Я сама ушла от любимого...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Olga85
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:56
Пол: женский

Я сама ушла от любимого...

Сообщение Olga85 »

 
Добрый день, всем!
Я сама ушла от любимого!
Сегодня говорили с ним по телефону, и он сказал, что за год наших отношений не смог меня полюбить.
Я считаю, что, если не полюбил за год, то и не полюбит вовсе!
Отношения у нас не очень хорошие, и это от того, что у него нет ко мне чувств!
Как считаете, я правильно сделала? Я его люблю и мне ужасно плохо! Но не принесут эти отношения ничего хорошего. Лучше сейчас, чем пройдет еще время, а я же знаю, что пройдет оно зря, не полюбил за год и не полюбит вовсе!
Но, что делать сейчас, я не знаю(((
Ничего не хочется...
Диагностика отношений в сожительстве
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Я сама ушла от любимого...

Сообщение Elena_Verda »

 
Olga85 писал(а):Добрый день, всем! Я его люблю и мне ужасно плохо! Но не принесут эти отношения ничего хорошего. Лучше сейчас, чем пройдет еще время, а я же знаю, что пройдет оно зря, не полюбил за год и не полюбит вовсе!
Но, что делать сейчас, я не знаю(((
Ничего не хочется...
Здравствуйте, Ольга! Думаю, вы приняли правильное решение, раз молодой человек,после года отношений не зовет вас замуж и даже не говорит, что любит. Конечно, сейчас тяжело, эмоции, привязанность. Но , все же вы молодец, что смогли это сделать. Вы не стали терять много лет своей жизни на отношения без будущего (скорее всего..).
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я сама ушла от любимого...

Сообщение Сестра »

 
Ситуация двоякая. Вообще любовь не приходит за год, она приходит постепенно - в браке как праивло. И чаще весго вырастает из дружбы, из духовной и душевной близости, а не из страсти и влюбленности. Но вы пишите что отношения у вас были не хорошим - думаю это ответ на ваш вопрос. Порой челоеку надо больше чем год, чтоб решить вопрос насчет замужества, идеальных ситуаций нет. И любовь приходит постепенно. Но если при этом в отношениях нет доверия, теплоты, обоюдной привязанности, когда два человека дорожат друг другом и бережно относятся друг к другу, если нет сходства устремлений, интересов, общих "базисов" - то да, отношения были обречены на провал. Так что, скорей всего, вы все праивльно сделали. Пока вам будет нелегко, но поверьте - это пройдет. Главное не замыкайтесь в своих негативных эмоциях. Перечитайте сайт Пережить, там много полезных советов по поводу расставания.
Olga85
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:56
Пол: женский

Re: Я сама ушла от любимого...

Сообщение Olga85 »

 
Спасибо вам за участие.
"Плохие" я имела ввиду, что он очень мало уделяет мне внимания. Сначала, как практически у всех, все было отлично, ухаживания, цветы, свидания, что-то интересное... и т.п.
Для меня такое чувство, что за этот год прошли 10 лет нашей жизни, у нас стало все скучно, все ровно, утром на работу, вечером домой, мы уже и не ужинаем вместе, он меня встречает дома, минуты две мне уделит и сразу своими делами идет заниматься, засыпаю я часто одна. Все свои дела он делает один. И так каждый день. Он работает вахтами, месяц дома, месяц на работе. Звонит, каждый день, но все так сухо.
А еще общается со своими бывшими женщинами, и не знаю, как реагировать((
Кстати, он сказал, что ХОЧЕТ БЫТЬ СО МНОЙ! Я согласилась, потому что люблю! Поэтому, моя тема, уже не в эту тему. Но, я уверена, что когда нибудь, если отношения будут такие же, они прекратятся.

Teri-cat, я очень хочу, чтобы вы на самом деле были правы, что любовь за год не приходит и его чувства ко мне будут только крепнуть и развиваться в лучшую сторону.

А еще, я думаю, что возможно наши не "одинаковые взгляды" на отношения, это наш возраст, мне 28, ему 41, может я еще молода для такой "скучной" жизни, а он уже вырос из нее?

Он по телефону со мной:
- Привет, Оля, как дела?
- Была на обеде?
- Что кушала?
- Я тоже на обед.
- Чем будешь вечером заниматься?
- Понятно, ну хорошо Олечка, пока.

Я вообще сума схожу(( У меня раз была зависимость от человека, сильнейшая, но тогда я не представляла даже минуты без него, а без этого могу представить будущее, поэтому не уверена, что это привязанность, но остаться без него не хочется.

Читала, что неудачи в отношениях могут идти из прошлого, из детства, но у меня благополучная семья, родители любят до сих пор друг друга, вместе 36 лет, до сих пор целуются, замечательный брат, с этим все хорошо, так я думаю, может насмотревшись на родителей, я думаю, что и мой любимый должен быть как папа - лучшим, как называет его мама?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я сама ушла от любимого...

Сообщение Kinsey »

 
Оля, а что вы отвечаете на его звонки и как вы развиваете беседу?
Я так понимаю, что вам хочется других тем, так задайте тон вашему общению. У меня сложилось впечатление, что вы недовольны положением дел, но считаете что это он должен проявлять инициативу, сам догадаться и все сделать. Или ваши отношения всегда были такими, вы мало/ скудно разговаривали? Открою вам секрет, люди разговаривают не только высокодуховном, обсуждают и насущные, банальные, ежедневные бытовые темы, это нормально. А если вам больше не о чем говорить- тогда да, у вас проблема.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»