не могу простить, что выбросили как вещь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Веснана
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:58
Пол: женский

не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение Веснана »

 
Здравстуйте!
Читаю форум уже недели две и понимаю, что не одна такая, хотя кажется, что больнее всех мне.
История началась 3,5 года назад, пришел новый сотрудник на работу.По характеру работы мы постоянно общались и очень быстро он начал ухаживать за мной.Я поначалу не воспринимала всерьез, он был младше на 5 лет, меня это очень смущало (почему тогда не прислушалась к себе, казню себя за это), на тот момент ему 23, мне 28.Начали встречаться, ему страшно интересно со мной,влюблен, много внимания, разговоров о свадьбе и пр., знала всех его друзей, вся его семья знала обо мне и мои подруги и родня знала что мы встречаемся, хотя на работе не афишировала, скрывала все время.Так продолжалось где-то год-полтора.Я сильно полюбила его.Не знаю, когда произошел сбой, что пошло не так, но он все время в кругу друзей, родни, работы стал все меньше и меньше видется со мной, конечно были звонки и общение по работе, но это было не то.Мне его не хватало.Начались ссоры, претензии, он обвинял меня, что я не понимаю его проблемы..но долго обижаться я не могла, практически между прочим мирились( по работе приходилось общаться), поэтому он даже не заморачивался особо-знал, что я пообижаюсь и все равно вернусь.Были попытки разойтись с моей стороны всегда, потому что конечно я ждала уже от него определенности, мне было 30 лет и я хотела семью.К тому времени он стал избегать этих разговоров и когда я поставила вопрос ребром ответил, что пока не собирается женится, что еще молод и тп.Я плакала, не понимала, как можно любить и не хотеть быть с человеком..очень страдала! Последний год был просто ужасный, но и разойтись я не могла, пусть как, но с ним, тем более он уверял, что никого у него нет и все хорошо..но я чувствовала, что уже нет тех чувств у него, не тянет его ко мне.Сейчас понимаю, что надо было разорвать еще тогда.уже бы сейчас перетерпела.Год назад ровно мы поехали в Турцию отдыхать по его инициативе, я надеялась что после этого все наладится, но нет-по приезду домой все осталось также, хотя там было все идеально.И все, после этого все пошло на убыль..мы все отдалялись, все меньше он звонил, меньше доверял, не поздравил ни на один праздник и все равно я отказывалась верить.Все закончилось 1 июня, мы поругались на работе, полтора мсяца не общались, когда общение возобновилось нейтральное и попыталась наладить отношения, он четко дал понять, что все, назад пути нет, что я все разрушила, что он очень сильно меня любил, но винить мне надо только себя..потом выяснилось, что у него кто-то есть, действительно дорогое и я спростла, а как же я!? ведь я была дорогим! он сказал, давай отпустим это все..так просто отпустим.. вот когда он мне все это изложил по телефону сквозь мои слезы и сопли, спокойно уехал отдыхать в туже Турцию, даже не знаю с кем, может даже и с ней. Я не могу описать свое состояние эти три недели, я как брошенный котенок, только плакала и плакала и спрашивала вселенную, как такое может быть!? Как человек самый близкий и родной может стать в момент самым чужим((( Поначалу я любым способом хотела все вернуть, настолько было плохо, настолько не дышалось без него, вспоминались только счастливые моменты, на все доводы подруг, которые не понимали что я в нем нашла и что это вообще не мой человек. твердила, что нужен только он.Сейчас я его просто ненавижу! Каждое утро и перед сном плачу и ненавижу и с каждым днем все сильнее! Он недавно вернулся и даже не озадачился, как я тут-не сдохла от своей боли. Страшнее всего то, что нам и дальше пересекаться по работе и это меня больше всего убивает, в начале даже хотела уволится и уехать из города, просто бежать..Боюсь увидеть его с его новой пассией,а мысли о них, что он ее целует и обнимает разрывают сердце((( не прощу никогда!!!
Диагностика добрачных отношений
Веснана
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:58
Пол: женский

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение Веснана »

 
чет я сумбур какой-то написала... :? никто даже комментировать не хочет...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
"винить мне надо только себя" - вот это товарищ Ваш написал, что снять с себя груз объяснений. Как бы Вы себя не вели, он все равно бы ушел. Основная причина скрыта в словах: "пока не собирается женится, что еще молод и тп" Не готов он к серьезным отношениям, к свадьбе, к ответственности, вот и сбежал. И дабы не оправдываться и не погружаться в объяснения, решил сказать, что виноваты Вы. Вот это Вам надо четко уяснить и прекращать впускать внутрь себя такие негативные чувства, как ненависть, злобу, отчаяние. Зачем они Вам? ЗА что Вы его ненавидите? За то, что ушел сейчас? Ну женился бы на Вас с горем пополам, потом бы стал гулять налево, т.к. не готов, не хочет он семьи. А то, что человек не оправдал Ваших надежд и Ваших на его счет планов - это уже Ваши проблемы. И Вам надо учиться дышать без него. "Он недавно вернулся и даже не озадачился, как я тут-не сдохла от своей боли" - ну узнал бы, Вам что, легче стало бы? Или Вам нужна его жалость?
Веснана
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:58
Пол: женский

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение Веснана »

 
Марина11, все верно вы пишите и разум мой понимает, что лучше сейчас, чем через пять лет после свадьбы с ребенком.И он сам это тоже понимал, поэтому и не обещал уже, а честно говорил-не женюсь.но в тоже время и не отпускал косвенно давал надежду((( В голове все перемешалось, много чего накрутилось и обиды не дают отпустить ситуацию, боюсь что уже не встречу того кто полюбит меня и кого я сама смогу так полюбить. Сегодня написала, спросила с ней ли он был, ответил нет.Боюсь уничтожить в себе последние частички самоуважения в этой агонии какой-то.Хочу заблокировать любые эмоции к нему и не могу!!!!!!!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение Malia »

 
Для начала заюлокируйте любое общение с ним. Пока будете продолжать писать ему, интересоваться его жизнью, так и зависните в этой ситуации. БУдет хотеться позвонить - звоните подруге, например, написать - пишите и не отправляйте. В любовм случае сейчас общение Вам надо прекратить (исключая по рабочим вопросам).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение Delfina »

 
Веснана писал(а):Были попытки разойтись с моей стороны всегда, потому что конечно я ждала уже от него определенности, мне было 30 лет и я хотела семью.
Последний год был просто ужасный, но и разойтись я не могла, пусть как, но с ним, тем более он уверял, что никого у него нет и все хорошо..но я чувствовала, что уже нет тех чувств у него, не тянет его ко мне.Сейчас понимаю, что надо было разорвать еще тогда.уже бы сейчас перетерпела.Год назад ровно мы поехали в Турцию отдыхать по его инициативе, я надеялась что после этого все наладится, но нет-по приезду домой все осталось также, ..мы все отдалялись, все меньше он звонил, меньше доверял, не поздравил ни на один праздник и все равно я отказывалась верить.Все закончилось 1 июня, мы поругались на работе, полтора мсяца не общались, когда общение возобновилось нейтральное и попыталась наладить отношения, он четко дал понять, что все, назад пути нет, что я все разрушила, что он очень сильно меня любил, но винить мне надо только себя..потом выяснилось, что у него кто-то есть,!
Почему у вас были попытки с ним разойтись всегда? Значит вас не устраивали эти отношения, вам было плохо рядом с МЧ. Но вас к нему тянуло. А тянуло вам к нему, т.к. были большие ожидания у вас: семья, дети, любовь, счастье. Ваша "вина"( перед собой) в этой истории в том, что вы за своими ожиданиями, мечтами и фантазиями, не разглядели реального человека, который не хотел с самого начала на вас жениться и был с вами по каким-то другим причинам, например, секс, симпатия к вам... А вы размечталась.
Он вас не поздравляет с праздниками, не звонит или звонит редко, а вы не хотите видеть реальности и продолжаете верить в его любовь к вам. Я думаю, что эти отношения держались на вашей инициативе: вы звонили, вы извинялись, вы просили встреч, а МЧ вспоминал о вас, когда ему нужен был секс. И в Турцию он вас пригласил не из-за любви, а чтобы скучно не было.
Так в жизни бывает. Не вы превая, не вы последняя. Не повод рвать на себе волосы, страдать, плакать. Повод задуматься о себе, о своей жизни и самое главное о том, как строить отношения, чтобы в результате была семья. Дело в том, что не за каждого замуж надо идти, не за каждого, кто делает предложение встречаться т клянётся в вечной любви. Очень серьёзно надо подходить к вопросу выбора спутника своей жизни.
Чуть позднее вы поймёте, что хорошо, что расстались.
Ненависть пройдёт, для этого отпустите его и простите, и пожелайте ему счастья! ТОгда и у вас будет всё хорошо!
Почитайте о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Да неее мы просто на работе работаем.А сейчас дошли до компов))
У вас очень много конечно ошибок сделано.Вы сотворили себе кумира.Отдав всю себя человеку-который вам да же не муж.Надо было призадуматься тогда.Я понимаю что вам сейчас очень больно.Мы все прошли тут через свое *больно*.но поверьте мне лучше раньше чем позже)).Вы еще молодая женщина-это вам так кажешься что 30-глубокая старость)))Служебный роман....Это только в кино все хорошо кончается.
Чем быстрей вы возьмете себя в руки-тем лучше вам будет.Раз уж так получилось(я как понимаю вы и работаете сейчас вместе)-Бог послал вам испытание.Выдержите его.Это надо вам -не ему.Не надо быть истеричкой.плаксой и т.д.Надо стать сильной.Жизнь обязывает.Если совсем не в мого ту сходите в церковь-верите .не верите-просто придите -там на мир и отношения по другому смотришь.Понимаешь-что у людей такие проблемы.что мои так ....
Я вам скину ссылку почитайте пжл-это про любовную зависимость.Мысли имеют свойство материализоваться. Давайте по-фантазируем-вот он к вам вернулся.да полчаса вашей радости.Дальше?Вы сможете его простить и принять-после его похождений?Вы сможете кормя его не думать-а чем это она его кормила?*Она*-теперь будет вас проследовать -увы да же в кровати))Так что становитесь реалистом-оно вам надо вечное ее *присутствие*.

---Сейчас я его просто ненавижу! Каждое утро и перед сном плачу и ненавижу и с каждым днем все сильнее! Он недавно вернулся и даже не озадачился, как я тут-не сдохла от своей боли---
Вас кидает в крайности.Вы мысленно скажите ему спасибо-что был в вашей жизни.поездки и т.д.А теперь предатель и изменник ВАМ самой не нужен стал.Вам надо самой научиться сдерживать свои эмоции и чувства.Уж сколько твердят-СНАЧАЛА брак-а затем постель.Но мы же *самые умные*(женщины)-это же нас не касается)) вот и результат-нами попользовались.а женятся на других.
---К тому времени он стал избегать этих разговоров и когда я поставила вопрос ребром ответил, что пока не собирается женится, что еще молод и тп.Я плакала, не понимала, как можно любить и не хотеть быть с человеком..очень страдала! Последний год был просто ужасный, но и разойтись я не могла, пусть как, но с ним, тем более он уверял, что никого у него нет и все хорошо..но я чувствовала, что уже нет тех чувств у него, не тянет его ко мне----извините очень наверно цинично скажу-вы не понимали ЧТО ему нужно!!Пока ЕГО устраивало все в вас-его и устраивала.За наивность платят-горькими слезами.
Вам Бог и послал ЭТУ ситуацию-что б вы разобрались в СЕБЕ.не в нем !!Что б научились строить отношения с МЧ. Понимали что такое семья.Настоящая!!-а не ИЛЛЮЗИЯ семьи.Вы справитесь-вы не первая и не последняя.переживете))Мы женщины сильные-нас так просто не сломаешь))
Начните с себя-придите на работу-отдохнувшая(без мешков под глазами)свежая!!!Сходите в парикмахерскую.поменяйте стиль.Пусть посмотрит-какую женщину он потерял.И вы еще спасибо жизни (Богу)-скажите что он вас так * тряханул*.Не надо не каких перед ним *показательных выступлений*-это только вас унизит перед ним.А вот безразличие или дружеское(как к бывшему!!другу!!)-это да...Я б очень хотела бы посмотреть его реакцию-на ваш вопрос-Ну как там отдохнули?Вот такого он точно не ждет!!подумайте об этом.И вылезайте из своей депрессии. На меня не сердитесь-если сурово))Бог вам в помощь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение Анкоридж »

 
Веснана, вот так с молодыми мужчинами часто бывает - полгода-год-два - и уходят. Для таких мужчин нет понятия родного человека, для них ценно другое - своя сексуальная реализация. А у вас как раз тот срок отношений, когда влюбленность проходит, когда три раза в день у мужика уже не ....
А вы представляете, когда женщин с двумя или тремя детьми оставляют. Своих то родных детей бросают... Пережив предательство один раз, дальше в жизни будет легче. Так что глотайте горькую таблетку под названием "предательство" - иммунитет на всю жизнь + бесценный опыт.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение tanya_egp »

 
Вам сейчас очень больно,я представляю. Но если вы будете следовать советам по переживанию расставания (на форуме и на perejit.ru), то очень скоро придет четкое понимание: "А зачем мне вообще страдать по человеку, который меня променял на другую?"
Успокаивайтесь, приходите в себя, начните принимать ситуацию. не задавайтесь вопросами: как он смог, почему так поступил? Смог и поступил ! А остальное- Вамуже не важно, это лишь его проблемы. Лишь ему известно, что у него твориться в голове, и скорее всего, ниже пояса.
Да и нужна ли вам семья с парнем, младше Вас на 5 лет?! Будьте честны с собой, ведь и в начале его ухаживаний вы сомневались.
Вам наверняка хочется быть за сильной мужской спиной, как любой женщине :) А какая у него может быть "спина", когда он еще жизни-то не видел?
В другой город сбегать не надо, вот еще что! Не стоит он таких бегств и драматичных поступков. Работу меняйте, если найдете что-то более для вас интересное, а не потому, что хотите скрыться. Будьте сильной! Пусть пока что только напоказ, а дома будете рыдать; ничего, со временем закалитесь! Не заслужил Ваш бывший МЧ таких действий с вашей стороны- переезд или увольнение! Пусть он увольняется, если ему что-то мешает. а Вам ВСЕ РАВНО на его жизнь!
Держитесь!
Веснана
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:58
Пол: женский

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение Веснана »

 
Добрый день! спасибо за ваши отзывы и мнения!
Delfina,
Ваша "вина"( перед собой) в этой истории в том, что вы за своими ожиданиями, мечтами и фантазиями, не разглядели реального человека, который не хотел с самого начала на вас жениться и был с вами по каким-то другим причинам, например, секс, симпатия к вам... А вы размечталась.
Он вас не поздравляет с праздниками, не звонит или звонит редко, а вы не хотите видеть реальности и продолжаете верить в его любовь к вам. Я думаю, что эти отношения держались на вашей инициативе: вы звонили, вы извинялись, вы просили встреч, а МЧ вспоминал о вас, когда ему нужен был секс. И в Турцию он вас пригласил не из-за любви, а чтобы скучно не было.
не совсем так.ухаживать начал он за мной и год был просто сам зависим от меня.вот тогда и замуж звал и все прочее.Все поменялось, когда я тоже его полюбила и стала все прощать и он это знал.В какой то момент ему уже стало не так интересно, плюс разница в возрасте всегда давила на него, он ненароком часто давал мне понять это.Всегда огромные корщины цветов, подарки, он ни в чем мне не отказывал, что ни попрошу он старался помочь (ну почти).Все изменилось, когда он начал заниматься на тренировках, скинул вес, предпологаю там и познакомился и увлекся.Умом я понимаю и даю ему право на это, ну случилось так, с кем не бывает..разлюбил,полюбил другую.Обжигает то что держал на привязи до последнего, скажи даже год назад. даже пол года, я бы не так болезненно может перенесла.Тему секса я даже коментировать не хочу..извините.
А так вы правы, никто не не виноват, не женился в первый год посылай на небо за звездочкой.К сожалению это мой первый серьезный, долгий опыт встречания с мужчиной, хотя я достаточно видная девушка, с хорошей семьи, с хорошим воспитанием.Я открылась ему полностью и он это знал.Поэтому так больно предательство.
Веснана
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:58
Пол: женский

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение Веснана »

 
Я вам скину ссылку почитайте пжл-это про любовную зависимость.Мысли имеют свойство материализоваться. Давайте по-фантазируем-вот он к вам вернулся.да полчаса вашей радости.Дальше?Вы сможете его простить и принять-после его похождений?Вы сможете кормя его не думать-а чем это она его кормила?*Она*-теперь будет вас проследовать -увы да же в кровати))Так что становитесь реалистом-оно вам надо вечное ее *присутствие*.
нет.не может быть никакого прощения.я не смогу, я это знаю точно.надо просто задушить в себе все, пока получается плохо.
Веснана
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:58
Пол: женский

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение Веснана »

 
Спасибо всем еще раз! когда открывала тему, то ситуация была одна, сейчас совсем другая.В субботу он женился.Вот и все.Нечего больше обсуждать.Держусь как могу, хоть всю ночь не спала.
Веснана
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:58
Пол: женский

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение Веснана »

 
Марина11,
"винить мне надо только себя" - вот это товарищ Ваш написал, что снять с себя груз объяснений. Как бы Вы себя не вели, он все равно бы ушел. Основная причина скрыта в словах: "пока не собирается женится, что еще молод и тп" Не готов он к серьезным отношениям, к свадьбе, к ответственности, вот и сбежал. И дабы не оправдываться и не погружаться в объяснения, решил сказать, что виноваты
этот вопрос я тоже задала, ответ был просто-очень приперло.ты счастлив спросила, ответ-да, я счастлив.и к женитьбе он готов стал и преград больше не было.Все в шоке.Все знали, что он со мной...а теперь вот другая в его доме...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ну я хочу сказать вам повезло.!!При чем без иронии.Вы сейчас переболеете-отойдете.а вот его жене не позавидуешь.Жаль девочку-не обдуманно вышла замуж.Весна-эйфория пройдет от замужества .а жизнь с этим человеком останется.((Я не когда не забуду как по молодости влюбилась в одного МЧ-уж что я только не делала и ресницы с мылом мазали и юбки мини-мини...Ну не смотрит на меня.так иногда по мелочам..Я и плакала и записки писала и т.д.А он был увлечен моей подругой.Они поженились.Прошло время оказался жуткий садист.Его посадили на долго.А она спилась (уже умерла).А я живу и детей ращу .Так что не смотрите на свою ситуацию на один день.Значит это не ваше.А ваше к вам еще не пришло.
Веснана
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:58
Пол: женский

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение Веснана »

 
kuz.mar2010 писал(а):Ну я хочу сказать вам повезло.!!При чем без иронии.Вы сейчас переболеете-отойдете.а вот его жене не позавидуешь.Жаль девочку-не обдуманно вышла замуж.Весна-эйфория пройдет от замужества .а жизнь с этим человеком останется.((Я не когда не забуду как по молодости влюбилась в одного МЧ-уж что я только не делала и ресницы с мылом мазали и юбки мини-мини...Ну не смотрит на меня.так иногда по мелочам..Я и плакала и записки писала и т.д.А он был увлечен моей подругой.Они поженились.Прошло время оказался жуткий садист.Его посадили на долго.А она спилась (уже умерла).А я живу и детей ращу .Так что не смотрите на свою ситуацию на один день.Значит это не ваше.А ваше к вам еще не пришло.
Самое интересное, что они будут счастливы, чуть попозже родят ребенка, он будет хорошим отцом и мужем, я знаю это.Подумываешь изредка будет погуливать, а кто не гуляет..главное чтоб семья была на первом месте для мужчины, а он из таких.Сейчас у меня шок, и я все виню себя, что я виновата, что не смогла удержать любовь, что вела необдуманно где-то себя.И страх, страх, что никто меня не будет больше так любить.Но уже поздно..я одна, а их двое.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение tsh74 »

 
[quote="Веснана], что они будут счастливы, чуть попозже родят ребенка, он будет хорошим отцом и мужем, я знаю это..[/quote] Вы Господь Бог ? Никто не знает что будет. Вариантов миллион. И для нас случается всегда всё лучшее, если только сами мы не начинаем героическими усилиями делать гадости. Так что радуйтесь , Господь Вас уберег от бОльших несчастий - это 100%. Вы сами не понимаете о чем говорите : "Подумываешь изредка будет погуливать, а кто не гуляет.."
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение Yanchiktwo »

 
а что, когда люди хотят замуж и быть рядом с человеком, они думают о том кому когда-то, в случае чего квартира достанется??не знаю, у меня было не так....
Автор, хоть Вы задали этот вопрос в другой теме, но отвечу здесь: да, думают обо всем, что связано с избранником, причем желательно думать, не допуская интимных отношений, чтобы не были затуманены мозги. Думают также и о том, устраивает ли молодого человека возраст избранницы, хочет ли он жениться на ней, причем об этом думать надо не одномоментно, только в начале , а по мере развития отношений, делать соответствующие выводы и принимать решения. У Вас было не так, и результат тот, каков есть. Но это не значит, что Вам нужно убиваться. Ваш человек от Вас не уйдет, а тот, который ушел, и не был Вашим.
Веснана
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:58
Пол: женский

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение Веснана »

 
Yanchiktwo писал(а):
а что, когда люди хотят замуж и быть рядом с человеком, они думают о том кому когда-то, в случае чего квартира достанется??не знаю, у меня было не так....
Автор, хоть Вы задали этот вопрос в другой теме, но отвечу здесь: да, думают обо всем, что связано с избранником, причем желательно думать, не допуская интимных отношений, чтобы не были затуманены мозги. Думают также и о том, устраивает ли молодого человека возраст избранницы, хочет ли он жениться на ней, причем об этом думать надо не одномоментно, только в начале , а по мере развития отношений, делать соответствующие выводы и принимать решения. У Вас было не так, и результат тот, каков есть. Но это не значит, что Вам нужно убиваться. Ваш человек от Вас не уйдет, а тот, который ушел, и не был Вашим.
на эту квартиру заработал он.и если прожив в браке и по прошествии времени разведуться, то он как мужчина настоящий оставит ей жилье, либо купит другое.на данном этапе я бы не посмела требовать оформлять квартиру в общее владение.это мое мнение таково..
Думают также и о том, устраивает ли молодого человека возраст избранницы, хочет ли он жениться на ней, причем об этом думать надо не одномоментно, только в начале , а по мере развития отношений, делать соответствующие выводы и принимать решения.
это типа удар ниже пояса?) ок.я думала, но очень любила.и квартира мне от него точно не нужна была.получилось так как получилось,будет для меня уроком.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение tsh74 »

 
Миленькая, все мы делаем практически одну ошибку. Мы хотим семью и рисуем себе в голове картинку этой счастливой - семьи - влюбляемся - пытаемся того, в кого влюбились "воткнуть" в свою картинку. А надо наоборот. Если хотите семью ( а ведь это нормально для девушки и стесняться тут нечего - да, все нормальные девушки хотят семью, детей, надежного мужа рядом ), то надо и выбирать человека, который тоже этого хочет. А потом уже влюбляться на всю катушку :) Наверно мои слова кажутся такими черствыми и "так не бывает", но это шанс счастливого будущего. Бывает и так, что влюбляемся в неподходящих ( и очень часто) , но на это и даны нам разум и воля - бежать скорее от такого и не напяливать себе розовых очков, что он переделается и что-то там поймет, повзрослеет и подгонится под вашу картинку ( а часто мы начинаем "лепить из того что было" то, что мы бы хотели, а оно или не "лепится" или разваливается через какое-то время). На этом этапе и думают как раз подходит или не подходит этот человек для семьи и думать надо в тот момент времени, когда уже знакомы, но еще не влюбились сильно. Или в крайнем случае влюбились, но еще не поженились. Очень надо думать - а что это за человек - что у него с прошлым, что у него с родными и как он к ним относится, каков он вообще в быту, на работе и т д и про возраст и про имущественные вопросы - про всё надо думать и с рациональной точки зрения! А как же ! Эйфория спадет , а проблемы то останутся ( высветятся и умножатся) . Это же человек - "раз и на всю жизнь!" и ошибка тут очень с высокой ценой будет - это потеря времени = вашей жизни.
Веснана
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:58
Пол: женский

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение Веснана »

 
tsh74
Мы хотим семью и рисуем себе в голове картинку этой счастливой - семьи - влюбляемся - пытаемся того, в кого влюбились "воткнуть" в свою картинку. А надо наоборот
мне очень сложно влюбиться.между отношениями может быть и два года и три, а у меня уже нет этих лет.все подруги замужем, с детьми, мне даже не с кем в ресторан сходить и раны зализать.Наоборот не получается.Это выбирать того кто хочет жениться, потому что уже нужно, но я не могу, если мне интересно с мужчиной, если я не уважаю его, если нет любви... :( У меня и так отношений то особых не было, хотя всегда была при поклонниках.Он то светлое и действительно родное что было у меня.Сейчас это родное обнимает другую женщину по ночам.
Не знаю как справится с этим всем.Понимаю, что может так и лучше, жизнь расставит все по местам, но бывает так плохо, что я кричу про себя, что ненавижу его, ненавижу каждой частицей себя...и слезы постоянные.Все говорят подожди, он еще вернется, а я знаю что не прощу.И то время когда он вернется как его то прожить??как выжить???
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор!
Я Ваши страхи хорошо понимаю. И то, что я Вам скажу - это уже выводы из моего личного опыта расставания с мужем. Прислушайтесь к этому, я прошу Вас. Очень хочется Вас приободрить.
Во первых, убейте надежду. Не думайте о том, вернется или нет он и не цепляйтесь за это. Он не любит Вас, смиритесь. Ему Вас не жаль, ему наплевать на Вашу боль, он не сочувствует Вам и Вы ему не нужны. Это первое.
Второе - как бы Вы не боялись одиночества в своем возрасте, Вам придется в любом случае остаться на время одной, чтобы привести себя в порядок. Откладывая это, Вы теряете время.
Встретить своего человека Вы успеете:) Не сомневайтесь даже, он же Ваш, куда от от Вас денется-то? Но Вам нужно подготовиться. Успокойтесь и дайте себе время. Не ждите ни чьего возвращения в этот период. Занимайтесь собой. Ищите то, что Вас будет умиротворять и развивайте это. Останетесь одна, сама с собой и со своими мыслями. Придет страх одиночества - пусть приходит. Рагируйте правильно и смиритесь с тем, что каждый одинок и умрет один, в том числе и Вы. Примите свою судьбу. Примите - появится лушевный мир и покой, а развитие начнется лишь после этого.
Я не буду Вам обещать, что Вы обязательно встретите человека и семью с ним создадите, я же не гадалка. Но статистика говорит, что у Вас есть для этого все шансы;) Не дрейфьте, все хорошо будет.
Главное сейчас - оставить прошлое в прошлом. Убить все что мешает шагать дальше.
Удачи, все наладится:)
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: не могу простить, что выбросили как вещь

Сообщение tsh74 »

 
Не надо смотреть на подруг и на "всех". Поверьте, выскочить замуж за неподходящего человека, а потом мучиться или разводиться - тоже не вариант. Я в 24 года второй раз развелась и осталась с маленьким ребенком на руках - тоже очень хотелось семью и казалось, что жизнь проходит мимо, результат плачевный..
Выбросьте из головы все привязки к возрасту и срокам. Я в 37 лет в третий раз развелась. Вы бы хотели так ? Или бы согласились в 37 только выйти замуж в первый раз, но уже точно зная, что навсегда ? Так что не смотрите на тех, кто "успел" - все меняется очень быстро и сроки и сам факт замужества не равно КАЧЕСТВУ построенной семьи, а ведь это главное.
А торопыг жизнь наказывает и учит быть терпеливее. Поэтому и говорю вам - не торопитесь! Ваш поезд никуда от вас не уйдет. Мы не знаем что для нас было бы лучше, а Господь - знает .
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»