он меня бросил( помогите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
уже не любимая
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:55
Пол: женский

он меня бросил( помогите

Сообщение уже не любимая »

 
Тема перенесена из раздела "О форуме и сайте"Екатеррина.
Сказать,что мне плохо-это пожалуй мало(( я не знаю как мне быть,мы встречались 4 года,мы все время проводили вдвоем,у нас были ссоры очень редкими и то,мы мирились в тот же день. Он любил,я знаю( я это чувствовала),он показывал это своими поступками,заботой обо мне,говорят,что любовь-это когда искренне жалеют и он меня жалел,укрывал одеялом,чтобы я не замерзла,утешал и поддерживал всегда,все началось полгода назад,он сказал,что начинает думать о расставании( я у него одна девушка была),что все это время мы только вдвоем и у него никого кроме меня нет,я его всегда отпускала гулять с друзьями,ни контролировала,доверяла, вообщем поговорили мы с ним на эту тему( я очень рассторилась тогда),а на следующий день он мне говорит,что хочет быть со мной всегда,что без меня ему плохо((. И вот после этого все эти полгода были сказкой-мы были вместе,общие интересы,увлечения и взаимное чувство-любовь)) после строили планы на лето,что поедем отдыхать на море,как и в прошлом году, а в середине лета мы расстались за 2 дня до расставания все было очень хорошо-это было наше последнее свидание,а потом он мне позвонил и сказал,что надо расстаться,что он хочет погулять(мы расстались по телефону и он даже не захотел встретиться-хотя я об этом просила. Он мне сказал,что если меня увидит,то не сможет со мной расстаться(((( Вообщем прошло уже почти 2 месяца,за это время мы не разу не виделись,я ему сама не писала,не звонила,он мне позвонил 2 раза,и 2 раза переписывались в нете. Про возвращения отношений он ничего не говорил,просто спрашивал куда я пропала,как я. А сейчас 2 дня назад у него появиласьновая девушка( на меня чем-то похожа-и это не одна я заметила) он с ней только начал встречаться. Что мне делать? неужели он разлюбил? может он ещё вернется?? помогите мне пожалуйста))))))))))
Создать семью после 40
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: он меня бросил( помогите

Сообщение Cheerful »

 
Дорогая... нет, "уже не любимая" не хочется Вас называть, дорогая автор!
Я понимаю, как Вам больно! Ведь 2 месяца - это не такой большой срок, чтобы такая рана могла затянуться. И я знаю, как не хочется верить, что тебя разлюбили, и что он больше не вернется... Вы знаете, вернется он или нет - этого знать никто наверняка не может. Но скажу Вам вот что - мужчинка-то, видно из всего, очень трусливый... Даже расстаться как мужчина у него духу не хватило - по телефону сообщил, это надо же!

Милая автор, любая ситуация, в которой мы оказываемся, имеет две стороны: и плохую и хорошую. И я больше чем уверена, что хорошего в жизни всегда больше, чем плохого. Знаете, говорят, что те, кто уходит из нашей жизни - они уже сыграли в ней свою роль. Они освобождают место для других людей, для других возможностей и мыслей. И еще... если этот человек ушел, был ли он Вашим человеком? Наверное, нет. Прочтите вот эту статью на нашем сайте: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=39 Она так и называется: ваш поезд от вас не уйдет.

Понимаете, признак настоящей любви - ответственность. Вот как раз ее я в поведении Вашего мужчины и не вижу. Укрывать одеялом легко. Тяжело - предложить девушке выйти замуж, и понести ответственность за нее на протяжении всей жизни...

Вы абсолютно правы, что не пишете и не звоните ему. Я бы на Вашем месте не отвечала бы и на звонки и не поддерживала бы и онлайн-переписку. Все эти его звонки-письма - НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ попытка держать ВАС НА КРЮЧКЕ. Ну, как запасной аэродром. А то, вдруг с той не получится... Да и самолюбие как греет: вот, меня ждут, надеются на возвращение, страдают из-за меня.

Хочет он гулять - пусть гуляет. Вы ведь хотите быть любимой, единственной, неповторимой, а не женщиной для гуляния, верно?
уже не любимая
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:55
Пол: женский

Re: он меня бросил( помогите

Сообщение уже не любимая »

 
спасибо вам, дорогая olichka86! ваше письмо меня немного успокоило и я понимаю.что вы правы) спасибо за советы,да я не хочу быть запасным аэродромом,я хочу быть желанной,любимой и единственной и вы правильно заметили-он трус( он так и не позвал меня замуж, испугался ответственности. Спасибо вам,за поддержку)))
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: он меня бросил( помогите

Сообщение Cheerful »

 
Это хорошо, что Вы немного успокоились. Но тяжело еще будет, надо быть готовой. Будут и воспоминания мучить, и мысли разные нехорошие (никто меня не любит, никому я не нужна) - с ними нужно будет бороться, а то затянут.
Вот хорошая статья, что делать в ситуации расставания, тут прямо по шагам расписано, почитайте: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
И вообще, на этом сайте много всего интересного.
Будет тяжело - пишите! Этот форум для того и создан, чтобы помогать людям. Точнее, помогать людям помогать самим себе :)
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: он меня бросил( помогите

Сообщение tanya_egp »

 
Согласна с советами olechka86!!!
Держитесь, скоро станет легче. Пусть он там сам разбирается, чего хочет, кого любит. Это ЕГО жизнь и за нее вы не можете брать ответственность. Думайте о себе, заботьтесь в первую очередь о себе и спокойствие в своей душе. Бог Вам в помощь
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»