Бросил любимый

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
nika2005
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Бросил любимый

Сообщение nika2005 »

 
Добрый день. Может это банальная тема, но больше высказаться не кому. Меня бросил любимый. Вместе мы били 1,5 года. Проводили вместе каждую минуту свободную от работы. Всегда и везде вместе. Нам было хорошо и мы любим друг друга. В очередной раз вспылили и он сказал все, с него хватит. Был большой скандал, все мои вещи он выкинул из квартиры когда ночью пришли домой. Родители все видели. И я думаю они его настроили против меня. Я им и так никогда не нравилась, потому что у меня ребенок и я старше его на 3 года. И в последнюю встречу отдавая последние вещи, он сказал что остыл ко мне. Но я не верю. Не может любовь пройти за один день. Сейчас он уехал на несколько дней. Выключил телефон, не отвечает на смс. А я жить не хочу.Виню себя во всем, и отдала бы все на свете что бы вернуть тот вечер назад, когда наговорила глупостей. Время остановилось. Не ем 3 дня, не хочу идти на работу, вокруг ничего не вижу и не слышу. Не могу переключиться на ребенка. Внутри пустота. Не вижу жизни без него. Еще 3 дня ждать когда он приедет, буду искать с ним встречи, но он не согласится. Я ему готова все простить, лишь бы быть вместе. готова унижаться. Я его люблю. Кроме него у меня никого нет. Ради него я бросила всех, подруг, друзей. Всю себя посветила ему. Я не знаю как жить дальше. Никто другой мне не нужен, да и ребенок привык к нему. Не хочу что бы она по жизни видела меня с другими.
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Бросил любимый

Сообщение Сестра »

 
Здравствуйте!

Я ему готова все простить, лишь бы быть вместе. готова унижаться.

Как вы думаете - вашему бывшему молодому человеку нужна женщина или коврик для ног? думаю что все-таки первое. Любому нормальному человеку хочется видеть рядом с собой личность, а не какое-то пресмыкающееся существо, каким вы хотите стать. Ваши унижения польстят его самолюбию, на этом все.

Родители все видели. И я думаю они его настроили против меня.

Человека можно настроить если только он САМ хочет принять такую информацию... Так что, увы, он захотел все сам. Нужно начать с этой мысли. Что он не марионетка, что это не ошибка, а все так, как есть. Он хочет быть один. Больно? Да, больно. Но он свободный человек...

Я его люблю. Кроме него у меня никого нет. Ради него я бросила всех, подруг, друзей. Всю себя посветила ему.

А зачем вы это сделали? Для чего? Он вас об этом просил?


Никто другой мне не нужен, да и ребенок привык к нему. Не хочу что бы она по жизни видела меня с другими.

Простите, но кроме вашего "не хочу" есть объективная реальность. Вы расстались. И вполне может быть что не сойдетесь никогда.

Я не знаю как жить дальше.

А как без него жили? Полтора года назад?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Бросил любимый

Сообщение Другиня »

 
nika2005 писал(а):И в последнюю встречу отдавая последние вещи, он сказал что остыл ко мне. Но я не верю. Не может любовь пройти за один день.

Это Вы верно сказали. Любовь пройти точно не может, тем более за один день. Так что похоже, что это и не любовь была, а всего лишь страсть...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бросил любимый

Сообщение Delfina »

 
nika2005 писал(а): Кроме него у меня никого нет
У вас есть ВЫ и ваша дочь!
У вас не любовь к мужчине, а любовная зависимость. Её признаки просты:
-я жить не хочу
-Виню себя во всем
-Не ем 3 дня, не хочу идти на работу
-Не могу переключиться на ребенка
-Не вижу жизни без него
-Внутри пустота
-готова унижаться
-Ради него я бросила всех, подруг, друзей
-Всю себя посветила ему
Ошибка многих девушек и женщин думать, что мужчине надо посвящать всё СВОЁ время, забыть СВОИ увлечения, СВОИХ подруг. В результате получается обезличивание, вас, как личности уже нет, вы растворились, рассеялись. Кого мужчине любить? Свою тень? Женщина должна быть интересной, иметь свои интересы (чтение, спорт, танцы, встречи с подругами).
Мужчина ушёл и вам нечем себя занять, вам не интересен сообственный ребёнок, вы сама, ваша жизнь. Вы себя не видете без него. Это не любовь! Это болезнь, к счастью, излечимая. Почитатйе о любовной зависимости здесь: https://www.perejit.ru
nika2005
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил любимый

Сообщение nika2005 »

 
Знаете сколько я всего перечитала. Сказать и написать легко, а как пережить. Минуты вечностью кажутся, время остановилось, и не могу идти вперед.Я знаю что и он меня любит, но он сильней меня оказался. Смог поставить точку, а я не могу с этим смириться. Я знаю что впереди еще много много боли и слез прежде чем это отпустит. Как проделать этот путь, как преодолеть и справиться. Я была сильным человеком, а он забрал все мои силы.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Бросил любимый

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте, nika2005! Больше всего меня покоробило ваше высказывание , что у вас никого нет. А ведь ваш ребенок , это самый близкий, родной человечек. А вы вот так вот страдаете по мужчине, который не оценил вас. У меня тоже в жизни были ситуации, оглядываясь назад понимаю- приоритеты не правильные у меня по жизни были , что вижу и у вас. Ника у вас эмоциональная зависимость и низкая самооценка. Очнитесь , все пройдет и эта боль тоже, потом поймете, что не стоило оно того.. Уделите время вашей дочке, побалуйте себя, поживите ради нее и ради себя, съездите куда- нибудь. А боль эта, с Божьей помощью будет отпускать вас, вы только сами сделайте шажок, в церковь сходите, поплачьте там, просите помощи и будет легче. Я это говорю не потому, что так надо , а потому что сама все это прошла.
nika2005
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил любимый

Сообщение nika2005 »

 
Elena_Verda писал(а):Здравствуйте, nika2005! Очнитесь , все пройдет и эта боль тоже, потом поймете, что не стоило оно того
Спасибо за поддержку, но знаете и я прошла не мало для своих 27 лет. После развода кинулась в роман на 3 года, от боязни остаться одной, но так и не смогла полюбить этого человека. Хотела что бы у ребенка был папа. Потом решила к черту папу, нужно искать для души. 1,5 года была одна и научилась любить себя, быть сильной. И тут встретила его... И полюбила, и эта любовь пришла не сразу и далась не легко.И с каждым днем она только растет. Столько было пережито. . И как мне было хорошо с ним.Он был тем самым - который по всем параметрам от кончиков пальцев до макушки, от самой глубины души до ее поверхности меня устраивал и подходил полностью. В нем было все из образа моих мечтаний. С ним я познала счастье. А теперь я подавлена морально и психологически. И я понимаю, что я слаба. И самооценка моя опущена до некуда. А раньше я всегда ходила с высоко поднятом носом. И я не представляю как жить без него. И не будет таких чувств, да и не нужен никто больше. И не хочу забывать его. Жизнь под откос. Таких как он нет. . Да и сколько знакомств было раньше, как про ребенка слышали на этом и заканчивалось все. И ему в первые минуты знакомства сказала про ребенка, не хотелось мне отношений тогда, а он не испугался и вон оно как вышло...
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Бросил любимый

Сообщение Elena_Verda »

 
nika2005 писал(а):И полюбила, и эта любовь пришла не сразу и далась не легко.И с каждым днем она только растет. С ним я познала счастье. А теперь я подавлена морально и психологически.
Ника, когда у меня была подобная ситуация, я долго плакала..плакала..думала как вернуть , а потом , когда в очередной раз решила начать рыдать навзрыд..меня осенило..ведь это его выбор, мной любимого человека. Ведь он имеет право на это. Мне стало лечге. Ведь он имеет право на свое решение. Ника, не унижайтесь только сейчас , полезно это не будет никому, перетерпите.В церковь сходите.
nika2005
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил любимый

Сообщение nika2005 »

 
Не помогает церковь
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Бросил любимый

Сообщение Другиня »

 
nika2005 писал(а):Не помогает церковь
Тогда воспользуйтесь привычными средствами раз "прошла не мало для своих 27 лет" :roll:
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Бросил любимый

Сообщение Cheerful »

 
Ника, Вы абсолютно зря отказываетесь читать то, что предложила Вам Дельфина. А раздел про зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist Вам прочесть просто абсолютно необходимо! Ну подумайте сами, раз Вы уже столько прочли, то каких-то 5 новых статей Вам не помешают однозначно. А вот помочь могут глобально, если читать внимательно и вдумчиво.

В том, что Вы пережили многое, никто не сомневается. Но, понимаете, самое главное - это не то, сколько расставаний человек пережил, а то, какие выводы он из этого сделал. Один правильный вывод у Вас есть: находить себе партнера "лишь бы не остаться одной" и "лишь бы был папа" - нельзя. Теперь нужно сделать следующий шаг. Не презирайте советов людей, которые хотят Вам помочь!

Вы пишете, что за время Вашего одиночества Вы научились любить себя. Но похоже что в этих отношениях Вы снова вернулись к привычной Вам нелюбви к себе, растворению в мужчине, который рядом. Мужчина снова стал для Вас центром и смыслом жизни, а это недопустимо. И это закономерно привело к разрушению этих отношений.

Ника, понимаете, САМОоценка потому так и называется, что она, вообще-то, не зависит от действий и отношения к Вам других людей. Вы ценны не потому, что рядом с Вами хороший мужчина, и не потому, что Вы что-то хорошо делаете, а сами по себе. Полюбить себя нужно не на время, а навсегда.

Ника, Вы не подумайте, что говоря про Вашу зависимость, кто-то хочет сказать что-то про Вас плохое. Нет. Зависимость - это не вина, это беда человека. Человек склонен к зависимости вовсе не потому, что он плохой. Эта болезнь родом из детства, Вашей вины здесь нет. Но вот бороться с этим Вы можете и должны.
Не унывайте, Ника. Самая темная ночь перед рассветом... Держитесь!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Бросил любимый

Сообщение Cheerful »

 
Ника, церковь не может помочь по принципу "аспирина" - принял таблеточку (поставил свечечку) - голова прошла (любимый вернулся). Когда человек приходит в церковь, ему нужно полностью пересмотреть свое мировоззрение, отказаться от многих старых губительных привычек. Надо отнестись к церкви и духовной жизни всерьез, чтобы она действительно помогла. Поэтому Вам, думаю, рано говорить о том, что церковь "не помогает".
nika2005
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил любимый

Сообщение nika2005 »

 
olichka86 писал(а):Ника, Вы абсолютно зря отказываетесь читать то, что предложила Вам Дельфина. А раздел про зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist Вам прочесть просто абсолютно необходимо! Ну подумайте сами, раз Вы уже столько прочли, то каких-то 5 новых статей Вам не помешают однозначно. А вот помочь могут глобально, если читать внимательно и вдумчиво.
Я читала, но в голове сейчас каша, Такое твориться. Спасибо за поддержку. Просто не скоро я еще все это осознаю.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Бросил любимый

Сообщение Cheerful »

 
Знаете, я Вас понимаю. У меня было то же самое - мне давали ссылки на правильные тексты, но... Я читала все как будто через трафарет. Что-то пойму, что-то нет. Очень избирательно, а кое-что вообще понять не могла, хоть об стенку бейся. И только когда немного от всего этого отошла (совсем не так давно, кстати), начала более-менее трезво смотреть на реальность и воспринимать статьи. Может быть, сделай я над собой тогда усилие, боль прошла бы намного быстрее.

Но сейчас Вам надо обязательно бороться с ложными навязчивыми мыслями: "он такой один", "больше никого не встречу" и т.п. Методика - здесь: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 Я понимаю, что Вам тяжело сейчас читать длинные тексты, но, понимаете, пересказывать статью своими словами и тратить Ваши драгоценные страницы (на 7-й странице темы закрываются) не вижу смысла...

Ника, мне тоже 27, у меня тоже доча от первого брака, но я вовсе не считаю, что моя жизнь катится под откос. Живу и радуюсь, и много чего интересного в моей жизни есть. А вспомнить как разводилась... то же самое было, и "на все готова, только бы был рядом", и "жить незачем"... Поверьте, все преодолимо.
nika2005
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил любимый

Сообщение nika2005 »

 
olichka86 писал(а):
Ника, мне тоже 27, у меня тоже доча от первого брака, но я вовсе не считаю, что моя жизнь катится под откос. Живу и радуюсь, и много чего интересного в моей жизни есть. А вспомнить как разводилась... то же самое было, и "на все готова, только бы был рядом", и "жить незачем"... Поверьте, все преодолимо.
Я от мужа сама ушла, и тот который был после него - я его оставила. А это мне как месть от жизни. И по прошлым опытам знаю, что что бы забыть человека - должно пройти времени столько, сколько с ним были вместе. И сегодня я прочла такую фразу. "Путь туда, равен пути обратно" Что подтверждает данный факт. И мучатся мне еще 1,5 года
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Бросил любимый

Сообщение Kinsey »

 
Ника, мучаться вы будете ровно столько, сколько позволите себе. При трезвом взгляде на жизнь, без розовых очков, все проходит намного быстрее. Понимаешь, что идеализировал человека. Какие бы оправдания он не приводил, факт что он струсил, ну так и пусть пошел. Это вам время для подумать, не как стать ему угодной и удобной, заслужить его любовь, а посмотреть на него беспристрастно. Человек который вас отверг- не заслуживает глубоких переживаний. Ну как можно доверять мужчине, который вот так легко остыл, устал, ушел. И не надо его догонять. Волю в кулак- не звонить, не искать, сам проявится, когда поймет, что его не догоняют, любопытство заест- чего вы там по нему громко не страдаете. А вы тем временем о нем не говорите с друзьями, не пишите в соц сетях многозначительных тоскливых высказываний, в расчете что поймет как вам плохо. Закройтесь так, что бы о ваших переживаниях до него никакой информации не просочилось. Со знакомыми- улыбку на лицо и на расспросы отвечайте что все хорошо, в соц сетях жизнеутверждающие веселые комментарии. Попробуйте, сможете?
И кроме того, вы уже знаете по прежнему опыту, что пережить расставание возможно, на этом ваша жизнь не закончилась. И самое главное, очень хорошо подумать, прежде чем вступать в новые отношения, что вы делаете не так, почему принимаете желаемое за действительное.
nika2005
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Очень сложная ситуация. Как получить прощенье родителей.

Сообщение nika2005 »

 
Добрый день! Хочу совета мам. Недавно с любимым человеком произошел конфликт, но это мягко сказано. Т.к. это было в дверях квартиры - родители были свидетели. Он меня выгнал из квартиры. Я его обидела, да очень. Но это одно. Еще хуже, я унизила, оскорбила и обидела его родителей в этом гневе и горячке. Я им таких слов наговорила, что просто даже сейчас страшно вспоминать и думать об этом. Прокляла и на желала такого ужаса. Они меня теперь ненавидят. На порог дома не пустят и у него выбор они или я. И конечно родители ему дороже. Сейчас пока прошло очень мало времени. Всего чуть больше 2-х недель. Я его очень люблю и жить не могу без него. А он и хочет со мной быть, но не может простить. Я его просила дать мне шанс все исправить, сказала что я думала обо всем, пересмотрела все взгляды, все ошибки.И я очень раскаиваюсь. Но он и быть со мной не может и отпустить. И я знаю что в глубине души любит меня. И он сказал, что если родители меня простят, то и он точно простит меня. Но как мне добиться этого прощенья. Одного простите мало. Я не знаю что я должна сделать для этого. И даже может с папой договорится легче, но вот мама.... Тем более я им никогда не нравилась. А не нравилась потому, что я с ребенком. И ни одна мама не примет девушку своего сына с ребенком. Ее тоже можно понять. Но как теперь это все исправить? Я понимаю, что должно пройти время, а что потом???
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Очень сложная ситуация. Как получить прощенье родителей.

Сообщение Сестра »

 
Это тот же человек, что и в теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=19691? :roll:
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Очень сложная ситуация. Как получить прощенье родителей.

Сообщение Sveta_G »

 
Знаете, вряд ли причина неприятия вас родителями парня исключительно в наличии ребенка состоит.
ни одна мама не примет девушку своего сына с ребенком.
Вы сама - мама. То есть, если ваша дочь полюбит вдовца с детьми - вы его не примете? Потому что считаете это решительно недопустимым? Тогда почему для себя требуете иных установлений?
И второй момент, на самом деле, главный. Вам прощение родных нужно как средство для продолжения отношений с мужчиной. Незаметно, что вы раскаиваетесь именно в том, чем виноваты перед ними. Мысли ваши и подозрения остались при вас. О каком прощении тогда идет речь? Формальном? К тому же, вы умудрились оскорбить людей, на территории которых жили. Не будучи законной супругой их сыну.
Вот с чем вам надо что-то делать. У матери парня есть масса поводов для негативного отношения к вам. И ваша дочь тут - далеко не на первом месте в этом списке. Даже если сама мать говорит обратное.
Я им таких слов наговорила, что просто даже сейчас страшно вспоминать и думать об этом. Прокляла и на желала такого ужаса
От избытка сердца говорят уста. Раз вы такое высказали, значит, оно все внутри вас живет. И, судя по тону вашего письма, не умерло... даже не зачихало.
Когда сами избавитесь от ненависти - сумеете и прощение получить.
Хотя... И так сможете, формального вам наверняка хватит... лишь бы в дом пустили, скрипя сердцем, да? Рано или поздно впустят, не беспокойтесь. Но ведь все повторится...
Кстати, почему ваш любимый человек не зовет вас замуж? Говорите, что любит...
nika2005
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень сложная ситуация. Как получить прощенье родителей.

Сообщение nika2005 »

 
Teri-cat писал(а):Это тот же человек, что и в теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=19691? :roll:
Да
nika2005
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень сложная ситуация. Как получить прощенье родителей.

Сообщение nika2005 »

 
Sveta_G писал(а):Знаете, вряд ли причина неприятия вас родителями парня исключительно в наличии ребенка состоит.
ни одна мама не примет девушку своего сына с ребенком.
Вы сама - мама. То есть, если ваша дочь полюбит вдовца с детьми - вы его не примете? Потому что считаете это решительно недопустимым? Тогда почему для себя требуете иных установлений?
И второй момент, на самом деле, главный. Вам прощение родных нужно как средство для продолжения отношений с мужчиной. Незаметно, что вы раскаиваетесь именно в том, чем виноваты перед ними. Мысли ваши и подозрения остались при вас. О каком прощении тогда идет речь? Формальном? К тому же, вы умудрились оскорбить людей, на территории которых жили. Не будучи законной супругой их сыну.
Вот с чем вам надо что-то делать. У матери парня есть масса поводов для негативного отношения к вам. И ваша дочь тут - далеко не на первом месте в этом списке. Даже если сама мать говорит обратное.
Кстати, почему ваш любимый человек не зовет вас замуж? Говорите, что любит...
За муж - потому что негде жить - это раз. С ребенком не могу у него жить в одной комнате втроем. Живу на два дома и с ним и с ребенком. Нужно немного встать на ноги. Пожить для себя. Он моложе меня ему 24 и не готов еще, а я не настаиваю. Пусть это его выбор будет. Пока у нас немного другие планы на жизнь. И самое главное то, что появилась большая трещина в наших отношениях. Это надо исправлять. В этом и моя вина. Я это осознаю и пересмотрела многие взгляды, т.к. люблю его и он меня любит. Я буду бороться.И я думаю это испытание для нас, которое мы должны пережить. А замуж....это не ляжет основой любви и отношений. Это штамп - который рушит семьи.
nika2005
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень сложная ситуация. Как получить прощенье родителей.

Сообщение nika2005 »

 
[quote="Sveta_G"]Знаете, вряд ли причина неприятия вас родителями парня исключительно в наличии ребенка состоит.
[quote]
Это большую роль сыграло в отношениях. У него сложная мама. И ни одна его девушка ей не нравилась никогда.Почему? Не знаю. Да может я не ангел, но никогда плохого слова не говорила. И по хозяйству придраться не к чему было. Ну может просто мало ей улыбалась. Про улыбки мне однажды папа его же и намекнул. Ну человек я такой - не могу улыбаться вечно. Но я действительно старалась, что бы все было нормально. А в тот вечер просто не знаю что мной движело. Злость наверно. Мы между собой поругались сильно, довели друг друга до предела, и они оказались рядом. Не то что бы влезли, но вмешались.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»