Как понять?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как понять?

Сообщение Cheerful »

 
Да, Лана, Вы же и сами понимаете, что если вы кинетесь ему на шею - это все, конец надежде на любые нормальные отношения.

Но мне хотелось сказать Вам кое-что по поводу Ваших слов "я современный человек" "мы живем в современном мире". Понимаете в чем дело: современный человек-то по сути ничем не отличается от человека, жившего сто лет назад. Тело его устроено точно так же: те же кости, мышцы, органы... И душа, поверьте, ничем не отличается. Если современного человека стукнуть посильнее по голове, у него будет точно такое же сотрясение мозга, как и у человека пещерного. И если современному человеку нанести душевную, духовную травму, душа будет болеть тоже точно так же.

Скажите, Вам же не придет в голову отрицать физические законы мира? Прыгать с 10 этажа, руководствуясь тем, что "мы живем в современном мире, какой закон земного притяжения, о чем вы, Ньютон жил в 18 веке?" Но дело в том, что в мире любви, в мире человеческих отношений тоже есть свои законы, и они действуют вне зависимости от века, в котором мы живем. Просто их не проходят в школе на уроках физики.

Мужчина перестает ценить слишком легко доставшуюся женщину. Мужчина подсознательно не уважает женщину доступную, не хранящую себя для брака, для семьи. Это один из этих непреложных невидимых законов...

Способность любить у человека как скотч: первый раз он приклеивается накрепко, второй раз - хуже, третий - кое-как, а на пятый раз он вообще не может ничего склеить. Понимаете, каждый раз, когда вы соглашаетесь на постельные отношения с мужчиной, пусть это даже и глубокие искренние чувства, вы теряете частичку любви, которую могли бы подарить своему будущему мужу, которую могли бы положить в основу Вашего будущего брака. Зачем продолжать разрушать свою душу и свое будущее? Подумайте об этом. Это действительно важно.

Больше эту тему развивать я не буду, т.к. для этого на форуме для этого есть целый теоретический раздел.

Вы пишете, что хотите подождать пару дней. А помогут ли тут пару дней ожидания... Понимаете, можно и через пару лет, увидев его, броситься ему на шею - здесь все зависит от того, что Вы сумеете за эти пару дней в себе изменить. Ланочка, я от всей души желаю Вам сил и мудрости! Цените себя!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»