Подскажите как его вернуть, что бы он меня принял в свой дом

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Наталья Ф
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 14:05
Пол: женский

Подскажите как его вернуть, что бы он меня принял в свой дом

Сообщение Наталья Ф »

 
Здравствуйте,Меня зовут Наталья. У меня наверное обычная история. Я жила с мужчиной старше меня на 13 лет гражданским браком, 10 лет,все 10 лет я его просила пойти развестись с женой, он не шел, говорил что она отберет у него всю половину того что у него есть. Он конечно добрый отзывчивый, ну вот то что он был женат мне не давало покоя,нужно определяться было либо он там либо тут, а в грехе таком жить мне не хотелось, вообщем спустя я уехала с сыном в гости к друзьям в Донецк. И встретила там мужчину своего возраста и сама не понимая как я влюбилась, а может и в зависимость попала.По приезду в Москву мне свет стал не мил, мой гражданский муж терпел долго, настал день когда он мне сказал что если я не изменюсь чтобы я уходила. И я ушла, тогда я понимала что я не изменюсь. Ушла снимать квартиру, своей в Москве у меня нет, теперь я ощущаю все прелести жизни тут, очень тяжело. Вообщем я добилась того что ко мне приехал мой молодой человек, помощи нет от него, работу ему сложно найти вот так я и кручусь, хотя сейчас он уже работает, прошло уже четыре месяца после того как он приехали тут я разочаровалась, прошла вся типа ЛЮБОВЬ, НЕ ЗНАЮ ТЕПЕРЬ КАК БЫТЬ. уЖЕ НЕДЕЛЮ ПОСЕЩАЮТ МЫСЛИ ВЕРНУТСЯ К БЫВШЕМУ,кстати сейчас он даже уже развелся, пошла с ним поговорить, на что он ответил что уже восемь месяцев прошло как я покинула его дом, и что он боится снова быть преданным мной, но я поняла для себя что он единственный человек который меня любил и помогал сына воспитывать,Что я наделала? как выпросить у него прощения и что бы он меня принял обратно,
Диагностика отношений в сожительстве
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Подскажите как его вернуть, что бы он меня принял в свой

Сообщение Екатеррина »

 
То есть Вы хотите вернуться к своему "гражданскому мужу" только потому что одной в Москве очень трудно прожить? То бишь, из чисто меркантильного интересу?
Наталья Ф
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Подскажите как его вернуть, что бы он меня принял в свой

Сообщение Наталья Ф »

 
Может быть,да и самой сына подростка тяжело тянуть, но скорее признала свою ошибку, и поняла что за 10 лет жизни я не услышала ни единого грубого слова от него в свой адрес, а этот в которого я типа влюбилась в ковычках, только и проявляет свой эгоизм и грубость, то я не догоняю то еще что то, фу, противен становится вообще
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подскажите как его вернуть, что бы он меня принял в свой

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Наталия-а вы не разу не интересовались-а как ваш гражданский муж-пережил эту вашу измену?И вполне возможно что у вас опять очередной сдвиг.и тем более с меркантильным интересом.А вы бы сами приняли МЧ который вас бросил.укатил и приехал обратно?Вы даже не поинтересовались мнением сына..
Наталья Ф
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Подскажите как его вернуть, что бы он меня принял в свой

Сообщение Наталья Ф »

 
Интересовалась я у сына, что сделано то сделано,
Наталья Ф
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Подскажите как его вернуть, что бы он меня принял в свой

Сообщение Наталья Ф »

 
Не нужно осуждать, просила совета,
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подскажите как его вернуть, что бы он меня принял в свой

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я не осуждаю.Для того что б ПОНЯТЬ как вам надо мириться-нужно встать на его место.Это надо пропустить через себя.Нет шаблона-подойди и скажи.Есть только один путь-истинное!!раскаяние в сдельном.Понять как вы обидели человека.Когда ЭТО поймешь-то и слова найдутся.И все таки ответьте на вопрос.Какие и когда отношения у вас сейчас.Совсем -не как?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Подскажите как его вернуть, что бы он меня принял в свой

Сообщение Анкоридж »

 
Наталья, как вы понимаете название форума "Преодоление нелюбви"?
И еще вопрос, что было такого в вашем новом мужчине, что вы решили прервать 10-летние отношения? Что вами двигало?
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Подскажите как его вернуть, что бы он меня принял в свой

Сообщение tanya_egp »

 
Мне кажется, вам сейчас нужно вообще побыть одной, разобраться в своих чувствах. Вами движут эмоции, вы напуганы, сравниваете двух мужчин, чего вообще делать не нужно. На контрасте с нынешним МЧ вы идеализируете бывшего. Но сами пишите, что 10 лет жили в гражданском браке, он не разводился почему-то с бывшей женой.. что это за отношения такие??
просто Вам сейчас страшно, как любому человеку, который столкнулся с переменами в своей жизни и не знает, как быть дальше. Поэтому тянет в прошлое, где все было более-менее ясно и понятно. А настоящее пугает, ничего не понятно, раздирают сомнения.
Поэтому возьмите перерыв от обоих мужчин. Разберитесь, чего Вы хотите от жизни,в чем Ваше счастье. Если с Вашим гражданским мужем- то нужные слова для извинения найдутся сами. А может, время начать новую страницу в своей жизни.
Наталья Ф
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Подскажите как его вернуть, что бы он меня принял в свой

Сообщение Наталья Ф »

 
Сообщение kuz.mar2010 » Вчера, 21:35

Я не осуждаю.Для того что б ПОНЯТЬ как вам надо мириться-нужно встать на его место.Это надо пропустить через себя.Нет шаблона-подойди и скажи.Есть только один путь-истинное!!раскаяние в сдельном.Понять как вы обидели человека.Когда ЭТО поймешь-то и слова найдутся.И все таки ответьте на вопрос.Какие и когда отношения у вас сейчас.Совсем -не как?
Я на сегодняшнего посмотрела другими глазами, как говорят с глаз сошла пелена, это ужас, сегодня нахамил мне с утра просто за то что я дала ему небольшой совет,ну как так?
Наталья Ф
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Подскажите как его вернуть, что бы он меня принял в свой

Сообщение Наталья Ф »

 
Ankoridge430 »Двигал0 в том момент мной какая то неведомая сила, я сама себя не узнавала, и нынешний все время меня подбивал на то что я живу типа с дедом, о нем не думаю как он переживает, типа уходи быстрее, а теперь когда сам приехал в Москву, посмотрел на здешнюю жизнь и цены, пусть теперь делает тоже выводы, хотя я вижу что он эгоист и ему всеравно на все, за квартиру 30000 плачу я сама, а у меня сын десятикласник, его тоже нужно и кормить и поить
Наталья Ф
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Подскажите как его вернуть, что бы он меня принял в свой

Сообщение Наталья Ф »

 
конечно сравниваю, хоть в петлю, и ничего не хочу больше в этой жизни :( :( :cry: :cry: :cry:
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Подскажите как его вернуть, что бы он меня принял в свой

Сообщение tanya_egp »

 
Совсем ничего не хотите?? А счастья своему сыну? Видеть, как он взрослеет, поступает в университет, развивается по жизни?
А почему Вы не можете попросить нынешнего МЧ уйти? Если он только Вам хамит и материально не помогает, зачем Вам его окружение. Вам нужно УСПОКОИТЬСЯ!! и посмотреть на ситуацию без эмоций, рационально. А то последние нервы себе вымотаете
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подскажите как его вернуть, что бы он меня принял в свой

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Мне тоже кажется пока вы не разберитесь в этой семье строить новую(пытаться)нельзя да и не прилично.Вы платите за квартиру-30000.Сколько из этих денег оплачивает ваш МЧ.Кто оплачивает питание?Ответьте пжл.Я думаю вы и только вы.Извините за грубость-начинайте умнеть.Жить и кормить альфонса за счет своих денег и денег сына(вы его ущемляете).Вы умнеете потихоньку-взрослеете.и вам надо понять что раз вы здесь на форуме.значит у вас какой то свой *край* отношений в жизни.Пока ВЫ не возьмете себя в руки не разберитесь в себе и в материальном и духовном .Вы можете изменить и себя и вашу жизнь.Все в ваших и Божьих руках.Не надо себя накручивать что это плохо.да иногда будет трудно-но вы обязаны разобраться что б улучшить свою и сына жизнь.
Это мое мнение(извините) вам сейчас стало трудно материально и вы *вспомнили* про товарища который вам помогал.Ответьте честно-если бы этот новый товарищ вам помогал материально-то кто так скажем лучше из них?C кем бы вы хотели создать семью?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Подскажите как его вернуть, что бы он меня принял в свой

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, вами двигает вовсе не любовь или какое-то подобное чувство, а самый обычный эгоизм. Потребительство. Вас не интересует то как измениться, нужно ли измениться, что-то осознать. Вас интересует одно - как сделать так чтоб вернуться в теплое нагретое местечко. Где вы и дальше можете потреблять, особо не задумываясь. То есть жить без проблем, да еще и чтоб ни одного дурного слова вам не сказали. Красиво? Вам бы хотелось такого поведения по отношению к вам? Тут вам что-то плохое говорят в ответ на вашу "подсказку", а вы уже плачетесь и себя жалеете. А тут вы человека предали.

Вам бы задуматься сейчас, пока не поздно. О роли жеещины в жизни мужчины, о том что должна делать настоящая женщина (и это вовсе не стирать-убирать-готовить, это мелочи). О том что вы вообще в жизни хотите. О том какой пример сыну подаете, сожительствуя сначала с одним, потом с другим.
Наталья Ф
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Подскажите как его вернуть, что бы он меня принял в свой

Сообщение Наталья Ф »

 
Уважаемый(ая) Teri-cat, Какое потребительство? Я в этот свой как говорится бывший дом, вложила много чего, и ремонты и мебель и т.д, только осталась получается ни с чем, ушла вот все оставив, так что потребительски я никогда ник кому не относилась, я всю жизнь работала, и работала 13 лет на стройке, занималась отделкой квартир, И я не плачусь, у меня действительно идет сравнение людей, хотя знаю что этого делать нельзя, и поверьте я выживу и одна, да эта ситуация в моей жизни сделает меня еще сильнее, и я прекрасно знаю роль женщины в жизни, что она не заключается в житие на кухне, А сын у меня взрослый, 16 лет, он прекрасно все понимает, Главное я признала и осознаю свои ошибки, что не многие могут это сделать, вот сегодня я по другому посмотрела на ситуацию, но увы не благодаря вашему злостному высказыванию, люди доходят до того что даже в подвалах живут,а потом поднимаются и живут и идут по жизни удачно, чего и себе желаю, и знаю и уверенна что так и будет, я не пропаду, благо я умею работать. А вот главное вам не ошибиться в вашей жизни,и не попасть в такие сети, и трезво оценивать все то что вы делаете. Да будет у вас все гладко. Счастья Вам и удачи.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Подскажите как его вернуть, что бы он меня принял в свой

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Наталья. Злости в ответе не было. Да, слышать несколько критичные мнения о себе неприятно, безусловно. Но если не услышать - то вряд ли сможете задуматься и понять - как и почему вы попали в такую ситуацию. А задуматься надо. Потребительство - это не обязательно сидение на шее в материальном плане Есть моральное потребительство. Когда человек живет и относится ко всему что у него есть как к данности. Не отдавая другим людям, делая что-то механически. Главное что у НЕГо все хорошо, ЕМУ все дают. А именно это прослеживается в ваших словах. Вы хотите воссоединиться с сожителем не потому что вы хотите ЕМУ что-то дать, чем-то поделиться, а потому что ВАМ так удобнее. И вы это признаете (что показывает на наличие в вас трезвомыслия - вы не приукрашиваете, можете правдиво таки оценивать себя). Понимаете, женская роль - это не только обеды-ужины готовить и постель согревать, деток рожать. Самая главная женская роль в жизни мужчины - принятие его, полное принятие. Уметь быть именно помощницей, не лезть на рожон. Почитайте https://www.realove.ru/ . А пока вы думаете как жизнь себе облегчить (ваши слова - вы писали что тяело жить и тяжело одной сына поднимать), что ваш бывший сожитель для вас был более удобным, то, простите, ничего хорошего не выйдет. именно поэтому вам хорошо бы и пожить одной - понять что ВЫ, лично вы мжете дать своему мужчине. И не только понять, но и почувтсвовать - что вы можете и хотите дать. И не для того чтоб получить что-то взамен.

П.С.: практически все те, кто отвечает здесь на форуме, прошел или проходит свой путь семейного кризима, расставания, развода. Так что, увы, тут многие знают на своей шкуре как и что бывает.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»