ловит когда Вы дома. А у Вас они есть не просят, уберите куда-нибудь, чтоб не мозолили глаз.Раз он их не забрал до сих пор, значит не просто так.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»