Любовницы и пьянки - как мне быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анастасия$
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 01:58
Пол: женский

Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение Анастасия$ »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса" Екатеррина.
C моим молодым человеком я познакомилась на работе, он мне оказывал знаки внимания, но я старалась на него не обращать внимания, т.к. человек он был женатый, а для меня семья - это святое. Через пару месяцев узнала, что он все таки завел роман с женщиной на работе, а с женой развелся, вскоре он уволился с работы.С ним у меня только осталась возможность общаться через майл агент - интернет. Мы примерно полгода общались ч! ерез интернет, потом встретились, он сказал, что расстался с той женщиной, а сам уезжает в Якутию на работу, звал с собой. я отказалась тогда.Мы начали переписываться. Но через полгода все-таки решилась и поехала к нему. Мне голову вскружил, раз я на такое решилась. Приехав, узнала его поближе. Жил он эти полгода с женщиной с ребенком, она сама приезжая была, откуда-то с Запада, уехала домой обратно. Он пил почти не просыхая каждый день, в итоге я через месяц уехала от него, общались опять через интренет.Он уволился с той работы, съездил к той женщине, которая сним тогда жила и приехал домой - в Хабаровск. Нашел меня, и опять начал мной, я так думаю играться, но попутно (как я узнала) он встречается с той женщиной, с которой у него роман был на работе. Он у нее брал машину, и работал в такси, т.к. на работу устроиться не может и по сей день. И вот случилось чудо - я забеременила от него. Он очень хотел ребенка тоже. Мне от работы дают общежитие, я беру кредит полмиллиона -! на машину, и прочие принадлежности. Он клятвенно заверяет, чт! о мне не изменяет. Но недавно он сильно напился, наорал на меня из-за ерунды и не пришел ночевать (сел за руль пьяный - у него это оказывается постоянно практикуется).И на следующий день звонит та самая женщина с работы - любовница, я видела по телефону, но он отключил телефон - он вообще постоянно выключает телефон, когда со мной.По пьяне - он мне многого нехорошего мне говорит - стабильно на выходные он напивается - говорит - мне на тебя по фиг, на ребенка нет, чтоб я не говорила той женщине с работы - что беременна (я сейчас в другом мемте работаю) и как то налетел на меня, что я рассказала ей все похоже- так как она неделю с ним не общалась., я заберу ребенка у тебя, но через какое то время- я тебя люблю, прости меня. Сейчас у меня 3-й месяц беременности, я каждый день молюсь, прошу Бога подсказать что нужно сделать, направить его на путь истинный, дать мне успокоения и терпения. Незнаю, может у него какой -то чисто расчет. Что делать - незнаю?!Так то он хозяйственный, может и при большом желании хорошую деньгу заработать на такси, внимательный. наши мамы говорят ! - чтоб не рубила с горяча, закодировала его и все -будет хорошо. Мы еще пока не расписались даже. Но он, как и я хочет семью - но его внезапная агрессия на мир, пьянство,любовницы, плюс большой кредит на мне на 5 лет.... Вообщем прошу совета!
Диагностика добрачных отношений
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение Cheerful »

 
Анастасия, здравствуйте. Картина Вашего жениха вырисовывается, мягко говоря, совсем неприглядная. Вы и сами это видите, так тему и назвали: любовницы и пьянки. Вы, наверное, надеетесь, что сможете его изменить, что ради Вас и ребенка он со всем этим завяжет? Но дело в том, что другого человека мы изменить не в состоянии. Понимаете, Анастасия, ВЫ не сможете заставить его бросить пить и гулять, если он сам этого не захочет. А вот его желания как раз и не видно. Я не знаю, что имеют в виду ваши мамы под словом "хорошо". Но особо ничего хорошего пока что не заметно...

Если осмелиться дать конкретный совет... Я бы на Вашем месте не торопилась за него замуж. Здесь еще надо подумать, в какой атмосфере будет расти Ваш малыш: неужели Вы хотите, чтобы он видел еженедельные пьянки, и как папа оскорбляет маму, и как папа гуляет с другими женщинами... Разве это хорошо для ребенка: такие отношения в семье?

Вы скоро станете мамой, это большое счастье, поверьте. Постарайтесь сейчас поменьше нервничать, больше отдыхать, заботиться о себе. И ребенка он у Вас точно не отберет, хорош папаша.

Анастасия, скажите, почему Вы, видя, что это человек ненадежный, не ценящий семью, постоянно меняющий женщин и пьющий, все-таки захотели с ним отношений? Почему не выбрали себе в возлюбленные кого-нибудь другого? И в какой семье росли Вы сами?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение Cheerful »

 
Найдите время, прочтите вот эту статью: https://www.perejit.ru/main/alko?id=227
Напишите, что насчет этого думаете.
Анастасия$
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 01:58
Пол: женский

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение Анастасия$ »

 
Я прочитала данную статью. Да - очень многое из картины моего детства описывается в этой статье - меня воспитывал отчим, я вообще появилась у мамы от женатого мужчины, и мама была замужем за другим, но потом первый брак распался. отчим пил, бил ее, унижал, и вот тут такое со мной. Я расставалась с этим молодым человеком, не общалась с ним, в минуты тоски по нему говорила: Господи, помоги! и вот тут он снова объявляется - я снова говорю ему- зачем тебе я, у тебя есть другие женщины, а он мне- такой как ты нет. потом снова позвонил через месяц, незнаю - какой леший меня понес к нему, вообщем результат после этого - я забеременнила. Как наваждение и наверное не было в этот момент и выбора. сейчас каждый день молюсь, мы с ним живем вместе, но он при мне постоянно отключает свой телефон, на мой вопрос - почему? отвечает, чтоб не беспокоили. я чувствую,Бог и так меня услышал, хотя слезы каждый день наворачиваются, горько где-то, тем более незнаю, может еще и женщинам больно сделала его, которым он врет, но есть какое -то утешение внутреннее - и вера, в то что я вовремя начала молиться. Еще и на работе задержка зарплаты, ищу себе подработку, понимаю, что за кредит еще придется выплачивать мне.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, а почему Вы свою тему разместили в разделе "Семья до и после кризиса"?тема уже перенесена.Екатеррина.
зачем тебе я, у тебя есть другие женщины, а он мне- такой как ты нет.
И он прав, милая автор, такую "всёпрощающую", на все закрывающую глаза, алкашу игуляке покупающая за "поллимона" машину, лишь бы не ушел, на которой он рассекает пьяный до первого столба, еще поискать.
и вера, в то что я вовремя начала молиться.
Это когда, до или после:
в минуты тоски по нему говорила: Господи, помоги! и вот тут он снова объявляется ... вообщем результат после этого - я забеременнила.
Молиться, конечно, обязательно нужно, в том числе о Вашем вразумлении, здоровье своем и ребеночка. В том числе и чтобы понять, что сейчас вы - не семья, а в смертном грехе проживаете, разделяете его с кучей женщин, душу свою губите, ребеночка своего "обрекаете" на повторение судьбы, как у Вас с Вашей мамой. Вообще-то бежать Вам надо от этого мужчина "роняя тапки". Машину как можно быстрее, пока не разбил в пьяном виде, продать, покрыть хоть частично кредит, этим самым хоть сократите выплаты кредитные. Или Вы на него купили? Выплывать Вам надо из этой клоаки. Мама, особенно его, конечно же, будет говорить, "не руби, закодируй", ведь так он хоть как-то с ее шеи слез, и есть надежда, что его отмоют, отчистят, как новенький будет, а то опять взгромоздится на ее шею (на самом деле очень сочувствую этой женщине, это беда, когда сын такой). Но слава Богу, это пока еще не Ваша беда, да, вляпались, да, коготок начал увязать, но чтобы всей птичке не пропасть, Вы еще можете все обрубить. Вина многих женщин в выборе мужчины. Но они могут с этим столкнуться через много лет. А у Вас все на лицо здесь и сейчас - пьет, за руль пьяным садится, гуляет, ему постоянно звонят любовницы. Что Вам еще нужно, чтобы навсегда выкинуть из своей жизни (если не из жизни дитя), жизни пока еще молодой девчонки? Чем дальше, тем больше проблем! Помоги Вам Господи!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение Екатеррина »

 
Анастасия!А сколько Вам лет?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение tsh74 »

 
Анастасия$ писал(а):Я зачем тебе я, у тебя есть другие женщины, а он мне- такой как ты нет..
Конечно такой нет, зато есть еще дополнительные с другими неповторимыми достоинствами, ведь все женщины разные и коллекционировать их, таких разных, можно бесконечно. Снимайте розовые очки и начинайте видеть в красивых фразах их неприглядную суть.

Кредит на машину ? Она вам жизненно необходима ? Я бы продала машину и поскорее закрыла кредит. Если грядет непонятное в финансовом плане время, лучше встретить его без долгов.
Анастасия$
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 01:58
Пол: женский

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение Анастасия$ »

 
мне 25 лет, ему 31. хочу взять маленький отпуск сейчас и обдумать, как дальше. кредит, продав машину, весь все равно не покрою, но покрыть большую часть смогу. Вчера снова он пришел подвыпивший. как он говорит иногда: мне скучно! вообщем я с ним тонуть я нехочу, а то еще мне не хватало начать пить, курить и шляться. поговорю с ним еще конечно, но человек может измениться от обстоятельств, по себе знаю, но Бог к нему уже "стучался" , но я не вправе его судит, время покажет.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение Cheerful »

 
Анастасия, никто не спорит, что человек может измениться. В принципе, может. Но скорее, не от обстоятельств, а оттого, что эти обстоятельства заставят его задуматься о чем-либо, и переосмыслить свою жизнь. Да, быть может, и Ваш молодой человек о чем-нибудь задумается... лет через 20... Вы хотите провести эти 20 лет между его пьянками? И - ладно бы еще только своей жизнью распоряжались - но Вы затащите в это болото и своего ни в чем не повинного малыша. Ему-то за что?

Читала я одну историю: про алкоголика, со счастливым концом. Никак не вспомню, где. Если найду, Вам обязательно выложу. Но суть этой истории помню хорошо: там женщина увидела, что мужчина пьет - и решительно его БРОСИЛА. Потому что осознала, что жить в этом она не хочет и не будет, и детей своих в это не потащит. И тот мужчина понял, что он ее теряет - и сделал свой выбор между водкой и этой женщиной. Причем это было не на словах (ой, брошу, ой, завяжу). Он сначала бросил, начал нормальную жизнь, и только через пару лет отыскал ее и уговорил быть своей женой.

Думаю, только в таком случае хоть что-то в похожей ситуации возможно. А если Вы будете терпеть, ждать, "смиряться" - отношения будут становиться все хуже и хуже (хотя куда уже хуже).

Вам не надо его судить. Он вызывает жалость, не осуждение. Но Вам нужно признать, что его жизнь - это его жизнь, а Ваша - это Ваша. И он своей жизнью распорядится сам - как ОН захочет. Если он захочет ее пропить, он ее пропьет, НИКТО ему не помешает. И, знаете, Вашим попустительством Вы даже помогаете ему пропивать свою жизнь. А почему бы и не пить, если все у него хорошо: любят его до полусмерти все равно...

А Вам надо устраивать свою жизнь и жизнь своего ребеночка. Подумайте: у него будет только ОДНО ДЕТСТВО! И как будет ужасно, если малыш проведет свои самые важные годы не в любви и радости, а среди пьяного перегара, пока его мама ждет, что папа-алкоголик "образумится"...

И еще - скачайте себе книги В. Москаленко "Зависимость - семейная болезнь" и "Когда любви слишком много". Вам будет очень интересно и полезно эти книги прочесть. (В. Москаленко - автор того самого интервью, ссылку на которое я Вам оставляла).
klyde
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2013, 00:06
Пол: мужской

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение klyde »

 
olichka86 писал(а):Читала я одну историю: про алкоголика, со счастливым концом. Никак не вспомню, где. Если найду, Вам обязательно выложу. Но суть этой истории помню хорошо: там женщина увидела, что мужчина пьет - и решительно его БРОСИЛА. Потому что осознала, что жить в этом она не хочет и не будет, и детей своих в это не потащит. И тот мужчина понял, что он ее теряет - и сделал свой выбор между водкой и этой женщиной. Причем это было не на словах (ой, брошу, ой, завяжу). Он сначала бросил, начал нормальную жизнь, и только через пару лет отыскал ее и уговорил быть своей женой.

Думаю, только в таком случае хоть что-то в похожей ситуации возможно. А если Вы будете терпеть, ждать, "смиряться" - отношения будут становиться все хуже и хуже (хотя куда уже хуже).
90 % историй со счастливым концом возможны только в таком случае.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение Жемчужинка »

 
Здравствуйте Анастасия.В чем то мне ваша тема близка,похожее было в моей жизни.Но мы были молоды,влюблены,мечтали о свадьбе,я забеременнела,свадьба была отменена в силу обстоятельств.После я пыталась все наладить а с его стороны были пьянки,гулянки и измены.....Я была на 4ом месяце когда осталась одна...Вот мое видение этой ситуации: алкаголики не меняются, и вы абсолютно ничего не в силах с этим сделать, пока он сам этого не захочет...что только я не пыталась сделать с его пьянками, и откачивала, и в больницу ложила, и специальный гриб покупала на отвращение к алкоголю...ничего не помогло...Он не измениться, поверьте.Было достаточно прецедентов с его стороны, чтобы вы это поняли. Он просто использует вас.Его надо оторвать от себя с болью и кровью,как пиявку.Будет очень трудно, но потом вы поймете, что именно так и должны были поступить. А насчет измен, это просто тип мужчин таков, тут вы тоже к сожалению бессильны. Хотя вы можете своей хитростью и женской мудростью переманить его к себе, чтобы ему хотелось бежать к вам а не к другой.Но оно вам надо? А насчет беременности, конечно будет тяжело потому что вы будете терзать себя, и ребенок будет вечным напоминанием...Но срок уже не маленький и надо думать о светлом будущем...Смотрю на вашу ситуацию я бы одно сказала не задумываясь, БЕГИТЕ от него....не унижайтесь больше, дальше осталось только рукоприкладство с его стороны, хотя и не исключаю, что такой случае вполне уже мог быть...Бегите моя хорошая...Я два года мучалась, и переживала это расставание...Одна, с ребенком, мне жить не хотелось, думала что это конец всей моей жизни.А сейчас оглядываясь назад могу одну сказать, слава богу что судьба отвела меня от него...Прошло уже 6 лет...И я ни разу не пожалела, что ушла от него. Вы главное держитесь,не отчаивайтесь. Поверьте моему опыту, он не лучший выбор в вашей жизни.Но понимаю, что сердцу не прикажешь...И вы можете подумать, что все еще наладиться и измениться..Это ваш выбор, ваша жизнь и ваши грабли...И желаю вам чтобы у вас все обязательно наладилось в вашем внутреннем мире. А малыш это прекрасно...Дай Бог вам терпения и здоровья вам и вашему малышу...
klyde
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2013, 00:06
Пол: мужской

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение klyde »

 
Жемчужинка писал(а):Вот мое видение этой ситуации: алкаголики не меняются
Меняются. Только если сами этого захотят.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение Жемчужинка »

 
klyde писал(а):
Жемчужинка писал(а):Вот мое видение этой ситуации: алкаголики не меняются
Меняются. Только если сами этого захотят.
я именно так и написала, пока сами этого не захотят. просто вы цитату сократили....
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение Жемчужинка »

 
Жемчужинка писал(а):.Вот мое видение этой ситуации: алкоголики не меняются, и вы абсолютно ничего не в силах с этим сделать, пока он сам этого не захочет..
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение Cheerful »

 
будет тяжело потому что вы будете терзать себя, и ребенок будет вечным напоминанием
Вот здесь я не соглашусь. Моя дочка похожа на папу - у меня никаких терзаний по этому поводу нет. Просто нет. Я помню то хорошее, что было в нем (безо всякой боли и надрыва), и мне радостно видеть это хорошее в дочке. Ребенок - счастье, а не напоминание о прошлом. Нужно просто разделить чувства к мужчине - отцу ребенка, и чувства к самому малышу, и все будет хорошо!
Анастасия$
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 01:58
Пол: женский

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение Анастасия$ »

 
Прошло мое день рождения, он мне подарил 5 розочек и все, а завтра платить за кредит - и судя по всему он не поможет...
Сочувствующая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 09:33
Пол: женский

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение Сочувствующая »

 
Грязный в отношениях, аморальный, омерзительный тип со склонностью пожить на чужой счет (а именно женский), лоботряс и жмот. Если машина на вас - продайте втихушку пока не поздно, покройте долг хотя бы частично. Не пускайте его к себе в постель, в душу, начните над ним глумиться потихоньку и требовать денежной помощи - это его враз от Вас отвадит. Рожайте здоровенького ребенка, оправляйтесь после родов и ищите вашему ребенку достойного папу, поверьте есть много хороших парней, которые смогут и вас полюбить и вашего малыша. А этого горе-папашу выбросьте из жизни, пусть он дальше пьет и пока в силах сожительствует с дамами, как мужские силы закончатся, дамы эти пошлют его куда подальше и будет по подъездам ночевать или на жалость маме своей старенькой давить. Он вами вертит как хочет в своих интересах и использует. Не давайте себя в обиду. А пьющий папа для ребенка - это еще хуже чем просто любящая мамочка, это скандалы, разборки отсутствие денег и всегда печальная, плачущая мама - оно Вам надо. Защитите свое дитя!!!!!!!!!!!!!!!!
Анастасия$
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 01:58
Пол: женский

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение Анастасия$ »

 
Попросила своего брата в помощи в продаже машины, и почти одновременно папаша заявил:- ребенок не его и собрал свои вещи,тянул отдать ключи от машины, послал меня и ушел (брат его видел на машине теперь любовницы - и так мне и сказал - он альфонс)! Машина выставлена на продажу, устроилась пока на подработку, но все таки надеюсь быстро продастся. Редко слезы горести накатывают в свободные минуты, но так как этих свободных минут мало, занимаюсь более приятными делами, то котлетки домашние сделаю себе, то печеночный тортик, теперь думаю спечь вкусненькое на днях после работы.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Вот и хорошо, что пазл сейчас сложился. Порадуйтесь - Бог отвел от Вас ненужного Вам мужчину. Только не мучте себя мыслями о ребенке, который будет расти без отца. Бог даст и хорошего человека встретите. А ребенок подрастет и сам решит, общаться ему с папашей или нет. Моей дочке 13, пока такого желания у нее не возникает (мой красавчик ушел от меня, когда я тоже была на 3-м месяце беременности). Кстати, у папаши тоже общаться с нами желания нет. И Слава БОГУ! Он сейчас в другом городе живет, у него очередная семья. Он по работе часто у нас в городе бывает, меня дрожь берет, когда я думаю, что он бы приходил к нам домой с дочкой общаться! Это из серии: "так соскучился, что и переночевать негде". Нет уж, увольте. Будет дочь взрослым человеком, сама разберется. А в детстве на вопрос "Где наш папа?" я честно ответила, что мы не смогли быть вместе, он уехал и в силу сложных обстоятельств не может общаться с тобой, но когда ты подрастешь, ты сможешь с ним дружить. Сложилось так же, что внашем окружении, а потом и в школе очень мало было полных семей. У одних знакомых, родители скрывали разрыв, так у ребенка потом тяжелая травма была. Причем не от того, что родители развелись, а потому что ему, ребенку ВРАЛИ. И так бывает.
Посмотрите на свою жизнь с другой стороны. Счастье -то какое! Вы будете мамой! Никто не будет Вам трепать нервы пьянками, гулянками, любовницами и пр. Вам не кажется, что началась светлая полоса в Вашей жизни?
Только не перебощите с "приятными делами" в виде "то печеночный тортик, теперь думаю спечь вкусненькое". Лишний вес тоже настроение не прибавляет. У меня так вообще наоборот было: до беременности весила 64 кг, а рожать пошла 62,5. Просто не стала себя "жалеть" плюшками, а начала есть только то, что будущему малышу и мне будущей кормящей маме полезно. Желаю Вам здоровья и крепкой нервной системы!
Анастасия$
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 01:58
Пол: женский

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение Анастасия$ »

 
Привет всем! Родила сыночка 15 февраля, я самая счастливая мама :) :tatice: горе-папаша объявился спустя несколько месяцев после родов, начал понемногу помогать и почти не пьет, но внутри все изменилось, я не испытываю к нему прежних чувств, звал замуж но я молчу, тем более отношения пока со старой подругой он не прекратил. что надо ему - не пойму... :xsunx:
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Любовницы и пьянки - как мне быть?

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая Настя!Поздравляем с рождением сыночка!!Вы молодец!И правильно,что не спешите замуж за этого мужчину,он совсем не понимает,что такое аемья и зачем она...Одну не сохранил ,да и др.не сумеет...тем более кто-то у него есть. ...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»