не знаю как поступать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
roar
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 10:53
Пол: женский

не знаю как поступать

Сообщение roar »

 
я совершенно не знаю как написать.и стыдно и неприятно все.
я встречалась с молодым человеком,который младше меня на 2 года( ему 18, мне 20) на расстоянии полтора года, знакомы были более трех лет. он всегда писал что очень любит, скучает, звонил каждый день. приезжал раз в 3 месяца на неделю ко мне, оба учимся, чаще никак не мог. и вот наступает лето, время его поступления. приехал ко мне, поступил. были очень счастливы, что все получилось как хотели и мечтали. думали кота завести. чуть больше недели назад сказал, что хочет побыть один, что ему трудно с кем то жить из за его характера. он одиночка по натуре, всегда один сидит, никуда не ходит. и в один день случайно заметила переписку с другой девушкой, причем фразы были типо "родная, да что бы я делал без тебя, да не брошу я тебя" и все такое. ревновала, ругались из за этого, но он все уверял, что это просто для отвлечения. про эту девушку я все разузнала, что она живет за 3 тысячи км от нас, нашла у него ее номер, мельком читала переписки, хотя он просил не делать этого, чтобы я же и не волновалась. в итоге пару дней назад он съехал на другую квартиру, но забыл кое какие вещи и вернется. перед уходом в коридоре сказал что любит, что все будет хорошо, что это просто "отпуск" и надо подумать. а вчера когда он сказал что заедет за вещами сказал, что мы расстались и просто друзья, но вполне реально, что он опять влюбится в меня.
я перечитала много литературы на эту тему, да, возможно это зависимость и я признаю это, тем более это мои первые во всех смыслах отношения.я знаю, что мальчик молодой, один никогда не жил и трудно так сразу вдвоем, что он не нагулялся и все такое. я понимаю ошибки свои, и он свои, сказал, что должен захотеть измениться ради меня, но не сейчас.не в ближайшее время точно.
хотела бы спросить, стоит ли ждать его, надеяться, что все еще можно исправить. и в крайнем случае, как тогда все забыть.все эти счастливые 2 года.
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: не знаю как поступать

Сообщение Александр Валентинович »

 
Стоит ли ждать? Ну это смотря чего Вы хотите добиться. Если хотите быть в длинном списке Вашего дружка, который состоит из тех девушек, которых он уже попробовал, и которых еще только хочет попробовать, иметь с ним редкие свидания, когда он захочет, а все остальное время ждать и надеяться - то тогда ждите конечно, это именно то, что Вы получите.
Если хотите построить нормальные отношения, с человеком, который будет готов создать семью, нести достойно ответственность семьянина, быть Вам верным другом и помощником - бегите подальше от этого типа, рвите с ним все контакты, и забудьте его как страшный сон.
Чтобы Вам все таки удачно сделать правильный выбор посоветую Вам сперва прочитать вот эти материалы с наших сайтов: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/virgin
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/how_to_save
https://www.realisti.ru/main/women
https://www.pobedish.ru/main/samopoznani ... nnosti.htm
И другие материалы с этих сайтов Вам тоже будут очень полезны.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: не знаю как поступать

Сообщение tanya_egp »

 
А за что именно тебе стыдно??
Вообще, конечно ты можешь ждать его. Но на своей жизни ни в коем случае нельзя ставить паузу!!! Живи, развивайся, учись, работай над собой . А там, глядишь, и ждать его расхочется или он все же вернется :) может произойти по-разному, жизнь непредсказуема. Только главное-не воровать у самой себя бесценное время, не прожигать его на депрессии и утопичные мечтания.
Пусть все у тебя будет хорошо! !!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»