Расставание любя. Неординарная ситуация. Не знаю, как быть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
olichka86 писал(а):Жемчужинка, мне пришла сейчас в голову одна мысль: а ведь неизвестно, как ВАМ будет лучше: замужем за ним или без него. Я понимаю, что звучит это сейчас дико, и Вам жизнь без него кажется мраком и безнадегой. Но понимаете, чувства, вот такие, яркие, сильные, они в любом случае уйдут, тут его мама права. И проблемы будут, нет, не обязательно с тем, что вы - "чужая жена"... Но откуда Вам знать, не скажет ли он Вам через 10 лет (особенно под постоянным влиянием матери), что Вы его были недостойны, а он милость сделал, женился на Вас с ребенком, и потому Вы ему должны по гроб жизни, а он имеет право делать все, что хочет? А если доведется жить со свекровью (и чего доброго, в той стране) - уверены ли Вы, что Вы это потянете?

Единственное, о чем бы я наверное, этого мужчину попросила - побыстрее все это решить. А то уже два года (!) решает... Если еще на столько же растянется, так и невроз заработать можно... Держитесь!

Спасибо Олечка за столь глубокое понимание....Вы правы во многом выше сказанном, я и сама иногда задумываюсь где мне будет лучше одной без него или вместе с ним и со всеми,где меня не ждали. Знаю одно что он никогда не будет думать о том что он сделал мне одолжение женившись на мне. Он наоборот постоянно твердит,что он все это начал не подготовившись к этому как полагается,не обсудив с родителями,раз ему это так важно...винит себя за то что изза его действий я сейчас страдаю. Жить в любом случае он планирует в Москве и родителей сюда же перевозить.Я потяну я думала об этом.
а насчет решить все побыстрее я каждый день с ним говорю на эту тему...он сам переживает изза этого сильно.но решить все по быстрому это значит разойтись...Спасибо еще раз вам за внимание :k09:
Диагностика отношений в сожительстве
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Ankoridge430 писал(а):Пример с вашими первыми отношениями очень показателен, насколько меняются люди после периода влюбленности. Родители вашего любимого человека знают, что реальная ежедневная жизнь сильно отличается от всего того, что бывает в отношениях в самом начале, поэтому и предостерегают вас. То люди жить друг без друга не могут, а то бегут, сломя голову в разные стороны.Как вы думаете, что это? Это проявление страстей, неконтролируемых эмоций. Влюбленность проходит всегда, важно, что остается... А остаются страсти в большинстве случаев.
Если вы хотите быть их невесткой, уже сейчас можно начинать учиться смирению с их волей. Все это очень сложно, потому как надо балансировать между двух пропастей, не свалившись не в одну из них. Не известно, что они за люди, но в любом случае по традициям армянских семей вам придется признать за ними главенство над вами и вашими отношениями с мужем. Вы готовы к такому жизненному уроку смирения? Вы даже сейчас представить не можете, сколько в такой жизни "подводных камней", двойных стандартов, которые вам надо принять, над которыми надо морально вырасти.
Да много правды в ваших словах...Подводных камней действительно много.И меня порой это очень пугает...Но он успокаивает меня,говорит что не позволит плохого отношения ко мне,если мы будем жить все вместе....не знаю....я уже и ревела и переживала и с ума сходила...сейчас просто нахожусь в некой прострации,пытаюсь абстрагироваться...сегодня общалась с ним,сказала ему что люблю его и всегда буду чувствовать к нему самое теплое чувство.сказала спасибо за все что было между нами,за всю его любовь ко мне и малышу,за все....сказала,что наверное если бы он действительно хотел жениться на мне,то нашел бы выход.и два года это действительно немалый срок для принятия решения. Он ответил,что чтобы я не говорила,он не сможет быть счастлив без меня...
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
еще очень тревожит сей факт, что ребенок уже расписал наше совместное будущее, твердит и переезде в другую школу и что скоро у него появиться папа и мы будет жить все вместе..говорит как он хочет братишку или сестренку...у меня слезы наворачиваются когда я слышу от него все это, я незнаю что ответить,как сказать что возможно ничего не выйдет...ведь я однажды не смогла сохранить для него отца, и сейчас...это так терзает меня.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Elena_Verda »

 
Жемчужинка писал(а):еще очень тревожит сей факт, что ребенок уже расписал наше совместное будущее, твердит и переезде в другую школу и что скоро у него появиться папа и мы будет жить все вместе..говорит как он хочет братишку или сестренку...у меня слезы наворачиваются когда я слышу от него все это, я незнаю что ответить,как сказать что возможно ничего не выйдет...ведь я однажды не смогла сохранить для него отца, и сейчас...это так терзает меня.
Жемчужинка здравствуйте! Вы сейчас находитесь очень сильном эмоциональном состоянии. Вам бы отвлечься как- нибудь , съездить с сыном куда- нибудь . Возможно такое? Когда находишся в гуще событий , очень сложно понять , осознать даже саму себя. Вам бы успокоиться сейчас, ведь вам и правда верно написали, что тут и до нервного срыва недалеко. Подумайте об этом.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Elena_Verda писал(а):
Жемчужинка писал(а):Жемчужинка здравствуйте! Вы сейчас находитесь очень сильном эмоциональном состоянии. Вам бы отвлечься как- нибудь , съездить с сыном куда- нибудь . Возможно такое? Когда находишся в гуще событий , очень сложно понять , осознать даже саму себя. Вам бы успокоиться сейчас, ведь вам и правда верно написали, что тут и до нервного срыва недалеко. Подумайте об этом.
Да я уже думала об этом.Очень надеялась, что получиться съездить отдохнуть с сыном,погреться на солнышке.Но как то все затянулось и школа у нас началась,он у меня уже во второй класс ходит.Боюсь отрывать его от школы для того чтобы развеять себя. А одна ехать куда то желания нет.Да и мой МЧ насчет этого категоричен, боится меня одну куда либо отпускать. Говорит,что сейчас много всяких гадких людей да и мужчин, а я вроде не из дурнушек совсем, всегда было внимание со стороны мужского пола..Поэтому не отпустит он меня одну. Говорил,что сейчас немного на работе уляжется и вместе лучше поедем.А срывы были уже, как то есть вообще не могла,три дня просто рвало от попыток поесть, да и боли головные стали слишком частым гостем...Сейчас немного успокоилась, да и послушав всех кто откликнулся на мою проблему, выслушал, помог словечком, немного помогло...Не то что бы я услышала что-то новое, я все это знала,все что было кем либо сказано, либо уже говорили мне,либо сама именно так и думаю в душе..Но когда со стороны видишь человеческое понимание и попытку разобраться в сложившейся чужой ситуации, очень греет душу...Спасибо огромное каждому кто заглянул сюда и ответил мне... Жаль что сейчас совсем незнаю куда деть себя. Был жуткий период агрессии и злости на него,за все происходящее, а сейчас настал какой то период аппатии.Просто смотрю на него, и вижу самого самого любимого и родного человечка на земле.И очень хочу чтобы он был счастлив.Знаю, что расставшись будет очень нелегко, и крышу порой будет уносить в неизвестные края, что будут слезы по ночам и отчаянье. Но время делает нас более равнодушными к ситуации,надо лишь подождать...Я ему сказала сегодня, что бы он все взвесил и принял окончательное решение.Что при любом раскладе я не буду в обиде на него, и не буду злиться на него...Что приму любое его решение с любовью к нему и пониманием...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Анкоридж »

 
Жемчужинка писал(а): ведь я однажды не смогла сохранить для него отца, и сейчас...это так терзает меня.
А вы осознаете, что сохранить папу для вашего малыша вы могли только с Божьей помощью? Других рычагов у вас нет. Со своими то страстями сложно справляться в жизни, насколько они иллюзии плетут в нашей голове! Здесь вопрос не о сохранении, а о ВЫБОРЕ ОТЦА для ваших детей. Вы, в силу какого-то внутреннего "перекоса" или "Кощеевой болезни", сталкиваетесь с такими ситуациями. Вы готовы переносить акцент с себя на другого человека, на другую ценность ВНЕ ВАС. А так не должно быть.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Другиня »

 
Жемчужинка писал(а): И еще неделю назад мне омелился позвонить его отец... так неожиданно, я оцепенела. ... Попросил не говорить о нашем разговоре. Но мой любимый приехал в этот же день и не мог заметить моего состояния, в итоге я рассказала, он был так зол на отца. Я попросила не срываться и не грубить отцу. В итоге он позвонил и сказал чтобы тот не смел больше мне звонить, что только он виноват в происходящем и от меня ничего не зависит.

А откуда его отец узнал номер Вашего телефона? :roll:
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Ankoridge430 писал(а):
Жемчужинка писал(а):
А вы осознаете, что сохранить папу для вашего малыша вы могли только с Божьей помощью? Других рычагов у вас нет. Со своими то страстями сложно справляться в жизни, насколько они иллюзии плетут в нашей голове! Здесь вопрос не о сохранении, а о ВЫБОРЕ ОТЦА для ваших детей. Вы, в силу какого-то внутреннего "перекоса" или "Кощеевой болезни", сталкиваетесь с такими ситуациями. Вы готовы переносить акцент с себя на другого человека, на другую ценность ВНЕ ВАС. А так не должно быть.
Возможно вы и правы..На все умысел Божий..Возможно..Не могу отрицать и полностью согласиться...Ведь мы тоже творцы своих судеб.А насчет Кощеевой болезни,слышу впервые.Что сей термин означает?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Другиня »

 
Жемчужинка писал(а):
Ankoridge430 писал(а):
Жемчужинка писал(а):
А вы осознаете, что сохранить папу для вашего малыша вы могли только с Божьей помощью? Других рычагов у вас нет. Со своими то страстями сложно справляться в жизни, насколько они иллюзии плетут в нашей голове! Здесь вопрос не о сохранении, а о ВЫБОРЕ ОТЦА для ваших детей. Вы, в силу какого-то внутреннего "перекоса" или "Кощеевой болезни", сталкиваетесь с такими ситуациями. Вы готовы переносить акцент с себя на другого человека, на другую ценность ВНЕ ВАС. А так не должно быть.
Возможно вы и правы..На все умысел Божий..Возможно..Не могу отрицать и полностью согласиться...Ведь мы тоже творцы своих судеб.А насчет Кощеевой болезни,слышу впервые.Что сей термин означает?

Что означает сей термин? А об этом написано во втором абзаце той самой статьи, которую Вы прочитали всего лишь несколько часов назад:

Жемчужинка писал(а):Ср сен 04, 2013 11:41 am
Ankoridge430 писал(а):Жемчужинка, почитайте статьи Игумена Евмения (Перистыго) на сайте, на очень многое открывают глаза, очень интересно. Вот одна из его статей https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37
Может, натолкнут вас на какие-то мысли применительно к вашей ситуации.
Очень правильно все сказано, ....
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
[quote="Другиня"]Что означает сей термин? А об этом написано во втором абзаце той самой статьи, которую Вы прочитали всего лишь несколько часов назад:


Ах вы об этом, статью читала да.Но я уже писала выше, что с нынешним МЧ у меня не Кощеева болезнь, смело могу заявить об этом. Потому что смотрю на все рационально и адекватно.Но чувства к нему действительно очень сильны,но не эгоистичны. Я думаю не только о том как будет лучше для меня, но и для него в том числе...
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Другиня писал(а):
Жемчужинка писал(а): И еще неделю назад мне омелился позвонить его отец... так неожиданно, я оцепенела. ... Попросил не говорить о нашем разговоре. Но мой любимый приехал в этот же день и не мог заметить моего состояния, в итоге я рассказала, он был так зол на отца. Я попросила не срываться и не грубить отцу. В итоге он позвонил и сказал чтобы тот не смел больше мне звонить, что только он виноват в происходящем и от меня ничего не зависит.

А откуда его отец узнал номер Вашего телефона? :roll:
Вроде ответила на этот вопрос,а сейчас пролистала и не увидела ответа.Странно. Отец его год назад приезжал в гости на несколько месяцев. Ну и мы так думаем,что он просто посмотрел мой номер в его телефоне.И записал, может еще тогда думал поговорить со мной. Ну а сейчас решил воспользоваться.Других вариантов у нас нет.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Боже мой,у меня наверное скоро совсем крыша съедет!!!!!!!!Это просто невыносимо.Уже второй день твержу ему что я устала,что я так больше не могу, чтобы в конце концов перестал меня мучать и уже принял окончательное решение...Либо да либо нет...моя любовь сильна к нему, но душа истощенна. Мучают ежедневные головные боли...Уже просто все равно, что будет дальше.Говорю ему о том, что найдет себе другую и со временем забудет обо мне, что родители наконец счастливы будут...А он мне все:А ты? А ты как? А как же я без тебя? нет я тебя не оставлю!!!нет я так не смогу!!!я тебя никому не отдам!!!На вопрос когда же ты в конце концов сможешь все решить,он отвечает: Незнаю девочка моя!!! Но без тебя я не смогу!!!! Из меня будто все соки постепенно выжимают.Я не в силах что либо предпринять, потому что ничего от меня не зависит...Он так ласков со мной, на каждые мои срывы реагирует так нежно, столько ласковых слов от него я слышу, столько комплиментов, порой срываюсь и говорю что ненавижу его, а он: А я все равно люблю тебя!!!Что бы ты мне не говорила...Я уже думала может в храм с ним съездить вместе, причаститься, к батюшке подойти рассказать о проблеме.Я уже незнаю что делать...Я и в церковь ходила,свечки ставила за здравие его родителям.И молилась об умягчении сердец... Я люблю его очень, и он меня, но эта любовь начинает разрушать меня.Я так устала,что просто хочу сдаться и отпустить его.А он не сдается,он все ждет чего то.Только вот чего...На вопрос уверен ли ты что мы рано или поздно поженимся?он отвечает:я этого хочу больше всего на свете!!!!но ответа да или нет,нетууууууууу. :shock: :shock: :shock:
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Elena_Verda »

 
Жемчужинка, наверное в этой ситуации вам нужно тогда самой решать, сказать ему, что вы любите его , но больше так не можете и отпустить.Сколько можно метаться ему,этими метаниями он вас и себя мучает , надеюсь , что ребенка это не очень сильно касается. Конечно же вам решать. Храни вас Бог.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Elena_Verda писал(а):Жемчужинка, наверное в этой ситуации вам нужно тогда самой решать, сказать ему, что вы любите его , но больше так не можете и отпустить.Сколько можно метаться ему,этими метаниями он вас и себя мучает , надеюсь , что ребенка это не очень сильно касается. Конечно же вам решать. Храни вас Бог.
Спасибо большое вам. Конечно ребенка это тоже касается, он ведь уверен в том, что именно он скоро будет его отцом, уверен что скоро мы будем жить вместе.Я стараюсь при ребенке не показывать свое уныние, но все равно плохо получается. Как вы думаете совместный поход в храм как то поможет? И возможно ли обратиться к кому то с этой проблемой? Чтобы благословили нас,ну или ...я даже не знаю что, если честно...Не буду лукавить я посещаю церковь, только в каких то особых случаях, или по надобности. Не то чтобы я не верующая, но просто не зациклена на этом, да и считаю что если хочешь поблагодарить Господа за что то или помолиться за кого то, то это можно и дома сделать, и на улице.Ведь не важно где, важно как...Это мое видение и мнение. А в этой ситуации, мне почему то кажется, что неплохо было бы съездить вместе в храм. Правда не знаю, честно, что там нужно делать и к кому подойти.Не осуждайте пожалуйста за это.
И еще, не очень то верю в сны, но иногда уж очень они прям запоминающиеся, в моем случае мне редко стали сниться сны.Ну и вот, на той неделе мне приснился сон:Значит едем мы с моим любимым и он меня высадил, сказал что съездит по делам и вернется за мной, а я чтобы пока по магазинам прогулялась. Иду значит, впереди мост,перехожу и вижу за деревьями купола- золотистые.Солнце яркое такое,они сияют.Пошла туда и вижу огромный, наикрасивейший храм. Он так прекрасен, чувствую такой восторг. Фонтаны бьют,солнце сияет, из храма доноситься чудесная музыка. И так удивительно, идя по дороге к храму, я вдруг чувствую невесомость, я смотрю под ноги,и вижу, что я иду по воздуху.Буквально сантиметров 20 над землей,но все же.Ощущения не реальные.Я фотографирую храм со всех сторон, хочу зайти во внутрь, послушать эту красивую музыку.Звонит он,говорит что приехал за мной.Я бегу к нему, взахлеб рассказываю об увиденной красоте и показываю фотографии.Тяну его туда, говорю:Пошли быстрее,там так прекрасно.Мы идем вместе, заходим вовнутрь, так красиво.Музыка прекрасна......Ну и я проснулась,или сон закончился не знаю.Но больше я ничего не помню.Когда рассказывала этот сон своей бабушке,она расплакалась))))У пожилых на это своя реакция))) Ну вот немного поделилась. :flirt:
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение natdu »

 
Дорогая ЖЕмчужинка! Очень трудно быть нежеланной невесткой в любой семье,независимо от национальности.я встречалась с мужем полтора года до свадьбы,была девственницей,студенткой престижного медунивера,умница-красавица и то меня катигорически не приняли родители мужа-они избегали планирования свадьбы,постоянно язвили на всех застольях в мой адрес,всячески унижали,препятствовали нашей с мужем жизни,как могли,строили козни...никогда не понимала-за что ,почему? Просто невзлюбили...позже я узнала,что гадалка им сказала,что у их детей будет по два брака; они быстро развели дочь в первом браке и стали всеми силами помогать ей во втором,а вот со мной не заладилось...я очень любила своего мужа и его родителей бескорыстно,покупала дорогие подарки,будучи голодной студенткой покупала мужу одежду,продукты,когда ехала к нему в другой город.наш сын родился крепким и здоровым,единственный продолжатель их семьи,их фамилии...ни слова благодарности я не услышала,ни подарков,ни поздравлений,встречая меня с коляской,золовка и свекровь отворачивались...мой муж повел себя в этой ситуации как трус-вроде и любил и был верен,но вмешиваться меж двух огней никогда не хотел-ни разу не встал на мою защиту,сколько язвили в мой адрес-дескать ты всем хороша-а все равно не такая...я сто раз пожалела,что сошлась с мужчиной без благославления его родителей,а ведь еще до свадьбы мои родители говорили-оставь его,перетерпи,ты там не желанна...я разочаровалась в муже как в мужчине и главе семейства,я отвернулась от него,только сейчас,к сорока годам,я поняла-смотреть надо на поступки,не на слова,если ваш мужчина силен,он примет верное решение,а если слаб-не портите себе жизнь,это не принесет счастья,все,что ваше,что приведет вас к счастью-будет получаться легко,гармонично,как будто так и задумано,а если не складывается никак,проблемы,слезы,страдания,мужчина инфантилен,не важно какой национальности-значит Бог отводит от еще большей беды-отойдите в сторону и выжидайте,увидите много интересного в своем любимом...удачи и счастья!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение т@нюша »

 
Жемчужинка писал(а): Как вы думаете совместный поход в храм как то поможет? И возможно ли обратиться к кому то с этой проблемой? Чтобы благословили нас,ну или ...я даже не знаю что, если честно...Не буду лукавить я посещаю церковь, только в каких то особых случаях, или по надобности. Не то чтобы я не верующая, но просто не зациклена на этом, да и считаю что если хочешь поблагодарить Господа за что то или помолиться за кого то, то это можно и дома сделать, и на улице.Ведь не важно где, важно как...Это мое видение и мнение. А в этой ситуации, мне почему то кажется, что неплохо было бы съездить вместе в храм. Правда не знаю, честно, что там нужно делать и к кому подойти.Не осуждайте пожалуйста за это.
:
Жемчужинка, конечно, можно Бога поблагодарить за что-то или помолиться на улице.. Но Храм надо обязательно посещать. Вы же проведываете маму свою, правда? А зачем ее проведывать? Пожелайте ей всего доброго где-то на улице.. и звонить необязательно, вы же в душе пообщались с ней, хорошо пообщались, правда?
Ходить в Храм нужно прежде всего вам, чтобы сходил мирской налет, чтобы душа наполнялась.. Вы же едите 3 раза в день, правда? А душе тоже нужна пища.
То, что вы озвучили - потребительское отношение к Богу. Плохо мне - надо всем сходить, пройдет боль - на улице где-нить "спасибо" скажу. А вам сейчас надо серьезно заняться своей духовной жизнью.
Ваш М.Ч.православный? Или он крещен в армянской церкви?
Вам бы на исповедь с ним сходить.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение т@нюша »

 
Все же, если ваш М.Ч. видит с вами свою дальнейшую жизнь, он должен сделать поступок - или решить быть с вами. Или отступиться.

Я знаю одну семейную пару, муж азербайджанец, вся его семья была против его женщины с ребенком. У мусульман это еще строже, чем у христиан. Его семья, не имея другого воздействия на мужчину, буквально поставила вопрос ребром - или они, или она. Мужчина выбрал свою женщину. Жизнь у них сложилась и складывается очень трудно. Родился общий ребенок с ДЦП, мама хотела написать отказ, папа категорически против. Страсть закончилась, у жены наступило охлаждение к мужу. Но живут вместе, тянут лямку. Родня его так и не приняла их брак.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Если Вы считаете нужным собирать истории армяно-русского брака, то раскажу очень старую историю моей подруги-полуармянки..
Ее отец, в давние 60-е годы влюбился без памяти в русскую белокурую девушку.. Родители молодого человека были ОЧЕНЬ против их брака, но... любовь победила - и они поженились. Спустя год у молодых родилась дочь (моя подруга) - копия красавца-отца, а еще через 7 лет родился сын - продолжатель рода..
Прошло 23 года. Дочь их (моя подруга) вышла замуж. Тут происходит самое страшное - погибает их сын, от простой ошибки мед.персонала - аппендицит. Дочь (моя подруга) родила мертворожденную девочку (резус-фактор) - опять ошибка персонала!
Муж, уже ОЧЕНЬ взрослый мужчина, оставляет жену, дочь (обе в состоянии абсолютного стресса) - уходит к другой женщине.
Дальше рассказывать не имеет смысла.
Как совет (но Вы не просили...) - кидайтесь им, родителям, в ноги - просите поверить в ВАШУ любовь, умоляйте о благословлении.. - скажите КАК Вам это важно..
Никак без этого..
Благослови Вас Господь!
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
natdu писал(а):Дорогая ЖЕмчужинка! Очень трудно быть нежеланной невесткой в любой семье,независимо от национальности.я встречалась с мужем полтора года до свадьбы,была девственницей,студенткой престижного медунивера,умница-красавица и то меня катигорически не приняли родители мужа-они избегали планирования свадьбы,постоянно язвили на всех застольях в мой адрес,всячески унижали,препятствовали нашей с мужем жизни,как могли,строили козни...никогда не понимала-за что ,почему? Просто невзлюбили...позже я узнала,что гадалка им сказала,что у их детей будет по два брака; они быстро развели дочь в первом браке и стали всеми силами помогать ей во втором,а вот со мной не заладилось...я очень любила своего мужа и его родителей бескорыстно,покупала дорогие подарки,будучи голодной студенткой покупала мужу одежду,продукты,когда ехала к нему в другой город.наш сын родился крепким и здоровым,единственный продолжатель их семьи,их фамилии...ни слова благодарности я не услышала,ни подарков,ни поздравлений,встречая меня с коляской,золовка и свекровь отворачивались...мой муж повел себя в этой ситуации как трус-вроде и любил и был верен,но вмешиваться меж двух огней никогда не хотел-ни разу не встал на мою защиту,сколько язвили в мой адрес-дескать ты всем хороша-а все равно не такая...я сто раз пожалела,что сошлась с мужчиной без благославления его родителей,а ведь еще до свадьбы мои родители говорили-оставь его,перетерпи,ты там не желанна...я разочаровалась в муже как в мужчине и главе семейства,я отвернулась от него,только сейчас,к сорока годам,я поняла-смотреть надо на поступки,не на слова,если ваш мужчина силен,он примет верное решение,а если слаб-не портите себе жизнь,это не принесет счастья,все,что ваше,что приведет вас к счастью-будет получаться легко,гармонично,как будто так и задумано,а если не складывается никак,проблемы,слезы,страдания,мужчина инфантилен,не важно какой национальности-значит Бог отводит от еще большей беды-отойдите в сторону и выжидайте,увидите много интересного в своем любимом...удачи и счастья!
Огромнейшее вам спасибо, что поделились со мной своей историей.И правда очень показательно все. Еще раз спасибо. Ведь вы правы, вы через это прошли.Хотя мой МЧ никогда не позволит так относиться ко мне, он и сейчас если ктото пытается чтото сказать нехорошее, одергивает, затыкает, не смотря на то мать это или отец.Он говорит вы ее не знаете, она самая лучшая. Но я именно этого и боюсь, того что вы мне рассказали. Что я буду как прислуга у них.Буду стараться, а результата не будет. Да и неизвестно как будет лучше, с любимым рядом где тебя не воспринимают его близкие, или одной. Есть над чем подумать. А вам спасибо за поддержку. :k09: А вы в итоге развелись,или живете вместе?
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
т@нюша писал(а):
Жемчужинка писал(а): Как вы думаете совместный поход в храм как то поможет? И возможно ли обратиться к кому то с этой проблемой? Чтобы благословили нас,ну или ...я даже не знаю что, если честно...Не буду лукавить я посещаю церковь, только в каких то особых случаях, или по надобности. Не то чтобы я не верующая, но просто не зациклена на этом, да и считаю что если хочешь поблагодарить Господа за что то или помолиться за кого то, то это можно и дома сделать, и на улице.Ведь не важно где, важно как...Это мое видение и мнение. А в этой ситуации, мне почему то кажется, что неплохо было бы съездить вместе в храм. Правда не знаю, честно, что там нужно делать и к кому подойти.Не осуждайте пожалуйста за это.
:
Жемчужинка, конечно, можно Бога поблагодарить за что-то или помолиться на улице.. Но Храм надо обязательно посещать. Вы же проведываете маму свою, правда? А зачем ее проведывать? Пожелайте ей всего доброго где-то на улице.. и звонить необязательно, вы же в душе пообщались с ней, хорошо пообщались, правда?
Ходить в Храм нужно прежде всего вам, чтобы сходил мирской налет, чтобы душа наполнялась.. Вы же едите 3 раза в день, правда? А душе тоже нужна пища.
То, что вы озвучили - потребительское отношение к Богу. Плохо мне - надо всем сходить, пройдет боль - на улице где-нить "спасибо" скажу. А вам сейчас надо серьезно заняться своей духовной жизнью.
Ваш М.Ч.православный? Или он крещен в армянской церкви?
Вам бы на исповедь с ним сходить.
Да он крещенный, армяне православные люди))))У них с нами одна вера.
А живу я сейчас с мамой)))Но я понимаю о чем вы говорите. Есть конечно правда в ваших словах. У каждого своя вера, и каждый относится к этому по своему. Вы же понимаете, что в наше время есть разные люди. Кто то ходит постоянно в церковь, причащается, молится там, соблюдает пост и знает обо всех церковных праздниках.А ктото верит, но живет немного иначе, ходит в церковь на пасху, чтобы за родных свечи поставить, ну и не более того.Ну и я всетаки отношусь ко второй категории людей, правильно это или нет, но меня все устраивает. Я даже незнаю как вам объяснить. Может просто современные девушки отдалились от всего этого, в силу занятости, работы или что воспитание стало немного другим. Я если честно всегда относилась с неким подозрением, к людям, которые каждый день ходят в церковь и других уговаривают настойчиво жить такой же жизнью. Мы ведь все разные.У каждого своя вера и слабости.Я всегда считала себя слишком сильной, со всеми трудностями справлялась сама, практически никогда ни к кому не обращалась за помощью, всегда сама всем помогала. Да и был такой случай в моей жизни, 4 года назад внезапно ушла из жизни моя любимая сестренка (она двоюродная,но ближе чем родная).Мы жили в разных городах и просто бредили мыслью и тем днем когда мы будет наконец вместе.Она хотела доучиться и приехать жить ко мне.Ей было 19.Она просто пришла домой и упала в обморок, впала в кому.Когда это случилось у меня мир рухнул, я ездила по святым местам, днем и ночью молилась и чуть ли не спала в церкви, молилась и просила не забирать ее у меня.Я за один день сделала загранпаспорт чтобы прилететь к ней,мне казалось что когда она услышит меня она откроет глаза.И вот на следующий день мне вылетать,я молюсь о том чтобы она дождалась меня....Но......Ее не стало в тот же вечер.На третий день ее не стало....Вы знаете после этого, я вообще ничего не хотела слышать о молитвах да и о том чтобы в церковь сходить...Я не оправдываю себя конечно, но я не "помешана" на духовной жизни.Может это с возрастом приходит.Спасибо, что уделяете мне время :k09: .Я очень вам благодарна.Надеюсь вы меня поймете
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
т@нюша писал(а):Все же, если ваш М.Ч. видит с вами свою дальнейшую жизнь, он должен сделать поступок - или решить быть с вами. Или отступиться.

Я знаю одну семейную пару, муж азербайджанец, вся его семья была против его женщины с ребенком. У мусульман это еще строже, чем у христиан. Его семья, не имея другого воздействия на мужчину, буквально поставила вопрос ребром - или они, или она. Мужчина выбрал свою женщину. Жизнь у них сложилась и складывается очень трудно. Родился общий ребенок с ДЦП, мама хотела написать отказ, папа категорически против. Страсть закончилась, у жены наступило охлаждение к мужу. Но живут вместе, тянут лямку. Родня его так и не приняла их брак.

Да пример конечно наглядный и совсем не позитивный. Ему мать тоже можно сказать вопрос ребром ставит, говорит женишься на ней- сюда не приезжай,и мы не приедем, и считай что у тебя нет никого...Вот такая вот мамочка. Отступаться он не хочет, говорит что я родная. Уххх если бы вы знали как мне это надоело...Я ему всю эту неделю твержу, что не выйдет ничего, что не примут.А он нет и все, я говорит буду их переубеждать.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
елена62 писал(а):Здравствуйте!
Если Вы считаете нужным собирать истории армяно-русского брака, то раскажу очень старую историю моей подруги-полуармянки..
Ее отец, в давние 60-е годы влюбился без памяти в русскую белокурую девушку.. Родители молодого человека были ОЧЕНЬ против их брака, но... любовь победила - и они поженились. Спустя год у молодых родилась дочь (моя подруга) - копия красавца-отца, а еще через 7 лет родился сын - продолжатель рода..
Прошло 23 года. Дочь их (моя подруга) вышла замуж. Тут происходит самое страшное - погибает их сын, от простой ошибки мед.персонала - аппендицит. Дочь (моя подруга) родила мертворожденную девочку (резус-фактор) - опять ошибка персонала!
Муж, уже ОЧЕНЬ взрослый мужчина, оставляет жену, дочь (обе в состоянии абсолютного стресса) - уходит к другой женщине.
Дальше рассказывать не имеет смысла.
Как совет (но Вы не просили...) - кидайтесь им, родителям, в ноги - просите поверить в ВАШУ любовь, умоляйте о благословлении.. - скажите КАК Вам это важно..
Никак без этого..
Благослови Вас Господь!
Елена спасибо вам большое...Именно совета я и прошу...Очень надеялась на то: что здесь найдутся люди которые так или иначе были в такой ситуации или просто наблюдали.Как ужасно все вышло. Не дай Бог такого никому. Спасибо. Я обязательно поговорю с ним об этом. Именно о том, что благословление очень важно для дальнейшей жизни.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»