Помогите взглянуть свежим взглядом!Как отпустить его!?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сахарочек
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:49
Пол: женский

Помогите взглянуть свежим взглядом!Как отпустить его!?

Сообщение Сахарочек »

 
Моя история не сильно отличается от всех других, так же грустна и не понятна!!! Несколько дней сидела на этом форуме и читала как люди страдают из-за любви из-за разбитых сердец и видела сколько много здравых комментариев под каждой историей!!Видимо со стороны всё на много виднее! Вот и я всё таки решила поделиться своей болью! Может кто-то поможет открыть глаза на всё ,поверить что это случилось со мной и подскажет правильный выход из всего этого!!
Начну с самого начала!! С моим любимым мы познакомились на учёбе. Учились мы в одной группе! С начала у меня и мыслей не было что я буду с ним. Но начали общаться ! Завязались отношения! Вначале я не относилась к ним серьёзно думала так это всё временно, пройдёт.В общем играла с ним , но со временем всё изменилось играть начал он со мной. Я переживала, что всё так поменялось и почувствовала ,что люблю этого человека больше всех! Но случилось самое ужасное он встретил другую девушку.Такого типа как он любит ,красивую , брюнетку. Его захлестнули чувства к ней и он расстался со мной!!! Мне не было места!! Приходила домой с учёбы и просто падала в слезах!! Я изменилась !! полностью перевернула себя и своё мировоззрение !! Когда мы встречались на учёбе старалась держаться молодцом!но эмоции меня переполняли!! Не было и минуты что бы я не думала про него! Так прошло почти два года. Мы снова начали с ним находить общий язык, с той девушкой он уже расстался! А я безумно хотела быть с ним! И вы не поверите всё получилось мы сошлись!! Уже совсем по другому.Как я была счастлива! Улыбка не сходила с моего лица! Я была уверена что всё теперь мы вместе навсегда. Спустя два года наших чудесных отношений я поступила высшее учебное заведение в другом городе, и уехала!Я очень хотела что бы он поехал за мной,но увы он не считал что ему это нужно! Расстояние сделало своё дело!! Стали ругаться! Общение через интернет всё только усугубляло!! Но я ездила к нему каждый месяц на неделю. Пока мы были вместе всё было хорошо, как только разъезжались ,снова начинались ссоры! В общем таким образом наши отношения продлились 3 года.Мне осталось до учиться всего один год!! Я так ждала когда всё это закончится .
это лето мы всё почти провели вместе! Но я очень давно не была на море и безумно хотела поехать.Он не захотел составить мне компанию и я почти смирилась, что не куда не поеду ,но тут собрались ехать мои друзья компанией и пригласили меня! Он не возражал! Перед моим отъездом он познакомился с женщиной/ по работе/ старше его на 7 лет и с ребёнком. Я даже сама нашла её в соц сети и отправила ему на неё ссылку.Что бы он с ней по общался! Но всё обернулось не так как я ожидала!!
Он проводил меня на отдых, всё было хорошо!! А с женщиной продолжал общение по интернет,я вообще не придавала этому значения! Мы переписывались пока я была на отдыхе, и тут я узнаю от него, что она приглашает его в гости на чай!И он проводит у неё всю ночь! Знаете, даже мысли не возникло, что всё это плохо кончится! В общем по общавшись с ней лично он решил, что влюбился! Сказал, что она говорит его мыслями!Она вроде тоже самое чувствует к нему! Вот они поговорили и решили что стоит попробовать!
По моему приезду пришёл ко мне поговорить! Рассказал обо всём !! мы оба плакали, что так сложилось всё!!! Он сказал ,что у них не чего не было! Я верю ему. Так как мы с ним не когда не обманывали друг друга.
Но вот не верю я в то, что потеряла его! Не знаю как с этим справиться! Друзья говорят, что бы я не за что его не прощала!! А я уже простила!! Мне не так больно что он ушёл к другой опять, как больно от того что мы не вместе! Я ради него готова на всё! Столько лет люблю его! Столько вместе пройдено. И вот так всё разрушено! А сколько чудесных моментов было. как же он мог про это забыть!
Я разбита.
Диагностика отношений в сожительстве
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Помогите взглянуть свежим взглядом!Как отпустить его!?

Сообщение tanya_egp »

 
1. А зачем вы ему предложили общаться с этой женщиной?
2. Вы сделали все для этих отношений. Боролись, ждали, прощали. А он? Он походу просто плыл по течению. Захотел-с вами. Потом попробовал с другой, не вышло, вернулся к вам. Теаерь новая история, и наверняка он попробует там, ечли не получится, то вернется в насиженное гнездо. Пока снова не наскучит. Оно Вам надо? Так и будете ждать, прощать и терпеть?
Вы достаточно сильная и независимая, иначе бы не уехали учиться в другой город. В вач есть силы обрубить эти отношения и больше к ним не возвращаться.
Вы же все сделали за него и для него. Сами к нему ездили.И у него сложилось потребительское отношение к Вам, ему понравилось, что не нужно напрягаться.
Простите за резкость. Просто хочется, чтоб вам стало легче! Чтоб не чувствовали себя виноватой, а увидели, что Вам не по пути с таким мужчиной.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите взглянуть свежим взглядом!Как отпустить его!?

Сообщение т@нюша »

 
И зачем он вам, милая девушка? Дважды он предавал вас. Сколько раз еще нужно ему причинить вам боль, чтобы вы поняли всю бесперспективность данных отношений? Разве с таким можно создавать семью? Благодарите Бога, что он не с вами, вы еще это поймете. У вас махровейшая зависимость. Читайте, пожалуйста,https://www.perejit.ru/
Сахарочек
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:49
Пол: женский

Re: Помогите взглянуть свежим взглядом!Как отпустить его!?

Сообщение Сахарочек »

 
1. А зачем вы ему предложили общаться с этой женщиной?

Просто до того как он с ней познакомился мы очень много говорили про эту женщину. Она была любовнице его очень взрослого друга. И разве же я могла подумать что у него могут проснуться чувства к такой достаточно взрослой женщине тем более у которой ребёнок ! Да и она,я думала не когда не воспримет его как мужчину. Он совсем не выглядит на свой возраст . Да и ещё и на ноги можно сказать сам не встал! не работы постоянной, не квартиры , не машины, жил с мамой. Разве женщина захочет такого отца для своего 12летнего ребёнка!?
Я не столько предложила ему общаться с ней, сколько показать хотела. ну потом с течением обстоятельств из-за работы они начали общение !! Плюс она рассказывала ему про его друга ,чьей любовницей была!
Сахарочек
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:49
Пол: женский

Re: Помогите взглянуть свежим взглядом!Как отпустить его!?

Сообщение Сахарочек »

 
Большое Спасибо вам что откликнулись на мою проблему!!! Правда умом то вроде всё понимаю, что ко мне только потребительски относились!! А душа так хочет всё исправить. Так сейчас хочется позвонить ему рассказать как люблю и как тянет назад. Столько я себя вложила в эти отношения. Так хочется, что бы он понял, сколько боли принесло мне это его решение. Но Сердце говорит, что настолько это мой человек, что готово прощать и прощать…. В этот раз я даже не чувствую ревности.
Я очень постараюсь прислушаться к вашим советам т.к уверена, что вы как люди не заинтересованные в ситуации можете дать самый верный совет. Благодарю вас.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите взглянуть свежим взглядом!Как отпустить его!?

Сообщение Анкоридж »

 
Сахарочек, ведь ты как молодая девушка хотела бы семью, детей. Но постарайся понять, что перед тобой мужчина не для семьи. Он - мужчина, который еще не созрел, еще не готов взять ответственность. Знаешь, когда-то я тоже не могла освободиться от наваждения влюбленности к человеку, который меня разменял на другую. Потом он ко мне вернулся, но, увы, счастья я не обрела с ним. Он гулял всю нашу совместную жизнь. Тебе это надо? Это очень тяжелое испытание для психики! Подумай о том, что следует очень ответственно подходить к выбору спутника жизни. Понимаешь, нельзя впускать в свою жизнь тех, кто топчет тебя морально, разменивает на других.
То, что ты "ради него готова на все" - меня в тебе очень пугает, поэтому изучай статьи и материалы о любовной зависимости.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»