Поддержите, посоветуйте или просто выслушайте

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
sevenа
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 20:23
Пол: женский

Поддержите, посоветуйте или просто выслушайте

Сообщение sevenа »

 
В общем-то никогда не писала на форумы, но этот сайт, как показалось, посещают неравнодушные люди, а мне, собственно, даже просто поговорить и банально излить душу некому.
История такая, что мы с молодым человеком, а как я уже привыкла считать практически супругом, вместе уже 5,5 лет. Сейчас мне 23, ему будет 28. Никогда не было все гладко, но сейчас началась какая-то долгая темная полоса, которая, вероятно, рано или поздно приведет к разрыву, как бы мне ни хотелось обратного. На протяжении всех лет мы пытаемся понять, как найти "золотую середину", при которой обоим будет комфортно, но выходит криво. Дело в том, что мы совершенно разные люди с разными приоритетами и воспитанием что ли... К тому же, может, я воспринимаю все близко к сердцу и слишком трепетно отношусь к тому, на чем заострять внимания не следует. По крайней мере он считает именно так. Например мы ни разу не отпраздновали мой день рождения: 18 лет-он идет в бар на футбол с друзьями, говоря, что девушек не берут, разве что его подругу, а затем вообще приводит пару друзей ко мне со словами "хочешь-можешь идти спать". 19-перед тем, как прийти необходимо было изрядно выпить с другом, зная, что я жду, звоню, а получив мое недовольство-уйти обратно к тому же другу. 20- уезжает утром след.дня к родственникам, о чем узнаю в последний момент. 23-даже поздравляет только когда напомнила, нехотя садиться за стол и через полчаса, сославшись на усталость идет спать, хотя днем раньше нашел в себе силы после работы пойти в бар поздравлять с днем рождения подругу. И это лишь малая часть, после чего данный праздник вызывает у меня только тоску. Наши с ним даты он вообще не помнит, зато дни пьянок месяцами дожидается. У него одна большая компания друзей, в глазах которых я уже выгляжу непонятно кем, ибо на сближение с ними я не иду и ему зачастую препятствую. Да, не во всем я здесь права, но и через себя переступить порой не могу. Я не могу радушно относиться к другу, встречи с которым практически всегда оканчиваются нашими скандалами. То они напьются, то идут гулять с барышнями (причем мой бы не проявлял таких инициатив), то находясь в ссоре со мной он едет в сауну с девушками, опять же по предложению друга, бывало, что он мог вот так просто пропасть, скажем, на неделю, без звонка, неизвестно где, оставив меня наедине с моими проблемами, без денег и т.п.
Уже продолжительное время мы пытаемся договориться о компромиссах, где он не пропадает, советуется со мной насчет своих мероприятий, сообщает куда и с кем собирается. Я в свою очередь стала выходить с ним в гости, или куда-то вдвоем, не так остро реагировать на его гулянки. Тем не менее, как бы я не старалась идти навстречу, он продолжает свое. К примеру, собравшись вдвоем в кое-то веки на прогулку, он на полпути предпочел отправить меня домой и все же зайти на день рождения, на который вроде и не хотел, из вежливости. Вежливость к коллеге, которого он знает без году неделю, оказалась сильнее, чем один день отпуска, который мы могли провести вместе. Буквально вчера "нехотя" пришлось идти на мальчишник к новому другу-коллеге, т.к. освободилось время (конечно, не для меня), который продлился не до часу ночи, как предполагалось, а до 5.30, куда складывались деньги не только на скромное пиво, но и на стриптиз (о котором я бы от него не узнала), хотя сам сейчас в долгах и мне нужно за квартиру платить. На тему этих денег стоило мне слово сказать - не разговаривал 3 дня. Я боюсь представить, что там еще могло быть, конечно я в гневе, собрала его вещи, а вместо хотя бы объяснений увидела самоуверенное хамское лицо и собственно уход. Если раньше он просил прощения за свои косяки - теперь невероятным образом почти всегда виновата я. Потом я его возвращаю (сам он не придет, как будто меня и не существовало никогда), сама с ним разговариваю, он соглашается, не понимает, как я его до сих пор терплю, обещает все менять, а потом рано или поздно делает свое дело. Вроде и любит, я и спрашивала: "может ты добиваешься, чтоб я бросила?" - нет. "так зачем так издеваешься?"-это ты так воспринимаешь.Многое поменялось за эти годы, в целом наверно стало гораздо лучше, но периодами ему как голову сносит и ему не жалко ни меня, ни моих слез, становится как будто чужим бездушным человеком. У меня пока не хватает сил закончить отношения окончательно, думаю у нас есть еще шанс, но и чувствовать время от времени себя пустым местом для него больше не могу. Не знаю как быть...
Диагностика семейных отношений
sevenа
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Поддержите, посоветуйте или просто выслушайте

Сообщение sevenа »

 
да, еще стала осознавать, что беда не в моей неактивности, домашнем образе жизни, в чем он меня всегда упрекал, - я стала иногда предлагать ему альтернативы такого же времяпрепровождения, как с друзьями, но все равно что бы я ни предлагала, он готов этим поступиться ради чего угодно, но не со мной. Перестала лишний раз нервничать и нервировать его по любому поводу, прошу только сообщать где, с кем и как надолго, но он все равно продолжает мне врать, мотивируя тем, что еще не привык к тому, что я отреагирую нормально. В этом я тоже виновата, но с другой стороны это он должен возвращать мое доверие, подорванное миллион раз, а не я добиваться чтоб он этого захотел
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Поддержите, посоветуйте или просто выслушайте

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуйте. У твоего мч все признаки алкоголизма. Относится он к вам очень странно, если не сказать безразлично. Ни разу даже дня рождения твоего нормально не отметили!!!!
Ты моя ровесница, мне тоже 23. Я не представляю, в таком юном возрасте, когда столько вчего еще впереди, тянуть на себе такую ношу как парень-алкоголик, который еще и относится к тебе не лучшим образом!
Ты отвечаешь только за свою жизнь. И можешь либо продолжвть тратить свое время,здоровье, молодость на эти отношения. Либо сделать сложный шаг, и разорвать их!!
Как я знаю по многим сообщениям на этом форуме, очень сложно разорвать отношения с алкоголиком, да еще и были вместе столько лет. Может, тебе нужно будить сходить к психологу, или обратиться к надежной подруге, чтобы она помогла тебе принять это решение, выдержать искушение все вернуть, оставить как есть и надеятся на чудо.... но чуда не будет. Твоего мч все устраивает и меняться он не планирует.
Удачи тебе, и смелости!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»