Расставание любя. Неординарная ситуация. Не знаю, как быть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Дея »

 
Жемчужинка, не могу промолчать, мне кажется, это очень важно. Вы говорите, что не можете пойти в церковь без должной подготовки - то надо прочитать, се исполнить. Этак Вы никогда до храма не дойдете, все время Вам будет казаться, что чего-то не хватает, чего-то еще мало. В храм идут не экзамен сдавать и не показывать свою начитанность и всепонимаемость. В храм бегут спасать себя, свою душу, свою жизнь, и нет ничего страшного, если Вы начнете что-то понимать, уже будучи в стенах храма. Может быть, так будет даже лучше - Вы будете более восприимчива к тому, что Вам говорят.

Очень Вас прошу, не прячьтесь от церкви за тем, что Вы якобы не готовы. Вы никогда не будете готовы, потому что понять некоторые вещи можно только в храме. Когда мы идем в больницу - мы не учим предварительно наизусть медицинский справочник и сто названий лекарств. Когда мы идем в родительский дом, где давным-давно не были - не читаем предварительно миллион книг по психологии, чтобы понять, что нас ждет.

Богу нужна Ваша душа, вот прямо сейчас, без подготовки и без откладываний. Чем раньше Вы придете к Нему, тем раньше поймете то, что Вам необходимо.
Диагностика отношений в сожительстве
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Нина Вишневская писал(а):Дорогая Жемчужина,
Сссс

Ваши переживания действительно серьезные.
Вам пришлось столкнуться с тадициями и устоями.С одной стороны-Ваша любовь,с другой стороны-их традиции.
Никто из Вас не откажется от от того,ни от другого:Вы от любви,они от традиций.
Для Вас эта любовь-смысл.Вы в ней живете.
Для них традиции-смысл.Так живет целая нация.
Ни и каком противостоянии с Вашей стороны речи быть не может.Тут у каждого свое.

Я не знаю,что Вам посоветовать в деталях.
Очень хочется,что б Вы нашли точку опоры в себе.
Спасибо большое. Да действительно здесь трудно найти золотую середину.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Narine писал(а):Честно прочитала все четыре страницы и не могу в толк взять, где была грубость-то? Или бестактность. Или вас принуждали к чему-то - где все это? Вы, дражайшая Жемчужина, даже не представляете, как жестко иногда отвечают на нашем форуме, но в вашей теме этого уж точно нет. Вы просите вам указать, в чем гордыня - а вот в этом во всем: едва тронут ее, она орет благим матом: караул, меня обидели, бестактно обошлись со мной! Заметьте, не вы это орете, а ваша гордыня, и сейчас не вас я осуждаю, а говорю о нашем с вами грехе, и мне он присущ также. Я тоже гордая и тоже не дай Бог меня тронуть.
Очень важные вещи сказала вам Танюша, просто не прорваться этому к вам, вы не готовы. Не хотите в церковь - не ходите. Невольник - не богомольник. Но когда мы (все, а не конкретно вы) разделяем свою жизнь на составляющие и считаем, что Бог - это отдельно, а моя ситуация с мужчинами - отдельно, мы очень заблуждаемся. Мы должны быть цельными, а мы раздроблены так, что и сами не понимаем, что и все в нас, и все вокруг нас - все взаимсвязано. Мы все связаны друг с другом, потому и надо любить врагов по заповеди Бога, чтобы зло не преумножать в мире. Оно потом по нам же самим и шарахнет! А победить зло можно единственным способом - добром. Вот за поиском, что есть добро, и надо идти в церковь.
Наверное, это сейчас самое важное - разобраться в себе самой. Ваш молодой человек изрядного возраста, кроме красивых слов и жестов, не способен больше ни на что, уж простите меня за прямоту. Я как женщина имею права требовать от мужчины, чтобы он доказал свою любовь. И так было всегда. (А если мы сошли с ума и перестали ценить себя как женщин, время тут не при чем.) Что доказал ваш кавалер? Что он, как многие кавказцы, умеет красиво ухаживать, красиво говорить и вешать лапшу на уши нам, дурочкам. Это ему чести не делает. Реальный поступок? - пожалуйста, он не дает жизни ни вам, ни вашему сыну. Где любовь?
Я как метиска от брака армянина с русской вам свидетельствую, что армяне очень высокого мнения о самих себе и очень низкого о русских. Слава русских женщин среди них - отдельный разговор. Во всяком случае, о наших моральных качествах у них стойкое отрицательное мнение. Притом моя мама была очень любима и обласкана своими свекрами, и они всегда очень любили меня. Но я для них русская, то есть... своя, но не совсем. Это все ждет ваших будущих совместных детей в лучшем случае (а у моих родителей был как раз лучший).
Кстати, вы говорите, что с родителями ваш молодой человек общается при вас. На русском языке, что ли? Это просто поразительно, я не представляю армянина, который бы говорил не на родном языке с родным дитятей. Это какая мотивация должна быть!
А благословение родителей важно в любом случае и при любой национальности. Они ведь пекутся о благополучии детей и имеют большой житейский опыт. И они видят, подходит человек их чаду или нет (чадо-то само видеть здраво не способно!). В вашем случае у них работает отрицательный стереотип, и это просто нелепо. Но там действительно другой менталитет, и не нам лезть в их монастырь со своим уставом. А вот ваш обожаемый при такой-то любви мог бы без всяких драматических жестов взять вас в жены, усыновить вашего сына, а потом просить прощения у родителей за своеволие и ждать из прощения. Вот и все. В конце концов взрослый человек обязан отлепиться от родителей. Да, надо понести и родительский гнев, надо терпеть это все, раз уж ты решился на такие отношения. Решился - неси ответственность, если ты мужик.
Вот такой он идеальный и замечательный. Так у нас таких - полный форум! И про розовые очки вы... того, поторопились.
Спасибо большое за мнение Наринэ. Я ни единого слова не отрицаю,сказанного вами. Все верно. И я полностью с вами согласна, что он должен нести ответственность. И я прекрасно понимаю что он ведет себя очень некрасиво, не решая этот вопрос. И я ни на кого не обижаюсь здесь, я очень рада что есть люди которые отзываются на чужие проблемы и очень благодарна.В отношении церкви я просто просила совета как и что лучше сперва сделать.Ответ получила. Спасибо Анкоридж....
С родителями при мне он общается то на русском то на армянском. Иногда по скайпу,на армянском, выключив камеру. Я чтото уже понимаю. Да и он честно говорит что говорил и что ему отвечали. Что думают родители о русских девушках я в курсе. Его мама когда приезжала сюда была просто в ужасе. Пьют, курят, юбки по самую ...... Да у них изначально мнение негативное. И он обьясняет что я не такая. Я не в России родилась, в Азии. Сюда приехала позже. Но они и слышать не хотят о знакомстве. Я уже писала что сказала его мама, хоть на негретянке женись, хоть на русской (другой) только без ребенка.
А он очень боиться что родители никогда его не простят, и никогда не согласяться общаться и приехать сюда. Только это его и держит. Но я внутри понимаю
Что все это ерунда....внутри сомневаюсь постоянно, не верю.... перестала спать нормально....
Спасибо вам большое за все сказанные вами слова.
А реальных постцпков и правда нет.....Я ему это постоянно говорю. Что любовь это не слова, а поступки...а поступков то и нет.....
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Дея писал(а):Жемчужинка, не могу промолчать, мне кажется, это очень важно. Вы говорите, что не можете пойти в церковь без должной подготовки - то надо прочитать, се исполнить. Этак Вы никогда до храма не дойдете, все время Вам будет казаться, что чего-то не хватает, чего-то еще мало. В храм идут не экзамен сдавать и не показывать свою начитанность и всепонимаемость. В храм бегут спасать себя, свою душу, свою жизнь, и нет ничего страшного, если Вы начнете что-то понимать, уже будучи в стенах храма. Может быть, так будет даже лучше - Вы будете более восприимчива к тому, что Вам говорят.


Очень Вас прошу, не прячьтесь от церкви за тем, что Вы якобы не готовы. Вы никогда не будете готовы, потому что понять некоторые вещи можно только в храме. Когда мы идем в больницу - мы не учим предварительно наизусть медицинский справочник и сто названий лекарств. Когда мы идем в родительский дом, где давным-давно не были - не читаем предварительно миллион книг по психологии, чтобы понять, что нас ждет.

Богу нужна Ваша душа, вот прямо сейчас, без подготовки и без откладываний. Чем раньше Вы придете к Нему, тем раньше поймете то, что Вам необходимо.
Спасибо большое вам. Вот завтра будет свободное время я и схожу. Я и правда незнаю как себя вести и что делать. Но я схожу. Поставлю свечи своим любимым близким, которых со мной уже нет, помолюсь за упокоение их душ. Да и почитаю заодно сегодня книжки которые мне тут посоветовали.Но завтра схожу. Я думаю всеравно в какое времяя пойду?
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Дея »

 
Спасибо большое вам. Вот завтра будет свободное время я и схожу. Я и правда незнаю как себя вести и что делать. Но я схожу. Поставлю свечи своим любимым близким, которых со мной уже нет, помолюсь за упокоение их душ. Да и почитаю заодно сегодня книжки которые мне тут посоветовали.Но завтра схожу. Я думаю всеравно в какое времяя пойду?
.

Завтра суббота, во всех храмах будут вечерние службы и исповеди. Можете сходить - хотя бы просто постоять послушать (служба начинается в пять вечера). А может, Вам и исповедоваться захочется. Не откладывайте, не тяните, не смущайтесь. И свечи, конечно, поставьте, и помолитесь перед иконами, хотя бы своими собственными словами.
Конечно, можно пойти и в то время, когда службы нет. Но все-таки хорошо не просто зайти и выйти, но поучаствовать в происходящем, ощутить себя частью, частичкой Церкви, молящейся Богу.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Дея писал(а):
Спасибо большое вам. Вот завтра будет свободное время я и схожу. Я и правда незнаю как себя вести и что делать. Но я схожу. Поставлю свечи своим любимым близким, которых со мной уже нет, помолюсь за упокоение их душ. Да и почитаю заодно сегодня книжки которые мне тут посоветовали.Но завтра схожу. Я думаю всеравно в какое времяя пойду?
.

Завтра суббота, во всех храмах будут вечерние службы и исповеди. Можете сходить - хотя бы просто постоять послушать (служба начинается в пять вечера). А может, Вам и исповедоваться захочется. Не откладывайте, не тяните, не смущайтесь. И свечи, конечно, поставьте, и помолитесь перед иконами, хотя бы своими собственными словами.
Конечно, можно пойти и в то время, когда службы нет. Но все-таки хорошо не просто зайти и выйти, но поучаствовать в происходящем, ощутить себя частью, частичкой Церкви, молящейся Богу.
Спасибо еще раз,за участие и советы.Да в исповеди поучавствовать хочется, но мне тут советовали сперва почитать кое что, и записать чтото на листочек, потомучто от волнения все забудется. Обязательно схожу....Сегодня был очень тяжелый разговор со своим МЧ...До сих пор внутри все трясется и дрожит.Уж очень жесткие временные рамки я ему поставила. Хотя ведь уже третий год пошел, как он решения не принимает.Наверное я могу поставить ему эти рамки...Так тяжело от этого..Я ведь вижу как он тоже мучается....И с мамой он сегодня разговаривал опять....Она уже просто отмахивается,говорит в итоге делай как знаешь. А я на него злюсь,очень злюсь, потомучто внутри то знаю,что если любит по настоящему,то ведь жениться....Но быть камнем преткновения в его отношениях с родителями, не хочу.....
Обязательно завтра схожу в храм....
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Жемчужинка, вот прямо сейчас и можно почитать, и повыписывать, чем грешна, зачем откладывать?
https://wco.ru/biblio/books/ignbr9/Main.htm Игнатия Брянчанинова Дополнения из разных источников
Кратчайшая исповедь
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Дея »

 
Жемчужинка, может быть, имеет смысл не записывать что-то на листочек, а идти к священнику с тем единственным, что на душе и что мучает. Поверьте, то, от чего по-настоящему больно, Вы на исповеди не забудете. Я, может, слишком усиленно Вас толкаю к аналою, но поверьте - тут лучше не ходить вокруг да около. Успеете еще начитаться, навспоминать - а сейчас надо сделать первый шаг. И он не обязательно должен быть идеальным.
Будьте честны - идите в храм и говорите о САМОМ ВАЖНОМ для себя.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Kinsey »

 
Жемчужинка, я следила за вашей темой, и мне кажется, что ваша ситуация все таки как то решается :( не нам прогнозировать будущее, насколько будут межнациональные различия отражаться на семье, но все таки это не повод отказываться от совместного будущего с вашим любимым.
И мне не кажется, что он затягивает с решением, он между двух огней оказался, и решает ситуацию в своем темпе, не обостряя и не выказывая непослушания и открытого непочтения к мнению родителей, дает им возможность свыкнуться с мыслью. И я бы наверно своего мужчину постаралась поддержать, и не жалела бы потраченного времени. Знаете, я ему сочувствую больше всех почему то :( Вы ведь получаетесь невинно пострадавшей заложницей ситуации, а он перед всеми виноват, это тяжелая ноша.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Дея писал(а):Жемчужинка, может быть, имеет смысл не записывать что-то на листочек, а идти к священнику с тем единственным, что на душе и что мучает. Поверьте, то, от чего по-настоящему больно, Вы на исповеди не забудете. Я, может, слишком усиленно Вас толкаю к аналою, но поверьте - тут лучше не ходить вокруг да около. Успеете еще начитаться, навспоминать - а сейчас надо сделать первый шаг. И он не обязательно должен быть идеальным.
Будьте честны - идите в храм и говорите о САМОМ ВАЖНОМ для себя.
Согласна и с этим. Затягивать нельзя, все чего-то будет не пускать. Это Вам все скажут. А к Таинствам мы часто оказываемся не готовы. Поэтому здесь нужен четкий настрой, что это мне нужно, как воздух, как можно быстрее. Если будете думать, пока не прочитаю, не пойду, так можете и не дойти. Повторюсь, в Вашем случае можно батюшку попросить, чтобы помог Вам исповедоваться. Если не понимаешь слова молитв в Церкви, можно про себя повторять "Господи помилуй!", так святые отцы советуют.
Знаете, я ему сочувствую больше всех почему то :(
Жемчужинка, не надо переживать по поводу временнЫх рамок, они нормальны. Простите, сочувствовать ему можно и на расстоянии. Был бы любимый Ваш 20-ти с лишним лет, когда только отношения с ним еще завязывались бы, тогда еще да, и сроки можно было бы растянуть, и то на расстоянии надо. А здесь взрослый мужчина 35 лет, он с вами чуть ли ни 4 года в любовь играет, а все решится не может, только соловьем заливается о своей любви. Вы с ним расставались почти на 2 года, все равно нашел Вас. А для чего искал-то? Не понятно. Чтобы поматросить Вас? Ведь вроде знал же и тогда, что хочет, как к Вам относится, как родители к этому относятся, и все равно полез. Да собственно для него норма жизни - сожительствовать, об этом свидетельствует его 10-летний опыт этого самого сожительства без всяких обязательств. Вы так и не ответили прямо, что отец его гуляет от матери, хотя из Вашего ответа это и так понятно, и что он никогда этого делать не будет. Не факт, совсем не факт. Он это впитал, по всей видимости, и его собственный образ жизни на сегодняшний день это совсем не опровергает, к сожалению. Да и унизительное предложение отца его Вам указывает на то, что для них это приемлемо в принципе.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Yanchiktwo писал(а):Жемчужинка, вот прямо сейчас и можно почитать, и повыписывать, чем грешна, зачем откладывать?
https://wco.ru/biblio/books/ignbr9/Main.htm Игнатия Брянчанинова Дополнения из разных источников
Кратчайшая исповедь
Спасибо большое. Сижу читаю.Не откладываю
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Kinsey писал(а):Жемчужинка, я следила за вашей темой, и мне кажется, что ваша ситуация все таки как то решается :( не нам прогнозировать будущее, насколько будут межнациональные различия отражаться на семье, но все таки это не повод отказываться от совместного будущего с вашим любимым.
И мне не кажется, что он затягивает с решением, он между двух огней оказался, и решает ситуацию в своем темпе, не обостряя и не выказывая непослушания и открытого непочтения к мнению родителей, дает им возможность свыкнуться с мыслью. И я бы наверно своего мужчину постаралась поддержать, и не жалела бы потраченного времени. Знаете, я ему сочувствую больше всех почему то :( Вы ведь получаетесь невинно пострадавшей заложницей ситуации, а он перед всеми виноват, это тяжелая ноша.
Здравствуйте....Спасибо что высказали свое мнение...Да вы в самую точку попали....И сказали очень верные слова, так и есть, так и происходит....Именно он заложник ситуации,и мне тоже его невыносимо жаль, я вижу его переживания,вижу как ему сложно,пытаюсь не напрягать его...И вы правильно сказали, он пытается сделать так,чтобы они свыклись с этой мыслью...И я ни в коем случае не жалею потраченного времени...Просто внутри совсем нет сил бороться за то,в чем я так неуверенна....Он ведь не говорит мне, что ты вот подожди,мы в любом случае вместе будет, дай мне только время...Он ведь говорит,я незнаю....Говорит, что сделает все чтобы не потерять меня, но он незнает будем ли мы в итоге вместе...И я загоняюсь мыслями о том, что я девушка на время, что он потом просто уйдет и женится на другой, что меня просто использовали а ведь говорили что без меня жить не смогут, понимаете внутри борьба рьяная.Что слова одни,а действия другие. Если бы вы знали как мне жаль его, когда я вижу его глаза,сколько в них мук и терзаний...И сегодня даже прощения просила, что пытаюсь подогнать его к решению....Понимаю ведь что не может он взять вот так и оторвать либо правую руку,либо левую...Это одинаково больно...Но мысль о том, что это может длится еще несколько лет, меня просто опустошает.... Да и чувствовать себя в последнее время я стала очень плохо...Постоянные головные боли, не сплю толком, сердце ноет,постоянно нет настроения....Вот сегодня решили вообще не созваниваться, ни видится, не переписываться.Ничего...ох незнаю к чему это приведет. А он действительно перед всеми вроде как виноват получается.И тоже постоянно перед всеми за это извиняется.И работа не идет в последнее время изза всего этого.Мысли у нас только о том как же решить эту ситуацию...Чтобы и я рядом была и родители (это он меня иногда спрашивает об этом)...Но ответа я незнаю.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Yanchiktwo писал(а):Согласна и с этим. Затягивать нельзя, все чего-то будет не пускать. Это Вам все скажут. А к Таинствам мы часто оказываемся не готовы. Поэтому здесь нужен четкий настрой, что это мне нужно, как воздух, как можно быстрее. Если будете думать, пока не прочитаю, не пойду, так можете и не дойти. Повторюсь, в Вашем случае можно батюшку попросить, чтобы помог Вам исповедоваться. Если не понимаешь слова молитв в Церкви, можно про себя повторять "Господи помилуй!", так святые отцы советуют.
Да спасибо,я так и поступлю.
Yanchiktwo писал(а): Жемчужинка, не надо переживать по поводу временнЫх рамок, они нормальны. Простите, сочувствовать ему можно и на расстоянии. Был бы любимый Ваш 20-ти с лишним лет, когда только отношения с ним еще завязывались бы, тогда еще да, и сроки можно было бы растянуть, и то на расстоянии надо. А здесь взрослый мужчина 35 лет, он с вами чуть ли ни 4 года в любовь играет, а все решится не может, только соловьем заливается о своей любви. Вы с ним расставались почти на 2 года, все равно нашел Вас. А для чего искал-то? Не понятно. Чтобы поматросить Вас? Ведь вроде знал же и тогда, что хочет, как к Вам относится, как родители к этому относятся, и все равно полез. Да собственно для него норма жизни - сожительствовать, об этом свидетельствует его 10-летний опыт этого самого сожительства без всяких обязательств. Вы так и не ответили прямо, что отец его гуляет от матери, хотя из Вашего ответа это и так понятно, и что он никогда этого делать не будет. Не факт, совсем не факт. Он это впитал, по всей видимости, и его собственный образ жизни на сегодняшний день это совсем не опровергает, к сожалению. Да и унизительное предложение отца его Вам указывает на то, что для них это приемлемо в принципе.
Да времени много прошло, это и пугает больше всего, хотя внутри я готова ждать, но когда слышу неуверенность в его голосе, то внутри просто ужасный упадок...И уже кажется что легче отпустить его, чем бороться дальше...И матросить то он меня не хочет, хочет женится, лишь бы словечко надежды от матери услышать,что со временем они примут, он бы и не раздумывая женился....Но я понимаю,сняв розовые очки,что слова остаются всего лишь словами. И он действительно уже большой мальчик.
Да он сожительствовал, там у них разница была в 10 лет, а прожили они вместе гдето года 3. Ну у них там своя история,она в прошлом.
Насчет измен отца-матери, я практически уверенна что да они есть.Его отец не по великой любви женился на матери...У них там вообще редкость кто по большой любви замуж выходит.А насчет моего МЧ, понимаю конечно что все мужчины в той или иной мере позволяют себе вольности на стороне, просто я знаю его, вижу какой он, и мне кажется что ему просто это не надо.Да и потом,если все сложится, пройдя через все эти тернии, неужто ему захочется накосячить..Он знает как я негативно отношусь к изменам и любовницам.Знает,что я молчать не стану и терпеть тоже. Потомучто говорила ему не раз, что семья должна быть без грязи.Хотя одному Богу известно что там будет на самом деле.По крайней мене я постараюсь приложить старания,чтобы мой мужчина не захотел некого разнообразия на стороне.
Да,кстати,я помоему не рассказала тут,что я видела его отца.Мы с ним якобы познакомились,вынужденно.Когда он приезжал к сыну в гости полтора года назад где-то.У меня были важные дела в Москве и мне в этом помогал мой МЧ, Ну и надо было домой к нему заехать, а там отец.А дела дома были и на часик.Ну ладно не столь важно.Не смог он меня на улице ждать оставить,ну и позвонил отцу сказал что со мной придет.Поэтому знакомство было вынужденным,он даже в глаза мне не посмотрел ни разу.Я только за то время пока были дома,разогрела им поесть и посуду помыла. Потом сидела как мышка,боялась пошевелится и выдохнуть.Уходя сказала,что была рада знакомству очень..Но ответа конечно же не было..Так что с отцом можно сказать знакома...Но его предложение конечно очень бестактное.Для них неприемлемо чужое дитя, а для меня неприемлема та грязь которую он предлагает потом в дом нести.У каждого свои тараканы.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Yanchiktwo писал(а):Жемчужинка, вот прямо сейчас и можно почитать, и повыписывать, чем грешна, зачем откладывать?
https://wco.ru/biblio/books/ignbr9/Main.htm Игнатия Брянчанинова Дополнения из разных источников
Кратчайшая исповедь
Здесь после описания грехов, есть заголовок исповедь, это надо говорить когда исповедуешся батюшке? Вы уж извините меня если мои вопросы вам глупыми покажутся. Просто ведь слова эти не выучу так просто,а с листочка читать как то совсем не разумно....Или когда в первый раз все как то иначе?
Спасибо вам за ответы заранее.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Еще если кто сможет,расскажите пожалуйста про "термин" ДОВЕРИТЕЛЬНАЯ БЕСЕДА С БаТЮШКОЙ.Сейчас прочитала в интернете:
От исповеди следует отличать доверительную беседу со священником, где можно обсудить некоторые подробности своей жизни и получить ответы на вопросы.
Или чтобы прийти к доверительной беседе,нужно сперва покаяться на исповеди? Еще раз извините, за эти вопросы...Я только учусь
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Жемчужинка, можно написать и из Кратчайшей исповеди выписать, например:
Грешна:
- Сомнением в вере.
- Леностью к молитве и рассеянностью при ней и т.д., в чем грешны Вы.
А когда подойдете на исповедь, можно прям сказать:
Батюшка, грешна тем-то тем-то, грешна тем-то тем-то и т.д. Я читаю, по-другому пока мне сложно. Иногда батюшка может сам взять прочитать. По-всякому бывает. Кто-то из батюшек не приветствует записи, но мне такие почти не попадались. Вам бы сейчас на Исповедь. А на доверительную беседу можно подойти после службы, например, если будет время у батюшки или батюшек. Вы можете увидеть в храме, что после службы люди могут подойти взять благословение у батюшки, что-то спрашивают у него, разговаривают с ним и т.д. Но опять же всегда все может быть по-разному, бывает, что они спешат куда-нибудь, требы исполнять, например, кому-то квартиру освятить, кого-то отпевать и тд., время у них не всегда есть. В конце Вашей исповеди можно спросить, будет ли у него время после службы, чтобы поговорить, например, а может во время исповеди он достаточно время уделит. Опять все по-разному. Если много народу, они стараются успеть исповедовать прихожан, чтобы они на Причастие успели, если служба утренняя. Могут и прямо спросить, кто на Причастие, чтобы их в первую очередь. Если во время или вечерней, там побольше времени бывает, но иногда нужно попросить, чтобы поисповедовал батюшка после вечерней службы. Не везде батюшка выходит на исповедь после вечерней службы.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение KateLa »

 
Жемчужинка писал(а):Он ведь не говорит мне, что ты вот подожди,мы в любом случае вместе будет, дай мне только время...Он ведь говорит,я незнаю....Говорит, что сделает все чтобы не потерять меня, но он незнает будем ли мы в итоге вместе...И я загоняюсь мыслями о том, что я девушка на время, что он потом просто уйдет и женится на другой, что меня просто использовали а ведь говорили что без меня жить не смогут, понимаете внутри борьба рьяная.Что слова одни,а действия другие.....
Да и чувствовать себя в последнее время я стала очень плохо...Постоянные головные боли, не сплю толком, сердце ноет,постоянно нет настроения....Вот сегодня решили вообще не созваниваться, ни видится, не переписываться.Ничего...ох незнаю к чему это приведет. А он действительно перед всеми вроде как виноват получается
Читаю вашу тему и вот решила написать. Знаете, я проходила нечто подобное - у меня долго не складывался второй брак, никак не могли пожениться. Там причина другая была, но смысл-то один. Вроде как тоже мужчина не делает каких-то действий, чтобы все сложилось.
И вот какие я сделала для себя выводы (именно они помогли мне успокоиться и обрести внутренний покой). Во-первых, если вы по-настоящему любите этого мужчину - то сможете подождать. "У Бога опозданий не бывает" и "Все бывает вовремя для тех, кто умеет ждать" - это слова известного духовника XX века, о. Иоанна Крестьянкина. Терпение - это то, что нам по жизни нужно больше всего, и тут для этого предоставляется прекрасный случай)))
Постельные отношения, конечно, лучше исключить до свадьбы - просто для женщины это очень сильная эмоциональная зависимость и жить с этим тяжело. Во-вторых, мужчина тоже имеет право "не знать, что делать". Не все вот такие супергерои, которые своей широкой спиной могут закрыть женщину и решить все ее проблемы. В данной ситуации, мне кажется, "напирать" и ставить условия - наихудшее, что можно придумать. Просто человек подумает - вот, только трудности начались - она уже меня не поддерживает, а обвиняет и "давит". Нужно проявить женскую мудрость и, с одной стороны, поддержать любимого - чтобы он знал, что любое его решение будет уважаться, а с другой - и немного проявить женскую слабость, чтобы подтолкнуть к принятию решения.
Больше всего меня поддержала в сложное время мысль о том, что все, что со мной происходит - это промысл Божий. Я уже была воцерковленным человеком, и для меня смысл жизни ясно был определен - это не счастливая семейная жизнь, а спасение души. А посему - как бы ни повернулось, лишь бы спасительно для меня и для него (ведь я же его люблю - значит, желаю ему лучшего). С Богом в душе всегда на сердце мир и радость))
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Kinsey »

 
Жемчужинка, вашему знакомству 4 года, было 2 года перерыва, а сколько вы после перерыва вместе?
Были ли вы "парой" до перерыва? И почему разорвали отношения в тот раз?
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Yanchiktwo писал(а):Жемчужинка, можно написать и из Кратчайшей исповеди выписать, например:
Грешна:
- Сомнением в вере.
- Леностью к молитве и рассеянностью при ней и т.д., в чем грешны Вы.
А когда подойдете на исповедь, можно прям сказать:
Батюшка, грешна тем-то тем-то, грешна тем-то тем-то и т.д. Я читаю, по-другому пока мне сложно. Иногда батюшка может сам взять прочитать. По-всякому бывает. Кто-то из батюшек не приветствует записи, но мне такие почти не попадались. Вам бы сейчас на Исповедь. А на доверительную беседу можно подойти после службы, например, если будет время у батюшки или батюшек. Вы можете увидеть в храме, что после службы люди могут подойти взять благословение у батюшки, что-то спрашивают у него, разговаривают с ним и т.д. Но опять же всегда все может быть по-разному, бывает, что они спешат куда-нибудь, требы исполнять, например, кому-то квартиру освятить, кого-то отпевать и тд., время у них не всегда есть. В конце Вашей исповеди можно спросить, будет ли у него время после службы, чтобы поговорить, например, а может во время исповеди он достаточно время уделит. Опять все по-разному. Если много народу, они стараются успеть исповедовать прихожан, чтобы они на Причастие успели, если служба утренняя. Могут и прямо спросить, кто на Причастие, чтобы их в первую очередь. Если во время или вечерней, там побольше времени бывает, но иногда нужно попросить, чтобы поисповедовал батюшка после вечерней службы. Не везде батюшка выходит на исповедь после вечерней службы.
Спасибо большое..Сейчас я решила пойти и для начала все разузнать,вчера много читала, многое поняла.Сегодня посмотрю что за батюшка, познакомлюсь, узнаю когда именно и что у них проходит. Заоодно попытаюсь и время чтобы мне назначили,попрошу точнее. А там посмотрим что скажут...
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
KateLa писал(а):
Жемчужинка писал(а):Он ведь не говорит мне, что ты вот подожди,мы в любом случае вместе будет, дай мне только время...Он ведь говорит,я незнаю....Говорит, что сделает все чтобы не потерять меня, но он незнает будем ли мы в итоге вместе...И я загоняюсь мыслями о том, что я девушка на время, что он потом просто уйдет и женится на другой, что меня просто использовали а ведь говорили что без меня жить не смогут, понимаете внутри борьба рьяная.Что слова одни,а действия другие.....
Да и чувствовать себя в последнее время я стала очень плохо...Постоянные головные боли, не сплю толком, сердце ноет,постоянно нет настроения....Вот сегодня решили вообще не созваниваться, ни видится, не переписываться.Ничего...ох незнаю к чему это приведет. А он действительно перед всеми вроде как виноват получается
Читаю вашу тему и вот решила написать. Знаете, я проходила нечто подобное - у меня долго не складывался второй брак, никак не могли пожениться. Там причина другая была, но смысл-то один. Вроде как тоже мужчина не делает каких-то действий, чтобы все сложилось.
И вот какие я сделала для себя выводы (именно они помогли мне успокоиться и обрести внутренний покой). Во-первых, если вы по-настоящему любите этого мужчину - то сможете подождать. "У Бога опозданий не бывает" и "Все бывает вовремя для тех, кто умеет ждать" - это слова известного духовника XX века, о. Иоанна Крестьянкина. Терпение - это то, что нам по жизни нужно больше всего, и тут для этого предоставляется прекрасный случай)))
Постельные отношения, конечно, лучше исключить до свадьбы - просто для женщины это очень сильная эмоциональная зависимость и жить с этим тяжело. Во-вторых, мужчина тоже имеет право "не знать, что делать". Не все вот такие супергерои, которые своей широкой спиной могут закрыть женщину и решить все ее проблемы. В данной ситуации, мне кажется, "напирать" и ставить условия - наихудшее, что можно придумать. Просто человек подумает - вот, только трудности начались - она уже меня не поддерживает, а обвиняет и "давит". Нужно проявить женскую мудрость и, с одной стороны, поддержать любимого - чтобы он знал, что любое его решение будет уважаться, а с другой - и немного проявить женскую слабость, чтобы подтолкнуть к принятию решения.
Больше всего меня поддержала в сложное время мысль о том, что все, что со мной происходит - это промысл Божий. Я уже была воцерковленным человеком, и для меня смысл жизни ясно был определен - это не счастливая семейная жизнь, а спасение души. А посему - как бы ни повернулось, лишь бы спасительно для меня и для него (ведь я же его люблю - значит, желаю ему лучшего). С Богом в душе всегда на сердце мир и радость))
Здравствуйте, спасибо большое за ваш совет. Я во всем стараюсь поддерживать его...И Все это время ждала абсалютно безропотно, говорила что готова и дальше ждать.Ведь знаю, что искренне люблю его всей душой и сердцем.Что именно такого мужа и отца детей искала. Но понимаете,все так сложно,так тяжело справится с самой собой...После его приезда в августе от родителей я не могу найти себе покоя. Потомучто родители поставили его перед выбором,либо мы либо она.И если она,то ты нам не сын..А он говорит,что не сможет пойти против них.И не может потерять меня.А я понимаю, что сами они никогда не скажут да,не дадут своего благословления по своей воле....И получается,что мы лишь оттягиваем неизбежное...Ведь на вопрос будем ли мы в итоге вместе,он не говорит не да ни нет.Я запуталась.Мне и его безумно жалко, он страдает очень, и родителей тоже, и у меня уже сил нет думать обо всем этом.
Жемчужинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Жемчужинка »

 
Kinsey писал(а):Жемчужинка, вашему знакомству 4 года, было 2 года перерыва, а сколько вы после перерыва вместе?
Были ли вы "парой" до перерыва? И почему разорвали отношения в тот раз?
Здравствуйте...Мы познакомились с ним в 2008 году. Общались около года, отношения были просто дружеские,очень теплые.Он приезжал, звонил каждый день, возил нас с малышом куда нибудь развлечься...Постели не было...Было держание за руку,ну и пару поцелуев,не больше. Знате,тогда я прямо не задавала ему вопроса а женишься ли ты на мне ну или планируешь хоть...Я думала,что это само собой разумеющееся событие.Ведь он познакомился с девушкой с ребенком,и знал что я давно рассталась с бывшим МЧ и никого у меня не было все это время, да и друг который нас знакомил говорил что он женится хочет.Ну вот было вроде все хорошо,только я видела что ни к чему это не ведет, Задала спустя год вопрос о том перетекут ли эти отношения во чтото более серьезное?сказала что мне не до дружбы с мальчиками.И я не хочу своего малыша вот так с дядьками просто так знакомить...Ответа не услышала.И отношения разорвала.2 года мы не общались.Точнее не общалась я.Все это время он писал мне на почту,номер телефона я сменила.Постоянно интересовался как мы там,с праздниками всегда поздравлял.Но я просто игнорировала.У меня на тот момент никаких чувств не было.Да и сестренки моей в этот период не стало, мне совсем не до отношений было,я ушла в себя и закрылась.Стала большой шипастой розой.Не доверяла мужчинам совсем. И вот спустя 2 года он приехал в мой город, спросил у всех кого можно знает ли кто нибудь где я живу, объездил мои предыдущие места работы, в итоге нашел.Внутри конечно что то очень содрогнулось когда я его вновь увидела. Но я холодно подошла,поздоровалась и сказала что у меня нет времени на общение у меня дела. Ну так вот и закрутилось снова.Он приложил много усилий чтобы я ему поверила вновь.Очень много..В июне этого года была,как 2 года мы вместе.
После его приезда,когда он нашел меня.Пошел гдето месяц, он пригласил меня поговорить. Мы всю ночь разговаривали,было столько вопросов,столько всего невыясненного.Я спросила его почему он так вот позволил себе просто ко мне тогда приезжать. Он сказал,что тогда почемуто не думал о серьезности в наших отношениях.И сказал,что все эти два года постоянно думал обо мне.Не мог забыть.Что о многом думал,многое в голове перебирал.И ни кого не смог представить на месте своей жены,кроме меня. И что когда он приехал,ему очень хотелось просто забрать меня и больше никогда не отпускать.Но он никак не ожидал такой категоричности от родных.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание любя.Неординарная ситуация.Незнаю как быть!!

Сообщение Narine »

 
KateLa писал(а):Во-вторых, мужчина тоже имеет право "не знать, что делать". Не все вот такие супергерои, которые своей широкой спиной могут закрыть женщину и решить все ее проблемы. В данной ситуации, мне кажется, "напирать" и ставить условия - наихудшее, что можно придумать. Просто человек подумает - вот, только трудности начались - она уже меня не поддерживает, а обвиняет и "давит". Нужно проявить женскую мудрость и, с одной стороны, поддержать любимого - чтобы он знал, что любое его решение будет уважаться, а с другой - и немного проявить женскую слабость, чтобы подтолкнуть к принятию решения.
Конечно, мы, женщины, должны поддерживать своих мужей в трудностях. И женихов тоже. И терпимость проявлять, и мудрость. И жалеть. Все это так.
А теперь посмотрим, что здесь, у нашей Жемчужинки? Муж он ей? жених? И в чем поддерживать - он ей ничего не обещает. Хорошо, не можешь поступить против воли родителей - оставь женщину и ее ребенка в покое, дай ей жить и строить свою жизнь. Разве он не видит, что она уже не грани невростении? Это что - мужской поступок - мучить любимую женщину, пользоваться ее любовью, держать ее, петь соловьем? Он прямо говорит: я не могу без тебя. А наша героиня-то тут при чем? Не можешь - женись. В истории рода человеческого это не первый случай, когда люди женятся без благословения родителей. Да, это своеволие. Но может быть, лучше выбрать из двух зол, чем подчиниться воле отца, который советует жить в блуде, лишь бы только сын сделал, как хотят родители? Это родительское благословение?
Не спорю, и мне его жаль, как жаль любую заблудшую душу. Но он ведет себя, между прочим, ничуть не лучше, чем ведут себя загулявшие мужья, когда годами не могут выбрать между женой и любовницей и обеим часто говорят: потерпи, и все решится. И решать он, похоже, ничего не намеревается, а просто ждет, как получится. А пока - она не прогоняет, ну и ладно. Французы говорят: понять можно, простить нельзя. Понять его действительно несложно. А вот можно ли такое ему позволять? И ведь не скажешь, что он человек нерешительный - вон, горы свернул, чтобы найти свою возлюбленную. Пришел, увидел, победил. Ну не совсем еще победил, так что азарт сохраняется.
Родные мои, ну давайте же не будем еще больше запутывать бедную девчонку, мы-то не в розовых очках. Есть народная мудрость: смотри на жениха в оба, а на мужа - в полглаза. Это к тому, что и в надежном-то человеке можно обмануться, а тут все продемонстрировано.
Обращаю внимание, что количество страниц ограничено шестью и тема скоро закроется.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»