Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Мне 30 лет. Девушке 29
Всё было прекрасно 5,5 лет. В этом году у меня получилось доплатить кредиты за квартиру. Всё готово к переезду. Наладилось всё на работе.
Жили отдельно т.к. она не хотела, у меня быть, а я у неё. Ссоры на бытовой почве из-за родителей братьев и сестёр никто не хотел. Да, я знаю, это кажется не правильным столько ходить друг за другом.
Мы очень хотел, что бы мы начали отдельно жить вместе, хотелось совместных детей. Договорились, что после покрытия всех долгов так и будет. Планировали жизнь, имена детей.
Два месяца назад она пошла на новую работу. Работа оказалась трудоёмкой по 12-14 часов, но ей очень нравиться т.к. впервые она почувствовала себя востребованной как знающий своё дело специалист.
Три недели назад она сказала мне, что хочет отдохнуть от меня и вообще лучше б я нашёл другую девушку себе, что у неё всё накопилось ( накопились претензии или какие-то проблемы связанные с моим поведением).
Я не мог поверить в это. Не мог понять, что к чему и как. После сказала, что меня надо подпихивать постоянно, при это всё должно быть по-моему, как я запланировал.
Я подождал несколько дней, что б остыла, отдохнула. Пришёл с цветами. Поговорили - всё начало налаживаться. Я её очень люблю! Извинился если чем то на неё давил. Если мало уделял внимания.Если где то не правильно сказал или попрекнул. Просил её, что б больше не держала в себе, не накапливала,а говорила если есть проблемы какие то. ("если не хочет сегодня куда-то пойти, а отдохнуть, пусть скажет."). Все можно обговорить.
Идиллия продолжалась две недели. Хорошее общение, она оставалась у меня, утром я отправлял её на работу, гуляли.
Но несколько дней назад, она мне позвонила предложила встретиться. В итоге сказала:
Я тебя не люблю больше, я ухожу от тебя. Мне это решение далось тоже не легко.
Я во многих вопросах слишком взрослая. Ты прекрасный человек и я для тебя только ступень к лучшей жизни. Что ты перспективный молодой человек с хорошей карьерой, прими всё то что я тебе дала и двигайся дальше, а сердце заживёт.
В порыве я сказал, что считаю, что она делает ошибку и что даже если любовь угасла остаются чувства дружбы, привязанности, уважения , взаимопонимания, что в свою очередь снова подпитывают любовь и возвращают ей силу. На что она ответила: даже если и будет потом сожалеть и плакать это её проблемы, а сейчас ей так лучше. И я знаю 100%, что у неё никого сейчас кроме меня нет и был только я 5.5 лет.
Я не мог сдерживаться сказал, что люблю и желаю только счастья ей.. и ушёл. Потому , что слёзы уже не мог остановить.

А дальше как быть я не знаю. Внутри опустошение и одиночество.
Конечно хочется её вернуть, но насильно любим не будешь.
Если названивать, закидывать смс - это только дальше оттолкнёт.
Но я очень хочу, что б она была со мною рядом.


ПС: Заранее извиняюсь перед модераторами такую же тему написал в разделе помощи. Но её не опубликовали.
Диагностика семейных отношений
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение alex_smith »

 
Дружище понимаю как тебе сейчас тяжело, мне тоже было очень не легко когда я расстался со своей девушкой, и сейчас после того как прошло уже 3 месяца мне по прежнему тяжко... Но ты правильно написал, что заваливать смсками, названивать, умолять только отдалит ее, поэтому самый лучший вариант, оставить ее сейчас в покое, пусть побудет одна, раз ты уверен, что у нее никого нет, это большой плюс, пройдет какое-то время и она возможно сама захочет к тебе вернуться, но только если ты не будешь ей надоедать и ныть - это самое главное, держись, пропади на несколько дней, не пиши и не звони ей, жди пока сама первая позвонит, а это обязательно будет в скором времени, они всегда звонят, без вариантов
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Спасибо стараюсь. Как говориться : "ушёл в окопы".
Записался в тренажерный зал. Иначе боюсь, что сорвусь.
Всё таки хочу с ней ещё раз поговорить.
Бывают белые и чёрные полосы в жизни. На то она семья, что б преодолевать такие вещи. А считаю её своей семьёй.
Нужно воспринимать людей какие они есть с плюсами и минусами, а всё остальное можно решить сев за стол переговоров
выкинув гордыню, какие-то непонятные обиды и недомолвки.

Правда даже не представляю, что сказать, что б поняли, восприняли мои слова и чувства.
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение alex_smith »

 
[quote="Алекс30"
Всё таки хочу с ней ещё раз поговорить.
[/quote]

лучше не стоит, дай ее эмоциям остыть, жди когда сама позвонит... терпи как бы ни было тяжело
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Sveta_G »

 
На то она семья, что б преодолевать такие вещи. А считаю её своей семьёй
Семья, говорите?
Так у вас зарегистрированный брак или нет? И если нет, то что с планами?
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Брак не зарегистрирован.
Если я дожил до того этапа в жизни, что хочу детей.
То за браком дело не заржавеет. Хоть завтра. Я никогда не был против этого.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
To alex_smith:
Я терплю и жду. Поэтому и написал, что "ушёл в окопы". :)
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Алекс30 писал(а):Идиллия продолжалась две недели.
Алекс, когда Вы к ней с цветами пришли, предложение руки и сердца хоть сделали? Или не сказали ни слова про это?
После сказала, что меня надо подпихивать постоянно, при это всё должно быть по-моему, как я запланировал.
Может быть эти слова как раз и связаны с тем, что за 5,5 лет Вы ее в жены так и не взяли, запланировали расплатиться с кредитом и т.д., но использовали все это время ее. Сколько может ждать еще девушка, если за столько лет она не стала Вашей женой?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Алекс30 писал(а):То за браком дело не заржавеет. Хоть завтра. Я никогда не был против этого.
А что мешало Вам тогда пожениться?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Sveta_G »

 
Алекс30 писал(а):Брак не зарегистрирован.
Если я дожил до того этапа в жизни, что хочу детей.
То за браком дело не заржавеет. Хоть завтра. Я никогда не был против этого.
А она?
Вы вообще говорили о регистрации? Планы были? Четкие, вплоть до даты... ну или хоть "на будущий год"?
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
То Yanchiktwo
Ничего.
Мы изначально договорились о том, что закрываем все доги и идём в закс. В этом году всё получилось сделать. Скажем так я был в предвкушении.

Да. Когда пришёл мириться сделал предложение. И сказал, что хочу видеть её в качестве жены.
Может быть это надо было подкрепит действиями: сразу взять за руку и повести в закс. Но самое смешное, что я договорился об этом на вчерашний день и хотел ей сделать сюрприз в виде обручального кольца и тд. У меня и задней мысли не было о развитии негативной ситуации.


То Sveta_G

Да. На регистрацию планы были в конце лета либо начале осени. И мы это обговорили ещё весной.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
+ может быть у меня и паранойя.
Но на работе у неё появилась подружка с вечными проблемами с её мужем.
Моя девушка даже пару раз оставалась у неё ночевать, мол муж ушёл гудеть, а той самой страшно и она вся в соплях и слезах.
К этому вдобавок приехал кум девушки, который тоже подал на развод со своей женой.( хотя если честно такую жену никому не желаю.. но это моё субъективное мнение).

Думаю эти вещи тоже очень сильно влияют на человека, а оградить в общении я не могу.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Алекс, ИМХО, проблема в первую очередь в том, что Вы 5,5 лет динамили девушку с замужеством, что она просто устала ждать, когда очередь дойдет до нее в Ваших планах после квартиры и прочего.
Мы изначально договорились о том, что закрываем все долги и идём в загс
.
Люди во все времена женились, и отсутствие жилья не было поводом этого не делать. Может быть говорили Вы, а у нее не было выбора? За эти годы Вы могли вместе с ней проплачивать совместную квартиру. Но Вы хорошо позаботились о себе, если что пойдет не так. Неужели девушка не понимает, что по чем? Конечно, выбор у нее был, расстаться с Вами года 4,5 назад или еще раньше, но она это сделала сейчас. И открытым текстом Вам на причину указала:
После сказала, что меня надо подпихивать постоянно, при это всё должно быть по-моему, как я запланировал.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Если такой вариант.
То я подожду её звонка или через энное время наберу её сам.
Возьму за руку и поведу в закс.
Если она боится, что этого никогда бы не произошло или думает, что я про такое забыл.

И будь, что будет.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Yanchiktwo »

 
[quote="Алекс30"]То я подожду её звонка /quote]
:shock: :shock: Чтобы она в очередной раз Вас "подпихнула"?
Вам же 30 лет, не 20, и не 25. В Вашей ситуации кольцо помолвочное (с брильянтиком) на пальчик, шикарный букет и предложение "прямо сейчас" пойти в ЗАГС может и позволит исправить ситуацию, ну а если и нет, то пусть будет ей хоть какой-то компенсацией за то, что так долго пользовались девушкой.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Ну тут как бы двояко. Сильно спешить тоже не стоит.

А то получится вчера она сказала мне прощай, а сегодня я забегал и прилетел с кольцом и букетом.

Это моё как бы мнение.
Но я рад и мнению других. За это спасибо.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Алекс30 писал(а):А то получится вчера она сказала мне прощай, а сегодня я забегал и прилетел с кольцом и букетом.
Может быть она уже 100 раз мысленно Вам говорила "прощай", не решаясь озвучить это, а Вы все продолжали ей пользоваться. Поймите, это большое унижение для девушки, время то идет, ей семью надо создавать, деток рожать, а ей предложение все не делают и не делают. Если будете читать форум, то можете прочитать здесь несколько тем, которые создавали девушки, которые находились в положение Вашей девушки. И многие им советовали бежать, "роняя тапки", от подобных продуманных молодых человеков, которые пользовались ими годами без зазрения совести, а некоторые из них, достигнув чего-то потом говорили девушкам "давай останемся друзьями".
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Алекс30 писал(а): а сегодня я забегал и прилетел с кольцом и букетом.
А вдруг это единственный Ваш шанс не упустить эту девушку, "спасти" отношения, реабилитироваться?! А Вы продолжаете дальше тянуть свою "песню". Очень сочувствую Вашей девушке.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Спасибо. Я воспользуюсь шансом.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Ну что же я сделал попытку.
Не услышал ни чётко да, ни чёткого нет. Услышал много горечи и усталости.

Как же хочется это исправить.

Что же делать?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Kinsey »

 
Алекс, если бы вы смогли стать выше ситуации, и с юмором, без надрыва, не обращать внимания на ее усталость, то у вас был бы шанс. Вы оба сейчас в цейтноте, легкости у вас не хватает в общении, напряжение сильное. Каждый замкнулся и боится быть отверженным, а от неуверенности опускаются руки. Разрядить обстановку надо, рассмешить ее, развеселить, и сразу все упростится.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Даже не знаю. Нужно разрядить обстановку. Но это не решение окончательное проблемы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»