Мир вокруг рухнул

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Natali-va
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:31
Пол: женский

Мир вокруг рухнул

Сообщение Natali-va »

 
Я даже не знаю с чего начать, чтоб не сильно длинно было. Встречались 2,5 года, он меня оочень любил, я полюбила в процессе. У меня характер ужасный, все время его пилила, ревновала, при всем при том, что он поводов не давал, все время со мной был. Но при это отношения были очень близкие, он мне был самым близким человеком, да и я ему, все было общее, жили мыслями о будущем. Полтора года назад были опять ссоры с моей стороны, он в очередную ссору не выдержал и ушел, я в глубине души знала, что он вернется, через месяц он и вернулся с раскаяньем. Перед эти НГ начал говорить о свадьбе (раньше тоже о ней говорил несколько раз), я сказала, давай поживем у меня и как раз к лету решим. Стали жить вместе, я с ни так и ругалась, не часто конечно. но пилила. Весной моя мама влезла, начал на меня давить, что раз он не делает предложение, то он тебя не любит, я себя накрутила, стала ругаться еще больше, в итоге спросила у него что он думает, сказал, что я стала невыносимой, что я не меняюсь, и пока свадьбу надо отложить на следующий год, потому что он стал не уверен, но меня любит и расставаться не хочет. Тут у меня крышу сорвало, ссоры посыпались через день. И в конце июня моя мама сама спросила у него что он думает. Он сказал все как мне, и перед этим я ему сказала, что раз мы не женимся, то расходимся. Он сказал, что раз Наташа такая, нам наверное лучше расстаться, она невыносима просто. И он ушел. Первый месяц я думала, что побесится и придет. Он приезжал на мое др, видно было что любит меня. Недавно написала ему письмо, точнее вчера. Он очень тепло ответил, сказал, что чувства не прошли, но я не предлагала в письме возвращатся, а как бы прощалась с ним, за все благодарила, он тоже благодарил, сказал, типа заглядывай как нибудь. Я сказала, что для меня это тяжело. До письма, я его в кино пригласила с друзьями, сходили, но никаких действий не было. И вот тут я поняла что это конец. Мир как будто рухнул, сегодня идя на работу чуть не бросилась под машину, меня тошнит, рвет, все время плачу. Я не могу в это все поверить. Мы очень любили друг друга, столько всего прошли, я поддерживала его всегда, у нас все было общее, мы жили семьей. Все из за моего характера, я его и обзывала, что только не делала, он даже голоса на меня никогда не поднимал... Я не знаю, что мне делать, я не знаю как жить, он был смысл моей всей жизни. У меня никогда не было родной настолько человека. У меня папа погиб в детстве, с мамой и сестрой я не близка. Я понимаю, что сама я с этим не справлюсь. Начала ходить в церковь. Я уже не заню что делать и куда податься.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мир вокруг рухнул

Сообщение Анкоридж »

 
Наталия, сколько вам лет и сколько лет вашему молодому человеку? Готовы ли вы менять себя? Вы видели свои ошибки - "пилила, ревновала, хотя поводов не было..." - но поддавались раздражению и ревности. А вы знаете, что это страсти, и с ними надо научится жить - видеть их, чувствовать и блокировать, не давать ходу им, чтобы не разжигать внутри костер эмоций. Если вы поддаетесь им раз, два, три..., то они захватят вас, вы будете не властны над собой и отделаться от этого будет сложно. Еще можно молиться, когда чувствуете, что подступает такой момент, в который вы не совладаете с собой. Вам надо учиться управлять своими эмоциями. Пока еще ничего не произошло трагического, жизнь только начинается у вас, и то, что было, не самое страшное. Крепитесь, анализируйте, исправляйтесь.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Мир вокруг рухнул

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуйте, Наташа.
Вам сейчас так тяжело именно потому, что он был
он был смысл моей всей жизни.
И это понятно, потому что Вы пишите, что папа умер, с сестрои и мамой отношения не очень. Поэтому встретив его, Вы почувствовали такое счастье! Вот он- родной человек, душа, семья. Но к сожалению, мужчина-это мужчина, он не может и не должен заменить нам семью и близких. А вы наверно подсознательно ждали этого от него, поэтому и ссоры, и обиды.
Кстати да, у мужчин так и есть- сначала долго терпят, а потом враз встают и уходят. Но не только Вы в этом виноваты.. Он с Вами говорил о ссорах, пытался понять их причины, помочь Вам справиться с Вашими обидами и болью? или просто молча терпел? Ведь в отношениях важен диалог, общение, делиться проблемами и тем, что не нравиться.
Под машину кидаться не нужно! Зачем? Лучше ищите себя, вспоминайте, что Вам нравилось, чем Вы наполняли жизнь до общения с молодым человеком. Может, стоит пойти к психологу. Просто обвинять себя во всем-это не выход. Нужно понять истинные причины Ваших ссор с МЧ, и работать над собой. чтобы потом если он вернется, или с новым мужчиной, отношения были спокойные, без надуманных обид и скандалов.
Natali-va
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:31
Пол: женский

Re: Мир вокруг рухнул

Сообщение Natali-va »

 
Мне 23 ему 24. Свои ошибки я увидела, когда уже мы расстались постепенно все пришло, а до этого... Понимала конечно, что неправильно, но видимо нужно было чтоб так стукнуло, чтоб дошло окончательно. Сейчас я четко осознаю, что менятся я готова на все 100%, я делаю большаю работу над собой, и мне даже мерзко, что я такой была. Другое дело, что этот человек этот не повит уже, что я могу поменятся. В церковь хожу, молюсь каждый день
Natali-va
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:31
Пол: женский

Re: Мир вокруг рухнул

Сообщение Natali-va »

 
Да было много разговоров о ссорах, но он даже изменить ничего не мог, он не знал почему и от чего у меня такое состояние, да и я сама не знала, я даже причин назвать не могу... По большей части мое нетерпение, нипримерение ни с чьим мнением, может и с родными были такие отношения, я никого близко в душу не пускала, и чуть что сразу все в штыки, а его я очень глубоко пустила в душу, и когда было что то не поидеальному, так сказать, у меня была трагедия. Хотя вот сейчас вспоминаю и даже смешно, и противно одновременно.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Мир вокруг рухнул

Сообщение tanya_egp »

 
Я думаю, точнее, мне очень хочется верить, что если этот человек Вам сужден судьбой, то он обязательно вернеться. Но сейчас Вам нужно дать ему время, проявить уважение к его желанию быть без Вас. ведь какие Вы сейчас дадите ему гарантии, что у вас будут хорошее настроение и не будет ссор без причин? Для перемен нужно время. нужно научиться быть без него, научиться реагировать на ситуации по-другому, и придеться делать это без него. Ведь одно дело-понимать, что нужно меняться,а другое- измениться. Это так быстро не происходит, по себе знаю. И если он сейчас и вернется, поверив Вам, то либо Вам все время придется жить в страхе что-то не так сказать, либо же он уйдет окончательно после первой же ссоры, поняв, что Вы совершенно не изменились.
Может, Вам взять перерыв и встретится где-то через полгода? Тогда эмоции уже пройдут, и будет ясно, хотите ли вы оба быть вместе, было ли это настоящим, готовы ли Вы оба вместе преодолевать трудности.
Мне не совсем понятно, почему Ваша мама влезала в Ваши отношения ? Отношения -они только между двумя!
И еще раз, не вините только себя!! У Вас плохой характер, допустим. Но вы на всех так срывались или только на него?? Может, он делал какие-то поступки, заставляя Вас сомневаться в его чувствах?
Natali-va
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:31
Пол: женский

Re: Мир вокруг рухнул

Сообщение Natali-va »

 
tanya_egp писал(а):Я думаю, точнее, мне очень хочется верить, что если этот человек Вам сужден судьбой, то он обязательно вернеться. Но сейчас Вам нужно дать ему время, проявить уважение к его желанию быть без Вас. ведь какие Вы сейчас дадите ему гарантии, что у вас будут хорошее настроение и не будет ссор без причин? Для перемен нужно время. нужно научиться быть без него, научиться реагировать на ситуации по-другому, и придеться делать это без него. Ведь одно дело-понимать, что нужно меняться,а другое- измениться. Это так быстро не происходит, по себе знаю. И если он сейчас и вернется, поверив Вам, то либо Вам все время придется жить в страхе что-то не так сказать, либо же он уйдет окончательно после первой же ссоры, поняв, что Вы совершенно не изменились.
Может, Вам взять перерыв и встретится где-то через полгода? Тогда эмоции уже пройдут, и будет ясно, хотите ли вы оба быть вместе, было ли это настоящим, готовы ли Вы оба вместе преодолевать трудности.
Мне не совсем понятно, почему Ваша мама влезала в Ваши отношения ? Отношения -они только между двумя!
И еще раз, не вините только себя!! У Вас плохой характер, допустим. Но вы на всех так срывались или только на него?? Может, он делал какие-то поступки, заставляя Вас сомневаться в его чувствах?
Я срывалась на всех, к сожалению, близких людях, это мама, сестра и он, но так как с ним я больше всего проводила времени, моя жизнь была заключена именно вокруг него, то к нему я придиралась больше всего, с мамой и сестрой я не общаюсь близко так, и времени много не провожу, мне давно говорили, что это плохо кончится. Но может молодость, дурость, считала, а сейчас как вспоминаю, так плачу, потому что обижала любимого человека ни за что. Я не то что хочу менятся, я поняла, что если я останусь такой, я просто себя ненавидеть буду. Я сейчас его не трогаю, я не могу заставить человека вернутся, все еще надеюсь, что он меня простит и поверит, что может быть по другому. Я сейчас делаю все, чтоб в себе это поменять.
Natali-va
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:31
Пол: женский

Re: Мир вокруг рухнул

Сообщение Natali-va »

 
Я уверенна, что этот человек был предназначен мне судьбой, перед тем как мы встретились, я в течение нескольких лет молилась, чтоб Высшие Силы послали мне родного человека, с которым я смогу быть счастлива. Молилась потому что у меня не было этого человека. И вся наша встреча сложилась так, что даже иначе быть не могло. А потом... Не знаю наверное была проверка наших отношений... Мне просто кажется, что Высшие Силы дают шанс, но его так же легко можно упустить, вот я и боюсь, что я его упустила...
Natali-va
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:31
Пол: женский

Re: Мир вокруг рухнул

Сообщение Natali-va »

 
Я просто боюсь, что своим поведением убила уже в нем всю любовь.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Мир вокруг рухнул

Сообщение Kinsey »

 
Вы убили не любовь, а доверие, он просто разочарован. И правильно понимает, если он вернется, все вернется на круги своя. Для того, что бы изменения закрепились, нужно время.
Natali-va
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:31
Пол: женский

Re: Мир вокруг рухнул

Сообщение Natali-va »

 
Kinsey писал(а):Вы убили не любовь, а доверие, он просто разочарован. И правильно понимает, если он вернется, все вернется на круги своя. Для того, что бы изменения закрепились, нужно время.
Да я это понимаю... Но если он вернется, я уж постараюсь, чтоб ничего не вернулось, знаете когда человека так по башке бьет, то многое может поменятся.
Ретро
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:50
Пол: женский

Re: Мир вокруг рухнул

Сообщение Ретро »

 
Kinsey писал(а):Вы убили не любовь, а доверие, он просто разочарован. И правильно понимает, если он вернется, все вернется на круги своя. Для того, что бы изменения закрепились, нужно время.
Совершенно согласна с этой точкой зрения. Надо постоянно работать над собой, чтобы произошедшие изменения стали уже вашей сутью, а не результатом постоянного контроля. Сейчас ваша основная задача - переделать себя. Причем запретить себе срываться на кого бы то ни было. Потому что нельзя быть с любимым одним человеком, а с окружающими - другим. Всё это полезет в критической ситуации. Психолог Литвак пишет, что любовь - это результат правильно организованной жизни, а не цель. Те, кто ставит любовь целью, терпят крах. Так сейчас и у вас. Первоочередной целью должен быть не ваш любимый человек, а ваше довольство собой, обретение душевной гармонии. Тогда и о любви можно думать. Ведь цель любви - отдать. Должно быть что отдать. Самобичевание усилием воли оставьте, а осмысливайте, что вам помешало дать счастье другому человеку и обретайте это. Так приходит жизненная мудрость.
Natali-va
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:31
Пол: женский

Re: Мир вокруг рухнул

Сообщение Natali-va »

 
Да Литвака тоже читаю сейчас. Я стараюсь менятся, за два месяца, что было и что есть уже огромная разница...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»