Не могу начать новую жизнь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ннастя
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:42
Пол: женский

Не могу начать новую жизнь

Сообщение Ннастя »

 
Здравствуйте!Я никого не виню в этой жизни и считаю что мы сами устраиваем свою жизнь, но никак не могу взять себя в руки после тяжелых отношений с бывшем гражданским мужем. Боже мой, как же я унижалась перед ним, эти вечные скандалы и выяснение отношений, порой доходило до рукоприкладства, непонимание с его стороны, а я ведь молодая девчонка мне всего 24 года (разница у нас с ним была в 15 лет!), кем же я стала, злой на весь мир, мне ничего не хочется,меня ничего не интересно, я набрала 10 лишних кг, перестала следить за собой, я все прекрасно осознаю, что если так будет продолжаться дальше, то я буду никому не нужной, я НЕ ХОЧУ ЭТОГО, но не могу заставить себя измениться.....мне очень тяжело....За все время пока я была с ним (а это 5 лет) мои подруги вышли замуж, а я осталась одна, мне даже не с кем погулять на улице и познакомиться с молодыми людьми....Он же женится не хотел, сколько раз мы ругались на эту тему....Ну неужели я была настолько плоха?я готовила, стирала, убиралась, сидела дома, да, потеряла ребенка на 6 месяце, я ему ни разу слова не говорила, когда он приходил поздно после гулянки...Когда мы с ним познакомились,у него не было ничего, за 4 года когда мы с ним были вместе он хорошо поднялся, купил машину, квартиру, я поддержала и была с ним в трудное для него время, а в итоге осталось для него плохой....
Может мы и до сих пор были бы вместе,если бы я соглашалась с его мнением и была у него на поводу, но мне так надоело слушать от него вечные упреки, быть в отношениях где мы сами по себе, делать все отдельно, моего мнения он не слушал, делал все как хотел он, считал что он все делает правильно и что я маленькая у него опыта то побольше в жизни, женится не собирался, а я так хочу создать хорошую семью, детей, выйти замуж как все нормальные люди, и делать все обоюдно, а не жить "раздельно". Я не не злюсь на него, и даже если встречу в своем маленьком городе, улыбнусь ему, но в душе у меня БОЛЬШАЯ БОЛЬ и РАНА. Я желаю ему добра и пусть найдет женщину, которая бы устраивала его во всем.
Ну а мне придется начать новую жизнь,начать всё с нуля...только как собраться и взять себя в руки....иногда хочется закрыть глаза и умереть...............
Диагностика отношений в сожительстве
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Елена Лазарева »

 
Ннастя, "Ну неужели я была настолько плоха?я готовила, стирала, убиралась, сидела дома" - все с точностью наоборот!
Вы "слишком хорошая", вообще "просто удобная" - зачем за мужество если Вы и так шуршите на все100%!!!
Вы принимать решения - "маленькая", а быть хозяйкой в доме у взрослого мужика "большая", и обиды от него терпеть, тоже "большая".
Вы сами-то чего так долго терпели и просились в замужесто? Вам говорят, что для замужества Вы малы, а для сожительства как раз, а Вы опять о "святом - о браке", с человеком, который Вас не слышит, потому, что не хочет, ему уже хорошо в тех отношениях, которые он выбрал для себя!
Ннастя
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:42
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Ннастя »

 
Я и сама сейчас думаю, зачем терпела ВСЁ ЭТО, вернуть бы время назад ни за что бы не связывалась с ним, но тогда была в розовых очках, любила его безумно, думала что он изменится, но чем дальше тем становилась все хуже...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Елена Лазарева »

 
Настя, с головой у Вас полный порядок! В чем сейчас проблема, что тревожит Душу?
Ннастя
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:42
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Ннастя »

 
Не могу взять себя в руки, забыть все, что связывало с ним, начать заново радоваться жизни, привести себя в порядок и забыть все как страшный сон...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Kinsey »

 
Ннастя, подумайте, какой у него был стимул меняться, в обстановке вседозволенности? 8)
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Елена Лазарева »

 
Настя, а что в этих воспоминаниях ценного для Вас? и почему "забыть все!"?
Забыть все, значит не сделать вывод из собственных ошибок! Да, понимаю, хочеться забыть, как по собственному неразумению - хотению слепила из него то, чего хотела, а потом еще и заставляла себя это полюбить - ну, так это Вы сами такое художественное творчество устроили, так сказать, реализовали свои желания и мечты, вместо того, чтобы рассмотреь, что собственно, он сам может Вам предложить о себе узнать!
Почему сделали такой выбор - 15 лет разница, а что, ровестники не соответствуют Вашим ожиданиям?
Ннастя
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:42
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Ннастя »

 
изначально разница в возрасте меня очень смущала и я не думала что наше с ним общение может настолько затянутся, не скрою, я не была в него влюблена и он мне даже не нравился, но постепенно я начала привыкать к нему и потом как то все закрутилось и постепенно переросло в любовь.....я даже представить себе не могла что такое может произойти со мной, что эти отношения причинят мне только слезы и боль...Я хочу забыть все плохое что он сказал и сделал мне, я не желаю ему зла, были моменты когда рядом с ним я чувствовала себя самой счастливой и любимой. Вывод для себя я конечно сделала, порой сама была не права, мы учимся на своих ошибках.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Елена Лазарева »

 
Настя, "постепенно я начала привыкать к нему", Вы так говорите, как будто Вас насильно удерживали около него! Складывается впечатление, что Вы не могли от него уйти по своей воле, если Вы "я не была в него влюблена и он мне даже не нравился", но это не так, тогда, что Вас удерживало в этих отношениях 5 лет?
Ннастя
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:42
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Ннастя »

 
вот как то так получилось,у него в то время были тяжелые времена и мне хотелось его как то поддержать, мы с ним долгое время просто общались и мне было его жалко, можно сказать я из-за жалости к нему поддерживала наши отношения, не могла бросить его в трудное время.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение tanya_egp »

 
Сколько прошло после расставания?
Ведь в среднем как минимум год проходит, чтобы пережить и забыть, но иногда и больше, тем более что вы были вместе столько времени, вы были от него беременна. Это все так просто не забывается.
Главное- не пускать в голову унылых мыслей. Прекратите использовать фразы вроде "хочется умереть"!!! Вот это точно не поможет.
Наоборот, как заклинание проговаривайте себе- у меня все будет хорошо, я сильная, я научусь снова радоваться жизни. Сначала сами в это не верите, а потом мозг свыкается с этой мыслей и по-другому уже и не хочет думать :)
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Елена Лазарева »

 
Настя, получается, что Вы полюбили его потому, что он принял от Вас помощь и Вы в этот момент почувствовали свою необходимость и незаменимость в его жизни! Вам было необходимо быть кому-то очень нужной, а тут еще и взрослый мужчина просит помочь, так как будто видит в Вас равного себе! Понятно, почему потом, когда проблем стало меньше, он стал восстанавливать свое превосходство. Вы же были свидетелем его слабости, а это не очень приятно, отсюда и "у него не было ничего, за 4 года когда мы с ним были вместе он хорошо поднялся, купил машину, квартиру, я поддержала и была с ним в трудное для него время, а в итоге осталось для него плохой...." - Вы не плохая, Вы слишком много знаете о нем!
Вопрос к Вам - почему жалость стала сильнее любви к этому человеку? Вы вообще что думаете о любви?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Анкоридж »

 
Настя, а у него была семья до вас, есть ли дети? ему ведь около 40. Обычно к этому времени мужчины хотят наследников. Вы изначально выясняли с ним, что хочет от вас этот человек, сходятся ли у вас планы на жизнь? Хотел ли он семью?
Ннастя
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:42
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Ннастя »

 
Он не был женат,детей он очень хотел, но у нас долго не получалось, а когда получилось... у меня произошел выкидыш. Он очень любит детей и был бы хорошим отцом, все что он делал (купил квартиру) он делал ради ребенка.Но при этом женится он не хотел.
Ннастя
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:42
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Ннастя »

 
до меня у него тоже было все, просто в один момент он это потерял и потом опять по новой все восстанавливал. Поэтому не считаю, что он думает что был передо мной слабым и сейчас проявляет свое превосходство.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Елена Лазарева »

 
Настя, Вы говорите, что "не считаю, что он думает что был передо мной слабым и сейчас проявляет свое превосходство" , но тогда это Вы как понимаете "вечные скандалы и выяснение отношений, порой доходило до рукоприкладства, непонимание с его стороны"? Да, был когда-то сильным, потом все потерял и восстанавливал, но не один, а с Вами, вот и Вы это так рассматриваете "Когда мы с ним познакомились,у него не было ничего, за 4 года когда мы с ним были вместе он хорошо поднялся", а это видимо не очень ему приятно! Не хочет он быть кому-то обязанным, в том числе и жене!
Вы говорите, он хотел детей, но не жениться, а как тогда он был бы хорошим отцом, если за семью он ответственность брать не хочет? Мать его будущего ребенка, в этом контексте, вообще не имеет значения! Это как!
Ннастя
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:42
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Ннастя »

 
он вообще "жёноненавистник", я ему сто раз говорила что ко мне у него только потребительское отношение, женщина ему нужна только чтоб она была хозяйкой по дому, рожала детей и себя сама обеспечивала,говорил мне чтоб я не была как жёны его друзей, постоянно сравнил "да вы все бабы такие", я ему говорила ты не сравнивай меня со всеми, говори конкретно про меня, почему обобщаешь....толку нет, каждый день об одном и том же говорили, ругались,каждый день!!!!как будто тем больше не было для разговора (не понимаю как мы вообще 5 лет были вместе).Он говорил что я не ценю все его старания, что все это он делает для "семьи" (только о какой семьи он говорил...), для будущих детей, а я такая плохая что всем недовольна, он обустроил нашу спальню и ни в чем со мной не посоветовался, все сделал на свой вкус, заказал стенку дизайн цвет все сам выбирал, а потом я ему сказала почему ты моего мнения не спрашиваешь, на что он мне ответил "а что, тебе не нравится????" мне нравится конечно, но я хотела чтобы мы вместе все выбирали как семья, а не так что он сам за нас двоих всё решает....долго я ему это объясняла, в итоге я осталась неблагодарной....И так постоянно во всем я недовольна, не ценю его, другие мужчины вообще на шее жён своих сидят, а он у меня золотой.....(так он мне говорил).Не знаю, может я не права....я его любила не из-за денег,мне хотелось лишь чуточку внимания и уважения.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Елена Лазарева »

 
Настя, В принципе, Ваш "возлюбленный" был прав - он оборудовал свою квартиру по своему вкусу, для своих целей (планов), а Вы в этот момент были на правах временно присутствующего около него человека, который может быть будет его женой, а может нет! Вы за пять лет не могли для себя решить нужен он Вам такой "женоненавистник" или нет!
Почему Вы так держались за эти отношения?

Почему Вы стали "злой на весь мир, мне ничего не хочется,меня ничего не интересно, я набрала 10 лишних кг, перестала следить за собой". За что весь мир виноват? Кому Вы мстите своими 10кг. и неухоженным видом?

Если Вы "я все прекрасно осознаю, что если так будет продолжаться дальше, то я буду никому не нужной, я НЕ ХОЧУ ЭТОГО", то почему "но не могу заставить себя измениться.....мне очень тяжело...."
Что бы Вам хотелось бы изменить в себе?
Что мешает взять себя в руки? Или Вы хотите чтобы Вас "кто-то взял в руки", под свою защиту, заботу, а без этого Вы себя человеком не ощущаете?
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение 168 чудес »

 
Ннастя, я три года прожила с человеком, который меня бил. Он пил, терял телефоны, документы, просаживал деньги. Потом приходил в себя, просил прошения, искренне раскаивался. Мы решали проблемы, зарабатывали деньги, восстанавливали документы.. А потом он опять срывался. Я сбежала от него пять лет назад. Через год мы начали общаться. Как брат и сестра. Сейчас он живет с женщиной. Хорошей. Мы все общаемся, можно сказать дружим. Так вот - может мы были им ДАНЫ, что бы что-то понять!? Как правило, если мужчина старше лет на десять - он наоборот очень заботлив. А этот издевался. Не на ком было больше показать свое превосходство? Самое страшное, что вы не могли сказать: "Так, вещи свои собрал и свалил от сюда, быстро!" Потому он не выбрал женщину сильную, а выбрал вас, чтобы было чувство собственного превосходства. Так же, как ущербные люди мучают животных. Вы готовы быть в такой роли?
Хотя проходит время, и они меняются. Понимают. Но на этих уже страницах нет наших имен. Мы были орудием исправления...
Ннастя
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:42
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Ннастя »

 
Елена, вы говорите "Вы за пять лет не могли для себя решить нужен он Вам такой "женоненавистник" или нет!",но я же сделала выбор, ушла от него, а знаете сколько раз это было, сколько я уходила и опять возвращалась, то он не опускал меня, то я сама звонила бегала унижалась перед ним,дура. Я его настолько любила что согласно была все прощать ему, не регистрировать наши отношения, родить ребенка и даже если он меня бросит то частичка его останется в нашем ребенке (я так думала тогда),я даже вспоминать не хочу как я унижалась перед ним....а сейчас я окончательно решила что дальше только хуже и ни о каких смирениях речи быть не может.
Ннастя
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:42
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Ннастя »

 
168 чудес, я тоже так думаю "может мы были им ДАНЫ, что бы что-то понять", главное я сделала выводы из этих отношенийи, в новых отношениях я уже не буду себя подобно вести.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу начать новую жизнь

Сообщение Анкоридж »

 
Настя, когда я вышла из отношений с эгоистом, у меня было полное ощущение раздавленности, потери своего я, своих интересов, я не могла понять, к чему стремиться и что это было со мной. Ощущение того, что из тебя вытянули все соки, пожевали и выплюнули, то есть потребили целиком и полностью и выбросили за ненужностью. Это, наверное, общее ощущение для подобных историй. Но прошло время, началась новая жизнь, у вас тоже так будет. Надо лишь переболеть этот период.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»