Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Malia »

 
Что значит истекло?
И как понять: что делать? Жить))) Вопрос такой: сколько Вы готовы ждать? О чем конкретно был Ваш последний разговор? Вы ей сделали предложение, она сказала, что подумает и на этом все? Бесконечно думать нельзя. Неделя, две и все равно надо будет что-то решать. Но эту неделю-две не надоедайте ей. Будет только хуже.
Создать семью после 40
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Да я готов ждать, неделю-две.
Предложение руки сердца. Колец и закса.
Ничегоне хорошего не сказала. Да и плохого тоже.
Ни осбо да ни особо нет.
Мол если захочет вернётся, но сейчас не хочет и что я её бью ниже пояса.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алексей М. »

 
Автор, не спешите себя виноватить...Вы и Ваша девушка подробно все обговорили, и она СОГЛАСИЛАСЬ. Согласилась с тем, что сначала нужно выплатить долги, согласилась со сроками свадьбы. Если бы Вы указали срок, и не выполнили своего обещания, то это был бы серьезный повод для обиды. Но, судя из рассказа этого не было. Так на что обида? Почему мужчинам нельзя нарушать договоренности, а женщинам можно?
Тут Вам женщины пишут, что их обижает, когда мужчина не делает им предложения. Только не пишут о том, что мужчину ОЧЕНЬ обижает, когда он занят покупкой жилья для будущей семьи, зарабатыванием денег, подготовкой надежного материального фундамента, а эти его действия с легкостью и надув губы называют "отмазками". Не пишут, что мужчина чувствует себя при этом полным дураком и крутит в голове немой вопрос "а для кого я это стараюсь? почему не ценится то, что я делаю?".
Если в будущей семье что-то вдруг пойдет не так в материальном плане, угадайте кто будет виноват?))...Угадайте, с кого будет спрос?) ...Угадайте, кому скажут "ты мужчина, ты и виноват!")))...отож...сначала женщина заставляет мужчину делать так, как хочет она, а потом, в случае, если ее решение ошибочно, начинает винить в этом мужчину)). Автор, Вы мужчина, и именно Вы глава Вашей будущей семьи. И я очень Вам рекомендую не отдавать руль будущего семейного корабля в руки женщины. Далеко не все женщины на это способны, хотя очень многие рвутся "порулить". Вы приняли решение сначала выплатить долги по квартире, потом вступить в брак. Это Ваше решение, и Вы вправе делать так, как решили. И Вы не обязаны за это решение оправдываться. На то Вы и мужчина. Женщина либо подчиняется решению мужчины, либо нет. И также должно быть в семье: мужчина принимает решения, а женщина покоряется и принимает его волю.

Это теоретическая часть. Теперь практическая - "что делать?". Я бы делал так: предложение руки и сердца, серьезный и честный разговор. Наиболее вероятный ее ответ - "НЕТ". Ничего страшного. Это не ее слова, это говорит ее обида и ущемленное самолюбие. Должно пройти какое-то время, чтобы Ваша девушка успокоилась и начала думать рассудком, а не эмоциями. На это время оставляете ее в покое, и даете девушке время спокойно принять решение. А там уже увидите, что для девушки важнее: Вы и семья с Вами, либо обида. За пару недель вряд-ли она успокоится...Скорее пару месяцев.

То, что девушка придумала себе, что Вы ее не любите, что Вы ее бросите, что у Вас к ней несерьезные намерения, это все лишь она себе придумала. Эти мысли - это результат ее внутренних страхов и комплексов. Поэтому, Ваша вина в подпитывании этих страхов лишь частичная. Не торопитесь посыпать себе голову пеплом за все сразу.

П.С. И еще... Если девушка уходит до свадьбы, то совсем не факт, что она ушла потому, что разуверилась в перспективе отношений. Она также могла:
- "разлюбить"
- никогда не любить
- найти другого (или думать, что найдет лучше)
- "не нагуляться"
- испугаться ответственности в семейной жизни
и т.д.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Говорит, что мол "разлюбила".
Но когда я сказал, что знаю, что любит, аж заикаться начала..
мол: откуда ты знаешь.
-Вижу, знаю, чувствую.
От неё мол не летай в илюзиях.
Хотя голос очень сильно поменялся.
klyde
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2013, 00:06
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение klyde »

 
Странный ты человек. Тебе прямым текстом дали отворот-поворот, а ты этого в упор не хочешь замечать. Извини, что так прямо, но пора бы уже раскрыть глаза и действительно перестать летать в иллюзиях. На 80% уверен, что у нее уже есть кандидат на горизонте. Просто так от квартиры и свадьбы не уходят. Наверное нашелся кто-то более перспективный. Не в обиду.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алексей М. »

 
Автор, опишите, пожалуйста, отношения...как вы с ней "отношались" эти 5 лет, чем занимались, как время проводили, как часто ссорились.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Хмм ну мы вообще то оба домашние. Любим дом, уют. Вкусно поесть, много поспать.
Хотя и прорывает поноситься по городу, походить вечерам, посидеть где-то в баре, пиццерии. Всё это было.

Ссор было немного,я бы даже сказал мало. И были они не больше чем на 20 минут.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
То klyde я не обижаюсь. Об этом тоже мысли есть.

Как бы там ни было. Я взял тайм-аут и посмотрю, как развиваются события.
Человек захочет - всё будет.
От своих слов и намерений не отказываюсь. Я не из тех людей.

А глупостей наделать может каждый. Главное их осознать принять и где то извиниться и пойти на уступки .
Это касается двух сторон. Иначе удачи не видать.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Да и вот,что:
У меня будет ещё 1 возможность с ней поговорить, через энное время. Как раз остынет.
Но выключив эмоции у меня есть, что сказать.
:arrow: 1. Для меня ты не права. Да я тоже виноват.
:arrow: 2. Если у тебя длительное время крутились в голове мысли и извините: ты сидела и "разлюбливала" поддавшись надуманным страхам, обидам и тревогам.
:arrow: 3. Можно было эти вещи обговорит и решить. Не доводя до такого. Рассказывая мне и уверяя меня, во то, что сама себе накрутила и поверила
:arrow: 4. От своих слов на свадьбу и кольца я не Отказываюсь. Я принял это решение и держусь его. Не мальчик- колокольчик.
Принимая тебя такой, какая ты есть.
:arrow: 5. Подумай не о работе, или проблем на работе, подумай не о проблемах дома. О том, что тебе не 15. И о создании семьи.
:arrow: 6. Тебе не 15 лет, чтоб "расшвыриватся" на право и налево. Когда в голову, что-то ударит.
:arrow: 7. А семья это компромиссы, это уступки, прощение, понимание и вообще не перечислить.
За вами решение. Подумай и ответь. Не торопись.

Больше ничего не смогу. Если на то пошло. Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!
Но насильно понимаю мил не будешь. И если этого мало. И она То отпущу человека. Как бы для меня больно не было.
Веснана
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:58
Пол: женский

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Веснана »

 
Автор, вы точно уверены что никто не появился у нее? Что-то прям как то резко она разхотела замуж, после стольких лет то, да в таком возрасте. Просто я тоже говорила, что нет у моего никого, что его холод и неинтерес только связан с работой и нашими ссорами.А все оказалось просто, появилась "ляля в одеяле", он больше полугода вел двойную жизнь и уже даже женился, а я живу как в кошмарном сне.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Ну как она сказала: НЕТ.
Встретил её сестру,та тоже в шоке из-за поведения такого, тоже сказа, что нет.
Веснана
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:58
Пол: женский

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Веснана »

 
ну и мне говорили, что нет.держал про запас..переждите.те вопросы которые вы написали, у меня бы например только раздражение вызвали.но я могу быть и не самый лучший советчик, конечно.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Алексей,

Что не складывается.

Вы на одном интелектуальном уровне ?
на работе у неё мог появиться другой " на примете" ?
Вы не ставили её в денежную зависимость от себя ?
Она верующий человек ?
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Хмм по её словам: где-то я мудрее гдето она.
Она ко мне относится как к ребёнку, у меня такое же отношение к ней.
Этого я не узнаю. По её словам нет такого.
Если надо было денег говорила мол нехватает на то-то. Я не отказывал. Ну и баловать мог.
В Бога верует. Но ходит в церковь редко.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Park14 »

 
Алексей, Вы её спрашивали, чего она хочет в жизни то ?

Эээ, вам не показалось, что за последние полгода, у вас сложились просто очень хорошие дружеские отношения ?
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Семью, детей, машину.

Про дружеские отношения не знаю.
Ретро
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:50
Пол: женский

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Ретро »

 
Веснана писал(а):те вопросы которые вы написали, у меня бы например только раздражение вызвали.но я могу быть и не самый лучший советчик, конечно.
Согласна с вами! Маловато в них любви как-то.
"Тебе не 15 лет..." Если бы она об этом думала, уже несколько лет назад ушла бы. Потому что психологи говорят: если мужчина после первого года отношений не делает предложение, дальше шансы значительно уменьшаются. А так намекаете, что ей мало что светит в ее-то возрасте. И ошибаетесь, кстати.
Еще смутил "мальчик-колокольчик". Какие-то это все общие фразы, чужие. Отбросьте обиды в разговоре. Только любовь и понимание.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
У меня тоже эмоции играют. Мне тоже больно.
Я плохо сплю, ем и тд. В голове каша.

Просто жду. Думаю как не сломаться.

Вариантов разговора много пересмотрел и продумал.
Во всех есть изъяны.) Есть ещё время подумать.
Лишь бы не было поздно.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
хмм Попробую поменять на помягче.
:arrow: 1. Для меня ты не права. Да я тоже виноват.
:arrow: 2. Если у тебя длительное время крутились в голове мысли : сидела и "разлюбливала" поддавшись надуманным страхам, обидам и тревогам.
:arrow: 3. Можно было эти вещи обговорит и решить. Не доводя до такого.
:arrow: 4. От своих слов на свадьбу и кольца я не Отказываюсь. Я принял это решение и держусь его. Принимая тебя такой, какая ты есть.
:arrow: 5. Подумай не о работе, или проблем на работе, подумай не о проблемах дома. А о создании семьи.
:arrow: 6. А семья это компромиссы, это уступки, прощение, понимание и вообще не перечислить.
:arrow: 7. Я готов понять и принять.
Ретро
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:50
Пол: женский

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Ретро »

 
Алекс30 писал(а):Говорит, что мол "разлюбила".
Но когда я сказал, что знаю, что любит, аж заикаться начала..
мол: откуда ты знаешь.
-Вижу, знаю, чувствую.
От неё мол не летай в илюзиях.
Хотя голос очень сильно поменялся.
Да, и лучше не давить на ее чувства. Говорите о своих. Во-первых, о них вы лучше знаете. Во-вторых, она сама может не знать толком, что чувствует, а вы ее подталкиваете к формулировкам. Потом сама не захочет отказываться от своих слов (гордость) и пошло-поехало. Ох, здесь так все тонко! Не призывайте ее к ответу. А вообще, что бы вы ни делали, если любовь есть - она вернется, нет - никакими словами не вернешь.
Ретро
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:50
Пол: женский

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Ретро »

 
Алекс30 писал(а):хмм Попробую поменять на помягче.
:arrow: 1. Для меня ты не права. Да я тоже виноват.
:arrow: 2. Если у тебя длительное время крутились в голове мысли : сидела и "разлюбливала" поддавшись надуманным страхам, обидам и тревогам.
:arrow: 3. Можно было эти вещи обговорит и решить. Не доводя до такого.
:arrow: 4. От своих слов на свадьбу и кольца я не Отказываюсь. Я принял это решение и держусь его. Принимая тебя такой, какая ты есть.
:arrow: 5. Подумай не о работе, или проблем на работе, подумай не о проблемах дома. А о создании семьи.
:arrow: 6. А семья это компромиссы, это уступки, прощение, понимание и вообще не перечислить.
:arrow: 7. Я готов понять и принять.
Что "не права" - не стоит говорить. "Принимая тебя такой, какая есть" - тоже. Она - самая лучшая. Только так. Но не прямолинейно эту мысль выражать. Чтобы между строк читалась. 6 пункт хороший, его и развивать. Что в отношениях бывает всякое, и трудности, и непонимание, и отдаление, но главное - это желание сохранить отношения, и у вас это желание есть. В целом - помягче. И без упора, что она чего-то недопонимает и неправильно поступает. Не унизит это вас. Чувство собственного достоинства - внутри, а не в словах.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Хочу сохранить всё.
Но как быть если человек не захочет об этом говорить? Нужно дать время подумать? Но не отдалит ли её это ещё дальше?
И не будет ли думать человек, что я как-то прошу или напрашиваюсь? Знаю её -это будет очень раздражать.
Столько времени человек думал о плохом и молча , можно сказать "болел".
Я получается приведу её к развилке дорог.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»