Расставание любя. Неординарная ситуация. Не знаю, как быть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Narine писал(а):Родные мои, ну давайте же не будем еще больше запутывать бедную девчонку, мы-то не в розовых очках. Есть народная мудрость: смотри на жениха в оба, а на мужа - в полглаза. Это к тому, что и в надежном-то человеке можно обмануться, а тут все продемонстрировано.
Обращаю внимание, что количество страниц ограничено шестью и тема скоро закроется.
Спасибо огромное вам Наринэ,за понимание.Жаль что тема скоро закроется.Очень.Я действительно на грани.Решила на следующей неделе улететь в отпуск на неделю с сыном.Больше не могу.Надо абстрагироваться от всего.Затем у меня новая работа,когда прилечу.Ему уже сказала,что ждать не буду,либо мы вместе,либо пусть оставит меня.Всем огромное спасибо дорогие за поддержку.Знаю точно,что через месяц все будет решено.Может и успею хоть строчку написать о том что же в итоге вышло.И если можно увеличить кол-во стр,буду очень признательна.
Диагностика отношений в сожительстве
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Ну вот опять позвонил его отец.Какой же он грубый.Буквально вчера приезжал мой МЧ,сказал чтобы я не переживала,что мы вместе будем,просил дать ему еще пару месяцев.А тут звонит отец.Такое наговорил.Меня так еще никогда не унижали.Сказал,что мне лишь бы ноги раздвигать.И все в этом духе.Ужасное состояние.Какой же это омут...Как из него выбраться..Сижу на успокоительных.а толку ноль,после таких звонков.Через неделю лечу с ребенком на море на неделю,может немного отвлекусь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Жемчужинка. Вам срочно надо взять тайм-аут. Хорошо бы до поездки на море и хорошо бы еще после нее. Потому что пока эти отношения вас разрушают. Вы сами это видите. Тайм-аут - это не значит точка, разрыв. Просто вам надо в себя вернуться. Научиться жизнь ценить и любить, мирное состояние души найти. А не быть как вы - в таком разодранном состоянии. Вот подумайте, вдруг ваши чаяния сейчас сбудутся и он поведет вас в ЗАГС. А в вашей душе - такое. Сможете ли вы дать что-то ему? Сможете ли порадоваться? Нет. Поэтому вам сейчас и надо наладить онтоешния с собой. Отдохнуть. Востановиться. ЧТоб быть готовой к любому повороту.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Жемчужинка,
СРОЧНО начинайте искать в себе ту часть,которая УВИДИТ,что вот такие звонки и будут,и есть.
И которая сумеет воспринимать их не как ядерный взрыв в Вашей душе,а просто КАК ЗВОНКИ.
Вы же понимаете,что родители его Вас не принимают.Это трудно для Вас.Это больно для Вас.Но это РЕАЛЬНОСТЬ.
Примите их отказ от Вас.Ведь отказ этот НЕ обесценивает Ваших чувств к мужчине.Их отказ-это их реакция на Вас.И быть внутри этой реакции Вы НЕ обязаны.
А еще спросите себя:почему Вы СРАЗУ не положили трубку?
Почему принудили себя выслушивать эти оскорбления?
Отказ от отношений-это воля любой из сторон.Вы имеете полное право и возможность не вступать в те разговоры,которые Вам не нужны.
И возраст тут ни при чем.Вы же не место в транспорте кому-то не уступили.
Вам нужен психолог.Подумайте над этим.Вы сама себя уже не в состоянии защитить.Ваши защиты на нуле.Скоро уйдут в минус.Это означает нервный срыв.Из него трудно соображается.И все кругом рушится.

Не пропустите себя.А на звонки Вы имеете полное право не отвечать.И это молчание -и есть Ваш ответ.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Нина Вишневская писал(а):А еще спросите себя:почему Вы СРАЗУ не положили трубку?
Почему принудили себя выслушивать эти оскорбления?
.
Он позвонил с неизвестного номера,поэтому взяла трубку.Не могла бросить трубку,потому что не смотря ни на что очень уважаю его родителей.И просто не могу бросить трубку когда со мной разговаривает взрослый человек,хоть и говорит гадости.Хотя понмаю что не обязана это слушать.Спасибо вам за советы,я постараюсь следовать им.Если найду хорошего психолога,обязательно схожу.
Терри-сат: Спасибо вам огромное...Именно так я и сделаю..Постараюсь приложить к этому все свои усилия...Прийти наконец в себя и стать целой :k09:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Kinsey »

 
Простите, как можно уважать его родителей, при их откровенном неуважении к вам?
Мужчина, который позволяет себе так оскорблять избранницу сына не заслуживает уважения! Родители откровенно манипулируют, отговаривая сына от брака с вами, предлагая ему жить на две семьи, теперь провоцируют вас на действия.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Narine »

 
Жемчужинка писал(а):Не могла бросить трубку,потому что не смотря ни на что очень уважаю его родителей.И просто не могу бросить трубку когда со мной разговаривает взрослый человек
Я вот тоже думаю: всех вы уважаете, но почему же тогда не саму себя? Почему из всех окружающих вы именно себя выбрали для унижений и отдали вот так, запросто на растерзание?
Если вы не научились (пока!) любить и уважать себя, тогда вспомните, что вы - мать, и уважайте себя как мать своего ребенка. Как дочь своей матери, наконец. Я уж не говорю о том, что вы должны себя любить и уважать в себе образ Божий, вы просто обязаны это делать или учиться этому - самоуважению. Господь вас создал, привел в этот мир как ЛЮБИМОЕ свое чадо, а вы позволяете какому-то "взрослому" чудовищные оскорбления. С какой стати?! Мы уже читали, какие мудрые советы вам эти "взрослые" раздавали. Есть чему поучиться!
А вы, Жемчужинка, не задумывались, что его отец ведет себя так по-хамски, потому что вы ему все позволяете? Дали бы отпор (и вежливо можно человека на место поставить), может, он и переменил бы о вас мнение?
Нет, отдыхать немедленно, отрываться от них. Трудно сделать только первый решительный шаг, на бойтесь. Да поможет вам в этом Господь!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Жемчужинка,
хочу вот что добавить:
именно потому,что Вы не уверены в себе и просто забыли о себе,с Вами так себя ведут сторонние люди.
Они чувствуют эту неуверенность и еще больше погружают Вас в неё.
Пытаются использовать временную Вашу слабость и испуг.
Вы ничего ни у кого не украли.Вы просто трудно любите мужчину,а он Вас не ограждает.

Если же Вы уважение себя воспринимаете как молчание перед кем-то,то Вы очень сильно ошибаетесь.
А еще хочу сказать те слова,которые слышала от очень умного юриста:
Ничего не доказывает тот,кто доказывает грубо.
Грубость-это форма аргессии неуверенного человека.


Вообщем,укрепляйте нервную систему,а потом она укрепит Вас.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя. Неординарная ситуация. Не знаю, как бы

Сообщение Жемчужинка »

 
СпасибОчень долго не писала. Но для тех женщин и девушек у которых не дай Бог в жизни будет подобная история,хочу написать заключение своей непростой ситуации и истории любви. Я решила ждать,я дала ему время и в итоге мои ожидания наконец оправдались. Мы на Новый Год поехали к его родителям в Армению. Хоть и были все против но его настойчивость взяла верх. Он был уверен что узнав меня,они меня полюбят. Так и случилось. Мы провели там самые чудесные две недели. Я общаюсь с его мамочкой и сестрами почти каждый день после отьезда. Вот снова собираемся туда чтобы обвенчаться там. Его мама очень хочет и просит меня о ребеночке. Этим летом мы наконец станем мужем и женой. Мы уже почти год живем все вместе,моим сыночком и любимым мужчиной. Они прекрасно ладят. Да родители пока не совсем воспринимают моего сына и не общались с ним. Но я и не тороплю их. Всему свое время. Он у меня ласковый как котенок. Уверенна я смогу все наладить. Я счастлива. И дорогие девушки боритесь за свое счастье и не отпускайте его ни за что!!!!!Тем более когда мужчина тоже борется за ваше счастье. :k09: :flirt:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»