Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Одиночество. Без ожиданий. Без надежд.

Сообщение Стараюсь »

 
168 чудес писал(а):понимаю - основная проблема - отсутствие детей. Были бы дети, времени для хандры не оставалось бы.
Это очень большое заблуждение, не лелейте его. Это из разряда "фантазий принцесс".
Дети это важная часть семьи, но и они не могут становиться целью жизни. Дети вырастают и идут своим путем, а вы остаетесь с теми же проблемами внутри вас, что и до их рождения.
Чтобы облегчить вам сиюминутное состояние - вам советы уже дали -
1. исключить физиологическую причину, провериться на заболевания, гормоны и пр.
2. вернуть или наладить духовную жизнь
3. организовать свою жизнь в здоровом русле - питание, нагрузки, режим дня.
Не пропускайте эти шаги, на них нужно время и результаты приходят не мгновенно, нужно несколько недель, чтоб это стало частью вашей жизни.

А дальше, чтобы изменить ситуацию в корне - нужно пересмотреть свои взгляды, переосмыслить ваши жизненные установки - и на это потребуется времени еще больше, и сопротивления это будет вызывать внутреннего больше, чем подъем на зарядку в 6 утра.
Сейчас ваши взгляды можно назвать "центропупизмом" - весь мир вокруг (из вашего первого сообщения исходя) что-то вам должен - я такая, а они не такие, я хочу, мне нужно, друзья не такие, меня предали, свиданий нет...
168 чудес писал(а):Мне плохо. Очень. Я не вижу причин жить
Ни брака, ни детей... Хуже - ни родни, ни друзей...
Меня всегда рады видеть, ...Но я вижу их отношение ко мне, как к плешивой овце в семье...
С друзьями мне не везет,
А последнее время (года 3) вообще никого не впускаю. И понимаю, что к лучшему. Общаясь с потенциальными друзьями я начинаю видеть, что они за люди.
. Два года назад меня предал и бросил любимый человек, перед которым я была полностью открыта. Предательство любимых - уже пятый инцидент!
Если я умру, как минимум две недели этого никто не заметит.
У меня за два года не то, что отношений, даже свидания, да что там! даже ни один мужчина интереса не проявил!
Батюшка слушал, как будто я ему отрывок из новостной ленты читаю... - ...Осадок остался нехороший - безразличие ко всем...
Фантазий принцессы может быть и нет - а вот царских замашек хоть отбавляй. Вы хотите идеальный мир вокруг и сами мните себя идеальной? Но так же не бывает, люди вокруг живые, все со своими особенностями - но к ним у вас претензии есть , а к себе нет?
Как так вышло, что после этого...
168 чудес писал(а):...три моих гражданских брака,
Мне 40 в этом году...А обратиться за помощью, поддержкой и советом мне не к кому
- у вас не возникает вопросов К САМОЙ СЕБЕ в первую очередь - "Как я дошла до жизни такой? Что я делаю не так?"
Давайте лучше в этом русле рассуждать, а не подорожник прикладывать на ушибы. Потому как если вам сейчас полегчает, то вы и дальше пойдете жить и ждать от мира лучших друзей, лучшую родню, лучших мужчин. А не изменившись самой вы этого ничего не получите и не найдете.

У вас к маме очень нежное и трепетное отношение, значит зерна любви и принятия в вас заложены.
И на этом фоне диссонансом звучит история о гражданских браках .
ГБ это либо эгоизм, либо это путь женщины, которая сначала сама дает себя использовать, а потом ждет вознаграждения за свою любовь и заботу, не заботясь о самой себе. Это происходит не от любви, а от низкой самооценки, от неуверенности, в том, что имеешь на что-то право - право на свои чувства, на соблюдение своих границ, на свои условия.
Но это происходит не потому, что вокруг злонамеренные люди, а потому, что мы сами позволяем это с собой делать. Наши партнеры как газ - "заполняют весь предоставленный им объем". Сколько мы даем - столько и берут.
Но эти отношения истощают человека, опустошают. И не потому, что "кто-то слишком много ест"(с), а потому что для самого себя это НЕразвивающий путь, это путь на изничтожение хорошего и правильного в себе. Брак может быть тяжелым, сложным, порой не приятным, ограничивающим, вынуждающим... Воспитание детей - это такой же вызов эгоизму и обнажение вашей сути. Но для этого сложного пути силы находятся и радости там бывают уникальные.
А путь возведения партнера на пьедестал (потакание его желаниям), и путь свержения его с пьедестала ( разочарование и разрыв отношений) - это путь не развивающий вас как душу, как личность. Этот путь не дает вам возможность стать "лучшей версией себя". Это хождение по кругу, это потеря времени, энергии и всех смыслов и целей. В чем, собственно, вы уже успели убедиться к 40 годам.
Читайте материалы сайтов
https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.realisti.ru/main/happy
и не уходите с форума - здесь достаточно схожих тем, почитайте их тоже.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Одиночество. Без ожиданий. Без надежд.

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор! У вас не прописаны цели в голове, поэтому вы не видите, к чему стремиться, не делаете соответствующих шагов.
1. 40 лет - самое время выйти замуж и родить ребенка. Хотя по поводу детей вы в некоторой иллюзии, соглашусь со Стараюсь выше.
2. Распишите свои цели, осмыслите их по всем составляющим вашей жизни. Только не ленитесь!
3. Задайтесь целью писать на этом форуме пару-тройку (можно и больше) постов в день в других темах, анализируя, помогая другим людям, попавшим в разные жизненные ситуации.
Это ваша цель, сочтите ее за доброделание - направление своих душевных сил на помощь другим людям. Через доброделание приходит Любовь в сердце и лечит его от любой хандры по типу вашей - у вас страсть уныния рулит в душе. Только вы можете справиться со своей страстью, это подвластно лишь вам и вашей воле.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество. Без ожиданий. Без надежд.

Сообщение Delfina »

 
168 чудес писал(а):У меня нет радостей жизни.
Как и в вашей первой теме, набатом звучит "я несчастна, т.к. нет мужа и детей". В этом причина вашего ропота и уныния? Радости у всех есть, и у вас тоже, но для вас они не заметны и не важны, т.к. нет самой главное для вас радости - мужчины рядом.
168 чудес писал(а): Но самое страшное - если меня вдруг не станет - никто даже не заметит! Я ноль! Если я умру, как минимум две недели этого никто не заметит. Одно, что меня останавливает - мамочка. Я её вера и надежда. Чего в своей жизни не доказала...
А вам нужно, чтобы вас оплакивали годами? Чтобы мир содрогнулся от такой потери? Чтобы жизнь прекратилась на земле или все впали в печаль? (У меня, например, давно нет иллюзий на этот счёт.Более того, не хочу, чтобы кто-то убивался по мне) Посмотрите, как вы сама реагируете на смерть близкого, знакомого, известного человека. Жизнь продолжается, каждодневные заботы помогают справиться с потерей.
Не много ли у вас претензий к миру?
Вы вот и об исповеди написали, осудив батюшку. А его задача выслушать ваши ГРЕХИ, а не вести с вами беседы. Исповедуетесь вы Господу, а не батюшке. Пришла с плачем в сердце, назвала с покаянием свои грехи, и, ничего не ожидая, отошла всторонку молиться. Вот и всё.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Эллора »

 
Может, пост Ольги70 в этой теме как-то поможет направить ваши мысли в иное русло:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7 ... 53#p418553
Держитесь, милая автор, не унывайте.
Многие наши проблемы внутри нас, от несмирения... Кому щи жидкие, кому жемчуг мелкий, а в некоторых местах нашей с вами родины - проснулся живой, и уже счастье...
Когда-то я читала о Феофане Затворнике - что он сначала в обители грустил, часто выходил гулять, забирался на холм и подолгу там сидел, глядя вдаль и скучая по просторам. А со временем, по мере духовного возрастания, ему было не скучно и не грустно одному в своей келье. Надеюсь, вы не поймете это буквально.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Сестра »

 
Еще в начале вашей темы вы писали о беременности от одного из ваших МЧ. И вам задали вопрос - вы потеряли ребенка на фоне стресса или сделали аборт? Вы этот вопрос проигнорировали.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Эйфория1967 »

 
Автор, а я Вам завидую. Вы ТАКАЯ счастливая!!! У Вас есть МАМА!!! Она разговаривает с Вами, жалеет, обнимает, верит в Вас и очень-очень любит. А моя мамочка уже больше года на небесах... У Вас есть же руки, ноги, мозги, что Вы зациклились на замужестве, ЖИЗНЬ прекрасна сама по себе!!! Вы мне напоминаете человека, попавшего в отбойное течение, берег рядом, но справиться с таким течением невозможно, и вот уже Вы устали, и вот уже сдаетесь, а ведь стоит только расслабиться, отплыть чуть в сторону, а не к берегу, которому так стремитесь - и придет СПАСЕНИЕ, и будет берег, но другой.
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Спасибо! Я понимаю, что я действительно счастливая! У меня жива мамочка. Но ни одной проблемой я с ней не могу поделиться... я не могу дать повод ей переживать. Я её ОЧЕНЬ люблю и берегу. Пытаюсь беречь.
Я уже давно не хандрю и не унываю. Сказать, что у меня все отлично - не правда, хотя и что все плохо - тоже нельзя.
Быт одиночества. Со своими плюсами и минусами. Уже не плачу в туалете после вопроса: А у вас есть дети? Живу.
Уже привыкла. Привыкла и страшусь... За три года - одно свидание, а больше ни приглашений, ни намека... Нет намеков - нет стимула. Есть маленькие личностные победы - им радуюсь и подбадриваю себя. Есть провалы в работе - есть исправимые, есть "тяжелоисправимые". Паники нет, как и уныния тоже. Пугает одно - привыкла быть одна. Совсем. Семья - может быть. Материнство - совсем надежда иссякла...
Всегда была готова к самопожертвованию во имя семьи. Но семьи так и не образовалось... Крест на себе не ставлю, но "живых семейных целей" уже тоже нет.
Живу, и живу.
Духовно готова усыновить-удочерить, и не одного-двух, а даже больше. Но по закону пока не могу. Гражданство через 3-4 месяца, собственного жилья нет... Но желание огромное!!!... а своих нет...
Понятно, что нужно двигаться, не унывать и стремиться! И сил для этого сейчас достаточно. Просто иногда, (слава Богу сейчас очень редко!) становиться очень одиноко... И страшно...
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Яринка »

 
Духовно готова усыновить-удочерить, и не одного-двух, а даже больше. Но по закону пока не могу. Гражданство через 3-4 месяца, собственного жилья нет... Но желание огромное!!!... а своих нет...
Понятно, что нужно двигаться, не унывать и стремиться! И сил для этого сейчас достаточно. Просто иногда, (слава Богу сейчас очень редко!) становиться очень одиноко... И страшно...
Здравствуйте, а вы не рассматривали другие варианты - патронаж или просто "шефство " над ребятами из дет. дома ? Там другие требования и условия, не такие жёсткие как для усыновления, я специально этим вопросом не занималась, но знакомые у меня взяли"патронаж" над двумя мальчишками- живут они в дет.доме, а знакомые могут забирать их на выходные, ходить гулять, приходить в гости. Поинтересуйтесь в опеке, может и вам что-нибудь подскажут?
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Жду решения по гражданству. Вопрос 2-4 месяцев.
А пока помогаю своими силами (за свой счет) психо-неврологическому пансионату, участвуем в акциях "отказники.ру".
Но прямого контакта с определенным ребенком пока себе не позволяю. Знаю, что зацеплюсь, но не знаю, насколько мне это позволит государство.
Да и ответственность не шуточная. Потяну ли?
Вопросов много.
Я же женщина, от которой отказались многие мужчины, значит, мне нужно брать ребенка, от которого тоже многие отказались... А это либо дитя-инвалид, либо великовозрастный. Возьму заботу - откажусь от личной жизни (которой и так нет). Сразу закрываю себе возможность найти мужа.
Тоже решиться нужно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Стараюсь »

 
Вас кидает из стороны в сторону, не видно ни плана, ни системы.
168 чудес писал(а):Сразу закрываю себе возможность найти мужа.
Я же женщина, от которой отказались многие мужчины, значит, мне нужно брать ребенка, от которого тоже многие отказались...
Зависимость от мужчин вы готовы променять на спасательство.
168 чудес писал(а):контакта с определенным ребенком пока себе не позволяю. Знаю, что зацеплюсь,...
либо дитя-инвалид, либо великовозрастный. Возьму заботу - откажусь от личной жизни (которой и так нет).
Вы не ответили на вопросы, которые вам задавали еще в марте.
Сестра писал(а): И вам задали вопрос - вы потеряли ребенка на фоне стресса или сделали аборт? Вы этот вопрос проигнорировали.
Вы не пишите, что из рекомендованного вам вы воплотили и сделали частью жизни - вы просто описывает текущее настроение без привязки к предыдущим вопросам. Это как жизнь одним днем.
Анкоридж писал(а):Уважаемая автор! У вас не прописаны цели в голове, поэтому вы не видите, к чему стремиться, не делаете соответствующих шагов.
1. 40 лет - самое время выйти замуж и родить ребенка. Хотя по поводу детей вы в некоторой иллюзии, ...
2. Распишите свои цели, осмыслите их по всем составляющим вашей жизни. Только не ленитесь!
Стараюсь писал(а):Чтобы облегчить вам сиюминутное состояние - вам советы уже дали -
1. исключить физиологическую причину, провериться на заболевания, гормоны и пр.
2. вернуть или наладить духовную жизнь
3. организовать свою жизнь в здоровом русле - питание, нагрузки, режим дня.
Не пропускайте эти шаги, на них нужно время и результаты приходят не мгновенно, нужно несколько недель, чтоб это стало частью вашей жизни.

А дальше, чтобы изменить ситуацию в корне - нужно пересмотреть свои взгляды, переосмыслить ваши жизненные установки
Какие изменения в ваших взглядах произошли?
Какую помощь вы ожидаете получить от форума?
Какую работу вы готовы проделать?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Мейт »

 
168 чудес писал(а):Жду решения по гражданству. Вопрос 2-4 месяцев.
А пока помогаю своими силами (за свой счет) психо-неврологическому пансионату, участвуем в акциях "отказники.ру".
Но прямого контакта с определенным ребенком пока себе не позволяю. Знаю, что зацеплюсь, но не знаю, насколько мне это позволит государство.
Да и ответственность не шуточная. Потяну ли?
Вопросов много.
Я же женщина, от которой отказались многие мужчины, значит, мне нужно брать ребенка, от которого тоже многие отказались... А это либо дитя-инвалид, либо великовозрастный. Возьму заботу - откажусь от личной жизни (которой и так нет). Сразу закрываю себе возможность найти мужа.
Тоже решиться нужно.
Доброе утро! А как связаны причины отказов от конкретного ребенка и причины отказов мужчин от вас? Эти причины могут иметь совершенно разную природу. И они не могут быть основанием для сближения. Имхо, само по себе наличие/отсутствие детей не закрывает и не открывает возможность найти мужа.
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Стараюсь, не ответила на вопрос о потере ребенка, так как это мой грех, о котором говорю только с Боженькой.
По поводу планов и целей - поделюсь. Жизнь в гармонии с собой, с миром. К чему и стремлюсь. Большими или маленькими шагами.
Чего хочу от форума? Общения. Свободного и открытого. (иногда просто, знаете, хочется с кем-то поговорить...) Форум создан не для этого?
Ваш менторский и осуждающий тон еще ДО моего ответа ассоциирует вас с каким то судьей. Вы настолько чисты в своей жизни, что имеете право судить и учить?
Или все-таки это православный сайт?!
Недавно прочитала книгу Архимандрита Тихона "Несвятые святые" - живая, и в тот же момент, одухотворенная история, сложенная из маленьких человеческих судеб и характеров...
Так вот. Я ОЧЕНЬ благодарна форуму! Когда я была "в тумане", это было единственное место, где я могла открыться. И это мне помогло.
Спасибо "разговаривающим" . Всем.
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Марина 12, "причина отказа от конкретного ребенка" даже не материальной части касается, а именно готовности взять эту ответственность на себя. Я понимаю, что я "приросту" к любому ребенку - сложному, закрытому, агрессивному.... к любому! - слишком много во мне накопилось не растраченного материнского капитала в душе.
Наверное, меня не так поняли. "Найти мужа" для меня сегодня не то, что не цель, а даже не мысль. Я отдала себя на Волю Божью - что даст, то и приму. Но привязка к определенному ребенку, знаю, заберет все мои чувства. И даже, если мужчина появиться, для меня главным будет не он...
Но на все воля Божья. И если все будет гармонично, почему нет?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Elfriede »

 
168 чудес писал(а): Чего хочу от форума? Общения. Свободного и открытого. (иногда просто, знаете, хочется с кем-то поговорить...) Форум создан не для этого?

.
Не для этого. Вернее, не совсем для этого. Перечитайте Правила. Для общения есть другие форумы - по интересам и "болталки".
168 чудес писал(а): Или все-таки это православный сайт?!
.
Нет, не православный. Перечитайте Правила.
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Фреда, спасибо! Год на форуме, а только сейчас прочитала правила.
По поводу "поговорить" и "высказаться" подразумевалась дискуссия, с определенными советами, выводами и рассказами о личном опыте.
Не хочу, действительно, спорить с админами. Если я нарушаю правила - вы в праве меня заблокировать.
По поводу православия. Из-за обилия советов о причащении, исповеди и праведности поведения видимо у меня сложилось "ложное" впечатление о направленности форума.
Все участники форума пришли за помощью. Какой она будет - совет, собственный пример или мнение, не важно - главное, что бы человек, который "выплеснул" свою боль здесь получил помощь, совет или поддержку. Я права?
И если свои чувства, страхи и желания человек печатает на Вашем форуме - значит ему это нужно. Очень.
И как Вы различаете "просто болтовню" от "крика о помощи"?
Я не хочу ни спорить, ни что то доказывать. Если Вы считаете, что в помощи такие, как я не нуждаются, у Вас есть полное право меня заблокировать.
С благодарностью, Александра.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Elfriede »

 
168 чудес писал(а): Фреда, спасибо! Год на форуме, а только сейчас прочитала правила.
По поводу "поговорить" и "высказаться" подразумевалась дискуссия, с определенными советами, выводами и рассказами о личном опыте.
Не хочу, действительно, спорить с админами. Если я нарушаю правила - вы в праве меня заблокировать.
.
Вообще-то прочтение Правил подтверждают при регистрации. Обязательный пункт.
Я не администратор и не модератор, у меня нет полномочий блокировки. К тому же есть определенный набор показателей, по которым блокируются участники, они тоже изложены в Правилах.
168 чудес писал(а): По поводу православия. Из-за обилия советов о причащении, исповеди и праведности поведения видимо у меня сложилось "ложное" впечатление о направленности форума..
Ну, поскольку на русскоязычном форуме часто встречаются люди именно православные, отсюда и возникает данная тема. Но обычно сначала спрашивают о вероисповедании и можно ли о вере говорить.
168 чудес писал(а): Все участники форума пришли за помощью. Какой она будет - совет, собственный пример или мнение, не важно - главное, что бы человек, который "выплеснул" свою боль здесь получил помощь, совет или поддержку. Я права?
И если свои чувства, страхи и желания человек печатает на Вашем форуме - значит ему это нужно. Очень.
И как Вы различаете "просто болтовню" от "крика о помощи"?.
Очень просто - так же, как и в жизни. Вы разве не различаете, например, просьбу коллеги о помощи и болтовню в курилке?
Прийти получить совет или помощь - это правильно и важно, но пришедший и сам должен потрудиться и что-то сделать со своей жизнью самому. Как минимум - честно отвечать на задаваемые вопросы, чтобы у помогающих сложилась адекватная картина и советы были по делу. И применять советы на практике.
Ну вот представьте - Вы пришли в поликлинику, на вопросы врача не отвечаете, игнорируете их, предложенное лечение не проводите. Ну и зачем тогда все это?
168 чудес писал(а): Я не хочу ни спорить, ни что то доказывать. Если Вы считаете, что в помощи такие, как я не нуждаются, у Вас есть полное право меня заблокировать.
.
В одном посте два (!) упоминания о блокировке (!) Вы всегда так эмоционально реагируете на неудобные для Вас (хотя и зачастую нейтральные) вопросы и замечания?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Анкоридж »

 
168 чудес, на мой взгляд, у вас есть существенный шаг вперед. Вы развернулись в сторону проявления любви к ближнему, в сторону другого человека. Если у вас ранее вектор был направлен внутрь, на удовлетворение гордыни и самолюбия, вы хотели, чтобы вас любили, то теперь этот вектор развернули в правильную с духовной точки зрения сторону: вы задумываетесь о том, чтобы любить ребенка. Вы уже оказываете какую-то волонтерскую помощь и это очень хорошо. Это очень хорошо! Суть произошедшего с вами вы сможете оценить лишь через некоторое время, если будете и далее осваивать науку любви к ближнему.
"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут..." Считайте, что это ваш шаг по пути исполнения одной из Заповедей Блаженств. Это ваш шаг на пути существенного духовного роста, это шаг к вашему персональному раю на Земле.

Второй момент, который хотела бы в вас отметить, как ложный - это ваш страх перед будущим:
Возьму заботу - откажусь от личной жизни (которой и так нет). Сразу закрываю себе возможность найти мужа.
Тоже решиться нужно.
Вы и написали, что полагаетесь на волю Божью, но до сердца вашего еще это не полностью дошло. Ребенок не является препятствием для обретения мужчины. Я везде в темах пишу, что закономерность часто другая. Лишь имея ребенка на руках, женщина может встретить достойного мужчину, способного любить. Пока же женщина свободна, красива, не обремененная детьми и сложными обстоятельствами, на нее "клюют" лишь эгоисты, которые через некоторое время ее и оставляют. Эгоисты женщину с ребенком обходят изначально стороной. Поэтому шанс встретить нормального любящего мужчину у женщины с ребенком возрастает!
Но привязка к определенному ребенку, знаю, заберет все мои чувства. И даже, если мужчина появиться, для меня главным будет не он...
Но на все воля Божья. И если все будет гармонично, почему нет?
Это ваши заблуждения. Любовь любит всех одинаково, лишь нелюбовь разделяет. Если вы будете чувствовать в себе разделение, то вам надо разбираться с собой, скорее всего такая неравномерная любовь к близким - это проявление вашего эгоизма-самолюбия. Если же в вас будет истинная любовь в сердце, то вы будете любить всех в одинаковой степени.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Сестра »

 
не ответила на вопрос о потере ребенка, так как это мой грех, о котором говорю только с Боженькой.
Поймите одну простую вещь - все вопросы, что тут задаются - они не из простого любопытства и не для того, чтоб вас осудить или заклеймить. Это - важно для поинмания вашего состояния и вашей ситуации, а так же причин устранения каких-то проблем внутренних. И этот вопрос, про который вы не хотите говорить - тоже ваша слишком больная точка, когда уже чувство вины превращается в нездоровое. Ну смотрите - заболел зуб. Вы к врачу не пошли, потому что боитесь, всячески зуб прячете, пьете обезболивание... А лучше ен становится, зуб все сильнее болит, набаливает уже. Теперь даже его лечить - мука, даже обезболивание не возьмет... Собственно, даже не тут нам надо рассказывать об этом, а лучше на иссповедь сходить. Да-да, опять совет про исповедь, опять вы можете сморщить носик - но, увы, духовные проблемы лечатся (именно лечатся, а не прикрываются и маскируются) только духовными средствами.


Я же женщина, от которой отказались многие мужчины, значит, мне нужно брать ребенка, от которого тоже многие отказались... А это либо дитя-инвалид, либо великовозрастный. Возьму заботу - откажусь от личной жизни (которой и так нет). Сразу закрываю себе возможность найти мужа.

Проходили ли вы ШПР? И насколько хорошо? У вас, увы, взгляд абсолютно неподготовленного человека. Взять ребенка - хорошо, но нужно реально оценивать свои силы. Понимаете? Это не шутки, не игрушки, дети из детдома совсем другие и они могут (и выдают) такие фортели, что мама не горюй. А если вы еще и специально себя подготавливаете к самому тяжелому, то..... Справитесь, когда его понесет? А это будет. Пока в детдоме и пока "медовый месяц" - все будет ангельски и будет смешно, что кто-то чем-то пугал. Но все это закончится. Простой пример. Родилась березка и ее стали сгибать до самой земли. Сгибали-сгибали, долго очень. А потом отпустили. березка какое-то время побыла в опущенном состоянии, а потом выпрямилась, да с такой силой, что просто ууух. Так и с ребенком. Даже в самом хорошем дедоме его личность не развивается полноценно, потому что нет родителей, дома. Он подавлен. И в семье неизбежно пойдет "отдача" за то, что было. Найдите форумы усыновителей и читайте раздел о трудностях. Читайте и читайте. Потому что вы реально должны смотреть на ситуацию. Это залог здоровья не только вашего - но и ребенка.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Vikki_87 »

 
Когда человек грешит, он отделяется от ближних и приобретает чувство, что они его не любят, не жалеют, не думают о нём, не интересуются им. Подобно тому, как язык, потерявший чувство вкуса, не ощущает сладости мёда, — и человек греха страдает нечувствием, не воспринимает любви людей, обижается и всё толкует неправильно, считая, что все хотят ему зла, что все живут и радуются, а его бросили.

И даже если ты прольёшь за него кровь, он даст другое толкование твоей любви. Если ты скажешь ему что-то доброе, он посчитает, что ты вмешиваешься в его жизнь. Если скажешь ему: садись тут, — он будет считать, что ты его презираешь. Грешный человек живёт в оковах своего греха и в страшной темнице своего одиночества.

Когда человек, оказываясь в подобных ситуациях много раз, приходит к выводу, что ближние его не любят, не жалеют, не помогают ему, что они в чём-то виноваты, то совершенно ясно, что он согрешил. Тот, кто освободился от греха, приобретает чувство, что все его любят, жалеют, всех он ощущает как родных, ему хочется всех обнять, потому что все исполнены милости к нему. Итак, чем более я освобождаюсь от греха, тем более прихожу в единство с ближними. И наоборот, чем больше грешу, тем больше от всех отделяюсь.

Схиархимандрит Эмилиан (Вафидис)
Какие книги Вы читаете? Почитайте Паисия Святогорца, книгу отец Арсений. Дай Вам Бог любви и добра в сердце Вашем.
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Самый "страшный" вывод за последние пол года.
Моя мамочка вышла замуж и уехала на Украину. От папы мне досталась генетическая красота и здоровье. Все. Ни любви ни заботы там не было.
Отец умер полтора года назад - а у меня не "ёкает" до сих пор.
Я три года почти не ходила на свидание и не общалась с мужчиной... Мамочка оказалась не нужна самым близким...
Вывод один - социум всегда агрессивен, даже если это кровные родственники.ю
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Narine »

 
Простите великодушно, я вас разуверять не буду. Есть четыре модели отношения личности к миру: я хорош, но мир плох; я плох, а мир хорош; я плох, но и мир плох; я хорош и мир хорош.
За каждой из этой позицией у взрослого человека стоит его личный выбор и в какой-то мере, осознанно или нет, — либо благодарность Богу, либо ропот.
"Где обрящуся аз?"


7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

3 года полного одиночества....

Сообщение 168 чудес »

 
Темы объединены. Следовало попросить администрацию об открытии старой темы - вы же открыли новую, за что получаете предупреждение. Помните, что, согласно правилам форума, на 10 странице тема окончательно зарывается, и создание новой темы запрещено. Кроме того, тема может быть закрыта раньше за нежелание автора работать над собой. Эллора

3 года полного одиночества.... Нет, со мной рядом мама, мои работники, старые друзья. Но !!! ни одного свидания, ни даже намека на интерес... личный. А это и не странно. Все сама - нужно тяжести перенести (по работе часто) - сама!, за руль села... но на бэху, а на Ладу 12-ку. Мужчинам такие не интересны... Сама стала замечать, что женственности во мне нет - одежда, что комфортней, капризы - не перед кем, ждать помощи не от кого, поэтому все сама - сама. Какого мужчину я заинтересую? Наверное, только полного лентяя. Моя тема в "Как пережить расставание" плавно перешла в "я одинока надолго". Одно время ждала (и верила) в чудо - но, время показало, - нормальные мужчины мной не интернируются... Либо все они заняты (слабое утешение), либо что-то не так со мной... А ведь работаю постоянно с публикой - веду свадьбы и юбилеи... Красивая, уверенная, интересная (это моё мнение).
Недавно, видимо по своей глупости и наивности, я подумала, что мной заинтересовался новый мастер в автосалоне.... все было прозаично - меня нагрели на 7 тыс. руб. А я подумала, что мастер нервничает из-за влечения ко мне....
Помогите, кто сможет.. С фигурой все хорошо (даже слишком), с уверенностью - все легко и открыто, с неприступностью - только для слабых барьеры (а зачем мне слабые?).
Что со мной не так?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»