Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, какие у Вас "языки" любви по отношению к Вашей девушки? Что Вы делали для нее?
Диагностика отношений в сожительстве
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Я понял, что я затянул с кольцом и свадьбой.
И, что человек метался в душе много времени, думал что его обманывают и пользуются.
Но такого я не хотел.
И на данный момент осознав в чём конкретно суть дела. Снова поговорив.
Я хочу вернуть доверие и отношения с человеком.
Как это сделать, что б не навредить ни себе ни ей?
Как не наделать глупостей я не знаю?
В голове бредовые мысли и идеи.
Хоть я и успокоился почему-то.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Yanchiktwo писал(а):Автор, какие у Вас "языки" любви по отношению к Вашей девушки? Что Вы делали для нее?
Наверное как уже в семье одеть, обуть, накормить. Да и по дому помощь была.
Кофе в постель.
Прогулки, подарки,поцелуи.
Почти всегда дурачились, как дети. К слову мы знакомы с детства. А встречаться начали случайно попав в одну компанию.
Старался снять с неё стресс если были проблемы в семье или на работе. Дав ей выговориться обо всём, как-то помочь советом.
Когда были проблемы с работой искал работу. Даже временно работала со мной, но получилось тяжеловато и пришлось менять.
Когда были финансовые трудности и финансово поддерживал. Как её так и её семью.
Когда были проблемы со здоровьем, носился с ней по больницам.

Да всякое было.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Алекс30 писал(а):Как это сделать, что б не навредить ни себе ни ей?
Как не наделать глупостей я не знаю?
Автор, мы не затрагивали духовную составляющую, не знаю как Вы к этому относитесь и отнесетесь к моим словам. Ваши отношения с девушкой были до сих пор блудными, то есть вы пребывали в смертном грехе, и очень сильно этим вредили и себе, и ей, душу губили. Если Вы ее любите, и если она примет Ваше предложение, то восстанавливайте с ней отношения на новой основе, да регистрации брака - никаких интимных отношений, предложите тайм-аут. Неплохо было бы сходить Вам в Церковь на Исповедь, и покаяться, что столько лет использовали девушку, не предлагая ей замужества. И это вовсе не глупости, блудные отношения без покаяния могут привести к смерти души.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
В церковь схожу. Вы правы.

Очень хочу, что б она приняла моё предложение подумав.
Думаю после тайм аута, хотя бы неделю, иначе боюсь, что она сорвётся сделаю ещё одну попытку всё наладить.
Правда в том, что не знаю какие слова подобрать, что б вернуть её.
klyde
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2013, 00:06
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение klyde »

 
Странно как-то все. Пожениться и жить врозь? Неужели девушка не понимала, что у них есть общая цель - накопить средства на квартиру, что в этом плохого, где здесь динамо и использование? Тем более насколько я понял они планировали свадьбу, и девушка знала, что когда появится фундамент - они распишутся. Вот это женское "хочу здесь и сейчас" мне кажется оправдывать не стоит. В чем конкретно автор виноват перед девушкой? В том, что не тянул ее в ЗАГС после года знакомства? Ну затянул бы, а потом что? Жить каждый у себя и встречаться по выходным? Какая же это семья? Как по мне если у девушки была цель замужество, она бы после того, как прождала почти 6 лет и дождалась в итоге и предложения и квартиры не стала бы разрывать отношения. Мне кажется тут дело в другом.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Не то, что бы не виноват. Виноват в невнимании, пропустил какие-то важные моменты. Чего не стоило делать.
Виноват, что затянул-да. Но при этом всегда говорил, что и как и почему.
Но со своей стороны я старался и стараюсь. И есть вещи которые не совсем от меня зависели.
Старался дать человеку чувство комфорта и то чего не хватало.
Стараюсь вернуть отношения.
Мне мои ошибки понятны. И я искренне раскаиваюсь и извиняюсь перед человеком. Люблю человека и принимаю его со всеми жизненными и внутренними нюансами.
Понимаю, что у человека перегорело внутри. Что у человека говорит боль, досада, обида. И я знаю достаточно хорошо за много лет её.
И что то, что прощается родителям и родным. Мне если и простится, то очень-очень сложно.
Потому что придётся переступать через своё эго. Я просто не понимаю, почему человек не сказал, что его беспокоит сразу, а наполнил и переполнил чашу. Почему не сел и не сказал, мол милый будет беда надо что-то делать. Может это характер такой или глупость.
У неё было не мало прошлых взаимоотношений и ей есть с чем меня сравнить.

Не пью не курю, налево не хожу. Вкалываю как папа Карло. При всех проблемах материальных и моральных, потому что выжимает и работа и кредиты стараюсь, что-то дать.

Но я готов на всё, что бы вернуть её. Вернуть того маленького ребёнка в ней. Чистого нежного и тёплого.
И меня не беспокоит, что человек много говорит,а по факту на деле - мало чего делает. Это поправимо.
Я всегда готов к диалогу.

И повторюсь. Я очень люблю её! Я хочу быть с ней.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Это была цель автора, он и осуществил эту свою цель. Если бы это была их общая цель, то и квартира была бы их совместная.
Почему не села и не сказала, мол милый будет беда надо что-то делать. Может это характер такой или глупость.
Автор, это не глупость, это веками заложено. Вы мужчина, инициатива должна исходить от Вас, тем более это касается того, чтобы делать предложение девушке. Для девушки очень унизительно говорить: "Возьми меня замуж" или "Давай поженимся", а туманные "когда-нибудь поженимся" редко какую девушку удержит рядом с Вами столь длительное время. Пользуюсь сейчас, а сделаю женой когда-нибудь потом, потом же некоторые говорят, жениться я не собираюсь. А если говорить о духовных законах, то они не соблюдаются, и платить за это придется, и даже незнание их не освободит никого от ответственности, в том числе и фразы типа "сейчас все так живут". Живут все так, но каждого долбанет по-своему и тогда будет больно себе, а не всем.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Я не про предложение, а про другие вещи. Которые так или иначе влияют на её отношение ко мне.
Предложение - да, моя ошибка.
Хоть я его и сделал ранее и попросил подождать, что б закончить всё. Не обманывая и не лицемеря.
И быть вместе в своём доме. А не у кого-то на шее.
Это было год назад.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Весной мы вернулись к этому разговору, даже обсудили какая должна быть свадьба.
И я сказал, что в конце лета или начале осени всё будет как надо.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Yanchiktwo писал(а):Это была цель автора, он и осуществил эту свою цель. Если бы это была их общая цель, то и квартира была бы их совместная.
Я прошу прощения но у человека нету финансов,что б себя обеспечить. А тем более влазить в кашу с кредитами.
Она была только за. И согласна была помогать при надобности. Накормит, одеть и обуть. Лишь бы скорее всё сделать.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение tsh74 »

 
Т е вы закрываете долги по квартире и квартира ВАША и только после этого вы хотели пожениться ? Какие еще причины были ждать этих пресловутых "закрытиев долгов " ? В случае последующего развода - квартира остается только ВАШЕЙ? Я понимаю, что вы может быть совсем об этом и не думали, но вот девушка ваша вполне могла так подумать или ей мог кто-то на "мозги накапать" в этом плане. Это действительно обидно - столько лет быть вместе,быть как бы уже женой, вместе нести материальные тяготы, а в случае чего - ни с чем.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Автор, как бы Вам объяснить...Мы, девушки, устроены несколько иначе, чем Вы. Вам здесь уже выше писали, что даже если мы не говорим, все равно в глубине души ждем предложения, ждем решительного шага - свадьбы. И очень часто в ответ слышим про ремонт, про деньги, карьеру и т.д. и т.п. И большинство соглашаются про подождать, но в глубине души затаивается обида. Я считаю, что если люди решили быть вместе, то "надо купить свою квартиру, машину, дачу" - это не повод для долгих ожиданий. Год - согласна, можно и потерпеть. Мои родители поженились не имея ничего. Папа военный, мотались из города в город, квартиру купили, когда уже я появилась (у меня еще есть старшая сестра).
Предел терпения у Вашей девушки иссяк. Ее ошибка, что она не говорила с Вами об этом раньше, что не обозначила свою позицию. Теперь Ваша задача дать ей четко понять не просто о том, что ВЫ готовы когда-то, может следущим летом пожениться, а что вот уже конкретная дата, вот здесь мы будем жить после свадьбы и т.д. И пусть дальше она решает, сможет ли она побороть в себе эту обиду или нет. Удачи Вам!
Веснана
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:58
Пол: женский

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Веснана »

 
а что, когда люди хотят замуж и быть рядом с человеком, они думают о том кому когда-то, в случае чего квартира достанется??не знаю, у меня было не так....
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
1.Когда начался вопрос с жильём. Потому, что не смогли жить ни там ни там. Снимать не было смысла. Нашли этот вариант. Обоих устроило.
2. У человека итак ничего нет. И притедовать дома на хоть чтото почти нету шансов.
3. Человек согласился сразу же на такой вариант.

4. Материальные тяготы человек не нёс.
А даже наоборот у меня получалось и ей помогать, и кредиты платить сколько бы не приходилось себя прижимать в желаниях.

И я думаю это не суть проблемы.
Меня интересует как человека вернуть?
А не какой я плохой. Все эти нюансы уже понял.
И изначально она сама говорила об этом. Мы это решили.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
То Марина11
Я это понял. И сделал повторно предложение.
И жду её решения.

То Веснана
Вы правы. Никто об этом голову себе не ломал.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение tsh74 »

 
Веснана писал(а):а что, когда люди хотят замуж и быть рядом с человеком, они думают о том кому когда-то, в случае чего квартира достанется??не знаю, у меня было не так....
Судить по себе - большая ошибка в жизни. Люди разные и если Вы думали и делали иначе - это ничего не значит и других людей не обязывает поступать так же .
Алекс30 писал(а):13. Человек согласился сразу же на такой вариант.
А Вы понимаете разницу - согласиться и быть довольным ? Как мы уже видим она многое не говорила, а держала в глубине души. И извините, от ваших слов веет "дружба дружбой, а табачок врозь ".

А вообще столько ждать чтобы у финишной черты передумать - ...может быть кто-то у неё нарисовался, о ком вы не знаете. На фоне разочарования в вас вполне могло такое произойти.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
То что другого у неё нету это я знаю 100%.

Стадия ничего не хочу.
klyde
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2013, 00:06
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение klyde »

 
Алекс, мне кажется ты стал просто не интересен для нее. Расписываешь тут, как ты перед ней пресмыкаешься извини за выражение, готов на все ради нее и т.д. Так нельзя, надо быть в первую очередь самодостаточным человеком. Мне кажется ты просто потерял уважение в ее глазах как мужчина. Исходя из того, что ты пишешь, ты предоставил ей все, что нужно. А она взяла и махнула хвостом в итоге. Так чего ты тогда стелишься перед ней, вернуть пытаешься? Она просто не видит в тебе перспектив вот и все. И басни про свадьбу не слушай, это говорит женская солидарность, а ты ведешься на манипуляции и загоняешь себя в чувство вины. Соберись уже и докажи ей, что ты самодостаточный мужчина, если она так тебе нужна.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Malia »

 
На данном этапе Вам остается только ждать. Дайте ей время побыть одной, подумать. Я думаю, что если она Вас действительно любит, то вернется и все у Вас будет хорошо! Это при условии, что на ее горизонте никто не появился. Частые звонки, разговоры по душам и т.д. могут ее еще больше оттолкнуть. Пусть переварит информацию и примет решение самостоятельно. В конечном счете 5 лет в трубу не выкинешь. В моем случае было 3 года. Тоже устала ждать и ушла, правда, признаюсь, ушла, когда появился на примете другой. Итог: пожалела, но назад уже дороги не было. И что-то проясняться в голове стало именно тогда, когда мой МЧ перестал звонить, писать, а стал жить своей жинью. Не унывайте! )))
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Хорошо. Моё желание понятно.

Мне нужен практический совет, что делать в такой ситуации, а что нет.
Алекс30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:42
Пол: мужской

Re: Что делать? Я очень люблю её! Я хочу быть с ней!

Сообщение Алекс30 »

 
Я собрался.
Пошёл в спортзал.
Довожу многие вещи начатые давно и проекты до конца.
Дал время подумать.

Наверно очень часто задаваемые вопросы:
Сколько времени?
И что делать когда время истекло?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»