Злоупотребление спиртным

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lespoir
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 21:57
Пол: женский

Злоупотребление спиртным

Сообщение lespoir »

 
Здравствуйте все. Помогите советом.Всем заранее благодарна. У меня отношения длились 6 лет, из них 5 мы жили вместе. Он очень хороший, добрый, внимательный, он меня очень любит. По настоящему. Самый близкий и родной мне человек. Я его очень люблю, он мне очень дорог. Проблема банальна - он пьет. Работает вахтовым методом - месяц через месяц. Приезжает с работы и уходит в запой, минимум на неделю, потом неделя трезвости ! и опять в запой на неделю или на 2.Я не могу терпеть его пьяным, меня раздражает его несвязная речь, шатающаяся походка, запах перегара, курение в комнате и т.д. я перестаю его УВАЖАТЬ. в пьяном виде он для меня не мужчина. Хотя он очень сильный, хороший, смелый, добрый и обладает всеми качествами, необходимыми для мужчины. Но когда напивается и пьет несколько дней (минимум неделю) то я начинаю терять к нему уважение, мне тяжело, он меня начинает раздражать. С ним невозможно сделать какие-то дела по дому, съездить в магазин за покупками для дома - потому что он пьяный и неадекватный, обсудить что-то, планировать. Мы с ним жили в Омске, сейчас я по работе уехала в Тюмень, где организация мне оплачивает жилье и платит вполне хорошую зарплату. Уехала в Тюмень, как раз чтобы меньше видеть пьянство. я просто не могу больше терпеть. тяжело находиться рядом с человеком, который пьет. Приезжаю в гости и все повторяется снова, он всё пьет. он всегда был к алкоголю неравнодушен. Мне тяжело расстаться с ним, я его люблю,он тоже меня любит. Он хочет семью и детей,зовет замуж. Но я боюсь что ничего не изменится после штампа в паспорте, и дети будут видеть отца алкоголика и мать-истеричку (рядом с ним я в истеричку и превращаюсь, потому что начинаю раздражаться на пьянство, грязь, перегар). Мне ОЧЕНЬ тяжело его бросить. я переживаю за него, он для меня не чужой человек. и в принципе мне сложно кого то к себе подпустить кроме него, да я и не хочу этого делать. Никого рядом с собой я не представляю кроме него. Но по мановению волшебной палочки ничего не изменится, он будет пить, как и пил... мне тяжело. замкнутый круг. что мне делать? я понимаю, что всё банально, но история банальна тогда, когда она не касается тебя. помогите. я боюсь его потерять. и с ним рядом мне тяжело.
Диагностика отношений в сожительстве
klyde
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2013, 00:06
Пол: мужской

Re: Злоупотребление спиртным

Сообщение klyde »

 
Отвечу Вам как алкоголик (сейчас уже не пьющий) - уходите от него. Только так Вы сможете ему помочь. Только в этом случае он задумается и возможно бросит пить. А сейчас его все устраивает. И поверьте, штамп в паспорте ничего не изменит. И никаких детей, пока не будет хотя бы пару лет трезвый. Поговорите с ним серьезно, если он примет решение прекратить употреблять алкоголь, сделает что-то для этого (пойдет в больницу, ляжет в наркодиспансер, обратится к психологу, пойдет на группу анонимных алкоголиков), а не просто в очередной раз пообещает, что с завтрашнего дня больше ни-ни - в этом случае поддерживайте его и будьте рядом. Если ничего не изменится в ближайшее время - отпустите этого человека, пусть живет в свое удовольствие.
Ну а если все-таки он решит быть трезвым, тогда наберитесь терпения. Алкоголик это навсегда. С нами сложно)
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Злоупотребление спиртным

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте пишет вам жена алкоголика(бывшая).Так резко советовать бросать я не стала бы.Я то же когда то употребляла.Но до меня*достучались*-да и не хорошие обстоятельства помогли мне бросить и задуматься-а как я живу? Алкоголизм-это своего рада болезнь души.А вы должны понимать не одну болезнь(серьезную) даже на1-2 не вылечишь.Если интересно почитайте-*а если пьет инвалид-развод*-это моя борьба за трезвость б. мужа.Сейчас он не пьет уже-пришлось!!умнеть.Очень много денежных проблем .Мы с ним общаемся иногда.Живет (пока)надеждой на примирение со мной.Но пока он САМ! не выкрутиться об этом нет речи.Это его школа выживания и взросления.А то раньше все очень легко давалось.От сюда и пьянки его.Вполне возможно что и у вашего от безделья дома.А чего мучатся ему бросать-если вы поворчите и примите?))Сама такая была))
Знаете попытка не пытка-но не затягивайте а то дальше только хуже будет.Мозг алкоголика имеет такое свойство-атрофироваться.Сначала это вроде в общении не заметно(видитесь же каждый день)-а потом по тихоноку-психозы.неврозы.все плохие а он не счастный-его не кто не понимает.У не которых ревность подозрительность. особенно-деньги взяли(пропали)сам пропьет и не помнит.Это так по тихонький рушиться психика.А так как они это все сами проживают то и сами себе верят и втягивают вас.Есть очень хорошая статья-это первое что я прочитала на этом форуме.Она меня *убила* и я начала сама выздоравливать.К какому бы решению вы не пришли-важно что б вы сами сначала освободились от своей зависимости -жить с алкоголиком.Пока это не поймете и в своей семье не разберитесь.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Злоупотребление спиртным

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Что делать, если муж пьет. Жена алкоголика - жертва или соучастник? Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz2Gv2iPOSGо прочитайте статью и другой материал
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Злоупотребление спиртным

Сообщение Kinsey »

 
Обязательно почитайте Мелоди Битти как избавится от созависимости.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»