Бросил любимый

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Бросил любимый

Сообщение kupol »

 
nika2005 писал(а):Я от мужа сама ушла, и тот который был после него - я его оставила. А это мне как месть от жизни.
:?: :?: :?: Какая месть от жизни :?: :?: :?: Это Вам невыученный урок от жизни возвращается:!: Пока экзамен не сдадите на отлично, не поймете и не исправите свои ошибки, будете все время наступать на одни и теже грабли :xsunx: :xsunx: :xsunx: и делать выводы, что ЖИЗНЬ ВАМ МСТИТ :roll:
nika2005 писал(а): И по прошлым опытам знаю, что что бы забыть человека - должно пройти времени столько, сколько с ним были вместе. И сегодня я прочла такую фразу. "Путь туда, равен пути обратно" Что подтверждает данный факт. И мучатся мне еще 1,5 года
А такой вывод откуда взялся :?:
Если люди прожили вместе более 30 лет и растались, судя Вашим выводам, следующие 30 лет им жить как в аду, мучаться и только по истечении срока станет легче???
Пишете, что много читаете, но, похоже, что что-то неправильное читаете :idea: И выводы соответствующие (неправильные) делаете :!:

Вам бы Евангелие почитать и оттуда учиться жизни, поступкам :!:
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Бросил любимый

Сообщение Сестра »

 
Темы объединены. Ознакомьтесь с Правилами форума.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Бросил любимый

Сообщение Cheerful »

 
Дорогая Ника. Читаю Ваши сообщения, ищу любовь "в глубине души", о которой Вы пишете - и отыскать не получается.
От любви никому не бывает плохо, всем тепло и радостно, ибо любовь рождает любовь.
Хорошо ли Вашему ребенку, которого Вы периодически бросаете, "живя на 2 дома"? Малышу и так нелегко без папиной любви, а тут еще и мамы наполовину нет. Хотели бы Вы, чтобы ребенок принял подобные отношения как норму жизни и сам строил такие же?

У Вашего мч я не вижу признаков мужской взрослости и ответственности за любимую женщину. Все препятствия - жить негде и прочая - со свистом преодолимы, если мужчина хочет видеть данную женщину рядом с собой. Я вообще не поняла: он, получается, живет у своей мамы за пазушкой и не чешется, а Вы туда периодически нагрядываете... в качестве кого? - и называете это "семьей" и "любовью"? Фраза:
если родители меня простят, то и он точно простит меня
не совсем понятна. То есть, понятно, что Вы его родителей оскорбили, но он все же отдельная личность, почему его личное прощение должно зависеть от мнения родителей?.. И в принципе, если человек хочет пожить для себя, и еще не нагулялся, и слишком молодой и вообще, у него другие планы - простите, нечего начинать строить отношения с женщиной с ребенком. Это двойная ответственность даже для взрослого мужчины. Но он об этом не думает. Ему просто все равно.

Но вот если ему безразлично, как устроится Ваша жизнь и жизнь Вашего малыша, то - никак не пойму - почему это безразлично ВАМ? Вам-то уже, вроде бы, пора переставать "жить для себя" и мыслить в подобных категориях - у Вас ребенок.

Не штамп рушит семьи, а эгоизм. А штамп рушит безответственные отношения, в которых никогда не было любви. Прочтите: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=182 Пора избавляться от недалеких стереотипов, навязанных массмедиа. :pink:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бросил любимый

Сообщение Анкоридж »

 
Ника, ваша глобальная ошибка - отодвинуть ребенка и устроить свою личную жизнь. Нельзя так, милая. Если есть какие-то преграды, чтобы жить нормально с ребенком в новой семье, то однозначно выбор должен быть - ребенок. Это та ошибка, в результате которой лет через 10-15 можете собрать ТАКОЙ камень, что надорветесь. Все эти разборки с родственниками инфантильного незрелого юноши будут казаться ерундой.
Продолжать сожительство на птичьих правах - смысла не вижу. Понимаете, если родители против вашего брака и тем более против ВАШЕГО ребенка, то лучше уйти из таких отношений. Как вы думаете, почему штамп рушит семьи? - потому что это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Зачем вам изначально те отношения, в которых за вас не хотят нести ответственность? Вами пользуются, а вы это делать позволяете. Откройте глаза!
nika2005
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил любимый

Сообщение nika2005 »

 
Ankoridge430 писал(а):Ника, ваша глобальная ошибка - отодвинуть ребенка и устроить свою личную жизнь. Нельзя так, милая. Если есть какие-то преграды, чтобы жить нормально с ребенком в новой семье, то однозначно выбор должен быть - ребенок. Это та ошибка, в результате которой лет через 10-15 можете собрать ТАКОЙ камень, что надорветесь. Все эти разборки с родственниками инфантильного незрелого юноши будут казаться ерундой.
Продолжать сожительство на птичьих правах - смысла не вижу. Понимаете, если родители против вашего брака и тем более против ВАШЕГО ребенка, то лучше уйти из таких отношений. Как вы думаете, почему штамп рушит семьи? - потому что это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Зачем вам изначально те отношения, в которых за вас не хотят нести ответственность? Вами пользуются, а вы это делать позволяете. Откройте глаза!
Да я это все понимаю, а сделать ничего не могу. Да, не могу все бросить, и понимаю, что так тоже нельзя. На сегодняшний день мы общаемся. Т.е. мы вместе - в тайне встречаемся. На время я так готова пожить. Но, он не уверен во мне и пока он наблюдает за мной, нашими отношениями. Да может проблем было много, и характер у меня на сахар, но все можно изменить если этого хочешь. Если дальше будет все хорошо, то все хорошо и мы вместе. Ну как бы глупо это не казалось. От части я и сама виновата, что он разочарован, сомневается. Но свои ошибки я признаю - да они были, может не мало. Но и он признал свои. Наверное пока я буду принимать все как есть. И думаю, то что ни смотря ни на что он со мной вместе - это уже о многом говорит.Значит мы не безразличны друг другу. И я хочу сберечь эти отношения. Но сейчас что то в нем поменялось. Но наверное это проявление его не зрелости. Боязнь ответственности и быть кому то обязанным. Так он понимает семейную жизнь в браке. Пока.... На все нужно время. Если получится наладить по новой наши отношения - думаю по степенно со временем он подумает о более серьезном, сам того не заметя придет к этому. Сейчас же есть большие сомнения, которые надо развеять.В нем как буд-то гуляет 2 человека. Один который любит и другой который не уверен. Он хочет жить сейчас одним днем и боится строить планы, потому что при каждой попытке все летело кувырком.Мне может и сложно его понять, в чем то обидно. От этого всего кажется, что он меня и не любит, я не нужна ему. Потому что если я не приму ситуацию, которая есть сейчас, уходя - он не будет меня держать. И в то же время - он же со мной. Почему?? Может я слишком морочусь этим, не знаю. Наверное надо расслабиться, ни о чем не думать и пусть идет как идет.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Бросил любимый

Сообщение tsh74 »

 
Вы пишете : " Наверное надо расслабиться, ни о чем не думать и пусть идет как идет"
Чтобы отношения строить - нужно трезво смотреть на всё, а не плыть по течению. Вот это "как-нибудь уладится" - это и есть закрытие глаз на проблему, ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ( между прочим не только для вас, а и для вашего ребенка тоже, потому что он как будто должен подождать, пока мама не устроит свою жизнь ), это те самые розовые очки, которые потом очень больно упадут граблями на вашу же голову. Про МЧ - как это он "сам того не заметя " придет к ответственности ?! НЕ стройте иллюзий ! Нельзя стать ответственным без своей на то воли, это через усилие делается, это решение принимается, а не само по себе приходит и происходит! Понятно, что очень хочется любви и родного человека рядом, и отказаться от этого во имя ребенка для вас сейчас очень тяжело, но отодвигая ребенка на 2 место - ничего хорошего не выйдет. Вот про ребенка вы говорите так -"Да я это все понимаю, а сделать ничего не могу."
А про отношения с МЧ так -
" но все можно изменить если этого хочешь. "
Какие-то двойные стандарты :(
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Бросил любимый

Сообщение kupol »

 
nika2005 писал(а): Да я это все понимаю, а сделать ничего не могу. Да может проблем было много, и характер у меня на сахар, но все можно изменить если этого хочешь.
Противоречий не видите в своих рассуждениях:?:

Далее по тексту: очень много ЕСЛИ :!: :!: , очень много иллюзий и все дальше так и будет лететь кувырком, потому, что основа ШАТКАЯ и не меняется :roll:
Хватит ходить по граблям!
:xsunx: Снимайте :pink:
nika2005
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил любимый

Сообщение nika2005 »

 
Все это пока сложно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Бросил любимый

Сообщение Сестра »

 
Закрыто.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»