не знаю как жить дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аня сладкая
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 21:52
Пол: женский

не знаю как жить дальше

Сообщение Аня сладкая »

 
встречались 4 года(жили в одной общаге , будучи студентами), были вместе каждый день с утра до ночи. год ждала с армии, знала всю его родню. было и плохое и хорошее как и у всех. но в последнее время я не знаю что было со мной, мне казалось что я не люблю его и хотела расстаться но не могла. он был роднее родных. сделал предложение, но я отказала, не представляя своего будущего с ним. позже мы расстались по моей инициативе.он почти сразу стал встречаться со своей бывшей,а вот у меня начались страшные мучения. я не ела, не спала, плакала сутками. но он уже с другой. прошел год, и все время он мне звонил, писал. были периоды я категорически с ним не общалась, потом опять начинала. был момент что мы встречались, но... он был с ней и возвращаться уже не собирался. говорил что любит меня в душе но вернуться уже не может. месяц назад он писал мне "я так и не смог тебя забыть", но вот, у него уже свадьба. я знала это, но оказалась не готова. каждый день реву, перебираю все что было, и не могу ничего понять. мне писал , звонил, в звонках постоянно возвращались в наше прошлое. но он женат!!!не могу поверить что все, навсегда он больше не мой и моим не будет!!а другой мне не нужен, мне никто не станет таким родным и близким , никто и никогда. потеряла смысл, жить не хочется. каждую минуту думаю , надоело самой. понимаю, глупо , но я не могу поверить что он ее любит!как это может быть?я ведь не могу даже смотреть на других, а он...в ! общем не знаю как дальше быть, ничего не радует, депрессия не проходит. подруга общалась с ним, говорил ей о своих планах с женой, как же это больно...я сама виновата, да. если я не могу выдержать этот удар, то как дальше жить вообще...и замуж я не выйду, забыть его не в силах.стараюсь, не думаю, не вспоминаю, но потом с новой силой накатывает.даже и не верю что с другим буду счастлива, нет. . вы верите что можно найти второго родного такого , идеального подходящего тебе человека?и кто такое пережил, как ваша жизнь сложилась?
и еще, сейчас я устраиваюсь на работу туда где и он, к сожалению у меня выбора пока нет. боюсь что буду видеть его. он захочет общения, я ведь его знаю, а я просто не знаю как с ним общаться, ведь он не мой, теперь он принадлежит ей , и он думает о ней, скучает по ней, а я просто бывшая... я могу не подавать вида, но внутри разрывает боль.
Создать семью после 40
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: не знаю как жить дальше

Сообщение Cheerful »

 
Анечка, здравствуйте!
Прочла Ваше сообщение, и сложилось у меня такое впечатление, что то чувство, которое не дает Вам жить сейчас - вовсе и не любовь.
Посудите сами - любовь, в первую очередь, ищет счастья любимого человека, а не своего. Ваш любимый человек счастлив: нашел свою вторую половинку, женился. Если бы Вы его по-настоящему любили, Вы бы радовались за него...

С одной стороны Вас мучает собственническое чувство (как же он так быстро утешился?), а с другой стороны - Вы варитесь в чувстве вины (оно, думаю, особо сильное, потому что разрыв случился по Вашей инициативе, верно?).

И вот эти Ваши слова
замуж я не выйду, забыть его не в силах.стараюсь, не думаю, не вспоминаю, но потом с новой силой накатывает.даже и не верю что с другим буду счастлива, нет. . вы верите что можно найти второго родного такого
тоже говорят о том, что Ваше чувство - это скорее любовная зависимость, чем любовь. Почитайте про это здесь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174

Аня, я лично не вижу абсолютно никакой причины Вам винить себя во всем. Выходить замуж за человека, которого не любишь, с которым ты не видишь будущего - нельзя. Даже если он очень хороший. Даже если он в результате достанется другой женщине. Даже если преследует страх "я больше никогда никого не найду". Я не послушалась в свое время этого внутреннего предостерегающего голоса - и ничего хорошего из этого не вышло: мы все равно развелись. Поэтому Вам все мысли на тему "я никого больше не встречу, и замуж не выйду, и во всем виновата, и вообще все плохо" надо срочно выкидывать из головы! Как это сделать, читайте здесь (пункт 2): https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234

И еще, Аня, в нашей жизни не происходит ничего случайного. Если люди действительно предназначены друг другу, они будут вместе, и ничто этому не помешает. А если люди расстаются... обстоятельства бывают разными, но суть одна - эти люди не должны были быть вместе.
Если я Вам еще не совсем надоела со ссылками, то почитайте вот эту историю, она меня впечатлила до глубины души: https://www.perejit.ru/main/theydid?id=219 Может быть, и Ваше счастье от Вас буквально в двух шагах?

А вот насчет работы, Аня, очень и очень и очень-очень желательно НЕ устраиваться на одну с ним работу. И Вам тяжело будет, и ему соблазн. А Вы ведь не хотите, чтобы Ваш любимый человек был несчастлив? Действительно ли у Вас нет вариантов, или Вы просто, пусть даже не отдавая себе отчета, хотите видеть его и быть неподалеку? Задайте себе этот вопрос, только честно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»